Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 56 з 61 ПершаПерша ... 646474849505152535455565758596061 ОстанняОстання
Всього знайдено 1211, показано з 1 101 по 1 120.

Тема: Шьем сами!

  1. #1101
    Аватар для kisssa
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Дописів
    300

    Типово

    Цитата Допис від Aries Переглянути допис
    я бы использовала либо нейлон-шифон, который действительно мягче ложится, нежели фатин, либо стрейч-сетку!! нейлон в городе в продаже не видела! нужно покупать в Америке!
    я вот как раз шила из ткани подобной нейлон-шифону, аналог американскому, называется трикотажный фатин, шила детские юбочки, вот знать бы точно что американский отличается... а то как бы не оказалось что действительно почти такой же.

    Вот уже начала шить эту юбку из этого трикотажного фатина, правда теперь вижу, что надо было юбку-основу делать шире, больше клеша. Сейчас фото попытаюсь вставить...

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P2191308.jpg
Переглядів: 135
Розмір:  30,5 КБ
ID:	1038769

    тут плохо видна сама ткань, вот тут лучше видно как она по качеству:

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1211104.jpg
Переглядів: 175
Розмір:  48,7 КБ
ID:	1038775

    Aries, подскажите, нейлон-шифон американский отличается от этой?
    Востаннє редагував kisssa: 19.02.2013 о 14:13

  2. #1102
    Аватар для М@cяня
    Реєстрація
    11 червень 2008
    Звідки Ви
    Новомосковск
    Дописів
    258

    Типово

    Цитата Допис від zoia.zoia Переглянути допис
    Maryna22, у этих есть представительство в нашем городе:
    http://www.shveinyisvit.ua/
    http://brother.dp.ua/
    Тут цены хорошие раньше были (сейчас не знаю):
    http://www.lapka.com.ua/brand-janome.aspx
    я тут недавно брала
    http://www.sewing.dp.ua/

  3. #1103
    Аватар для Maryna22
    Реєстрація
    28 серпень 2012
    Дописів
    969

    Типово

    Спасибо за ссылочку

  4. #1104
    Аватар для Maryna22
    Реєстрація
    28 серпень 2012
    Дописів
    969

    Типово

    Цитата Допис від kisssa Переглянути допис
    я вот как раз шила из ткани подобной нейлон-шифону, аналог американскому, называется трикотажный фатин, шила детские юбочки, вот знать бы точно что американский отличается... а то как бы не оказалось что действительно почти такой же.

    Вот уже начала шить эту юбку из этого трикотажного фатина, правда теперь вижу, что надо было юбку-основу делать шире, больше клеша. Сейчас фото попытаюсь вставить...

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P2191308.jpg
Переглядів: 135
Розмір:  30,5 КБ
ID:	1038769

    тут плохо видна сама ткань, вот тут лучше видно как она по качеству:

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1211104.jpg
Переглядів: 175
Розмір:  48,7 КБ
ID:	1038775

    Aries, подскажите, нейлон-шифон американский отличается от этой?
    На фото розовой юбки рассмотрела структуру вашего трикотажного фатина. Как на ощупь не знаю, а на вид очень похожа на американский нейлон-шифон, который я видела в Канаде.
    А где вы покупали трикотажный фатин?
    Я хотела дочке шить юбку америанку из мягкого фатина. Но посмотрев на него вживую решила, что юбка получится слишком прозрачной и отложила эту затею. А ткань которая на фото розовой юбки врофе бы очень похожа на американский материал.

  5. #1105
    Аватар для kisssa
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Дописів
    300

    Типово

    Цитата Допис від Maryna22 Переглянути допис
    На фото розовой юбки рассмотрела структуру вашего трикотажного фатина. Как на ощупь не знаю, а на вид очень похожа на американский нейлон-шифон, который я видела в Канаде.
    А где вы покупали трикотажный фатин?
    Я хотела дочке шить юбку америанку из мягкого фатина. Но посмотрев на него вживую решила, что юбка получится слишком прозрачной и отложила эту затею. А ткань которая на фото розовой юбки врофе бы очень похожа на американский материал.
    Фатин тут на форуме у девочки брала:
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=276171
    он для американок хорош, мягенький и не совсем прозрачный

    А я все-таки наверное попробую и с Америки заказать: там можно ролл купить уже определенной ширины и край обработанный будет, я так понимаю...

  6. #1106
    Аватар для Наталья_26
    Реєстрація
    16 червень 2010
    Дописів
    549

    Типово

    Девочки здравствуйте,я знаю что не совсем в тему ,но может быть кто то знает хорошего мастера по настройке швейных машинок, мне подарили машинку Чайка 132 М ,но её надо настроить так она не новая!! а мастера нету!!! подскажите!!!!!!!!!!!!

  7. #1107
    Аватар для Maryna22
    Реєстрація
    28 серпень 2012
    Дописів
    969

    Типово

    Цитата Допис від kisssa Переглянути допис
    Фатин тут на форуме у девочки брала:
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=276171
    он для американок хорош, мягенький и не совсем прозрачный
    Спасибо за ссылочку.

    Цитата Допис від kisssa Переглянути допис
    А я все-таки наверное попробую и с Америки заказать: там можно ролл купить уже определенной ширины и край обработанный будет, я так понимаю...
    А разве край этого материала нуждается в обработке? Я думаю там продаются просто нарезанные ленты, без обработки края.
    У юбок-американок, которые я видела, вроде бы был просто обрезной край без какой-либо обработки.

  8. #1108
    Аватар для kisssa
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Дописів
    300

    Типово

    Цитата Допис від Maryna22 Переглянути допис


    А разве край этого материала нуждается в обработке? Я думаю там продаются просто нарезанные ленты, без обработки края.
    У юбок-американок, которые я видела, вроде бы был просто обрезной край без какой-либо обработки.
    не знаю по поводу американского фатина нужно ли обрабатывать, но касательно того, из которого шью я, - там край со временем приобретает немного потрепанный вид, хотелось бы какую-то обработку, спрошу у девочки, которая занимается тканями из Америки

  9. #1109
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Девочки кто возьмется и сколько будет стоить пошив классического мужского плаща размер 54-56 типа такого http://images.yandex.ua/yandsearch?t...to-chernoe.jpg . и как быстро это будет?
    Востаннє редагував Ylinka: 14.04.2013 о 18:17

  10. #1110
    Аватар для ОБАЯТЕЛЬНАЯ
    Реєстрація
    04 вересень 2011
    Звідки Ви
    Рабочая,Титова,жд вокзал
    Дописів
    4 665

    Типово

    Девочки! Есть в наличии лапки для швейных машин, исчезающие маркеры, шпульки, декоративные пуговицы.




    Добро пожаловать в темку http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=291361

  11. #1111

    Реєстрація
    28 жовтень 2009
    Дописів
    2 461

    Типово

    Еще здесь спрошу, если темка активна) Хочу сшить такое платье http://www.asos.com//Asos/Asos-Feath...px?iid=1029189, какую ткань лучше использовать из тех, которые доступны в наших магазинах?

  12. #1112

    Реєстрація
    04 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    640

    Типово

    Девушки, добрый день! У кого есть хороший оверлок, кто сможет обметать недорого некоторые детали кроя, желательно на левом берегу. спасибо за ответы!
    Татуаж бровей (пудровая техника), татуаж губ, межресничная стрелка
    viber 096-836-96-06

  13. #1113

    Реєстрація
    06 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    84

    Типово

    Цитата Допис від Наталья_26 Переглянути допис
    Девочки здравствуйте,я знаю что не совсем в тему ,но может быть кто то знает хорошего мастера по настройке швейных машинок, мне подарили машинку Чайка 132 М ,но её надо настроить так она не новая!! а мастера нету!!! подскажите!!!!!!!!!!!!
    На Пушкина,1 работает мастер Роман. Сменила мобильный телефон = поэтому его номер пока дать не могу. Найду - напишу. Если надо срочно - подъедь в сам магазин.

  14. #1114
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    Предлагаю рукодельницам несколько отрезов ткани, производства прошлых лет: когда-то шила для своей семьи. Не бесплатно, но не по сегодняшним ценам.
    1. Купон детский на 2-3 года, хлопок, 20 грн.
    2. Креп, 4 м. ш. 1.5 м., 50 грн.
    3. Подкладка легкая, 2.9 м,ш. 0.75 м., 10 грн.
    4. Вискоза, 1.5 м. ш. 1.4 м., 50 грн.
    5. Шелк натуральный ,японский, 3.5 м. ш. 0.9м м., 100 грн.
    6. Креп белый, 1.4 м. ш. 1.5 м., 50 грн.
    7. Креп легкий, 1.2 м. ш. 1.4 м., 30 грн.
    8. Вискоза, 1.2 м. ш. 1.4 м., 50 грн.
    9. Крепжоржет, 2 м. ш. 1.5 м., 80 грн.
    10.

    1. 2.3..
    4.. 5. 6. 7.
    8. 9. 10.
    Востаннє редагував Nemezzida: 04.05.2013 о 12:47
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  15. #1115

    Реєстрація
    07 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    0

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 36
Розмір:  114,8 КБ
ID:	1125741 Добрый день, необходимо пошить чехол для торговой точки, размеры на рисунке, материал - что нибудь светлое и легкое.
    Кто может сделать такую работу, и что это будет по цене и срокам.
    (067)905-01-45
    Олег

  16. #1116
    Аватар для lalapo
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    727

    Типово

    Девочки, подскажите где можно купить бурду 5/2013 и 2/2013 ?

  17. #1117
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово

    Добрый день! Девочки-мастерицы, дайте совет!
    Хочу купить швейную машину, самую простую с минимальным набором функий.
    Сама не шью, но надоело бегать в ателье со всякой мелочевкой.
    Что собираюсь шить на машинке:
    -чтобы можно было подкоротить брюки (джинсы),
    -пошить наволочку, простынку,
    -прострочить порвавшиеся детские вещи,
    -заменить молнию.

    Пока склоняюсь к Janome, но не определилась с выбором модели.
    Где лучше купить? На форуме нашла интернет-магазин http://sewing.dp.ua/index.php?categoryID=9 и узнала, что есть магазин на Шмидта.

  18. #1118

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 059

    Типово

    Цитата Допис від Эльфик Переглянути допис
    Добрый день! Девочки-мастерицы, дайте совет!
    Хочу купить швейную машину, самую простую с минимальным набором функий.
    Сама не шью, но надоело бегать в ателье со всякой мелочевкой.
    Что собираюсь шить на машинке:
    -чтобы можно было подкоротить брюки (джинсы),
    -пошить наволочку, простынку,
    -прострочить порвавшиеся детские вещи,
    -заменить молнию.

    Пока склоняюсь к Janome, но не определилась с выбором модели.
    Где лучше купить? На форуме нашла интернет-магазин http://sewing.dp.ua/index.php?categoryID=9 и узнала, что есть магазин на Шмидта.
    Мы через интернет покупали технику в магазине на Пушкина, оказалось гораздо дешевле, чем просто туда прийти как в обычный магазин. Только если "через интернет", то консультацию не дают, вот и вся разница. Жаномка - нормальный выбор.
    .

  19. #1119
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Мы через интернет покупали технику в магазине на Пушкина, оказалось гораздо дешевле, чем просто туда прийти как в обычный магазин. Только если "через интернет", то консультацию не дают, вот и вся разница. Жаномка - нормальный выбор.
    спасибо! А что за магазин на Пушкина (дайте адрес и интернет сайт)? Я так далека от шитья, даже не знаю, что спрашивать у продавцов, ориентируюсь на описание модели в интернете.

    Прийдется срочно вспоминать школьный курс по шитью или штудировать интернет, из швов знаю - основной рабочий, зигзаг и оверлочный . Но реально так много вещей собирается, там строчка распустилась, вроде можно и руками подшить, но получается некрасиво, видно, хочется аккуратненько на машинке прострочить.
    Сестра смеется, что из-за этого ты готова потратить 1000-1500 грн. Может она и права .
    По Бурде, по выкройкам я вряд ли буду шить.

    И подскажите, какая разница в дешевых машинках? Можно купить Жаном за 900 грн, можно и 1500 грн. (это верхний диапазон цен для меня).
    Пока понравилась JANOME ME 1221 (MY EXCEL 18W) и Janome Sewist 525. Может стоит обратить внимание на более дешевые модели?

  20. #1120

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 059

    Типово

    Цитата Допис від Эльфик Переглянути допис
    спасибо! А что за магазин на Пушкина (дайте адрес и интернет сайт)? Я так далека от шитья, даже не знаю, что спрашивать у продавцов, ориентируюсь на описание модели в интернете.

    Прийдется срочно вспоминать школьный курс по шитью или штудировать интернет, из швов знаю - основной рабочий, зигзаг и оверлочный . Но реально так много вещей собирается, там строчка распустилась, вроде можно и руками подшить, но получается некрасиво, видно, хочется аккуратненько на машинке прострочить.
    Сестра смеется, что из-за этого ты готова потратить 1000-1500 грн. Может она и права .
    По Бурде, по выкройкам я вряд ли буду шить.

    И подскажите, какая разница в дешевых машинках? Можно купить Жаном за 900 грн, можно и 1500 грн. (это верхний диапазон цен для меня).
    Пока понравилась JANOME ME 1221 (MY EXCEL 18W) и Janome Sewist 525. Может стоит обратить внимание на более дешевые модели?
    По-моему Пушкина1, давненько было. Гляньте сюда. http://www.shpulka.com.ua/article_in...mashiny-Janome
    У меня две старючие жаномки еще от мамы, одна с большим количеством отделочных швов, но подходит не для всех тканей. У другой меньше декоративности, но ткани разные использовала. Но такие модели уже не выпускают.) Вообще была тема о разных челноках, вроде важно. Можно заранее позвонить-поспрашивать или посмотреть. Мы коверлок там брали, о функциях и возможностях до покупки рассказали, а инструкцию с мужем вместе штудировали .) С машинкой проще. А для красивой строчки на машине практика нужна, начните с полотенец на кухню и простыни. )
    Востаннє редагував Синичка: 08.07.2013 о 14:19
    .

Сторінка 56 з 61 ПершаПерша ... 646474849505152535455565758596061 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті