Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 52 з 61 ПершаПерша ... 24243444546474849505152535455565758596061 ОстанняОстання
Всього знайдено 1211, показано з 1 021 по 1 040.

Тема: Шьем сами!

  1. #1021
    Аватар для Natalinka RH
    Реєстрація
    31 липень 2009
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    762

    Типово

    Цитата Допис від oggi Переглянути допис
    девушки, подскажите, магазин «тани-ткани-фабрика» что над мышами, он просто закрылся или может переехал куда?
    Когда они переезжали, на двери висело объявление, что будут на Кирова, 103 - это остановка "Комбинат игрушек. Так как по этому адрессу пару швейных цехов, производства бытовой химии и другие конторы, то где сам магазин там всунули даже незнаю.
    Пошив и продажа свадебных и вечерних платьев http://forum.gorod.dp.ua/album.php?u=62118

  2. #1022
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 979
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  3. #1023
    Аватар для swetlana28
    Реєстрація
    30 березень 2009
    Звідки Ви
    Мироносица(церковные,венчальные платки) mironositza.ua.market
    Дописів
    1 451

    Типово

    Спасибо за ссылку!!!!

  4. #1024
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 979

    Типово

    я бы сама в таком ходила бы!
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  5. #1025
    Аватар для Aries
    Реєстрація
    17 квітень 2007
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    5 665

    Типово

    а мне как-то не нра... особенно то, что навешано много всего...и эти сумочки...лишком наляпано...короче, мне это напоминает Лису Алису не! ну здорово, что есть такая тётя, которая красит собой улицы серого города...но...всё же очень однообразно! силуэт везде один и тот же!.. вот один мне наряд понравился ! там где коротенькое красное пальто с мехом! хорошо смотрится!а вот там, где модели с тканью "травка" вообще ужас!! наряды напоминают "ряженых" на второй день свадьбы!! но вообще молодец тётка!!!

  6. #1026
    Аватар для G@linka
    Реєстрація
    06 травень 2010
    Дописів
    677

    Типово

    Цитата Допис від Aries Переглянути допис
    а мне как-то не нра... особенно то, что навешано много всего...и эти сумочки...лишком наляпано...короче, мне это напоминает Лису Алису не! ну здорово, что есть такая тётя, которая красит собой улицы серого города...но...всё же очень однообразно! силуэт везде один и тот же!.. вот один мне наряд понравился ! там где коротенькое красное пальто с мехом! хорошо смотрится!а вот там, где модели с тканью "травка" вообще ужас!! наряды напоминают "ряженых" на второй день свадьбы!! но вообще молодец тётка!!!
    Согласна на все 100% )))

  7. #1027
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    нужен совет. шью изредка, непрофессионально, для себя. но с удовольствием, разумеется.
    есть у меня подольская Чайка с ножным приводом, еще мамина, но модель удачная (мастер говорил), и эксплуатировалась мало. Полностью меня устраивает за исключение одного момента: много места занимает. Сейчас этот вопрос остро стоит, блин. Стоит ли менять Чайку на что-то современное и компактное?
    меня интересуют простые вещи: чтобы шила все ткани от шелка до драпа, прямая строчка и зигзаг.
    Что скажете, красавицы?

  8. #1028
    Аватар для dancer*
    Реєстрація
    02 вересень 2008
    Звідки Ви
    центр, ул.Артема тел. 098 081-27-75
    Дописів
    7 326

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    нужен совет. шью изредка, непрофессионально, для себя. но с удовольствием, разумеется.
    есть у меня подольская Чайка с ножным приводом, еще мамина, но модель удачная (мастер говорил), и эксплуатировалась мало. Полностью меня устраивает за исключение одного момента: много места занимает. Сейчас этот вопрос остро стоит, блин. Стоит ли менять Чайку на что-то современное и компактное?
    меня интересуют простые вещи: чтобы шила все ткани от шелка до драпа, прямая строчка и зигзаг.
    Что скажете, красавицы?
    у меня когда то была ножная машинка Орша с одной только строчкой, теперь такая:
    но всё равно некоторые ткани мне было бы удобней шить на орше (или той же чайке), чем на современной навороченной))

  9. #1029
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    ага. спасибо. есть подозрение, что современные умные машины гораздо капризнее к тканям.
    но, может, кто-то подскажет модель некапризную и простую, как танк? ))

  10. #1030
    Аватар для dancer*
    Реєстрація
    02 вересень 2008
    Звідки Ви
    центр, ул.Артема тел. 098 081-27-75
    Дописів
    7 326

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    ага. спасибо. есть подозрение, что современные умные машины гораздо капризнее к тканям.
    но, может, кто-то подскажет модель некапризную и простую, как танк? ))
    о-о! так это ж ваша чайка )))

  11. #1031
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    Старик посмотрел на корову свою:
    - Зачем я, Бурёнка, тебя продаю?
    Корову свою не продам никому -
    Такая скотина нужна самому!

    большая. громозкая. если бы на время простоя ее можно было собрать и спрятать — цены моей Буренке... пардон, Чайке не было бы.

  12. #1032
    Аватар для dancer*
    Реєстрація
    02 вересень 2008
    Звідки Ви
    центр, ул.Артема тел. 098 081-27-75
    Дописів
    7 326

    Типово

    как я вас понимаю... )

    я подозреваю что сейчас никакая машина из пластмасовых бытовых драп не берет (а вот железные советские порой кожу шьют)
    хотя по всем аннотациям моя шьёт плотные ткани (я просто не меняла иглы и лапки и не пробовала ещё ничего такого)

  13. #1033
    Аватар для SkinN
    Реєстрація
    29 січень 2011
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    2 955

    Типово

    Умелые швеи,вопрос к Вам)))).Хочу дочке на ДР пошить платье,вот такое .Как заложить такие фалды на юбке?Может быть кто-то встречал описание в журналах по шитью,поделитесь.Спасибо.
    "Все виды массажа"."Перманентный макияж"

  14. #1034
    Аватар для Natalinka RH
    Реєстрація
    31 липень 2009
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    762

    Типово

    Цитата Допис від SkinN Переглянути допис
    Умелые швеи,вопрос к Вам)))).Хочу дочке на ДР пошить платье,вот такое .Как заложить такие фалды на юбке?Может быть кто-то встречал описание в журналах по шитью,поделитесь.Спасибо.
    Постараюсь объяснить... Именно эти защипы на юбке выполнены следующим образом: допустим у нас есть точка, где размещается этот защип (пометьте его для себя булавкой). От этой точки вниз отступите 10-20 см (чем больше растояние, тем глубже защип получается (пометьте эту точку второй булавкой). Теперь эти точки соедините между собой (поднимайте нижнюю точку, заводя ее во внутрь юбки и совместите с верхней). Место соединения точек можно украсить цветочком, бисером, кружевным эллементом (чтобы ниток соединения не было видно). Чем гуще выполнены защипы, тем пышнее получится юбка. Изначально при раскрое добавьте в длину припуск на защипы.
    Таким образом выполнены защипы в моих работах
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?a...hmentid=318249
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?a...hmentid=197875
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?a...hmentid=197881
    Берите не сильно жесткую тафту, защипы будут помягче, посмотрите в Новом центре на втором этаже (там брала коричневый хамелеон с представленного фото)
    Пошив и продажа свадебных и вечерних платьев http://forum.gorod.dp.ua/album.php?u=62118

  15. #1035
    Аватар для SkinN
    Реєстрація
    29 січень 2011
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    2 955

    Типово

    Цитата Допис від Natalinka RH Переглянути допис
    Постараюсь объяснить... Именно эти защипы на юбке выполнены следующим образом: допустим у нас есть точка, где размещается этот защип (пометьте его для себя булавкой). От этой точки вниз отступите 10-20 см (чем больше растояние, тем глубже защип получается (пометьте эту точку второй булавкой). Теперь эти точки соедините между собой (поднимайте нижнюю точку, заводя ее во внутрь юбки и совместите с верхней). Место соединения точек можно украсить цветочком, бисером, кружевным эллементом (чтобы ниток соединения не было видно). Чем гуще выполнены защипы, тем пышнее получится юбка. Изначально при раскрое добавьте в длину припуск на защипы.
    Таким образом выполнены защипы в моих работах
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?a...hmentid=318249
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?a...hmentid=197875
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?a...hmentid=197881
    Берите не сильно жесткую тафту, защипы будут помягче, посмотрите в Новом центре на втором этаже (там брала коричневый хамелеон с представленного фото)
    Спасибо за описание.Буду пробовать)).
    "Все виды массажа"."Перманентный макияж"

  16. #1036
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    на осинке (по моему) и мк был

  17. #1037
    Аватар для МОДИСТКА
    Реєстрація
    09 березень 2009
    Звідки Ви
    Березинка
    Дописів
    1 410

    Типово

    Ателье на Березинке.Подбор фасона и ткани. 067-918-35-46 Виктория.. http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=287220&page=2

  18. #1038
    Аватар для МОДИСТКА
    Реєстрація
    09 березень 2009
    Звідки Ви
    Березинка
    Дописів
    1 410

    Типово

    Цитата Допис від SkinN Переглянути допис
    Умелые швеи,вопрос к Вам)))).Хочу дочке на ДР пошить платье,вот такое .Как заложить такие фалды на юбке?Может быть кто-то встречал описание в журналах по шитью,поделитесь.Спасибо.
    Я когда-то шила свадебное с такими защипами. Ткани на юбку ушло 9 м! Правда защипы были значительно чаще...
    Ателье на Березинке.Подбор фасона и ткани. 067-918-35-46 Виктория.. http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=287220&page=2

  19. #1039
    Аватар для SkinN
    Реєстрація
    29 січень 2011
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    2 955

    Типово

    Цитата Допис від kora Переглянути допис
    на осинке (по моему) и мк был
    Да,я уже нашла,спасибо и все очень легко оказывается))))
    "Все виды массажа"."Перманентный макияж"

  20. #1040

    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Дописів
    1 616

    Типово

    Цитата Допис від SkinN Переглянути допис
    Да,я уже нашла,спасибо и все очень легко оказывается))))
    Поделитесь пожалуйста, где нашли?
    Я тоже хочу сшить малой такого плана платье!
    За ранее спасибо!

Сторінка 52 з 61 ПершаПерша ... 24243444546474849505152535455565758596061 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті