Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 61 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1211, показано з 41 по 60.

Тема: Шьем сами!

  1. #41
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Компьютерные вышивальные машины .... эх... столько всего умеют... Brother NV 600 впечатляет Но наверное такое количество операций я и за несколько лет не переиспользую все :rolleyes:

  2. #42
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    а я вот ношусь с идеей - пошить постельное белье. С вышевкой, с кржавчиками... из шелка, сатина...льна тонкого... правда вот не знаю - где раздобыть постельную ткань... заходила в пару магазинов - фигня в мишках одна... А хочется что-то красивое...в полоску там или клетку...или еще чего... у меня же машинка вышивает...ух, я такую красотищу могу сотворить...
    Я тоже ношусь с такой идеей. Только я хочу что-то такое дико авангардное
    Но ткани шириной 2м найти не могу Можно конечно попробовать сшить из кусочков (посередине полоса 1,5м, а по бокам по30-40 см. - у меня пару покупных комплектов такие) но как-то хочется безупречности ...
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  3. #43
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Я тоже ношусь с такой идеей. Только я хочу что-то такое дико авангардное
    Но ткани шириной 2м найти не могу ...
    Я пару лет назад покупала бязь - шила постель. Так она специально для пошива постели соткана - даже рисунок по ширине рулона расположен - получается. что нужно набирать как бы не "длину". а "ширину" (как для оконного тюля). Я помню из-за этого стояла пересчитывала сколько ж мне все-таки этой самой ткани нужно Но правда бязь - это конечно не шелк... Но на каждый день вполне самое оно. Кстати, я тогда нашла без всяких там "мишек", какой-то абстрактный легкий рисунок был

  4. #44
    Аватар для Kina
    Реєстрація
    05 липень 2004
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    3 549

    Типово

    Примите в компанию Я тоже шью понемногу, машинка Бразер, больше всего впечатлила тем, что может отметывать край - это то, что ненавижу с детства!!!

  5. #45
    Аватар для Oceania
    Реєстрація
    07 січень 2006
    Звідки Ви
    Зурбаган
    Дописів
    5 331

    Типово

    у мну RS240 Бразер, я только малой шью вельветы и юбки, на большее меня не хватает А, вру, себе шила юбку, мне потом её под меня подогнали в ремонте одежды)))))

  6. #46
    Аватар для Kvitk@
    Реєстрація
    18 листопад 2007
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    135

    Типово

    Можно и мне к вам в кружок рукодельниц? у меня стаж аж целый год, не считая платьицев для куколок в детстве Машинка Janome 18 W. Я довольна! шьет и тонкие ткани, и трикотаж, и кожу толстую ( мужу замок перешивала на куртке).

  7. #47
    Аватар для Kat+
    Реєстрація
    17 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 832

    Типово

    И я ужасно хочу шить!
    Раньше даже варганила себе что-то, потом долго не шила, теперь боюсь
    Даже ткань однажды купила, выкройку на кальке сделала, разложила все, руки затряслись и отложила
    Почитала вас - видимо, надо с машинки начать, у меня тож Чайка и стоит еще в неудобном месте - просто так не разложишь, надо возить по квартире....
    я днем практически святая а вечером снимаю нимб
    и думаю кому бы врезать
    мне им б © elena-durak

  8. #48
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    У меня машинка Чайка и школьные уроки труда, навсегда отбили охоту к шитью))))

  9. #49
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Цитата Допис від Глаша Переглянути допис
    а я вот ношусь с идеей - пошить постельное белье. С вышевкой, с кржавчиками... из шелка, сатина...льна тонкого... .
    Сам по себе натуральный шелк очень дорогой и плюс за ним надо аккуратно ухаживать ( вспомните шелковые ноч. рубашки или блузки из натур. шелка). Даже , если вы осуществите свою мечту, по стоимости и качеству ( если здорово сделаете, а именно возьмете китайский шелк с классным рисунком , который будет мерцать) это как минимум аукционный раритет выйдет у вас, спать на нем будет жалко.
    Дорогющее постельное белье, в продаже, это сатин с шелковой вышивкой. Причем вышивка такая , что дух захватывает( на подушке вышьют маленькую игуаночку, на пододеяльнике большую и хвостик прикольно расположат. Правда пододеяльник застегивается сверху ,а не дырка посередине).
    Моя мечта, однако
    Умение шить вызывает у меня уважение, т.к. у самой совершенно нет терпения колупаться в нитках.

  10. #50
    Аватар для Тильда
    Реєстрація
    26 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 839

    Типово

    Цитата Допис від as456 Переглянути допис
    У меня машинка Чайка и школьные уроки труда, навсегда отбили охоту к шитью))))
    +1.
    Как вспомню нашу учительницу по труду, которая "старательно" прививала нам любовь к шитью, так вздрогну.
    Визаж, коррекция бровей. Вопросы в личку.
    ___
    Приглашаю на Орхидный сайт Украины.

  11. #51
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    Боже, девочки, у меня от ваших разговоров зуд в кончиках пальцев... Ай, не совращайте!!!

  12. #52
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Цитата Допис від Shest Переглянути допис
    у мну RS240 Бразер, я только малой шью вельветы и юбки, на большее меня не хватает А, вру, себе шила юбку, мне потом её под меня подогнали в ремонте одежды)))))
    классный пост

  13. #53
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Цитата Допис від Тильда Переглянути допис
    +1.
    Как вспомню нашу учительницу по труду, которая "старательно" прививала нам любовь к шитью, так вздрогну.
    Аналогично. Было очень скучно на уроках.

  14. #54
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Всем здрасте, а новеньким - добро подаловать
    По поводу искуственного меха. Шить можно как на машинке, так и руками. Но подкладку для шубки прийдется таки машинкой шить. Если на машинке, то есть несколько вариантов. Прямой обычный шов (мелкий, стежков 10-ть на 3 см). При таком шве нужно ворс на краях укорачивать... А еще можно встык шить, зигзагом. Это если основа трикатажная. Можно на косую бейку посадить такой шов. А еще такой шов не утощает изделие... ... вот... Сострачивать по направлению ворса нада... ыыы... ой, если шить встык, то припуски на швы не нужны... вроде все...
    А вообще искусственный мех шить легко и просто... да...
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  15. #55
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Дорогющее постельное белье, в продаже, это сатин с шелковой вышивкой.
    шелк я сто пудов не найду, а вот сатин - можно найтить... я нашла возле детског мира, в магазине тканей сатин на скатерть... бежевый, с бежевым риснкуом... красотень...
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  16. #56
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Глаша Переглянути допис
    шелк я сто пудов не найду, а вот сатин - можно найтить... я нашла возле детског мира, в магазине тканей сатин на скатерть... бежевый, с бежевым риснкуом... красотень...
    А я все надежду не теряю. Очень люблю шелковое постельное белье. Но в продаже оно во-первых по каким-то диким ценам, а во-вторых с дурацкими рисунками. А хочется чего-то аванградного...

    Сейчас мне срочно нужно сшить себе вечернее платье. Два. Времени нет катастрофически, портнихи расстраивают Придется шить.

    А в школе я на полном серьезе мечтала стать модельером - постоянно шила и себе и всем окружающим, кстати на Чайке Хорошо, что отговорили. Это сложно.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  17. #57
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    А в школе я на полном серьезе мечтала стать модельером - постоянно шила и себе и всем окружающим, кстати на Чайке
    Я на Чайке два свадебных платья пошила подургам
    Придется шить.
    А де выкройки берете?
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  18. #58
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Глаша Переглянути допис
    Я на Чайке два свадебных платья пошила подургам

    А де выкройки берете?
    А я штук пять пальто со сложным кроем, кожаную куртку, и множество вечерних платьев

    Выкройки (основу) беру в Бурде, потом модифицирую так как мне нужно.
    Но мечтаю о нормальной портнихе. На шитье времени нет катастрофически. Разве что по ночам
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  19. #59
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Выкройки (основу) беру в Бурде,
    Я тожа... эх, были у еня три выкройки от лагерфельда... пропали при перезде...
    Ну так вот, девочки, пришла у меня очередная сумасшедшая идея.... А не найти ли нам приличные курсы кройки и шитья и не пойти всей кампанией туда учится? Во первых - веселее, во вторых - все таки многому можно научится, а в третьих - сто пудов не бросим, так как я уже писала - командой веселее... Ну шо?
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  20. #60
    Аватар для an_ka
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 494

    Типово

    Девочки, подскажите, пожалуйста, с чего лучше начинать учиться шить?
    Это всё неспроста (с)

Сторінка 3 з 61 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті