Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 141, показано з 81 по 100.

Тема: "Вы боги"!?

  1. #81
    Аватар для Midian
    Реєстрація
    05 квітень 2007
    Звідки Ви
    ...из пункта А.
    Дописів
    5 603

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Когда я смотрю на дом, я понимаю, что это дом, когда младенец смотрит на дом, он не понимает, что это дом, при этом , что он чувствует неизвестно, работают его зрение, слух, обаняние, осязание, скорей всего, если дом не пугает его, он не чувствует ничего.
    У каждого свои границы, НО они должны быть, ибо если происходит нарушение границ появляются проблемы. Я -это Я, общество - это общество и такое восприятие НОРМАЛЬНО. Все остальное - ненормально.
    Если завтра на Землю нападут иноплатнетяне, то выпочувствуете еще кое-что, помимо " Я -это Я, общество - это общество ".

  2. #82
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Midian Переглянути допис
    Если завтра на Землю нападут иноплатнетяне, то выпочувствуете еще кое-что, помимо " Я -это Я, общество - это общество ".
    Мои потребности могут и пересекаются в какой-то момент с потребностями моих близких, моих знакомых, моих соотечественников. В данной ситуации с моими одно планетниками Это тоже нормально.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  3. #83
    Аватар для Midian
    Реєстрація
    05 квітень 2007
    Звідки Ви
    ...из пункта А.
    Дописів
    5 603

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Мои потребности могут и пересекаются в какой-то момент с потребностями моих близких, моих знакомых, моих соотечественников. В данной ситуации с моими одно планетниками Это тоже нормально.
    О чем мы с вами говорим?

  4. #84
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Midian Переглянути допис
    О чем мы с вами говорим?
    Я утверждаю, что человек НЕ МОЖЕТ себя чувствовать частью ЦЕЛОГО все время. Это ненормальное состояние.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  5. #85
    Аватар для Midian
    Реєстрація
    05 квітень 2007
    Звідки Ви
    ...из пункта А.
    Дописів
    5 603

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Я утверждаю, что человек НЕ МОЖЕТ себя чувствовать частью ЦЕЛОГО все время. Это ненормальное состояние.
    А! Это ощущение идет на подсознательном уровне. Держать такую устанвку в сознании постоянно не возможно. А подсознательно эта принадлежность ощущается постоянно. Наши эмоции направлены на людей, чувства, ожидания, желания... Человек вне общества сущетсоввать не может. Не физически ни как либо иначе.

  6. #86
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Midian Переглянути допис
    А! Это ощущение идет на подсознательном уровне. Держать такую устанвку в сознании постоянно не возможно. А подсознательно эта принадлежность ощущается постоянно. Наши эмоции направлены на людей, чувства, ожидания, желания... Человек вне общества сущетсоввать не может. Не физически ни как либо иначе.
    А я разве спорю, что человек может существовать вне общества?Только к чему это? Вы сказали, что для того, чтобы на Земле был рай .
    Надо ощутить себя частью Целого!
    Я Вам сказала, что это НЕРЕАЛЬНО, что и подтверждает сама история человеческого общества. Ну. и?
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  7. #87
    Аватар для Midian
    Реєстрація
    05 квітень 2007
    Звідки Ви
    ...из пункта А.
    Дописів
    5 603

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    А я разве спорю, что человек может существовать вне общества?Только к чему это? Вы сказали, что для того, чтобы на Земле был рай . Я Вам сказала, что это НЕРЕАЛЬНО, что и подтверждает сама история человеческого общества. Ну. и?
    Почему же нереально? Нереально держать в голове устанвоку. А понять реально, реально разобраться в мехаанизме, и реально ощутить это не подсознательно, а наяву.
    Принадлежность!
    Христос это ощущал. Иные пророки.

    У человека с возрастом желания все более трансформруются от эгоистических к альттруистическим. С возрасом человек понимает, что Он это не только половые органы, Он это еще его деятельность в обществе, дети, внуки.и.т.д. Чем больше устремлений сделать жизнь лучше другим, тем больше ощущение Единства! Той самой причастности.

  8. #88
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Midian Переглянути допис
    Почему же нереально? Нереально держать в голове устанвоку. А понять реально, реально разобраться в мехаанизме, и реально ощутить это не подсознательно, а наяву.
    Принадлежность!
    Христос это ощущал. Иные пророки.

    У человека с возрастом желания все более трансформруются от эгоистических к альттруистическим. С возрасом человек понимает, что Он это не только половые органы, Он это еще его деятельность в обществе, дети, внуки.и.т.д. Чем больше устремлений сделать жизнь лучше другим, тем больше ощущение Единства! Той самой причастности.
    Почему нереально? Потому, что ЭТО не удалось НИКОМУ. Именно поэтому и нереально. Скажите, реально сейчас слетать в Созвездие Кассиопеи человеку? нереально.......
    Да, что Вы все о половых органах Я понимала, что я не только половые органы с детства и сейчас точно также это понимаю.
    перестаньте бороться со своей плотью
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  9. #89
    Аватар для Midian
    Реєстрація
    05 квітень 2007
    Звідки Ви
    ...из пункта А.
    Дописів
    5 603

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Почему нереально? Потому, что ЭТО не удалось НИКОМУ. Именно поэтому и нереально. Скажите, реально сейчас слетать в Созвездие Кассиопеи человеку? нереально.......
    Да, что Вы все о половых органах Я понимала, что я не только половые органы с детства и сейчас точно также это понимаю.
    перестаньте бороться со своей плотью
    Я привожу простые примеры на основании которых вы делаете выводы обо мне.

    -----

    Если вам не под силу ощутить единство человечства, то почему вы считаете , что другим тоже не реально?

  10. #90
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Midian Переглянути допис
    Я привожу простые примеры на основании которых вы делаете выводы обо мне.

    -----

    Если вам не под силу ощутить единство человечства, то почему вы считаете , что другим тоже не реально?
    Как можно делать утверждения ГЛОБАЛЬНОГО масштаба, которые противоречат историческому опыту человечества, всем наукам, которые изучают человека на простых примерах?
    именно потому, что я знаю , чем отличается демагогия от практики. Вы много чего тут утверждали КАК НАДО и говорили, что это ВАШЕ КРЕДО, однако в реальности получается, что ВСЕ, что Вы проповедуете, сами не делаете
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  11. #91
    Аватар для Midian
    Реєстрація
    05 квітень 2007
    Звідки Ви
    ...из пункта А.
    Дописів
    5 603

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Как можно делать утверждения ГЛОБАЛЬНОГО масштаба, которые противоречат историческому опыту человечества, всем наукам, которые изучают человека на простых примерах?
    именно потому, что я знаю , чем отличается демагогия от практики. Вы много чего тут утверждали КАК НАДО и говорили, что это ВАШЕ КРЕДО, однако в реальности получается, что ВСЕ, что Вы проповедуете, сами не делаете
    О чем вы?
    давайте не будем делать голословный утверждений. Я смотрю здесь полюбляют нариосвать портреть протвника и сраждаться до посинения.
    Ничего не противоречит... Разве что в ввашем желании докзать мне мою неправоту.

    Каждый ваш шаг это отражение вашей принадлежности человечству. Если вы это не ощущаете, ктов вам доктор? Развивваться надо, уважаемая...И не только в практике отстаивания собственной точки зрения, но и в других направлениях.

    Вот вы мне ответьте на вопрос.
    Гештальд терапия завершает эмоцияю или ситуацию?

  12. #92
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Midian Переглянути допис
    О чем вы?
    давайте не будем делать голословный утверждений. Я смотрю здесь полюбляют нариосвать портреть протвника и сраждаться до посинения.
    Ничего не противоречит... Разве что в ввашем желании докзать мне мою неправоту.

    Каждый ваш шаг это отражение вашей принадлежности человечству. Если вы это не ощущаете, ктов вам доктор? Развивваться надо, уважаемая...И не только в практике отстаивания собственной точки зрения, но и в других направлениях.

    Вот вы мне ответьте на вопрос.
    Гештальд терапия завершает эмоцияю или ситуацию?
    О чем я? Да о Ваших недавних сентенциях о малолетних девочках занимающихся проституцией, о бомжах, о больніх и нуждающихся Вы не помните, что ответили мне, когда я Вас спросила, а Вы все, что декларируете выполняете? Вы ответили : НЕТ
    Вы для меня не противник, уж может я Вас этим расстрою, но это честно.
    Гештальт-терапия ничего не завершает Это просто направление в работе. Все, что делает с собой человек, он делает сам. Если у него есть проблема с которой он не может сам справиться, он приходит ко мне и с моей помощью ВИДИТ ее, в первую очередь, а во вторую ОСОЗНАЕТ и т-третью САМ принимает решение, что с этим делать.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  13. #93
    Аватар для Midian
    Реєстрація
    05 квітень 2007
    Звідки Ви
    ...из пункта А.
    Дописів
    5 603

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    О чем я? Да о Ваших недавних сентенциях о малолетних девочках занимающихся проституцией, о бомжах, о больніх и нуждающихся Вы не помните, что ответили мне, когда я Вас спросила, а Вы все, что декларируете выполняете? Вы ответили : НЕТ
    .
    Что за бред? какие декларации какой ответ? Вы что тут со мной воюете? бредятина...

    Вы вопрос мой поняли или нет? Да. не завершает. Помогает.
    Трудно понять, чтоя имею ввиду?

    Вроде умные люди, вроде позиционируют себя разумными, а иной раз как......

  14. #94
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Midian Переглянути допис
    Что за бред? какие декларации какой ответ? Вы что тут со мной воюете? бредятина...

    Вы вопрос мой поняли или нет? Да. не завершает. Помогает.
    Трудно понять, чтоя имею ввиду?

    Вроде умные люди, вроде позиционируют себя разумными, а иной раз как......
    Я с Вами не воюю, Я Вам уже ответила.
    Я так понимаю, что Вы не помните, как Вы распинались по поводу "участия" в жизни заблудшей девочки, "любви" к бомжам и немощным. Так? Тогда я Вам напоминаю об этом. Когда я Вас спросила, а, что Вы сделали КОНКРЕТНОГО, кроме трепотни на форуме в реальной жизни, подошли ли к бомжу с любовью, сходили ли в больницу вместе с дочкой и помогли с любовью немощным и пр. Вы ответили: НЕТ. Из чего я делаю выводы, что Вы занимаетесь демагогией.
    Еще раз, гештальт-терапия раздвигает рамки взгляда человека, если просто...перед Вами висит картина, на ней много чего, но Вы в ней видите только что-то одно. Я помогаю Вам оторвать взгляд от этого чего-то и посмотреть на другие детали картины. Вы не можете ее ВСЮ сразу увидеть, но Вы можете увидеть намного больше того, что Вы уже увидели, к чему привык ваш взгляд.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  15. #95
    Аватар для Midian
    Реєстрація
    05 квітень 2007
    Звідки Ви
    ...из пункта А.
    Дописів
    5 603

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Я с Вами не воюю, Я Вам уже ответила.
    Я так понимаю, что Вы не помните, как Вы распинались по поводу "участия" в жизни заблудшей девочки, "любви" к бомжам и немощным. Так? Тогда я Вам напоминаю об этом. Когда я Вас спросила, а, что Вы сделали КОНКРЕТНОГО, кроме трепотни на форуме в реальной жизни, подошли ли к бомжу с любовью, сходили ли в больницу вместе с дочкой и помогли с любовью немощным и пр. Вы ответили: НЕТ. Из чего я делаю выводы, что Вы занимаетесь демагогией.
    Еще раз, гештальт-терапия раздвигает рамки взгляда человека, если просто...перед Вами висит картина, на ней много чего, но Вы в ней видите только что-то одно. Я помогаю Вам оторвать взгляд от этого чего-то и посмотреть на другие детали картины. Вы не можете ее ВСЮ сразу увидеть, но Вы можете увидеть намного больше того, что Вы уже увидели, к чему привык ваш взгляд.
    У вас фантазия играет! Вы в своем желании доказать забываетесь и воюете с мнимым проитвником. Еще чуть-чуть и вы начнете разговаривать со мной себе под нос... выводы....

    Я не гворил НЕТ! Там где вы меня спросили я писал о куклах которыми играют дети в дет домах.... Вам рассказть откуда я знаю об этих куклах? Или вам предложить с экономить пару миллионов на налогах вложив деньги в благотворительный фонд? давайте будем ВАС ловить на противоречиях, а не меня???? А?
    перед Вами висит картина, на ней много чего, но Вы в ней видите только что-то одно. Я помогаю Вам оторвать взгляд от этого чего-то и посмотреть на другие детали картины. Вы не можете ее ВСЮ сразу увидеть, но Вы можете увидеть намного больше того, что Вы уже увидели, к чему привык ваш взгляд
    Я вас не спрашиваю про вашу убежденность что все верующие слепцы.

    ой ну як ото дiти.........

    Еще раз. Гештальд занимается эмоциями, а не картинами. Помните вы давали пример про девочку.
    Вопрос, ЧТО ОЗНАЧАЕТ "ГЕШТАЛЬД ЗАВЕРШЕН"?

  16. #96
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Midian Переглянути допис
    У вас фантазия играет! Вы в своем желании доказать забываетесь и воюете с мнимым проитвником. Еще чуть-чуть и вы начнете разговаривать со мной себе под нос... выводы....

    Я не гворил НЕТ! Там где вы меня спросили я писал о куклах которыми играют дети в дет домах....

    Я вас не спрашиваю про вашу убежденность что все верующие слепцы.

    ой ну як ото дiти.........

    Еще раз. Гештальд занимается эмоциями, а не картинами. Помните вы давали пример про девочку.
    Вопрос, ЧТО ОЗНАЧАЕТ "ГЕШТАЛЬД ЗАВЕРШЕН"?
    Блин, а если я НАЙДУ этот Ваш пост, Вы съедите свою шляпу?
    Гештальт занимается нарушениями на границе контакта ....человека и мира.
    Нарушения происходят не только на эмоциональном уровне, но и на уровне Эго.
    А теперь, что такое гештальт завершен. У Вас появляется какое-то желание, потребность в чем-то, Вы пока не понимаете что это, только ощущаете, наконец Вы поняли - вы хотите есть. Вы идите и едите. Потребность удовлетворена, гештальт завершен. Если же Вы не поймете, что хотите есть и не поедите, а допустим подумаете, что Вам хочется бегать и начнете бегать, то гештальт не будет завершен. Вы что-то сделаете, но не удовлетворите потребность, и если Вы ее не будете удовлетворять долго, то Вы просто умрете от истощения
    Люди, которые страдают допустим булемией ВСЕ свои импульсы о своих потребностях распознаеют как чувство голода и жрут
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  17. #97
    Аватар для Midian
    Реєстрація
    05 квітень 2007
    Звідки Ви
    ...из пункта А.
    Дописів
    5 603

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Блин, а если я НАЙДУ этот Ваш пост, Вы съедите свою шляпу?
    Гештальт занимается нарушениями на границе контакта ....человека и мира.
    Нарушения происходят не только на эмоциональном уровне, но и на уровне Эго.
    А теперь, что такое гештальт завершен. У Вас появляется какое-то желание, потребность в чем-то, Вы пока не понимаете что это, только ощущаете, наконец Вы поняли - вы хотите есть. Вы идите и едите. Потребность удовлетворена, гештальт завершен. Если же Вы не поймете, что хотите есть и не поедите, а допустим подумаете, что Вам хочется бегать и начнете бегать, то гештальт не будет завершен. Вы что-то сделаете, но не удовлетворите потребность, и если Вы ее не будете удовлетворять долго, то Вы просто умрете от истощения
    Люди, которые страдают допустим булемией ВСЕ свои импульсы о своих потребностях распознаеют как чувство голода и жрут

    Да можете искать что угодно.Я с закрытими глазами повторю всё, что вы обо мне знаете, при этом расскажу . что из этого я сказал вам сам, а что вы домыслили..а что вам удобно думать... Я же тоже человек, мне тоже не безраличны чужие переживания, я тоже иногда помгаю людям завершит гешталт... но мы тут не об этом.



    Допустим у человека невроз, вы диагностируете и видите, что у него проблема связанная опр рода перживаниями, не высвобожденные эмоции и т п.. Что вы предлагаете ему сделать, как вы помогате ему найти выход?... Что человеку надо пройти? Собственную эмоцию или ситуацию?

  18. #98
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Midian Переглянути допис
    Да можете искать что угодно.Я с закрытими глазами повторю всё, что вы обо мне знаете, при этом расскажу . что из этого я сказал вам сам, а что вы домыслили..а что вам удобно думать... Я же тоже человек, мне тоже не безраличны чужие переживания, я тоже иногда помгаю людям завершит гешталт... но мы тут не об этом.



    Допустим у человека невроз, вы диагностируете и видите, что у него проблема связанная опр рода перживаниями, не высвобожденные эмоции и т п.. Что вы предлагаете ему сделать, как вы помогате ему найти выход?... Что человеку надо пройти? Собственную эмоцию или ситуацию?
    Так шляпу съедите?
    Внимание...даю ссылку
    http://gorod.dp.ua/forum/showthread....38#post2037738

    А теперь Ваши слова....
    Не надо меня за руку ловить. Считайте, что я не помогаю детям.

    Я ничего не диагностирую, я не медик. Неврозы лечат медикаментозно. Причину - психологически. Я не могу Вам в двух словах объяснить и показать КАК с этим работать, это дело ни одной сессии и очень часто приходится разгребать наслоения и искривления в представлениях , который человек приобрел в своей жизни. Если есть какая-то неудовлетворенная потребность, ее нужно удовлетворить. Ситуации могут быть разные, а потребность одна.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  19. #99
    Аватар для Midian
    Реєстрація
    05 квітень 2007
    Звідки Ви
    ...из пункта А.
    Дописів
    5 603

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Так шляпу съедите?
    Внимание...даю ссылку
    http://gorod.dp.ua/forum/showthread....38#post2037738

    А теперь Ваши слова....
    Не надо меня за руку ловить. Считайте, что я не помогаю детям.

    Я ничего не диагностирую, я не медик. Неврозы лечат медикаментозно. Причину - психологически. Я не могу Вам в двух словах объяснить и показать КАК с этим работать, это дело ни одной сессии и очень часто приходится разгребать наслоения и искривления в представлениях , который человек приобрел в своей жизни. Если есть какая-то неудовлетворенная потребность, ее нужно удовлетворить. Ситуации могут быть разные, а потребность одна.

    Тю... считайте! Вам так удобно, я разрешаю. Причем тут действительность? Это слишком личное дело, чтобы кричать о нем на каждом углу.
    ---------
    Вы понимает что я хочу узнать у вас? Вроде по-русски разговариваю. А человек вместо вопроса обсуждает его постановку. ну да ладно....

  20. #100
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Midian Переглянути допис
    Тю... считайте! Вам так удобно, я разрешаю. Причем тут действительность? Это слишком личное дело, чтобы кричать о нем на каждом углу.
    ---------
    Вы понимает что я хочу узнать у вас? Вроде по-русски разговариваю. А человек вместо вопроса обсуждает его постановку. ну да ладно....
    А что тут такого личного или интимного? Вы что-то проповедуете, я Вам задала вопрос: Вы в реальности это делаете? Вы ответили : нет. На основании этого и других аналогичных ситуаций в наших беседах, я сделала вывод, что Вы - демагог. Вот и все
    Если Вас интересует гештальт-терапия, почитайте лучше Перлза, Фромма....более примитивно тут например http://www.medportal.ru/enc/psycholo...chotherapy/12/
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

Сторінка 5 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті