Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 141, показано з 21 по 40.

Тема: "Вы боги"!?

  1. #21
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Kaktus Переглянути допис
    У богов тоже были инстнкты
    Основные
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  2. #22
    Аватар для Kaktus
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    IYI
    Дописів
    27 022

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Констатирую факт
    Ясно, ясно. Это, впрочем, в теме. Она о божественности людей...
    Массовая эмиграция украинских ватников в Россию привела к значительному повышению среднего уровня интеллекта в обеих странах /с/

  3. #23
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Kaktus Переглянути допис
    Ясно, ясно. Это, впрочем, в теме. Она о божественности людей...
    Да-да... Есть женщины, секс с которыми просто божественен!
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  4. #24
    Аватар для XaleX
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Дописів
    165

    Типово

    Цитата Допис від Kaktus Переглянути допис
    Ясно, ясно. Это, впрочем, в теме. Она о божественности людей...
    Вот! У нас даже интстинкты как у богов... божественные
    Ясно ведь, что здесь все запутанно!

  5. #25
    Аватар для Kaktus
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    IYI
    Дописів
    27 022

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Да-да... Есть женщины, секс с которыми просто божественен!
    Ну...это Вам видней... Я голубая ... ))
    Массовая эмиграция украинских ватников в Россию привела к значительному повышению среднего уровня интеллекта в обеих странах /с/

  6. #26
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Kaktus Переглянути допис
    Ну...это Вам видней... Я голубая ... ))
    А я -- розовый!
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  7. #27
    Аватар для A_5_5
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Дописів
    3 230

    Типово

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    Мое ИМХО: мы не боги, мы результат эволюции, мутации или чего-то подобного. И у нас есть РАЗУМ. Как только мы сможем отделить разум от древних природных инстинктов и окончательно победить их - тогда поднимемся на одну планку выше...
    А я думаю, что мы являемся тем, что о себе думаем. Просто в детстве не о себе думаем, а о своем окружении и изучаем его своим познанием. А оно построено на наших отношениях и ведет в веру. Так что разум возможно не вершина, а всего лишь середина пути к божественному, на мой взгляд.

    Разумное - скорее человеческая черта, а не божественная. У Бога более высокие и светлые черты
    Наши знания убивают наши возможности

  8. #28
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від Kaktus Переглянути допис
    Перестанем размножаться. Хм...и даже пробовать размножаться (что тоже не плохо).
    Короче - я "за" инстинкты.
    Ну почему же, человек, разумный в высшей степени, а не как сейчас, будет размножаться осознанно, с целью сохранения вида. Да еще есть способы размножения, кроме "естественного", клонирование например А может совершенному человеческому разуму на следующей ступеньке развития вообще не будет нужно размножение в принципе

    ЗЫ: Нежелание отказываться от основных инстинктов, в том числе размножения, точнее даже его сублимированного варианта - секса, означает только то, что вы не готовы перейти на ступеньку выше. Вот я осознаю разумом, что от многих инстинктов можно (и нужно) отказаться, но также осознаю, что не могу это сделать (пока?), к сожалению(?) или к счастью(?)
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  9. #29
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від A_5_5 Переглянути допис
    А я думаю, что мы являемся тем, что о себе думаем. Просто в детстве не о себе думаем, а о своем окружении и изучаем его своим познанием. А оно построено на наших отношениях и ведет в веру. Так что разум возможно не вершина, а всего лишь середина пути к божественному, на мой взгляд.
    В какую веру ведет? Веру в такого Бога, как его представляют христиане? Не... это плиз без меня, я в сказки еще в детстве верить перестал Если же это вера в общечеловеческие ценности - тогда согласен.

    Разумное - скорее человеческая черта, а не божественная. У Бога более высокие и светлые черты
    А вот тут под вопросом. ИМХО - если взять и отобрать побольше образованных, нормальных, порядочных, высокоморальных и адекватных людей, ДНК которых не содержит ошибок, влияющих на психическое здоровье, отделить их разумы от первобытных инстинктов выживания и последствий естественного отбора, скомпилировать вместе, либо дать возможность принимать решения методом голосования - получится что-то близкое к Богу, каким он должен быть в моем понимании.
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  10. #30
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    Ну почему же, человек, разумный в высшей степени, а не как сейчас, будет размножаться осознанно, с целью сохранения вида. Да еще есть способы размножения, кроме "естественного", клонирование например А может совершенному человеческому разуму на следующей ступеньке развития вообще не будет нужно размножение в принципе

    ЗЫ: Нежелание отказываться от основных инстинктов, в том числе размножения, точнее даже его сублимированного варианта - секса, означает только то, что вы не готовы перейти на ступеньку выше. Вот я осознаю разумом, что от многих инстинктов можно (и нужно) отказаться, но также осознаю, что не могу это сделать (пока?), к сожалению(?) или к счастью(?)
    Получается, что фригидная женщина и импотент-мужчина стоят на более высокой ступеньке, чем обычные, желающие секса люди?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  11. #31
    Аватар для zufall
    Реєстрація
    14 вересень 2007
    Дописів
    444

    Типово

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    А вот тут под вопросом. ИМХО - если взять и отобрать побольше образованных, нормальных, порядочных, высокоморальных и адекватных людей, ДНК которых не содержит ошибок, влияющих на психическое здоровье, отделить их разумы от первобытных инстинктов выживания и последствий естественного отбора, скомпилировать вместе, либо дать возможность принимать решения методом голосования - получится что-то близкое к Богу, каким он должен быть в моем понимании.
    Вы фантастики перечитались? Идея-то несвежая..

  12. #32
    Аватар для Kaktus
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    IYI
    Дописів
    27 022

    Типово

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    Ну почему же, человек, разумный в высшей степени, а не как сейчас, будет размножаться осознанно, с целью сохранения вида. Да еще есть способы размножения, кроме "естественного", клонирование например А может совершенному человеческому разуму на следующей ступеньке развития вообще не будет нужно размножение в принципе

    ЗЫ: Нежелание отказываться от основных инстинктов, в том числе размножения, точнее даже его сублимированного варианта - секса, означает только то, что вы не готовы перейти на ступеньку выше. Вот я осознаю разумом, что от многих инстинктов можно (и нужно) отказаться, но также осознаю, что не могу это сделать (пока?), к сожалению(?) или к счастью(?)
    Ой...нет, почковаться я не буду! категорически!
    Массовая эмиграция украинских ватников в Россию привела к значительному повышению среднего уровня интеллекта в обеих странах /с/

  13. #33
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від zufall Переглянути допис
    Вы фантастики перечитались? Идея-то несвежая..
    Честно - не передирал, сам придумал Но возможно и навеяно кем-то и доведено до собственных мыслей
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  14. #34
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Получается, что фригидная женщина и импотент-мужчина стоят на более высокой ступеньке, чем обычные, желающие секса люди?
    Нет, не значит. Фригидность и импотенция - это заболевания, отклонения от нормального функционирования организма, заложенного природой и эволюцией. Выше на ступеньке - тот, кто понимает, что инстинкт размножения обуславливает много всяких, в том числе и негативных, моделей поведения на уровне подсознания - Фрейда почитайте. И старается хоть немного бороться с этими влияниями древних инстинктов, но это не значит отказ от секса и размножения, иначе организм - носитель для разума, начнет неправильно функционировать. То есть мы в клетке инстинктов, что с этим конкретно делать - пока не знаю, но хотя бы осознавать нужно...
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  15. #35
    Аватар для zufall
    Реєстрація
    14 вересень 2007
    Дописів
    444

    Типово

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    Фрейда почитайте.
    Фрейд уже не моден

    "В этом отношении весьма показательна история психоаналитика Джеффри Массона (J.M. Masson) – автора нашумевшей на Западе, но почти не известной у нас книги Against Therapy – «Против психотерапии»). Работа над архивами Фрейда и критическое исследование целого ряда наиболее известных направлений в психотерапии, связанных, в частности, с именами К. Юнга, К. Роджерса и М. Эриксона, привели Д. Массона к полному отказу от профессиональной психотерапии и к предпочтению равноправного и демократичного обсуждения жизненных проблем в кругу таких же граждан, самостоятельно ищущих ответы и «не держащих за пазухой» набор непонятных отмычек к неизвестно каким аспектам твоего сознания."

    http://www.health-ua.com/articles/1940.html

  16. #36
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    То есть мы в клетке инстинктов, что с этим конкретно делать - пока не знаю, но хотя бы осознавать нужно...
    Что делать? Как вариант -- разбить клетку. Об стену.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  17. #37
    Аватар для A_5_5
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Дописів
    3 230

    Типово

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    В какую веру ведет? Веру в такого Бога, как его представляют христиане? Не... это плиз без меня, я в сказки еще в детстве верить перестал Если же это вера в общечеловеческие ценности - тогда согласен..
    Вера - это жизненная энергия способствующая нашему развитию. Если Бог этому способствует, то хорошо, способствуют общечеловеческие ценности, тоже неплохо. Только я понял одно, что привнесенное в нашу жизнь обществом, должно отсеяться как мусор, который в свое время способствовал нашему развитию, а потом стал тормозить. О Боге тоже можно говорить с двух сторон, когда веришь в него как в карающего, то Он вредить развитию, а если как в Отца - способствует. Так что о вере нельзя говорить до тех пор пока не определишься с отношением себя ко всему происходящему
    А вот тут под вопросом. ИМХО - если взять и отобрать побольше образованных, нормальных, порядочных, высокоморальных и адекватных людей, ДНК которых не содержит ошибок, влияющих на психическое здоровье, отделить их разумы от первобытных инстинктов выживания и последствий естественного отбора, скомпилировать вместе, либо дать возможность принимать решения методом голосования - получится что-то близкое к Богу, каким он должен быть в моем понимании.
    Любое воздействие человека на ДНК ведет к УРОДСТВУ, так как он не видит глубин жизненной энергии, она безгранична и безпредельна. Любое действие людей жалкое подобие на божьи творения, так было и будет. Где человек может улучшить божье, так только в СЕБЕ
    Наши знания убивают наши возможности

  18. #38
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від A_5_5 Переглянути допис
    Любое воздействие человека на ДНК ведет к УРОДСТВУ, так как он не видит глубин жизненной энергии, она безгранична и безпредельна.
    Все понятно, учите матчасть, точнее генетику Это обычная программа, при чем тут какая-то виртуальная "жизненная энергия"? И разумное воздействие на нее способно вылечить и предотвратить очень многие болезни (практически все).
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  19. #39
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    Все понятно, учите матчасть, точнее генетику Это обычная программа, при чем тут какая-то виртуальная "жизненная энергия"? И разумное воздействие на нее способно вылечить и предотвратить очень многие болезни (практически все).
    Генетика -- продажная девка империализма! (с)
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  20. #40
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Генетика -- продажная девка империализма! (с)
    А мне больше нравится: "Религия - опиум для народа!" (с)
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

Сторінка 2 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті