Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 73, показано з 1 по 20.

Тема: школы 135, 138 и 147

  1. #1
    Аватар для katalog
    Реєстрація
    29 серпень 2007
    Дописів
    4 235

    Типово школы 135, 138 и 147

    У нас выбор из 3-х школ.
    Все рядом находятся, а в какую записаться и пойти учиться не знаю, вроде все хорошие, но ...
    посоветуйте в какую школу отдать ребенка.
    может кто занет что-либо об этих школах и сможет даже посоветовать к какому учителю пойти в младшую школу, а то я как-то в растерянности.

  2. #2

    Реєстрація
    04 січень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 868

    Типово

    Я училась в 135

    На тот момент, насколько я могу судить, среди этих трех школ именно 135 была лучшим выбором. Младшую школу уже не помню, а вот в старшей были очень сильные преподаватели. Хотя, поменялись уже возможно.

    147 брала тем, что у них футбольная команда сильная

    138 ничем не выделялась особым ... Кто не справлялся в 135 - переводился в 138 и "выплывал". Но это было раньше, как сейчас не знаю.

  3. #3
    Аватар для Masha888
    Реєстрація
    29 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    733

    Типово

    Согласна с Татьяна М. тоже закончила 135 , 138 была не в почете, 147 поновее там тоже довольно таки неплохо, я бы делала выбор между 135 и 147

  4. #4
    Аватар для katalog
    Реєстрація
    29 серпень 2007
    Дописів
    4 235

    Типово

    спасибо за ответы.
    может еще кто посоветует хорошего педагога в младшей школе?

  5. #5
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    училась в 135, подруга училась в 147, на олимпиаде я оказалась сильнее и она рассказывала, что там подвал постоянно мокрый
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  6. #6
    Аватар для Ronnie Rhine
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    5 937

    Типово

    ааю тему) ну что нам поведают родители учеников?

  7. #7
    Аватар для Муха Це Це
    Реєстрація
    11 серпень 2006
    Звідки Ви
    Березинка
    Дописів
    7 138

    Типово

    Цитата Допис від Wild_Black_Cat Переглянути допис
    училась в 135, подруга училась в 147, на олимпиаде я оказалась сильнее и она рассказывала, что там подвал постоянно мокрый
    зато 135 теперь разваливается, вся в трещинах.

  8. #8
    Аватар для shuranchik
    Реєстрація
    19 грудень 2007
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 861

    Типово

    Цитата Допис від Муха Це Це Переглянути допис
    зато 135 теперь разваливается, вся в трещинах.
    Не преувеличивайте, так уж и вся!
    А по теме, смотря, где вы живете, по какую сторону от пр. Мира. Ребенку прийдется переходить дорогу, а это не есть хорошо. 135- я одна из этих школ- русская, я своего туда только по этой причине отдала.
    Востаннє редагував shuranchik: 21.12.2010 о 19:30

  9. #9
    Аватар для katalog
    Реєстрація
    29 серпень 2007
    Дописів
    4 235

    Типово

    ходим в 135, довольна что школа русская, не довольна поборами в школе, столовкой,.... брр, курящими и пьющими подростками возле школы, которых никто не гоняет, вахтерша внизу по моему только за родителями гоняется
    был охранник, но его убрали сославшись на то что он ничего не делает
    хотя я считаю что охрана в школе нужна однозначно, так как был инцидент в прошлом году драка в фойе школы при которой и учителя и вахтер просто стояли и тихо наблюдали, пока один из родителей не вмешался.
    что касаемо поборов платим в фонд школы 20грн ежемесячно (для 3 класса) и 25 фонд класса
    не считая всяких там поборов в виде подарков учителям, директору и т.д., пластиковых окон за свой счет...., платных показов обучающих фильмов, например приезжали МЧС с программой по БЖД -10грн, театр -8 грн, фильм по природоведенью 8-10грн....
    очень нравится учитель украинского в младших классах просто супер, очень грамотная и внимательная и легко объясняет.
    очень не нравится и я считаю в корне не правильное, что дети вместо дворника, и в место уроков труда подметают двор и собирают листья.
    ну в общем это наверное все.
    еще могу отметить что младшая школа в 135 очень сильная, а по поводу старшей у меня сомнения(пока не решили).

  10. #10
    Аватар для Олика
    Реєстрація
    03 листопад 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    4 315

    Типово

    Цитата Допис від Masha888 Переглянути допис
    Согласна с Татьяна М. тоже закончила 135 , 138 была не в почете, 147 поновее там тоже довольно таки неплохо, я бы делала выбор между 135 и 147
    А я училась в 138. Просто 135 школа была построена самая первая, потом построили 138 и как говорили - всех "бандитов" и кто плохо учился перевели в новую, на тот момент в 138. Сейчас 138 - гимназия. Позже всех была построена 147 - она украинская. Мне меньше всего она нравится (147) - в низине, действительно всегда мокрое и поле и территория. Хотя нет ветра мы там гуляем с детками иногда. И не нравится то что украинская. Внутри вроде неплохо.

    Мне кажется, на данный момент они на одном уровне. У каждой есть свои + и -. Как и 3 наших садика - одно и тоже. Нет явного лидера. Может стоить посмотреть еще по месту расположения - чтобы ребенок меньше дорог переходил т.п. И язык преподавания конечно же. Т.е. обратить важные для вашей семьи аспекты.
    Востаннє редагував Олика: 21.12.2010 о 20:15
    Карнавальные костюмы для наших деток - прокат!!! http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=240298

  11. #11
    Аватар для Ronnie Rhine
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    5 937

    Типово

    в общем 135-русская, 147, 138 украинские. Нам месторасположение не принципиально. По сути, получается каждый хвалит свое место учебы, ещё никто не написал, что я училась в Х, а лучшая была У. А учительский состав как? классы сколько человек,хоть приблизительно?

  12. #12
    Аватар для ANASTASIA_05
    Реєстрація
    20 серпень 2008
    Дописів
    1 109

    Типово

    Цитата Допис від shuranchik Переглянути допис
    Не преувеличивайте, так уж и вся!
    А по теме, смотря, где вы живете, по какую сторону от пр. Мира. Ребенку прийдется переходить дорогу, а это не есть хорошо. 135- я одна из этих школ- русская, я своего туда только по этой причине отдала.
    А почему многие в украинскую школу не хотят? ХОТЯ Я Б ТОЖЕ НАВЕРНОЕ,выбрала б 135
    Репетитор англ.языка для школьников
    0661237893

  13. #13
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Пипец не выдержала, какой ужас!- школа украинская-девочки, а ничего что вы на Украине живете??? В Израиле валом руссоговорящих, но им и в голову не приходит, что преподавание в школах должно быть на русском.
    Ладно мы, заложники конца перестройки, но дети то ваши родились в УКРАИНЕ и язык государственный у нас ПОКА -украинский. Если отдавать ребенка в школу и руководствоваться только языком преподавания- это не очень умно
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  14. #14
    Аватар для shuranchik
    Реєстрація
    19 грудень 2007
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 861

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    Пипец не выдержала, какой ужас!- школа украинская-девочки, а ничего что вы на Украине живете??? В Израиле валом руссоговорящих, но им и в голову не приходит, что преподавание в школах должно быть на русском.
    Ладно мы, заложники конца перестройки, но дети то ваши родились в УКРАИНЕ и язык государственный у нас ПОКА -украинский. Если отдавать ребенка в школу и руководствоваться только языком преподавания- это не очень умно
    Родной язык у человека тот, на котором он думает. В русской 135-й школе в 5-ом классе, где учится мой ребенок, в неделю часов украинского языка больше даже , чем русского. Я не вижу ничего ,, не очень умного,, в том, что дети грамотно будут писАть на двух языках, чем безграмотно на одном. Вы, наверное, не сталкивались с тем, как старшеклассники укр. школ пишут записки на уроках- русский текст украинскими буквами. Я видела такую писанину
    И, вообще, это сугубо личное дело каждого- на каком языке получать общее образование.

  15. #15
    Аватар для Олика
    Реєстрація
    03 листопад 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    4 315

    Типово

    Цитата Допис від shuranchik Переглянути допис
    Родной язык у человека тот, на котором он думает. В русской 135-й школе в 5-ом классе, где учится мой ребенок, в неделю часов украинского языка больше даже , чем русского. Я не вижу ничего ,, не очень умного,, в том, что дети грамотно будут писАть на двух языках, чем безграмотно на одном. Вы, наверное, не сталкивались с тем, как старшеклассники укр. школ пишут записки на уроках- русский текст украинскими буквами. Я видела такую писанину
    И, вообще, это сугубо личное дело каждого- на каком языке получать общее образование.
    +100000

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    Пипец не выдержала, какой ужас!- школа украинская-девочки, а ничего что вы на Украине живете??? В Израиле валом руссоговорящих, но им и в голову не приходит, что преподавание в школах должно быть на русском.
    Ладно мы, заложники конца перестройки, но дети то ваши родились в УКРАИНЕ и язык государственный у нас ПОКА -украинский. Если отдавать ребенка в школу и руководствоваться только языком преподавания- это не очень умно
    Не надо сравнивать наше государство с Израилем и т.д. У нас один президент пришел к власти и сказал - ВСЕМ ГОВОРИТЬ НА УКРАИНСКОМ, ТЕЛЕВИДЕНИЕ НА УКРАИНСКОМ, КИНО В КИНОТЕАТРАХ НА УКРАИНСКОМ и т.д. Через 4 года приходит другой и говорит, но уже другое - А НЕ ОТМЕНИТЬ ЛИ НАМ....... Мы в семье говорим на русском языке, по-этому моему ребенку в украинской школе будет трудновато. Тем более почти все подготовки к школе проходят на русском языке. Разговаривать это одно, а математика, физика и т.д. - это уже ........Как я буду помогать ей заниматься?! Пусть изучает его в качестве второго языка, возможно в будущем она захочет на нем говорить. И уже со своими детками будет общаться на украинском.
    Востаннє редагував Олика: 23.12.2010 о 15:19
    Карнавальные костюмы для наших деток - прокат!!! http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=240298

  16. #16
    Аватар для Олика
    Реєстрація
    03 листопад 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    4 315

    Типово

    Цитата Допис від shuranchik Переглянути допис
    Родной язык у человека тот, на котором он думает. В русской 135-й школе в 5-ом классе, где учится мой ребенок, в неделю часов украинского языка больше даже , чем русского. Я не вижу ничего ,, не очень умного,, в том, что дети грамотно будут писАть на двух языках, чем безграмотно на одном. Вы, наверное, не сталкивались с тем, как старшеклассники укр. школ пишут записки на уроках- русский текст украинскими буквами. Я видела такую писанину
    И, вообще, это сугубо личное дело каждого- на каком языке получать общее образование.
    Цитата Допис від Dezy Переглянути допис
    в общем 135-русская, 147, 138 украинские. Нам месторасположение не принципиально. По сути, получается каждый хвалит свое место учебы, ещё никто не написал, что я училась в Х, а лучшая была У. А учительский состав как? классы сколько человек,хоть приблизительно?
    Ну да, это должны высказаться мамочки у которых детки уже ходят в школу. Мы то суди по тем временам.
    Карнавальные костюмы для наших деток - прокат!!! http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=240298

  17. #17
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    из хорошего в 135 только младшая школа и то, что она русская. А так это УГ(с) а не школа.
    Укусю!

  18. #18
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від shuranchik Переглянути допис
    Родной язык у человека тот, на котором он думает. В русской 135-й школе в 5-ом классе, где учится мой ребенок, в неделю часов украинского языка больше даже , чем русского. Я не вижу ничего ,, не очень умного,, в том, что дети грамотно будут писАть на двух языках, чем безграмотно на одном. Вы, наверное, не сталкивались с тем, как старшеклассники укр. школ пишут записки на уроках- русский текст украинскими буквами. Я видела такую писанину
    И, вообще, это сугубо личное дело каждого- на каком языке получать общее образование.
    полностью согласна

  19. #19
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від shuranchik Переглянути допис
    Родной язык у человека тот, на котором он думает. В русской 135-й школе в 5-ом классе, где учится мой ребенок, в неделю часов украинского языка больше даже , чем русского. Я не вижу ничего ,, не очень умного,, в том, что дети грамотно будут писАть на двух языках, чем безграмотно на одном. Вы, наверное, не сталкивались с тем, как старшеклассники укр. школ пишут записки на уроках- русский текст украинскими буквами. Я видела такую писанину
    И, вообще, это сугубо личное дело каждого- на каком языке получать общее образование.
    не согласна, может для васрожденных в СССр и русский родной, но наши дети родились в Украине.!!!! Разговариват и думать можно на одном языке, а учить родной язык-это святое
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  20. #20
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Олика Переглянути допис
    +100000


    ...Как я буду помогать ей заниматься?! Пусть изучает его в качестве второго языка, возможно в будущем она захочет на нем говорить. И уже со своими детками будет общаться на украинском.
    мда народ достоин своего президента, какая разница кто что отменил или ввел, патриотизма хоть бы на грамм, а потом продаемся за детские площадки и пачки гречки....
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті