Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 42, показано з 1 по 20.

Тема: ИМХО - надо чуток профессионализма

  1. #1

    Реєстрація
    02 січень 2004
    Дописів
    3 205

    Типово ИМХО - надо чуток профессионализма

    Добрый день.

    Сегодня обрабатывал свои фото, сделанные на концерте Арии и как раз зашел на gorod посмотреть, что новенького, где и наткнулся на фоторепортаж с автограф-сессии Арии в центре Дафи.

    http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=8307

    Посмотрел снимки, которые выложены на офсайте http://gorod.dp.ua/photo/special/07/aria/ и просто охренел.
    После того, как прочитал отзывы людей, что еще и запрещали снимать своим фотоаппаратом - охренел окончательно и уже решил написать.

    Ребята. Вы зарабатывате своим ресурсом деньги ( я имею ввиду gorod.dp.ua ). Я не исключаю, что возможно автор фотографий Sergey Gunaza - очень классный фотохудожник и в этот вечер те, кто запрещали снимать своими камерами, кинули ему подлянку, откопав где-то Canon EOS D60 и запретив менять предустановки ( для оценки специалистов я приведу данные произвольного кадра, просто ткнул мышой в первый попавшийся )

    http://gorod.dp.ua/photo/special/07/aria/pages/156.htm

    Shutter speed: 1/20 sec
    Aperture: 5,6 (!!!)
    Exposure compensation: +1/3 (!!!)
    Flash: Off
    Metering mode: Center-weighted average (!!!)
    ISO: 800
    (есть большие подозрения, что снималось в автомате)

    Но я не могу понять одной вещи. Если зарабатывать сайтом деньги, зачем делать гадость самим себе, выкладывая на сайт заведомо дребедень? Или это желание угодить всем, попавшим на фото вне зависимости от того, насколько сильно с такой выдержкой и диафрагмой размыто лицо? Дешевая игра получается. А главное - нисколько не добавляющая очков в копилку сайта, уже начавшего давать рекламу по радио. Эффект получается обратный.

    На концерте Арии я отснял примерно 850 снимков. После отбора осталось 15. Честно говоря, из 264 снимков, выложенных на сайте, я бы оставил 5-6. В принципе - соотношение то же. Вот только как-то не радует...

  2. #2
    Administrator gorod.dp.ua Аватар для Admin
    Реєстрація
    10 липень 2002
    Звідки Ви
    Dnipro
    Дописів
    2 396

    Типово

    Качество, все могло быть и лучше... Во многом вы правы, но:

    - правила устанавливает организатор тура (в т.ч. как вести себя на автограф-сессии и проч.)
    - в Дафи запрещено снимать, там таблички по всюду висят + такой был договор с охраной
    - снималось для простого народа на память, т.е. в любом случае данные фото гораздо качественнее тех, что пытались снять на мобилки и мыльницы
    - снималось нами для фотоотчета об акции
    - цель акции - получить автограф и увидеть группу в живую

  3. #3
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    Hovard, очень много слов.
    главное - чтоб людям было приятно.

    и еще о запрете фотографирования - если каждый будет доставать свою мыльницу/мобилку и пытаться сфотографироваться с группой, то часа не хватит для того, чтоб успеть всем взять автограф.
    и фото, которые сделал гуназа, в любом случае будут качественней, чем фото с мыльниц/мобилок.
    ну а разрешать фотографировать тем, у кого зеркалки, и запрещать все остальным - тоже ведь не выход, не так ли?

    знаете, мне иногда очень странно...
    вот столько слов критики в наш адрес вы написали.
    а хоть одно спасибо за автограф-сессию?
    за то, что мы организовали фанатам возможность взять автограф у любимой группы?

    эх, обидеть художника может каждый...
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  4. #4
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    Hovard Гуназа весьма посредственный фотограф.

  5. #5

    Типово

    Цитата Допис від Al-khv Переглянути допис
    Hovard Гуназа весьма посредственный фотограф.
    у тебя Шпак на аватаре?

  6. #6

    Реєстрація
    02 січень 2004
    Дописів
    3 205

    Типово

    Цитата Допис від Admin Переглянути допис
    Качество, все могло быть и лучше... Во многом вы правы, но:

    - правила устанавливает организатор тура (в т.ч. как вести себя на автограф-сессии и проч.)
    - в Дафи запрещено снимать, там таблички по всюду висят + такой был договор с охраной
    - снималось для простого народа на память, т.е. в любом случае данные фото гораздо качественнее тех, что пытались снять на мобилки и мыльницы
    - снималось нами для фотоотчета об акции
    - цель акции - получить автограф и увидеть группу в живую
    Ув. Админ.
    Во многом с Вами согласен за исключением
    - полностью согласен
    - уверен, что что в Дафи нет табличек, что запрещено делать качественные снимки. Уж тем более, если с ними договорились.
    - если снималось для народа, зачем выкладывать на офсайте? для этого выкладывается на рапиду и всем желающим - ссылка на форуме. Нежелающие ( я в частности ) - автоматически не видят и не критикуют.
    - если снималось для фотоотчета - выберите десяток и опубликуйте. И количественный и качественный эффект будет в 100 раз выше. И этот топик уж 100% не появился бы.
    - полностью согласен


    Цитата Допис від uls
    Hovard, очень много слов.
    главное - чтоб людям было приятно.

    и еще о запрете фотографирования - если каждый будет доставать свою мыльницу/мобилку и пытаться сфотографироваться с группой, то часа не хватит для того, чтоб успеть всем взять автограф.
    и фото, которые сделал гуназа, в любом случае будут качественней, чем фото с мыльниц/мобилок.
    ну а разрешать фотографировать тем, у кого зеркалки, и запрещать все остальным - тоже ведь не выход, не так ли?

    знаете, мне иногда очень странно...
    вот столько слов критики в наш адрес вы написали.
    а хоть одно спасибо за автограф-сессию?
    за то, что мы организовали фанатам возможность взять автограф у любимой группы?

    эх, обидеть художника может каждый...
    Ув uls.
    У меня одна надежда, что как модератор, вы не регламентируете количество слов в конкретно взятых постах на форуме. На 99% я уверен, что это так и есть

    Я надеюсь, что Вы прочитаете мой пост еще раз и поймете, что в нем нет никаких претензий к организаторам этого замечательного сейшна. И я сам бы с удовольствием туда приехал, если бы позволило время. Не брать автограф, но увидеть группу в неформальной обстановке.

    Я говорил исключительно о том, что
    - раз планировалось выкладывать фото на таком серьезном сайте как gorod.dp.ua ( а я без шуток считаю его ОЧЕНЬ серьезным при всей его неформальности ), нужно было к этому соответствующим образом подготовиться. ТЕМ БОЛЕЕ ЗНАЯ, что фотограф будет один. Я ничего не имею против Sergey Gunaza, т.к. лично с ним не знаком. Я говорю только о результате.
    Публиковать такой результат еще и с припиской " По вопросам фотографий в качестве для печати, обращаться: www.gunaza.com" - просто неприлично. Где там есть качество для печати? Вы найдете хоть одну фото? Я не смог. Давайте вместе сядем в Дафи и поищем ( господи, дай мне на это времени ). Можно - вместе с охраной

    Я не собирался обижать художника. Но не нужно называть художеством все, что рисуется ботинком по асфальту.

  7. #7

    Типово

    264 однотипный халтурных фотографии, это мощно. Только истинный фан Арии способен такое вынести Имхо, максимум 30-40 хватило бы

  8. #8
    Administrator gorod.dp.ua Аватар для Admin
    Реєстрація
    10 липень 2002
    Звідки Ви
    Dnipro
    Дописів
    2 396

    Типово

    если снималось для народа, зачем выкладывать на офсайте? для этого выкладывается на рапиду и всем желающим - ссылка на форуме. Нежелающие ( я в частности ) - автоматически не видят и не критикуют.
    Затем, что посетителям было обещано увидеть себя рядом со звездами и было заявлено, что ссылка будет не на форуме, а на сайте. Анонс был в новостях, там и фото.

  9. #9
    Administrator gorod.dp.ua Аватар для Admin
    Реєстрація
    10 липень 2002
    Звідки Ви
    Dnipro
    Дописів
    2 396

    Типово

    Где там есть качество для печати? Вы найдете хоть одну фото? Я не смог. Давайте вместе сядем в Дафи и поищем ( господи, дай мне на это времени ). Можно - вместе с охраной
    Для людей снимающих мобилкой, личное фото с Арией в таком качестве - вполне подходит для печати. Снимали почти всех кто подходил брать автограф.

  10. #10
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    Hovard, да ради бога, если обещаете, что сможете лучше - в следующий раз приглашаю вас фотографом.
    лично.
    обещаете лучше?
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  11. #11
    Аватар для LazyCat
    Реєстрація
    25 грудень 2003
    Дописів
    7 220

    Типово

    Hovard, omg.
    Вы же сами говорите - сайт зарабатывает деньги.
    Больше фотографий = больше контента = больше показов = больше $. (хотя на страницах с фото банеров нету).
    На качество фотографий - обратят внимание единицы, такие как вы, основная масса - будет по уши довольна тем, что "выложили так много и все можно скачать!".
    Вспомните классиков - капиталы делаются не на ценах (качестве) а на обьемах, и не мешайте людям зарабатывать на хлем с маслом
    I did it for lulz

  12. #12
    Аватар для Worobey
    Реєстрація
    02 квітень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 223

    Типово

    Цитата Допис від uls Переглянути допис
    Hovard, да ради бога, если обещаете, что сможете лучше - в следующий раз приглашаю вас фотографом.
    лично.
    обещаете лучше?

    Улс, пообещай ему фотосессию с "Аквариумом", и он навеки твой!

    Лучше он сделает, лучше. Поверь.


    .
    чувак с ником воробей (с)

  13. #13
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    Цитата Допис від BlackPhantom Переглянути допис
    у тебя Шпак на аватаре?
    И де ты взялся...
    *пошел менять аватару*

  14. #14
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    Worobey, я хочу чтоб он сам ответил, спасибо.
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  15. #15

    Типово

    Цитата Допис від Al-khv Переглянути допис
    И де ты взялся...
    *пошел менять аватару*
    не, ну реально было похоже

  16. #16

    Реєстрація
    02 січень 2004
    Дописів
    3 205

    Типово

    Цитата Допис від uls Переглянути допис
    обещаете лучше?
    Обещаю.

    Цитата Допис від uls Переглянути допис
    в следующий раз приглашаю вас фотографом. лично.
    А вот тут проблема. Без лишнего пижонства хочу предупредить, что не уверен в том, что Вы сможете оплатить даже время моего проезда до Дафи Это не фарс, а сермяжная правда жизни.

    ПыСы. Я работаю НЕ фотографом и живу в Днепропетровске

    Цитата Допис від Worobey
    Улс, пообещай ему фотосессию с "Аквариумом", и он навеки твой!
    Серж. Ты - провокатор! Ты специально хочешь, чтобы я произнес фразу томным голосом "а вот когда я последний выпивал с Б.Г... " ? Тем более, что это было не так давно

  17. #17

    Реєстрація
    02 січень 2004
    Дописів
    3 205

    Типово

    Цитата Допис від Al-khv Переглянути допис
    И де ты взялся...
    *пошел менять аватару*
    Предлагаю доставить удовольствие Al-khv и создать топик по расшифровке его аватар Чтобы человеку было не скучно жить

  18. #18
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    Hovard, ну тут либо вы себя переоцениваете, либо нас недооцениваете.
    давайте не будем бросаться словами, озвучивайте цифру, приводите примеры работ (резюме можно выслать на [email protected]), а я буду решать, адекватно ли вы себя оцениваете.
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  19. #19
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    Цитата Допис від Hovard Переглянути допис
    Предлагаю доставить удовольствие Al-khv и создать топик по расшифровке его аватар Чтобы человеку было не скучно жить
    Да мне и так не скучно , к слову, работал раньше радом с одним психиатром, ИМХО лучшим в Украине (по определенным вопросам), так вот, он такие вещи может из картинок вытаскивать.... Ужас. А уж если человек несколько аватар показал, так можно сказать, просто обнажился...

  20. #20
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    Hovard, ерунда-то какая. Вы бы уже давили или на качество снимков, или на качество композиции. Какая разница, в каком положении была диафрагма, если в итоге получились смотрибельные снимки. Другое совсем дело, что профессиональными с точки зрения композиции их нельзя назвать..
    Да, ещё, если вам не жалко, выложите плз несколько пережатых снимков в эту темку. Народ просит ; )

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті