Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 42, показано з 21 по 40.

Тема: ИМХО - надо чуток профессионализма

  1. #21
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    Руслан... Просто Руслан. Просто при недостатке света (отсутствии вспышки) зажимать диафрагму недопустимо. Снимки плохие.

  2. #22
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    И это ты мне обьясняешь. И ещё такими словами. Не, я понимаю, что выложенные мною снимки ужасны, но во-первых, снимая мыльницей со 2-го ряда совершенно нет времени и возможности для настройки выдержки и диафрагмы, а во-вторых, с нормальным аппаратом я бы не рискнул туда полезть.

  3. #23
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    Руслан... Просто Руслан. Какие твои снимки? Я так понял что мы обсуждаем снимки Гуназы, которого пиарят как гениального фотографа.

  4. #24
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    А, ой, я подумал, что ты про те снимки что я выложил в теме про Арию, куда и Говарда попросил кинуть фоток. Фото же сабжа даже не обсуждаются, дай, как говорится, 100 обезьянам в руки по 1DMarkIII...

  5. #25
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    Цитата Допис від Al-khv Переглянути допис
    Руслан... Просто Руслан. Какие твои снимки? Я так понял что мы обсуждаем снимки Гуназы, которого пиарят как гениального фотографа.
    кто? где??? ткните пальцем кто пиарит гуназу как гениального фотографа?
    мы очень благодарны ему за сессию, он сделал все, что мог, сделал наверное в тех условиях максимум, в плохом освещении без штатива, без вспышки...
    вам конечно виднее недостатки и вы все это можете описать с проф. точки зрения, и вы несомненно будете правы.
    но мы не ставили задачей сделать супер-проф. фотосессию. мы хотели сделать людям приятное и по ходу процесса это заснять.
    опять же повторюсь - если кто обещает сделать лучше - в след. раз welcome!
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  6. #26

    Реєстрація
    02 січень 2004
    Дописів
    3 205

    Типово

    Цитата Допис від uls Переглянути допис
    Hovard, ну тут либо вы себя переоцениваете, либо нас недооцениваете.
    Ув. uls.
    Мне жаль, что Вы совершенно не рассматриваете вариант с тем, что я РЕАЛЬНО оцениваю ситуацию.

    Цитата Допис від uls Переглянути допис
    давайте не будем бросаться словами, озвучивайте цифру,
    Ну что-ж. Извольте. Часовая фотосессия в моем исполнении будет стоить Вам примерно 400 долларов, в зависимости от дня недели.
    Если Вам непонятна эта цифра поясняю. Я специально писал Вам выше, что я НЕ зарабатываю фотографией деньги. Это - мое хобби. Поэтому, оплачиваете Вы не качество съемки, а потерянное мной время.

    Цитата Допис від uls Переглянути допис
    приводите примеры работ (резюме можно выслать на [email protected]), а я буду решать, адекватно ли вы себя оцениваете.
    Вот здесь я хочу остановиться подробнее. Мне кажется, у Вас сложилось обо мне не совсем адекватное мнение, и я хотел бы его немного поправить.
    1. Сообщения в таком тоне, в каком Вы пишете, я обычно игнорирую.
    2. Я никому не присылаю резюме. Обычно их шлют мне.
    3. В силу специфики пункта 2, только я решаю, приводить мне примеры работ или нет и присылать их или нет. Решать, как я себя оцениваю, Вы можете сколько угодно. Хоть публично хоть в приватах. Лично я себя оцениваю реально. Чужого на грудь не беру, но и своего не отдам.
    Я - не профессионал. Снимаю чисто для себя.

    Руслан... Просто Руслан. Ничего личного, но я даже не видел Ваших снимков. Может быть я чего не понимаю? Снимки о которых говорю я, нельзя назвать не только профессиональными, но и любительскими. Или я что-то потерял нить беседы...

  7. #27

    Реєстрація
    02 січень 2004
    Дописів
    3 205

    Типово

    Цитата Допис від uls Переглянути допис
    он сделал все, что мог, сделал наверное в тех условиях максимум, в плохом освещении без штатива, без вспышки...
    Хмм.
    Давайте начнем делать выводы.
    1. Господин Гуназа - профессионал. Я - любитель.
    2. Профессионал в данной ситуации сделал все, исходя из комментария uls.
    3. Думаю, здешние любители меня поддержат в том, что сделать можно было намного больше.
    4. Позавчера на Арии у меня были куда худшие условия съемки. И т.к. я испытывал новый телеконвертер (2х) и незнакомый объектив, я также не мог снимать на диафрагме шире чем 5.6 Но результат можно посмотреть здесь ( объектив 105мм ) http://photo.hovard.org/Aria_2007/index.html
    5. Я считаю, что мои снимки лучше.
    6. На кой нужен такой профессионализм?

    Но главный вывод не в профессионализме. Зачем выкладывать дребедень на серьезном сайте на всеобщее обозрение? Об этом я говорил изначально.

  8. #28
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    Hovard, простите, это уже смешно ))

    перечитайте сообщения мои и админа.
    вам все еще неясны причины, по которым мы выложили все фото на сайт?

    что же касается предыдущего вашего сообщения, то комментировать его не буду, считаю его совершенно неадекватным сорри, если каким-то образом задела ваше самолюбие, ничего личного
    спасибо за отличное настроение с утра вы невероятно веселый человек!
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  9. #29

    Реєстрація
    02 січень 2004
    Дописів
    3 205

    Типово

    Цитата Допис від uls Переглянути допис
    Hovard, простите, это уже смешно ))

    перечитайте сообщения мои и админа.
    вам все еще неясны причины, по которым мы выложили все фото на сайт?

    что же касается предыдущего вашего сообщения, то комментировать его не буду, считаю его совершенно неадекватным сорри, если каким-то образом задела ваше самолюбие, ничего личного
    спасибо за отличное настроение с утра вы невероятно веселый человек!
    Я рад, что Вас повеселил Могу сказать, что ответ Ваш и админа я знал ДО того, как вы их написали Иначе какой был бы смысл заводить этот разговор??? Просто мы с Вами немного в разных весовых категориях

    Насчет задеть мое самолюбие - Вы себе льстите.

  10. #30
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    Hovard, ну что вы? как я могу себе льстить? если мне наоборот было бы крайне неприятно задеть ваше самолюбие?
    не стоит так думать плохо обо мне, право.
    и все же мне не понятно - если вы знали ответ ещё ДО, то зачем же все таки было заводить разговор? ведь на мой взгляд это совершенно пустая трата времени, а вы своё время так дорого цените!
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  11. #31

    Реєстрація
    02 січень 2004
    Дописів
    3 205

    Типово

    Цитата Допис від uls Переглянути допис
    и все же мне не понятно - если вы знали ответ ещё ДО, то зачем же все таки было заводить разговор? ведь на мой взгляд это совершенно пустая трата времени, а вы своё время так дорого цените!
    Очень ценю. Именно поэтому вправе тратить его как хочу. И заводить ЛЮБЫЕ разговоры, которые хочу, не отчитываясь, почему именно я это делаю Я это право честно заработал

  12. #32
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    Hovard, вы меня извините, ни в коем случае не хочу вас обидеть, но, ИМО, вы не совсем последовательно поступаете... однако, как вы вполне справедливо заметили, вы вправе делать то, что считаете нужным. главное, чтоб вы не выходили за рамки правил форума, уж простите мне это модераторское замечание
    я рада, что вы все-таки поняли ту мысль, которую мы с админом пытались до вас донести. я верила, что вы окажетесь вполне понятливым и адекватным человеком.
    ))
    удачного вам дня и всегда хорошего настроения!
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  13. #33

    Реєстрація
    02 січень 2004
    Дописів
    3 205

    Типово

    Цитата Допис від uls Переглянути допис
    Hovard, вы меня извините, ни в коем случае не хочу вас обидеть, но, ИМО, вы не совсем последовательно поступаете... однако, как вы вполне справедливо заметили, вы вправе делать то, что считаете нужным. главное, чтоб вы не выходили за рамки правил форума, уж простите мне это модераторское замечание
    я рада, что вы все-таки поняли ту мысль, которую мы с админом пытались до вас донести. я верила, что вы окажетесь вполне понятливым и адекватным человеком.
    ))
    удачного вам дня и всегда хорошего настроения!
    Извиняться собственно не за что И модераторское замечание вполне к месту. Я люблю людей, умеющих сказать правило тоном шутки и наоборот.

    Счастья Вам и успехов!

  14. #34
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    Цитата Допис від uls Переглянути допис
    кто? где??? ткните пальцем кто пиарит гуназу как гениального фотографа?
    мы очень благодарны ему за сессию, он сделал все, что мог, сделал наверное в тех условиях максимум, в плохом освещении без штатива, без вспышки...
    Да это старая история... с город.дп.уа не связанная.

  15. #35
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    Al-khv, ффух, а то я уже испугалась, что мне приписывают то, чего нет
    так и говорите
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  16. #36

    Реєстрація
    02 січень 2004
    Дописів
    3 205

    Типово

    Цитата Допис від Al-khv Переглянути допис
    Да это старая история... с город.дп.уа не связанная.
    *сел поудобнее* Итак?

  17. #37

    Типово

    Hovard, чем снимал арию?Что-то новое прикупил ?

  18. #38

    Реєстрація
    02 січень 2004
    Дописів
    3 205

    Типово

    Цитата Допис від BlackPhantom Переглянути допис
    Hovard, чем снимал арию?Что-то новое прикупил ?
    Это была отдельная замечательная история. Неделю назад я таки разродился на 70-200/2.8 VR и на 105/2.8 Micro VRII Бюджет страны сильно похудел

    За день до похода на Арию прикупил никоновский родной телеконвертер 2х. Он меняет мои 2.8 на 5.6, что по сути только на концертных съемках я готов перетерпеть. Тем более что VR присутствует. Таким образом я получил чистые 140-400/5.6 за очень хорошие деньги, тем более что качество съемки - песня, ни виньеток ничего лишнего не обнаружено, да и в инете почитал, что 70-200 с этим конвертором - как в раю живут и дружат. Так и оказалось.

    И вот в день похода на Арию, радостно собираю все в кучу и выясняю, что в мою оперативную торбу все добро не влазит. И пришлось мне в итоге брать 105 и тестировать его с конвертором. Очень даже ничего получилось имхо. Ты что скажешь?
    Если бы я, после снятия конвертора, еще и не забыл 5.6 поменять на 2.8, снимки были бы вообще класс ))

  19. #39

    Типово

    Как я понял 70-200 так и не послушал Арию ? Получилось вполне даже прилично, это 105 с конвертором и без, масштаб на снимках-то разный...

  20. #40

    Реєстрація
    02 січень 2004
    Дописів
    3 205

    Типово

    Цитата Допис від BlackPhantom Переглянути допис
    Как я понял 70-200 так и не послушал Арию ? Получилось вполне даже прилично, это 105 с конвертором и без, масштаб на снимках-то разный...
    Да. С ним и без.
    Так интересно было в екзифах читать
    Lens: 105mm f/2,8
    Focal length: 210mm

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті