Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 185 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3683, показано з 21 по 40.

Тема: ЖЭК | ЖРЭП | Жилсервис

  1. #21
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 673

    Типово

    А у кого опыт по хрущевке?

  2. #22

    Реєстрація
    21 серпень 2006
    Дописів
    35

    Типово ЖЭК

    Как узнать, к какому ЖЭКУ относится дом?? (вот в принципе и весь вопрос )

  3. #23
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Nata27 Переглянути допис
    Как узнать, к какому ЖЭКУ относится дом?? (вот в принципе и весь вопрос )
    спросить соседей

  4. #24

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    675

    Типово

    Здесь http://www.dnepropetrovsk.siteedit.ru/page22 внизу есть телефоны ЖЭО (это объединения) - выбираете объединение Вашего района звоните им, называете адрес и там скажут какой у Вас ЖЭК. Сама вчера выясняла, т.к. вопрос решался по телефону, а до "соседей", живущих в этом доме надо было еще доехать.

  5. #25

    Реєстрація
    12 квітень 2011
    Дописів
    42

    Типово Долг за ЖЭК. Не хочу платить!!!

    Добрый день! Кто то сталкивался с ситуацией? Единственный долг, который у меня есть по коммунальным услугам - это Жэк. Не плачу потому, что искренне не понимаю "за что"? На уборку подъезда мы наняли бабушку, которой сдаем ежемесячно по 10 грн. с квартиры. Козырек над подъездом, спил деревьей возле дома, ремонт труб в подвале - мы оплачиваем сами. Дворника я не видела в глаза с тех пор, как поселилась в доме. Кто то сталкивался с подобной проблемой? Как не оплачивать долг ЖЭК? Как отказаться от их услуг? Сегодня на домашний телефон позвонили из Службы взымания долгов и пригрозили, что в случае неуплаты ЖЭК подаст в суд. Чем это чревато? Реально ли доказать, что услуги Жэком никакие не предоставляются? 700 грн. долга не мега деньги, но... за что их платить??

  6. #26
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від Marya78 Переглянути допис
    Добрый день! Кто то сталкивался с ситуацией? Единственный долг, который у меня есть по коммунальным услугам - это Жэк. Не плачу потому, что искренне не понимаю "за что"? На уборку подъезда мы наняли бабушку, которой сдаем ежемесячно по 10 грн. с квартиры. Козырек над подъездом, спил деревьей возле дома, ремонт труб в подвале - мы оплачиваем сами. Дворника я не видела в глаза с тех пор, как поселилась в доме. Кто то сталкивался с подобной проблемой? Как не оплачивать долг ЖЭК? Как отказаться от их услуг? Сегодня на домашний телефон позвонили из Службы взымания долгов и пригрозили, что в случае неуплаты ЖЭК подаст в суд. Чем это чревато? Реально ли доказать, что услуги Жэком никакие не предоставляются? 700 грн. долга не мега деньги, но... за что их платить??
    Договор с ЖЭКом заключен?

  7. #27

    Реєстрація
    04 листопад 2005
    Звідки Ви
    Украина Днепр
    Дописів
    220

    Типово

    Какой № ЖЕКа, где он находится?

  8. #28

    Реєстрація
    12 квітень 2011
    Дописів
    42

    Типово

    Цитата Допис від Ольга35 Переглянути допис
    Договор с ЖЭКом заключен?
    Честно? Я не помню( Но с ребенком я там прописана.

  9. #29

    Реєстрація
    12 квітень 2011
    Дописів
    42

    Типово

    Цитата Допис від ТОЛИК Переглянути допис
    Какой № ЖЕКа, где он находится?
    сорри, а это имеет какое то значение?

  10. #30
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від Marya78 Переглянути допис
    Честно? Я не помню( Но с ребенком я там прописана.
    Ну так выясняйте. Обратитесь в ЖЭК, потребуйте предъявить договор. В договоре должны быть перечислены обязанности ЖЭКа, Вы ведь хотите доказать, что он их не выполняет.

  11. #31

    Реєстрація
    12 квітень 2011
    Дописів
    42

    Типово

    Цитата Допис від Ольга35 Переглянути допис
    Ну так выясняйте. Обратитесь в ЖЭК, потребуйте предъявить договор. В договоре должны быть перечислены обязанности ЖЭКа, Вы ведь хотите доказать, что он их не выполняет.
    Ок, схожу в ближайшие дни. А что дальше?

  12. #32
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від Marya78 Переглянути допис
    Ок, схожу в ближайшие дни. А что дальше?
    Дальше читать договор и искать невыполненные обязательства, потом искать доказательства невыполнения. Вы только в начале практически безнадежного, но от этого не менее захватывающего пути. И учтите, что срок исковой давности по неуплате такого рода 3 года. Если я не ошибаюсь.

  13. #33

    Реєстрація
    12 квітень 2011
    Дописів
    42

    Типово

    Цитата Допис від Ольга35 Переглянути допис
    Дальше читать договор и искать невыполненные обязательства, потом искать доказательства невыполнения. Вы только в начале практически безнадежного, но от этого не менее захватывающего пути. И учтите, что срок исковой давности по неуплате такого рода 3 года. Если я не ошибаюсь.
    Ольга, несколько вопросов. Ну нашла я в договоре невыполненные обязательства. Доказательства..это заявления соседей, что да - дворника нет, дом не красят и не ремонтируют..? Вы это имеете ввиду? Потом идти с этими заявлениями в ЖЭК? Подскажите, плз, что такое срок исковой давности?

  14. #34

    Реєстрація
    12 квітень 2011
    Дописів
    42

    Типово

    Форумчане, а кто то реально это делал? Порекомендуйте что либо, плз, из своей реальной практики по борьбе с этими паразитами)))

  15. #35

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 989

    Типово

    Цитата Допис від Marya78 Переглянути допис
    Подскажите, плз, что такое срок исковой давности?
    По суду с вас могут взыскать долг только за последние 3 года. Но для этого нужно хотя бы появиться в суде.

  16. #36

    Реєстрація
    12 квітень 2011
    Дописів
    42

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    По суду с вас могут взыскать долг только за последние 3 года. Но для этого нужно хотя бы появиться в суде.
    Спасибо)).

  17. #37
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від Marya78 Переглянути допис
    Ольга, несколько вопросов. Ну нашла я в договоре невыполненные обязательства. Доказательства..это заявления соседей, что да - дворника нет, дом не красят и не ремонтируют..? Вы это имеете ввиду? Потом идти с этими заявлениями в ЖЭК? Подскажите, плз, что такое срок исковой давности?
    По первому вопросу я думаю ничего Вы не сделаете, но дорогу осилит идущий.
    По второму - срок исковой давности - это время, в течение которого Вам могут предъявить судебный иск за неуплату (в данном случае). То есть за неуплату за март 2008 года Вы не отвечаете, время прошло.
    Я не юрист, могу ошибаться, многое на уровне - "по телику показывали".

  18. #38
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Уже есть подобная тема и там обсуждали такую ситуацию, юзайте поиск.
    У мну долг в ройне 2 тыщ, не плачу порятка 5 лет, договора нет, но и это щаз вроде бы не основание для суда отказать ЖЭКу в удовлетворении иска. Кстати, суд по новому закону вполне можед пройти без участия одной или даже обеих из сторон, тут главное в 10-дневный срок обжаловадь решение судебного заседания ежели оно было решено не в нашу пользу, и предоставидь суду максимум доказательств неоказания услук - он наверняка отменид первоначальное решение, особенно, если договора таки нет.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  19. #39

    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Дописів
    4

    Типово

    Подпишусь, тоже интересна тема

  20. #40

    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Дописів
    4

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Уже есть подобная тема и там обсуждали такую ситуацию, юзайте поиск.
    У мну долг в ройне 2 тыщ, не плачу порятка 5 лет, договора нет, но и это щаз вроде бы не основание для суда отказать ЖЭКу в удовлетворении иска. Кстати, суд по новому закону вполне можед пройти без участия одной или даже обеих из сторон, тут главное в 10-дневный срок обжаловадь решение судебного заседания ежели оно было решено не в нашу пользу, и предоставидь суду максимум доказательств неоказания услук - он наверняка отменид первоначальное решение, особенно, если договора таки нет.
    Страннег, максимум доказательств неуказания услуг. Где и как брать подтверждения? Самому писать? Соседей просить? фотографировать?))

Сторінка 2 з 185 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті