Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 75 з 185 ПершаПерша ... 25656667686970717273747576777879808182838485125175 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3683, показано з 1 481 по 1 500.

Тема: ЖЭК | ЖРЭП | Жилсервис

  1. #1481
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 273

    Типово

    Кароч платите и не жужжите. От только сумму определить надобно. Дороже квартплаты она точно быть не может...это да.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  2. #1482
    Аватар для Рудана
    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа-6 12й квартал
    Дописів
    5 021

    Типово

    Цитата Допис від КуркулЬ Переглянути допис
    Кто знает как получить например в виде распечатки от ЖЕКа что именно входит в тариф? Я правильно понимаю - нужно ехать в жек и писать заявление? Уж оч интерсно мне, что входит в 6,72 за квадратный метр.
    Пока было 2 грн за квадрат особо не парило - хотя дворник появлялся во дворе раз в две недели и пять минут для галочки махал метлой и пропадал в закате. Единственная польза от жека - это вызов аварийки, которую они потом оплатят с квартплаты - остальные услуги лично я не замечаю как выполняются...
    Ранее выкладывали скан по конкретному району


    https://dniprorada.gov.ua/uk/article...irnih-budinkiv

    Расшифровка тарифа:
    https://zabeba.li/news/iz-chego-sost...panii-v-dnepre

  3. #1483
    Аватар для Малуша
    Реєстрація
    02 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 236

    Типово

    Цитата Допис від gavial Переглянути допис
    Разные вещи -самовольно выделить не выделенную долю или отжать частную собственность ))
    улыбнул)))

  4. #1484
    Аватар для Малуша
    Реєстрація
    02 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 236

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Присоедини наш тамбур. Мой,убирай,ремонтируй,а я буду через него только ходить.
    а платить за пользование?)))

  5. #1485

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 364

    Типово

    Цитата Допис від Рудана Переглянути допис
    Ранее выкладывали скан по конкретному району
    Любой человек, который хоть когда-то составлял сметы, знает, что в смете можно убедительно обосновать любые расходы. Из перечня понятно, что за лифт теперь отдельно платить не нужно. Тогда почему вместе с этими конскими счетами приходят счета за лифт (тоже немалые) в полном объеме? Кроме того, в виде рассуждений хочу отметить, что до НГ мои платежи управляющей компании составляли 114 грн за все, кроме лифта. Теперь же только вознаграждение за непосильный труд домоправителей составит 0.88 х 69.8 = 61грн.

  6. #1486

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Теперь же только вознаграждение за непосильный труд домоправителей составит 0.88 х 69.8 = 61грн.
    Для этого нужно сделать соответствующее штатное расписание - начальник, зам. по финансовым вопросам, зам. по кадровым вопросам, зам.по связям с общественностью, бухгалтер, 5 замов, и...1 слесарь, 1 дворник на каждые 50 домов.

  7. #1487
    Аватар для Малуша
    Реєстрація
    02 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 236

    Типово

    а слесари/электрики/дворники у кого в штате? у КП ЖС? или у подрядчиков(по аналогии с аварийками)?

  8. #1488

    Реєстрація
    19 вересень 2011
    Дописів
    185

    Типово

    Цитата Допис від Малуша Переглянути допис
    а слесари/электрики/дворники у кого в штате? у КП ЖС? или у подрядчиков(по аналогии с аварийками)?
    Мне в старой упр.компании, которая "юридически уже не существует", как было написано в статье, сказали, что все работы, как и раньше, будут выполнять они, а деньги нужно платить назначенной прокладке, которая выиграла тендер. При желании можно копнуть и окажется, что в штате нет никаких людей, соответственно под вопросом право головной компании заниматься всем этим. Договора с подрядчиками, субчиками, договора ГПД - не в счет. Это чистой воды махинация, крышуемая ДМР. Власть пользуется ситуацией - поскорей урвать, а ведь все происходящее незаконно.

  9. #1489
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста,кто-то уже столкнулся с таким вопросом.как оплата за приквартирные тамбуры? У нас планируют взымать по 75 грн в месяц с каждой квартиры. Не особо обосновывая насколько это законно.
    Да, моей соседке принесли отдельную квитанцию на дополнительные 4 квадрата
    У меня тамбура нет. Мне не принесли

  10. #1490
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Да, моей соседке принесли отдельную квитанцию на дополнительные 4 квадрата
    У меня тамбура нет. Мне не принесли
    Ну тобі за опалення он носять. І що? Як з удава молока
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  11. #1491

    Реєстрація
    19 листопад 2013
    Дописів
    196

    Типово

    Цитата Допис від Natalu Переглянути допис
    Мне в старой упр.компании, которая "юридически уже не существует", как было написано в статье, сказали, что все работы, как и раньше, будут выполнять они, а деньги нужно платить назначенной прокладке, которая выиграла тендер. При желании можно копнуть и окажется, что в штате нет никаких людей, соответственно под вопросом право головной компании заниматься всем этим. Договора с подрядчиками, субчиками, договора ГПД - не в счет. Это чистой воды махинация, крышуемая ДМР. Власть пользуется ситуацией - поскорей урвать, а ведь все происходящее незаконно.
    Почему незаконно ?
    Кто не создал ОСМД или выбрал управляющую компанию сам -получают компанию с заоблачными ценами за услуги.

    5. У разі якщо протягом одного року з дня набрання чинності цим Законом співвласники багатоквартирного будинку, в якому не створено об’єднання співвласників, не прийняли рішення про форму управління багатоквартирним будинком, управління таким будинком здійснюється управителем, який призначається на конкурсних засадах виконавчим органом місцевої ради, на території якої розташований багатоквартирний будинок.

  12. #1492
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 273

    Типово

    Цитата Допис від gavial Переглянути допис
    Почему незаконно ?
    Кто не создал ОСМД или выбрал управляющую компанию сам -получают компанию с заоблачными ценами за услуги.
    Про выбрал сам поподробней...
    У народа он есть УК...по 3 с мелочью за квадрат. И тут куяк...по 7 и другой УК. И как оказалось шо обслуживать то будет первая...а бабло получать вторая. И шозанах?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  13. #1493
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    Ну тобі за опалення он носять. І що? Як з удава молока
    Ну вот и я думаю, хай носять
    Я же не обязан оплачивать их фантазии.
    Завтра они введут плату за каждую ступеньку между этажами, в случае поломки лифта. Я же поднимаюсь по этим ступенькам, значит должен платить. Послезавтра они ведут плату за обслуживание окон на лестничной площадке. Потом придумают новые поборы, на обслуживание кладовок на тех этажах, за трубу по которой дождевая вода с крыши стекает, за то что моя квартира создаёт нагрузку на фундамент дома. А за лифт! Это же вообще не паханое поле За износ троса, на электричество, за лампочки, за зеркало, за кнопочки, за систему диспетчиризации, за коврик в конце концов! Ещё, я считаю, нужно ввести плату за посадку в лифт и главное за выход из него! Вот тут точно каждый заплатит!
    Я уже даже подумываю на этом бизнес сделать. Буду продавать ЖЕКу идеи за шо сдирать деньги. У нас идиотов много, 95% всего дома исправно платит этим фантазёрам

  14. #1494

    Реєстрація
    19 вересень 2011
    Дописів
    185

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Про выбрал сам поподробней...
    У народа он есть УК...по 3 с мелочью за квадрат. И тут куяк...по 7 и другой УК. И как оказалось шо обслуживать то будет первая...а бабло получать вторая.
    Да, тоже выбрали. И договор заключили. Оплата была 116 грн за кв-ру.А ДМР под себя ложит эту упр.компанию. И назначает другую УК. Теперь оплата 340 грн. Эта другая людей в штате нужное количество точно не имеет. Все будет на договорах и подрядах (с предыдущими упр.компаниями и их сотрудниками). Доказать, что это незаконно - возможно вполне. Как и все происходящее в городе и стране. Но не дадут.

  15. #1495

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 364

    Типово

    Уважаемый gavial! Опять за рыбу гроши... Та вам же пишуть, шо жильцами домов были выбраны управляющие компании. Работали они, уж как работалось. А потом пришел... ах, какой человек, и сказал управляющим компаниям "кыш! Это наша корова и мы ее доим". И вместо многих недорогих управляющих компаний стала одна (или две-три), супер-управляющая и супер-дорогая. Ну а мисцева рада, она шо, она, ессно, согласна.

  16. #1496
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 273

    Типово

    Абсурдность происходящего компенсируется наглостью и отмороженностью бори и ко.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  17. #1497
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Абсурдность происходящего компенсируется наглостью и отмороженностью бори и ко.
    дави их Альбертыч еще бабки есть там)
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  18. #1498
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Да, моей соседке принесли отдельную квитанцию на дополнительные 4 квадрата
    У меня тамбура нет. Мне не принесли
    Ну у нас тамбуры поменьше. И сколько ей за 4 квадрата насчитали?

  19. #1499
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    http://www.e-dem.in.ua/dnipropetrovsk/Petition/View/620
    Пережоханий тарифом народ нову петицію замутив... Дзьобнув смажений півень .
    Подивимося -як цю будуть підписувати ті, що на дупі рівненько сиділи...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  20. #1500
    Аватар для Ayrin***
    Реєстрація
    03 жовтень 2011
    Дописів
    1 127

    Типово

    ]Директор департаменту Дніпровської міськради опинився на лаві підсудних Это часом не Лысенко?
    http://dniprograd.org/2018/02/19/dir...dsudnikh_65150

Сторінка 75 з 185 ПершаПерша ... 25656667686970717273747576777879808182838485125175 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті