Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 97 з 185 ПершаПерша ... 4787888990919293949596979899100101102103104105106107147 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3683, показано з 1 921 по 1 940.

Тема: ЖЭК | ЖРЭП | Жилсервис

  1. #1921
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 704

    Типово

    Цитата Допис від Малуша Переглянути допис
    а вот интересно -- в тарифе на квартплату какой процент составляет зарплата и отчисления от неё
    думаю до 40%(з/п+пф+вс)
    Еси жек контора не частная, то зряплата им платится с бюджета.

    Но я могу ошибаться в етой всей бахалтерии((((((
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  2. #1922
    Аватар для Malinka111
    Реєстрація
    06 червень 2015
    Дописів
    2 031

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    Почему не собрали? Собрали: https://e-dem.in.ua/dnipropetrovsk/Petition/View/620
    Ждем ответ.
    по ссылке указано Відповідь дана: 14 березня 2018 р.

  3. #1923
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    Пруфчик на "новость" давайте.

    От кого, от Грицая? До ишачьей Пасхи будете ждать.
    Стаття 8. Установити у 2018 році мінімальну заробітну плату:
    у місячному розмірі: з 1 січня - 3723 гривні; з 1 березня – 5000 гривень;
    у погодинному розмірі: з 1 січня - 22,41 гривні; з 1 березня – 30,12 гривні.".
    http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/w...1?pf3511=63459
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  4. #1924
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Под определёнными веществами жОпоБлок ещё и не такое может нафантазировать

  5. #1925

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    проект

  6. #1926

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Еси жек контора не частная, то зряплата им платится с бюджета.

    Но я могу ошибаться в етой всей бахалтерии((((((
    ашипка ашипка ашипка

  7. #1927
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 704

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    ашипка ашипка ашипка
    Не отрицаю.

    Я же добавила что не знаю.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  8. #1928
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    проект
    Который в таком статусе и останется, точнее он уже помер.

  9. #1929

    Реєстрація
    02 вересень 2009
    Дописів
    245

    Типово

    Цитата Допис від Малуша Переглянути допис
    Шаг первый:
    -- посмотреть вотздесьhttps://dniprorada.gov.ua/uk/article...irnih-budinkiv кого назначил горисполком управителем вашего дома(по территориальной принадлежности), там же увидеть "свой" тариф(информацию выписать в тетрадку со всеми реквизитами)

    Шаг второй:
    -- осознать что договор с управителем( ЖС1, ЖС2 и пр.) от Вашего лица, как гражданина Днепра, заключён горжилуправлением (в лице Грицая ВВ) в силу делегированных ему полномочий как руководителю горжилуправы(в интернете проверить законность таких действий с точки зрения действ. зак. и норм .базы)(информацию выписать в тетрадку со всеми реквизитами)

    Шаг третий:
    -- написать запрос одной из сторон, подписавшей договор, с просьбой предоставить заверенную копию договора со всеми додатками к нему(как минимум 3 додатка).

    Шаг четвёртый:
    -- в ожидании ответа по ш3 терпеливо и тщательно фиксировать факты предоставляемых управителем услуг(на этом этапе можете подключить соседей, к-рые могут это делать без ущерба для своей работы, здоровья и т.п).

    далі буде)
    Мне понравился ваш алгоритм-конструктивно, без бла-бла. А как быть с платежами в период этих шагов? Забить?

  10. #1930
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Та шо там тот лифт... Вот порылся я по разным городам, поискал цены на квартплату. В Киеве(!) в среднем 5.85грн/м2, в Одессе - 3.5-4грн/м2. В Харькове в такой же 16-этажке, как у меня не 6.09 (это без лифта), а 4.476грн/м2 (с лифтом!). Получается, самые богатенькие буратины - наши.
    Там повышение , как я вижу, с начала лета.
    У нас первое повышение было 1сентября с тарифа 1,57 до 3,39. А теперь еще с 3,39 до 6,82.
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  11. #1931

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 365

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Там повышение , как я вижу, с начала лета.
    У нас первое повышение было 1сентября с тарифа 1,57 до 3,39. А теперь еще с 3,39 до 6,82.
    У меня было единственное повышение с НГ. Со 114грн за квартиру до 425грн. Техническое обслуживание лифта сюда не вошло, за него был счет отдельно. Реально по работам при этом не изменилось ровно ничего.

  12. #1932

    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    DP.UA
    Дописів
    10

    Типово

    Для подтверждения предоставления услуг акты выполненных работ никто населению предоставлять не обязан согласно решения Днепровского городского совета N162 от 23.03.2017г п.1.4 был исключён п. 7 решения N964 от 13.07.2011г. Мы с ЖЭКом, а теперь с Жилсервис-2 переписку с августа месяца ведём. И со всеми договорами по районам которые заключил Грицай выложены на Facebook у Александра Дзюбы.
    Так же интересует вопрос, ответ на который мы никак не можем получить: Почему в минимальном перечне услуг, который утверждён КМУ присутствует уборка лестничных клеток, подвалов, тех.помещений и крыши, а в договоре с Жилсервис-2 данные услуги отсутствуют. Кто в таком случае должен обеспечивать санитарно-гигиенические требования установленные КМУ? Жильцы? Если да, то каким постановлением это урегулировано, тк деньги жильцы на Законных основаниях собирать не имеют право что бы нанять уборщицу например, все сборы могут быть только добровольными, а добровольно как показывает практика сдаёт только 1/3 дома. По очереди убирать естественно никто не будет... Замкнутый круг получается....

  13. #1933
    Аватар для V.S
    Реєстрація
    31 грудень 2013
    Дописів
    190

    Типово

    to Малуша

    Спасибо за ответ , он безусловно полезен . Но мой вопрос был немного другой : Какие меры могут применять существующая власть если не оплачивать эти счета ? У них наверняка приготовлены какие то сюрпризы к неплательщикам . Но я реально не вижу никаких оснований для оплаты за не предоставленные услуги. Завтра мне таким образом принесут счета на обязательную оплату аптекоуправление , экологическая инспекция , лига сексуальных реформ .... да кто угодно кому денег не хватает. Я не хочу "сдаваться без боя" и хочу максимально усложнить процесс получения с меня денег .
    A fool takes no pleasure in understanding, but only in expressing his opinion.....Solomon

  14. #1934

    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    DP.UA
    Дописів
    10

    Типово

    Цитата Допис від V.S Переглянути допис
    to Малуша

    Спасибо за ответ , он безусловно полезен . Но мой вопрос был немного другой : Какие меры могут применять существующая власть если не оплачивать эти счета ? У них наверняка приготовлены какие то сюрпризы к неплательщикам . Но я реально не вижу никаких оснований для оплаты за не предоставленные услуги. Завтра мне таким образом принесут счета на обязательную оплату аптекоуправление , экологическая инспекция , лига сексуальных реформ .... да кто угодно кому денег не хватает. Я не хочу "сдаваться без боя" и хочу максимально усложнить процесс получения с меня денег .

    Если тупо не платить, то могут арест на движимое имущество наложить. Квартиру не отберут тк сумма долга должна превышать 20 минимальных з/п. А так я пока как единственный выход вижу - это постоянно составлять акты-претензии, вызывать представителей Жилсервиса или соответствующих коммунальных служб. Но процесс этот долгий и трудоемкий, тк у них всегда будет ответ, что оснований для перерасчета нет тк услуги были оказаны в полном объёме. И эффективней когда не один жилец пишет, а хотя бы процентов 10 от дома

  15. #1935

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    sc-julia, V.S.
    А Постановление почитать слабо?

  16. #1936
    Аватар для Малуша
    Реєстрація
    02 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 236

    Типово

    V.S , я по привычке разложила Ваше сбщ на составляющие:
    Т.е. я так понял , что 6.82 это с лифтом , а 5.27 без него ? Тогда чего у меня в хрущёвке (Гагарина) 6.72 и в январе и в феврале ? Договора у меня с ними нет . -- шаг 1, 2.
    Пытался туда дозвонится по телефонам на квитанции ( два мобильных номера ) - безрезультатно . -- шаг 3.
    Хотел узнать расшифровку тарифов и наличие актов выполненных работ , которых нет в априори. -- шаг 3, 4.
    Кому тогда и за что платить ? Каждому кто принесёт счёт ? -- шаг 1, 2, 4.
    Может зная и учитывая реальный уровень действия законов в Украине рассмотреть вариант : Что "они" могут сделать если им не платить? -- "далі буде)"

    Что "они" могут сделать если им не платить? -- ответ будет иметь несколько вариантов. Всё будет зависеть от конкретной ситуации "должник по оплате за ком.услуги/организация, предоставляющая эти ком.услуги". Заказчик/потребитель/должник или не должник ком.услуг.99

    "Прецеде́нт (от лат. praecedens «предшествующий») — случай или событие, имевшее место в прошлом и служащее примером или основанием для последующих действий в настоящем. Судебный прецедент — решение суда по конкретному делу, имеющее силу источника права." Нашего государства это не касатся к сожалению.
    Поэтому разборки в стиле "один на один" весьма актуальны.

    V.S , спасибо за уточнение и корректировку)))

  17. #1937
    Аватар для Малуша
    Реєстрація
    02 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 236

    Типово

    кто хотел акт на выполнение услуг?

    Цитата Допис від lanochka Переглянути допис
    Этот чудный ЕРЦ КП прислал бумажные счета за отопление и квартплату. Про квартиру внизу отличная фраза "Повідомлення є підтвердженням надання послуги з управління багатоквартирними будинками"...
    процесс идёт

  18. #1938

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 365

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    sc-julia, V.S.
    А Постановление почитать слабо?
    Если я что-то понял в этом постановлении, то предполагается где-то в течение (до) года оплачивать эти конские счета, а затем в следующем году по фактически выполненным работам и затратам сделают перерасчет и неправедно захапанные денежки вернут споживачу? В свете(ой ли!) этого постановления особенно интересной выглядит фраза "повiдомлення е пiдтвердженням надання послуги з управлiння багатоквартирними будинками" в квитанциях на оплату. Это типа имеется в виду, что супер-администрация уже свою часть работы выполнила и 0.88грн за кв.м из суммы возврата в следующем году можно вычеркивать?

  19. #1939

    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    DP.UA
    Дописів
    10

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    sc-julia, V.S.
    А Постановление почитать слабо?
    Читала, и? У Вас практика общения с ЖЭКом/Жилсервиса есть?

  20. #1940

    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    DP.UA
    Дописів
    10

    Типово

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    если тупо не платить... - ни какого ареста и близко не было... клиент продолжает тупо не платить...не только за ЖЭК но и прочим коммунальным службам...

    Это все индивидуально. Кому как повезёт. На своём примере могу сказать: у знакомых после 2-х лет неуплаты наложили арест. У меня было с ГАИ, что за штраф 800 с чем-то грн (штраф был оплачен, квитанцию не занесла) спустя 6 мес был наложен арест на авто.

Сторінка 97 з 185 ПершаПерша ... 4787888990919293949596979899100101102103104105106107147 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті