Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 185 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3683, показано з 121 по 140.

Тема: ЖЭК | ЖРЭП | Жилсервис

  1. #121
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від tutoff Переглянути допис
    Какой-то волшебный дом...
    В кооперативах так и есть (если не проводят капитальных ремонтов и отказались от придомовой территории)

  2. #122
    Аватар для tutoff
    Реєстрація
    22 грудень 2006
    Звідки Ви
    Белое сердце бизона
    Дописів
    2 764

    Типово

    Цитата Допис від Человек из органов Переглянути допис
    В кооперативах так и есть (если не проводят капитальных ремонтов и отказались от придомовой территории)
    Кстати, спасибо, что указали на ЗУ "Об органах самоорганизации населения", я как-то мимо него прошёл.
    Мы больше не деревья

  3. #123
    Почетный форумчанин
    Апазицыя
    Аватар для ПадонакЪ
    Реєстрація
    26 травень 2003
    Дописів
    10 370

    Типово

    Кооперативный дом
    Сам в таком живу: 43,3 м. жилая площадь, 3 человека, за месяц выходит порядка 120 грн. В эти 120 грн. входит вода по счетчику, лифт, мусор и пр. типа ЖЭКовские услуги. Кроме этого оплачиваю только газ, электроэнергию и тепло.

  4. #124
    Аватар для Яблонька
    Реєстрація
    04 квітень 2011
    Дописів
    2 565

    Типово

    Цитата Допис від Marya78 Переглянути допис
    Добрый день! Кто то сталкивался с ситуацией? Единственный долг, который у меня есть по коммунальным услугам - это Жэк. Не плачу потому, что искренне не понимаю "за что"? На уборку подъезда мы наняли бабушку, которой сдаем ежемесячно по 10 грн. с квартиры. Козырек над подъездом, спил деревьей возле дома, ремонт труб в подвале - мы оплачиваем сами. Дворника я не видела в глаза с тех пор, как поселилась в доме. Кто то сталкивался с подобной проблемой? Как не оплачивать долг ЖЭК? Как отказаться от их услуг? Сегодня на домашний телефон позвонили из Службы взымания долгов и пригрозили, что в случае неуплаты ЖЭК подаст в суд. Чем это чревато? Реально ли доказать, что услуги Жэком никакие не предоставляются? 700 грн. долга не мега деньги, но... за что их платить??
    Задокументируйте все, что не делает ЖЭК, с помощью фото-видеосъемки.
    Составьте Акт-Претензию с соседями и отправьте в ЖЭК.
    После этого можете плюнуть на них и на "Службу взымания долгов".
    Даже если подадут на суд - не выйграют, если вы скажете, что они ничего не делают.
    ЖЭКи скоро сами умрут, потому что такие уроды не жизнеспособны.

    Но это не значит, что нужно на все махнуть.
    Дом нуждается в обслуживании и жильцы не могут совсем забыть об этом.
    Скидывайтесь и ремонтируйте сами, как делали это раньше.
    мы червячки, мы червячки. мы очень любим яблочки

  5. #125
    Аватар для Cheshir
    Реєстрація
    11 листопад 2007
    Дописів
    2 103

    Типово

    Мож уже это говорили, но типа подпишусь.
    У нас с месяц назад ЖЭК вывесил бумажку и вместо повышения цены там было просто уменьшение перечня услуг) Убраны уборка подъезда, вывоз мусора и чтото ещё.
    Не могу сказать, что у нас вообще ничё не делают, т.к. электричество в подъезде есть и дворники тоже. Да и пенсионерка на первом этаже выбила ремонт своего первого этажа)
    Но тож не платили пока не столкнулись, что срочно надо справка из ЖЭКа - пришлось заплатить.
    Продам капитальный гараж 12 квартал или сдам недорого

  6. #126
    Аватар для Moises
    Реєстрація
    20 липень 2008
    Звідки Ви
    Победа, Центр
    Дописів
    9 697

    Типово

    Цитата Допис від Cheshir Переглянути допис
    Мож уже это говорили, но типа подпишусь.
    У нас с месяц назад ЖЭК вывесил бумажку и вместо повышения цены там было просто уменьшение перечня услуг) Убраны уборка подъезда, вывоз мусора и чтото ещё.
    Не могу сказать, что у нас вообще ничё не делают, т.к. электричество в подъезде есть и дворники тоже. Да и пенсионерка на первом этаже выбила ремонт своего первого этажа)
    Но тож не платили пока не столкнулись, что срочно надо справка из ЖЭКа - пришлось заплатить.
    Так, вроде, уборкой подъездов ЖЭК уже давно не занимается, да и вывозом мусора занимаются совсем други организации ...или я что то путаю?
    ОБУЧЕНИЕ ГРАФИЧЕСКОМУ ДИЗАЙНУ
    МАГНИТЫ С ВАШИМ ФОТО
    Обработка и реставрация фото. Обучение 3D MAX

  7. #127
    Аватар для Cheshir
    Реєстрація
    11 листопад 2007
    Дописів
    2 103

    Типово

    Цитата Допис від Moises Переглянути допис
    Так, вроде, уборкой подъездов ЖЭК уже давно не занимается, да и вывозом мусора занимаются совсем други организации ...или я что то путаю?
    Да какая разница кто чем занимается. В этой бумаге официально было указано "удалены" из калькуляции на подсчёт стоимости улуг ЖЭКа
    Продам капитальный гараж 12 квартал или сдам недорого

  8. #128
    Аватар для Moises
    Реєстрація
    20 липень 2008
    Звідки Ви
    Победа, Центр
    Дописів
    9 697

    Типово

    Цитата Допис від Cheshir Переглянути допис
    Да какая разница кто чем занимается. В этой бумаге официально было указано "удалены" из калькуляции на подсчёт стоимости улуг ЖЭКа
    Как это какая разница? Большая разница. Получается, что Ваш ЖЭК в течение уже лет 5 (+-, не помню точно...) мягко скажем, "обманывает" Вас и берёт деньги за услуги, которые официально не предоставляет.
    А сейчас они вас облагодетельствовали - убрали уборку и вывоз мусора...мда... А перерасчёт лет за 5 они не хотят сделать?
    ОБУЧЕНИЕ ГРАФИЧЕСКОМУ ДИЗАЙНУ
    МАГНИТЫ С ВАШИМ ФОТО
    Обработка и реставрация фото. Обучение 3D MAX

  9. #129
    Аватар для Cheshir
    Реєстрація
    11 листопад 2007
    Дописів
    2 103

    Типово

    Цитата Допис від Moises Переглянути допис
    Как это какая разница? Большая разница. Получается, что Ваш ЖЭК в течение уже лет 5 (+-, не помню точно...) мягко скажем, "обманывает" Вас и берёт деньги за услуги, которые официально не предоставляет.
    А сейчас они вас облагодетельствовали - убрали уборку и вывоз мусора...мда... А перерасчёт лет за 5 они не хотят сделать?
    Хотят и делали. приходила квитанция на -50коп за месяц до вывески бумажки. и лично меня он 5 лет не обманывает. я им плачу всего то года 3.
    Продам капитальный гараж 12 квартал или сдам недорого

  10. #130
    Аватар для Moises
    Реєстрація
    20 липень 2008
    Звідки Ви
    Победа, Центр
    Дописів
    9 697

    Типово

    Цитата Допис від Cheshir Переглянути допис
    Хотят и делали. приходила квитанция на -50коп за месяц до вывески бумажки. и лично меня он 5 лет не обманывает. я им плачу всего то года 3.
    Это не тот перерасчёт... Перерасчёт "-50 коп" ЖЭКи сейчас делают абсолютно всем, чтобы люди сильно не возмущались (ну типа, работаем, что то делаем, а если не делаем получите перерасчёт на 50 коп.)
    ОБУЧЕНИЕ ГРАФИЧЕСКОМУ ДИЗАЙНУ
    МАГНИТЫ С ВАШИМ ФОТО
    Обработка и реставрация фото. Обучение 3D MAX

  11. #131
    Аватар для Moises
    Реєстрація
    20 липень 2008
    Звідки Ви
    Победа, Центр
    Дописів
    9 697

    Типово

    Вывоз мусора стоит почти 7 грн (должны повысить до 9 грн), перерасчёт Вам делают на 50 коп в месяц. А вы говорите, что жэк Вас не обманывает...
    ОБУЧЕНИЕ ГРАФИЧЕСКОМУ ДИЗАЙНУ
    МАГНИТЫ С ВАШИМ ФОТО
    Обработка и реставрация фото. Обучение 3D MAX

  12. #132
    Аватар для Cheshir
    Реєстрація
    11 листопад 2007
    Дописів
    2 103

    Типово

    Цитата Допис від Moises Переглянути допис
    Вывоз мусора стоит почти 7 грн (должны повысить до 9 грн), перерасчёт Вам делают на 50 коп в месяц. А вы говорите, что жэк Вас не обманывает...
    сначала учимся читать, а потом писать. так не будет возникать глупых постов. я нигде не упоминал пересчёт на 50коп, я говорил о квитанции на "-50коп", это означает, что пересчёт был на месячную сумму оплаты.
    Далее. эл.эн. подняли уже сколько раз? Любите когда свет горит в подъезде? А поднятий оплаты за ЖЭК я помню только 1 раз и давнёнько.
    На мусорщиков я тоже не в обиде, т.к. пользуюсь их услугами по полной вынося туда весть строительный и прочий мусор. Заказать раз машину вывезти=год платить за мусор.
    Продам капитальный гараж 12 квартал или сдам недорого

  13. #133
    Аватар для Королек
    Реєстрація
    08 березень 2010
    Дописів
    53

    Типово

    я в теме

  14. #134
    Аватар для BRAT2
    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Seattle
    Дописів
    4 176

    Типово

    Мозамбике электричество - предоплаченная услуга. "Мы пополняем домашний счетчик так же, как пополняется мобильный телефон. Компания Electicidade de Moçambique имеет собственные пункты по продаже электроэнергии, но в основном пользуется услугами автозаправок. Цена 1 киловатта - около 3,2 метикаля (0,8 грн.), включая 17% НДС. Кроме того, каждый месяц мне приходится платить 20 метикалей (5 гривен) за уборку мусора - эта сумма также включается в счет за электричество", - "За невыполнение им не бывает абсолютно ничего, не выполнили сегодня - выполнят завтра (послезавтра, на следующей неделе и т.д.). Правда, нет и санкций за несвоевременную оплату - раньше за неуплату воды накидывали 20% от суммы счета, но в последнее время эту пеню отменили".

  15. #135
    Kenny
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від BRAT2 Переглянути допис
    Мозамбике электричество
    Украина Гондурас - не Мозамбик

  16. #136
    Аватар для BRAT2
    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Seattle
    Дописів
    4 176

    Типово

    Цитата Допис від Kenny Переглянути допис
    Украина Гондурас - не Мозамбик
    да
    даже в Сингапуре шртраф за брошеный окурок 500 уе.\

  17. #137
    Аватар для Орли
    Реєстрація
    23 грудень 2009
    Дописів
    1 087

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    По суду с вас могут взыскать долг только за последние 3 года. Но для этого нужно хотя бы появиться в суде.
    В суде появляться необязательно, в случае если вам уже прислали судебное постановление /как это обычно делается, а вы о подаче иска слыхом не слыхивали/ , можно в письменном виде опротестовать решение суда обосновав свои встречные требования (исковая давность например)
    Хари Ом Тат Сат

  18. #138

    Реєстрація
    04 листопад 2005
    Звідки Ви
    Украина Днепр
    Дописів
    220

    Типово

    Хорошо.... А если допустим долг с квартиры 5000-6000 тыс грн. В доме таких квартир штук 6 может 8, дом реально забил на их услуги (которые нет). Что может быть в такой ситуации?

  19. #139
    Аватар для Cheshir
    Реєстрація
    11 листопад 2007
    Дописів
    2 103

    Типово

    По нынешниму закону через суд квартиры с долгом более 10000грн подлежат продаже за долги.
    Уже был сюжет в новостях, что в какомто городе 4 квартиры будут выставлены на продажу, если в течении определённого времени не будет погашен долг.
    Продам капитальный гараж 12 квартал или сдам недорого

  20. #140

    Реєстрація
    30 березень 2011
    Дописів
    13

    Типово

    Актуально. Мы вот платим, а за что? Почему? Мне как-то знакомый нотариус посоветовал зайти в ЖЕК и вежливо попросить список услуг, предоставление которых входит в квартплату. Но я догадываюсь куда меня сразу же пошлют. А если бы такой список и был, то состоял бы от из одного пункта: зарплата работников ЖЕКа.

Сторінка 7 з 185 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті