Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 185 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3683, показано з 101 по 120.

Тема: ЖЭК | ЖРЭП | Жилсервис

  1. #101
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Т.е. при выполнении пп. 1-3 можно смело не оплачивадь неоказанные услуги?
    И что значит "письменно" - таскадь каждый раз эти заявления в их контору, требуя регистрации, или отправлять им заказным письмом с уведомлением о вручении, оставляя копии?
    Можно высылать, можно ходить и регистрировать у секретаря - как вам удобно.

    А чтоб жековцы не особо торопились в суд, письма надо заканчивать примерно так:

    Ответ прошу направить в мой адрес, в письменной форме, в установленный законодательством срок.
    В случае отклонения моей претензии либо оставления последней без ответа буду вынужден обратиться в соответствующие компетентные государственные органы и суд для восстановления своих нарушенных прав с отнесением всех издержек на Ваш счет.
    Предлагаю решить спор, не доводя дело до суда

  2. #102
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Тут есть один нюанс - нас пока не связываюд никакие отношения (договора на моё имя нет). Если попытаться его заключадь, тут же возникнед вопрос об оплате накопившейся задолженности за 5 лет (по их версии - что-то в районе 2 килогрн.). Как быть? Можед такие варианты:

    1. Предложить "всё простить друг другу" и начадь с чистого листа.
    2. Согласиться оплатить только за последние 3 года, но лишь те виды работ, которые они подтвердят актами о выполнении.
    3. ?
    Вариант полной оплаты с негодованием отбрасываю.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  3. #103
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Сходите в ЖЕК возьмите договор с приложением - почитайте... можете потребовать его доработки (в чем жек естественно откажет )
    от того подпишите или нет - принципиально ничего не меняется, но если решили с ними потягаться - лучше чтоб он был.
    Т.к. чтоб не платить нужны основания, иначе в любой момент можете попасть на пеню и судебные издержки.

  4. #104
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Тут есть один нюанс - нас пока не связываюд никакие отношения (договора на моё имя нет). Если попытаться его заключадь, тут же возникнед вопрос об оплате накопившейся задолженности за 5 лет (по их версии - что-то в районе 2 килогрн.). Как быть? Можед такие варианты:

    1. Предложить "всё простить друг другу" и начадь с чистого листа.
    2. Согласиться оплатить только за последние 3 года, но лишь те виды работ, которые они подтвердят актами о выполнении.
    3. ?
    Вариант полной оплаты с негодованием отбрасываю.
    Дорогой вы наш,не имейте привычки РАЗГОВАРИВАТЬ с ЖЕКом(да и с любой организацией и органом держвлады и вообще частным лицом--если хотите доказать причино-следственную связь потом).Разговари
    вать можно с красивой девушкой какую хотите склеить

    Пишите ПИСЬМЕННО заяву выдать копию договора (если он существует),или заключить договор (в случае его отсутствия).И получайте ответ..Если отвечают ,что вам отправили ,а вы поганец (или Печкин)его затеряли,просите исходящий номер и требуйте дубликат...У вас самое главное ваше оружие--ето ручка и лист бумаги(или комп и принтер )---ну и МОЗГ естественно....

  5. #105
    Почетный форумчанин
    Апазицыя
    Аватар для ПадонакЪ
    Реєстрація
    26 травень 2003
    Дописів
    10 370

    Типово

    Тут есть один нюанс - нас пока не связываюд никакие отношения (договора на моё имя нет). Если попытаться его заключадь, тут же возникнед вопрос об оплате накопившейся задолженности за 5 лет (по их версии - что-то в районе 2 килогрн.). Как быть? Можед такие варианты:

    1. Предложить "всё простить друг другу" и начадь с чистого листа.
    2. Согласиться оплатить только за последние 3 года, но лишь те виды работ, которые они подтвердят актами о выполнении.
    3. ?
    Вариант полной оплаты с негодованием отбрасываю.
    Вот ахереть позиция у человека, не платить 5 лет, а потом "всё простить друг другу".
    Чтоб Тебе так з/п платили на работе. Ну типа "вот тут у вас ошибочка, а тут со сроками затянули, поэтому з/п мы вам не заплатим", а через пять лет предложить заключить трудовой договор с чистого нуля.

  6. #106
    Аватар для Vovan_
    Реєстрація
    14 березень 2008
    Дописів
    1 375

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Дорогой вы наш,не имейте привычки РАЗГОВАРИВАТЬ с ЖЕКом(да и с любой организацией и органом держвлады и вообще частным лицом--если хотите доказать причино-следственную связь потом).Разговари
    вать можно с красивой девушкой какую хотите склеить

    Пишите ПИСЬМЕННО заяву выдать копию договора (если он существует),или заключить договор (в случае его отсутствия).И получайте ответ..Если отвечают ,что вам отправили ,а вы поганец (или Печкин)его затеряли,просите исходящий номер и требуйте дубликат...У вас самое главное ваше оружие--ето ручка и лист бумаги(или комп и принтер )---ну и МОЗГ естественно....
    Золотые слова. И лучше если таким же спамом будут заниматься несколько жителей подъезда. Для себя главное определиться, чего в конечном счете Вы хотите добиться - нормального состояния подъезда или просто не платить. Поверьте, что те суммы, которые мы сейчас платим просто копейки по сравнению с теми, которые будем вскоре платить братанам из обслуживающих компаний (в России уже есть не мало тому примеров). Так уж лучше за эти копейки постараться выбить по максимуму. И если подъезд, как у нас, практически полностью оплачивает услуги ЖЭКа, то запустив немного грамотного спама, можно многого добиться. В этом деле тоже главное не переборщить, а ставить перед ЖЭКом реальные планы, предварительно согласовав сроки выполнения. Метод кнута и пряника позволил нашему подъезду произвести первоочередные работы. Приходилось конечно и самим дополнительно участвовать деньгами, но у нас сейчас почти все в подъезде отремонтировано, сделан ремонт крыши. Сделан ремонт коммуникаций в подвале. К нам как-то приезжала аварийка, так мужики привычно одев сапоги зашли в подвал и охерели. Сказали что такого состояния еще не видели- все сухо и сделано по уму из классных материалов. Заделаны все межпанельные швы (прохожие с охеревшим видом наблюдали невиданное доселе действо ЖЭКа). Вот недавно заменили на металлические двери в дворницкую (раньше на крышах все закрыли металлом, чтобы всякая шушваль не лазила). Меня это особенно радует, т.к. в нашем подъезде шкаф Оптимы на несколько домов, а через дворницкую заведены кабели в этот шкаф. На очереди с ЖЭКом договорено ставить металлопластиковые окна в подъезд. Понимаю, что наша квартплата не покрывает всех этих дел, а значит средства берутся с других домов. Но не платить - это просто оттянуть срок возмездия ничего не получив взамен.

  7. #107
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    У мну договора с ЖЭКом нет. Квитанции вообще не приходят.
    ПлачУ, но плачУ - плАча.
    За что плачУ- нипанимаю...

  8. #108
    Аватар для tutoff
    Реєстрація
    22 грудень 2006
    Звідки Ви
    Белое сердце бизона
    Дописів
    2 764

    Типово

    Цитата Допис від Vovan_ Переглянути допис
    Золотые слова. И лучше если таким же спамом будут заниматься несколько жителей подъезда. Для себя главное определиться, чего в конечном счете Вы хотите добиться - нормального состояния подъезда или просто не платить. Поверьте, что те суммы, которые мы сейчас платим просто копейки по сравнению с теми, которые будем вскоре платить братанам из обслуживающих компаний (в России уже есть не мало тому примеров). Так уж лучше за эти копейки постараться выбить по максимуму. И если подъезд, как у нас, практически полностью оплачивает услуги ЖЭКа, то запустив немного грамотного спама, можно многого добиться. В этом деле тоже главное не переборщить, а ставить перед ЖЭКом реальные планы, предварительно согласовав сроки выполнения. Метод кнута и пряника позволил нашему подъезду произвести первоочередные работы. Приходилось конечно и самим дополнительно участвовать деньгами, но у нас сейчас почти все в подъезде отремонтировано, сделан ремонт крыши. Сделан ремонт коммуникаций в подвале. К нам как-то приезжала аварийка, так мужики привычно одев сапоги зашли в подвал и охерели. Сказали что такого состояния еще не видели- все сухо и сделано по уму из классных материалов. Заделаны все межпанельные швы (прохожие с охеревшим видом наблюдали невиданное доселе действо ЖЭКа). Вот недавно заменили на металлические двери в дворницкую (раньше на крышах все закрыли металлом, чтобы всякая шушваль не лазила). Меня это особенно радует, т.к. в нашем подъезде шкаф Оптимы на несколько домов, а через дворницкую заведены кабели в этот шкаф. На очереди с ЖЭКом договорено ставить металлопластиковые окна в подъезд. Понимаю, что наша квартплата не покрывает всех этих дел, а значит средства берутся с других домов. Но не платить - это просто оттянуть срок возмездия ничего не получив взамен.
    Вот молодцы! И без ОСМД даже... Хотя может у вас ОСМД, а вы по старинке путаете? У нас 4 года после создания ОСМД понадобилась, чтобы всем жильцам окончательно в головы вбить, что ОСМД - это не ЖЭК, а слово "квартплата" - пыльный атавизм советской эпохи.
    Востаннє редагував tutoff: 03.07.2011 о 21:53
    Мы больше не деревья

  9. #109
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Vovan_ Переглянути допис
    Золотые слова. И лучше если таким же спамом будут заниматься несколько жителей подъезда. Для себя главное определиться, чего в конечном счете Вы хотите добиться - нормального состояния подъезда или просто не платить. Поверьте, что те суммы, которые мы сейчас платим просто копейки по сравнению с теми, которые будем вскоре платить братанам из обслуживающих компаний (в России уже есть не мало тому примеров). Так уж лучше за эти копейки постараться выбить по максимуму. И если подъезд, как у нас, практически полностью оплачивает услуги ЖЭКа, то запустив немного грамотного спама, можно многого добиться. В этом деле тоже главное не переборщить, а ставить перед ЖЭКом реальные планы, предварительно согласовав сроки выполнения. Метод кнута и пряника позволил нашему подъезду произвести первоочередные работы. Приходилось конечно и самим дополнительно участвовать деньгами, но у нас сейчас почти все в подъезде отремонтировано, сделан ремонт крыши. Сделан ремонт коммуникаций в подвале. К нам как-то приезжала аварийка, так мужики привычно одев сапоги зашли в подвал и охерели. Сказали что такого состояния еще не видели- все сухо и сделано по уму из классных материалов. Заделаны все межпанельные швы (прохожие с охеревшим видом наблюдали невиданное доселе действо ЖЭКа). Вот недавно заменили на металлические двери в дворницкую (раньше на крышах все закрыли металлом, чтобы всякая шушваль не лазила). Меня это особенно радует, т.к. в нашем подъезде шкаф Оптимы на несколько домов, а через дворницкую заведены кабели в этот шкаф. На очереди с ЖЭКом договорено ставить металлопластиковые окна в подъезд. Понимаю, что наша квартплата не покрывает всех этих дел, а значит средства берутся с других домов. Но не платить - это просто оттянуть срок возмездия ничего не получив взамен.
    победа-сервис?

  10. #110
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Дорогой вы наш,не имейте привычки РАЗГОВАРИВАТЬ с ЖЕКом(да и с любой организацией и органом держвлады и вообще частным лицом--если хотите доказать причино-следственную связь потом).
    Где в моём посте слово "разговаривать"? Не надо считать себя умнее всех оппонентов.

    Цитата Допис від ПадонакЪ Переглянути допис
    Вот ахереть позиция у человека, не платить 5 лет, а потом "всё простить друг другу".
    Чтоб Тебе так з/п платили на работе. Ну типа "вот тут у вас ошибочка, а тут со сроками затянули, поэтому з/п мы вам не заплатим", а через пять лет предложить заключить трудовой договор с чистого нуля.
    Вы работнег ЖЭКа или т.н. госслужащий? Ничем иным такую "доброту" объяснить не могу. Давайте представим мою и не только мою, а и подавляющего большинства жильцов под нашим и, думаю, не только нашим ЖЭКом по Вашему принципу. ЖЭК: жильцы, платите нам хз за что (мы ведь ни фига не делаем, но бабки нам нужны, что мы не люди, что ли), а мы может быть когда-нибудь что-нибудь будем делать. И кто сказал, что я никому ничего не плачу за работы по дому? Я плачУ: и за смену труб канализации и водопровода, и за ремонт в подъезде, и за установку металлической двери в подъезде с домофоном, и за ремонт крыши, и за лампочки (я их сам, собс-но, покупаю и меняю) и пр. Но плачу не ЖЭКу, а тем людям, которых мы, жильцы, нанимаем для выполнения этого. Кстати, достаточно часто это жэковские же работнеги, подрабатывающие после "основной" работы. Я готов платить и ЖЭКу, но он сам не хочет зарабатывать эти деньги. Так что не надо тут пальцы свои кривые растопыривать. А что бы Вас окончательно осчастливить, могу сообщить - мне точно так так же "заплатили", как Вы таки хотели на прежней работе, не выплатив 5 килобаксов (не по вине самого учреждения). Рады?
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  11. #111
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Vovan_ Переглянути допис
    Золотые слова. И лучше если таким же спамом будут заниматься несколько жителей подъезда. Для себя главное определиться, чего в конечном счете Вы хотите добиться - нормального состояния подъезда или просто не платить. Поверьте, что те суммы, которые мы сейчас платим просто копейки по сравнению с теми, которые будем вскоре платить братанам из обслуживающих компаний (в России уже есть не мало тому примеров). Так уж лучше за эти копейки постараться выбить по максимуму. И если подъезд, как у нас, практически полностью оплачивает услуги ЖЭКа, то запустив немного грамотного спама, можно многого добиться. В этом деле тоже главное не переборщить, а ставить перед ЖЭКом реальные планы, предварительно согласовав сроки выполнения. Метод кнута и пряника позволил нашему подъезду произвести первоочередные работы. Приходилось конечно и самим дополнительно участвовать деньгами, но у нас сейчас почти все в подъезде отремонтировано, сделан ремонт крыши. Сделан ремонт коммуникаций в подвале. К нам как-то приезжала аварийка, так мужики привычно одев сапоги зашли в подвал и охерели. Сказали что такого состояния еще не видели- все сухо и сделано по уму из классных материалов. Заделаны все межпанельные швы (прохожие с охеревшим видом наблюдали невиданное доселе действо ЖЭКа). Вот недавно заменили на металлические двери в дворницкую (раньше на крышах все закрыли металлом, чтобы всякая шушваль не лазила). Меня это особенно радует, т.к. в нашем подъезде шкаф Оптимы на несколько домов, а через дворницкую заведены кабели в этот шкаф. На очереди с ЖЭКом договорено ставить металлопластиковые окна в подъезд. Понимаю, что наша квартплата не покрывает всех этих дел, а значит средства берутся с других домов. Но не платить - это просто оттянуть срок возмездия ничего не получив взамен.
    Мощно.
    По доброму (да и по злому) завидую!
    Научите и меня. За деньги (я не конкурент, в другом районе живу)!

  12. #112
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Не надо считать себя умнее всех оппонентов.
    Да я не умнее----общая сумма взыскания по жекам(то чисто я себе забрал)--составила 57000 грн.Я просто немного опытнее....

  13. #113
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Молодца! Вот и просто советуйте - мы спасибо только скажем, а не тычьте как щенка носом в лужу.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  14. #114
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    .

  15. #115
    Почетный форумчанин
    Апазицыя
    Аватар для ПадонакЪ
    Реєстрація
    26 травень 2003
    Дописів
    10 370

    Типово

    на прежней работе, не выплатив 5 килобаксов (не по вине самого учреждения). Рады?
    Справедливость есть!
    Она не может не есть.
    подъезд, как у нас, практически полностью оплачивает услуги ЖЭКа
    Редчайший случай, т.к. обычно в среднестатистическом подъезде среднестатистической девятиэтажки случается около 5 квартир, которые вообще ни за что не платят. Все остальные оплачивают за них. Но у нас же всегда ЖЭКи виноваты, а пойти к соседу и сказать, что он ушлепок - кишка тонка.
    Кстати, квартплату будут повышать. Решение такое уже есть, осталось только на сессии горсовета принять.
    Кстати, Страннег, у Вас же есть время и силы по кабакам шляться, почему этого всего у Вас не хватает для того, чтобы сходить в ЖЭК и выяснить свою ситуацию.

    ЗЫ Я не работник ЖЭКа и не госслужащий.

  16. #116
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Вы меня с кме-то путаете, любезнейший. А общаться мне с Вами более не о чем, Ваша манера общения, ник и цвет аватары многое объясняюд - если Вам нравится, когда Вас имеюд и Вы снова и снова потставляете анус, то это не значид, что все такие же (это я про ситуацию с ЖЭКом ). Если есть, что сказать по существу - с интересом почитаю, а разводить тут пафосный флэйм нефиг.
    Адью.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  17. #117
    Почетный форумчанин
    Апазицыя
    Аватар для ПадонакЪ
    Реєстрація
    26 травень 2003
    Дописів
    10 370

    Типово

    Страннег, да у вас бугурт. Будапешть эту суку!

  18. #118
    Почетный форумчанин
    Апазицыя
    Аватар для ПадонакЪ
    Реєстрація
    26 травень 2003
    Дописів
    10 370

    Типово

    Кстати, Страннег - типичнейший пример того, как человек палец о палец не ударил для того, чтобы узнать откуда у нее долги и т.д, но ноет, чтобы всё простили. Потом будет удивляться и писать в чятики, когда квартиру или какие-то вещи отнимать будут. Будет так эмоционально и откровенно ныть о том, что она напредставляла, а не о реальном положении дел.

    ЗЫ Привет всем в этом треде. Кстати, Страннег - баба, весьма симпатичная, но тупая - ппц.

  19. #119

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    Купив 2-комн. квартиру, обнаружила интересную вещь: платить за нее выодит дешевле, чем за мою 1-комн. малосемейку! Кооперативный дом, квартплаты нет, плачу только 15 грн. за амортизацию дома, 10 грн. - зарплата председателю, 2,7 - свет в подъезде. При этом лифт всегда работает, крыша отремонтирована, в подвале заменены трубы и стоит счетчик на тепло, дворник каждый день моет в подъезде и лифте пол.
    В малосемейке есть кварплата, нет лифта, крышу делали за свой счет, подъезд без ремонта, отопление - 240 грн./мес.

    P.S. Забыла добавить: еще 6,75 грн. - лифт, 4 грн. - вывоз мусора в месяц за кооперативную квартиру.
    Востаннє редагував UAZ: 03.07.2011 о 20:30

  20. #120
    Аватар для tutoff
    Реєстрація
    22 грудень 2006
    Звідки Ви
    Белое сердце бизона
    Дописів
    2 764

    Типово

    Цитата Допис від UAZ Переглянути допис
    Купив 2-комн. квартиру, обнаружила интересную вещь: платить за нее выодит дешевле, чем за мою 1-комн. малосемейку! Кооперативный дом, квартплаты нет, плачу только 15 грн. за амортизацию дома, 10 грн. - зарплата председателю, 2,7 - свет в подъезде. При этом лифт всегда работает, крыша отремонтирована, в подвале заменены трубы и стоит счетчик на тепло, дворник каждый день моет в подъезде и лифте пол.
    Какой-то волшебный дом...
    Мы больше не деревья

Сторінка 6 з 185 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті