Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 59 з 185 ПершаПерша ... 9495051525354555657585960616263646566676869109159 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3683, показано з 1 161 по 1 180.

Тема: ЖЭК | ЖРЭП | Жилсервис

  1. #1161
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    "Прибирання прибудинкової території" - 1,57 грн. - это как минимум позолоченные мётла с инкрустацией от Swarovski и дворники в манишках от Gucci.
    "Освітлення місць загального користування і підвалів" - 0,49 грн. - detected лампочка на 100 Вт на каждом этаже и в каждом подъезде, по-другому никак.

  2. #1162
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Фантастика
    пацюків травитимуть кожен місяць
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  3. #1163
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    офигительный набор отверток конечно....
    Что входит в тариф «Жилсервіс-2»:
    • Уборка придомовой территории — выполняется по графику,
    • Уборка снега, посыпка части придомовой территории, предназначенной для прохода, противогололедными смесями — проводится в зимний период по мере необходимости и при наличии гололеда,
    по факту не выполняется от слова вообще, а в тариф наверное таки входит
    • Техническое обслуживание подъемников — выполняется постоянно,
    • Обслуживание систем диспетчеризации — выполняется постоянно
    • Техническое обслуживание сетей электроснабжения и электрооборудования, систем противопожарной автоматики и дымоудаления, а также других внутридомовых инженерных систем (при их наличии) — проводится постоянно и по обращениям жителей,
    • Текущий ремонт сетей электроснабжения и электрооборудования, систем, противопожарной автоматики и дымоудаления, а также других внутридомовых инженерных систем (при их наличии) — выполняется согласно планам работ,
    • Энергоснабжение для лифтов — проводится постоянно.
    даже не понимаю что это такое... лифта нет в доме, умных систем тоже нет
    • Техническое обслуживание внутридомовых систем гарячего-, холодного водоснабжения, систем водоотведения, теплоснабжения, ливневой канализации (в соответствии с границами балансовой принадлежности) (промывка системы отопления, ревизия элеваторных узлов и т. д.) — проводится постоянно и согласно обращений жителей,
    эти функции по факту выполняет аварийка, да, по требованию
    • Дератизация (борьба с грызунами) проводится 12 раз в год,
    • Дезинсекция (борьба с насекомыми) проводится 6 раз в год,
    4 года в подвале стоит счетчик на ЦО. без ответственного туда никто не войдет. кроме аварийки никто доступ не просил за 4 года. по факту не выполняется.
    • Обслуживание дымовентиляционных каналов проводится по графикам, согласованным с «Днепрогазом»,
    печник ходит, выполняется
    • Текущий ремонт конструктивных элементов, внутридомовых систем горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и ливневой канализации и технических устройств домов и элементов внешнего благоустройства, расположенных на закрепленной придомовой территории — выполняется согласно планам работ,
    не выполняется вообще
    • Освещение мест общего пользования, подвалов и подкачка — проводится постоянно,
    освещение в подъездах и подвале есть

    ИТОГО
    жилсервис-2 реально делает: аварийка (1,34 грн), э/э для освещения мест общего пользования (0,36 грн), печник (0,28 грн) = 1,98... плюс 0,88 навар жилсервиса.
    ИТОГО 2,86 грн/кв.м
    все остальное просто входит в тариф, никто его не делал, не делает и делать не будет

    получается, что выполняемых работ заложено в тариф 6,76 грн всего лишь на 1,98 грн (30% тарифа). все остальное (70% тарифа) - это чистый навар жилсервиса в сумме 4,78 грн
    Востаннє редагував СераяМышь: 29.01.2018 о 18:05
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  4. #1164
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    ну в тебе ж не жилсервіс-2)))) а в мене все це виконується.. правда мабуть вночі.. бо також нічого з цього не бачу
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  5. #1165
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    ну в тебе ж не жилсервіс-2)))) а в мене все це виконується.. правда мабуть вночі.. бо також нічого з цього не бачу
    кхм... мой дом обслуживает жилсервис-2
    пс
    секрет раскрылся по поводу мини-трактора с ковшом это трактор соседней новостройки... он оказывается каждый день снег чистит вокруг новостройки
    а то я грешным делом подумала, что это от жилсервиса такая забота нам перепала. все никак не могла понять, когда же наш двор то почистят...
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  6. #1166
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    "Прибирання прибудинкової території" - 1,57 грн. - это как минимум позолоченные мётла с инкрустацией от Swarovski и дворники в манишках от Gucci.
    "Освітлення місць загального користування і підвалів" - 0,49 грн. - detected лампочка на 100 Вт на каждом этаже и в каждом подъезде, по-другому никак.
    Нам ответ был за подписью Грицая, что если в доме есть должники, то жэк вправе лампочки не вкручивать.

    За 6.80 грн ничего делать не будут, кроме сочинения подобных отписок. Там в депортаментах уже нехилый штат набрали таких вот отписывальщиков-сочиняльщиков.
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  7. #1167
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Нам ответ был за подписью Грицая, что если в доме есть должники, то жэк вправе лампочки не вкручивать.

    За 6.80 грн ничего делать не будут, кроме сочинения подобных отписок. Там в депортаментах уже нехилый штат набрали таких вот отписывальщиков-сочиняльщиков.
    при чем тут лампочки? лампочки жильцы всегда сами вкручивали
    но э/э для этих лампочек оплачивает жилсервис
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  8. #1168
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    при чем тут лампочки? лампочки жильцы всегда сами вкручивали
    но э/э для этих лампочек оплачивает жилсервис
    дуже цікаво.. то я здивувався коли мені в жеку на питання коли повісять лампочки на вході і на першому поверсі відповіли "а ви не можете?"
    з куйов я взагалі там повинен ошиватись, де висить "борода" з проводів і керамічний патрон пробиває на вкурчувача? Бгг
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  9. #1169
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь;35760907[B
    ]при чем тут лампочки?[/B] лампочки жильцы всегда сами вкручивали
    но э/э для этих лампочек оплачивает жилсервис
    А что "Освітлення місць загального користування і підвалів" может осуществляться без лампочек? Мі же платим за освітлення а не за єл.єн.
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  10. #1170
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    А что "Освітлення місць загального користування і підвалів" может осуществляться без лампочек? Мі же платим за освітлення а не за єл.єн.
    я не помню в моей жизни такого случая, когда бы лампочки в подъездах и подвале ЖЭК вкручивал...
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  11. #1171
    Аватар для ProtasOff
    Реєстрація
    29 червень 2007
    Дописів
    945

    Типово

    Лампочки вкручивал? Я не помню, чтобы они вообще приходили и плафоны подключили к сети.

    Подпишите петицию, ещё 11 дней осталось:
    http://e-dem.in.ua/dnipropetrovsk/Petition/View/601

  12. #1172
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    я не помню в моей жизни такого случая, когда бы лампочки в подъездах и подвале ЖЭК вкручивал...
    У нас одна соседка добилась, чтобы патрон с выключателем сделали на входе. О как!
    ПС правда тот провод, который они протянули, пробило через 3 месяца накоротко (китайская дешевка). Ремонтировали уже сами.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  13. #1173
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    я не помню в моей жизни такого случая, когда бы лампочки в подъездах и подвале ЖЭК вкручивал...
    ми теж не пам*ятали...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  14. #1174
    Аватар для Malinka111
    Реєстрація
    06 червень 2015
    Дописів
    2 031

    Типово

    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    "Прибирання прибудинкової території" - 1,57 грн. - это как минимум позолоченные мётла с инкрустацией от Swarovski и дворники в манишках от Gucci.
    "Освітлення місць загального користування і підвалів" - 0,49 грн. - detected лампочка на 100 Вт на каждом этаже и в каждом подъезде, по-другому никак.


    тарифы конечно
    Косметика и парфюмерия, делюсь скидкой на iHerb по коду ZQR053

  15. #1175
    Аватар для ЖУЖУЛЯ
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 866

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис

    получается, что выполняемых работ заложено в тариф 6,76 грн всего лишь на 1,98 грн (30% тарифа). все остальное (70% тарифа) - это чистый навар жилсервиса в сумме 4,78 грн
    во все эти статьи затрат еще заложены зарплаты администрации с налогами, канцтовары, услуги банка и прочая фигня, которая называется “накладные расходы“. А поскольку минималка растет, а люди хотят получать на много больше, чем минималка, вот и тариф такой выплывает.

  16. #1176
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від ЖУЖУЛЯ Переглянути допис
    во все эти статьи затрат еще заложены зарплаты администрации с налогами, канцтовары, услуги банка и прочая фигня, которая называется “накладные расходы“. А поскольку минималка растет, а люди хотят получать на много больше, чем минималка, вот и тариф такой выплывает.
    Звісно, але мова про інше...
    наприклад я готовий платити і 10грн за квадрат, при умові, що буде видно результат і витрати комунальників будуть прозорі.

    Але й досі, все навпаки!
    Комунальники (всі, не тільки жилсервіси) порушуючи ЗУ, приховують ПУБЛІЧНУ інформацію. А та нікчемна кількість ремонтів, що проводиться - робиться за завищенними В РАЗИ тарифами.


    зи
    І змін в цьому корупційному тирлі - НЕ БУДЕ, незалежно від тарифів. Доки не будуть утворені легітимні і дієві ОСНи!

  17. #1177
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 239

    Типово

    Кстати, в ОСМД тоже повышается тариф до 4 грн., НО за лифт плата уменьшается, и будет порядка 35 грн. Это Левобережный-3
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  18. #1178
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180130_154031.jpg
Переглядів: 111
Розмір:  72,0 КБ
ID:	2162091Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180130_161617.jpg
Переглядів: 107
Розмір:  80,0 КБ
ID:	2162092

    мини отчет:
    обращение работает, правда я не знаю какое именно сработало (писал в фейсбук и звонил на горячую линию)
    дорогу почистили силами департамента по автодорогам) трактор + посыпная машина
    теперь следующий этап вывоз мусора.

    в общем со всего дома больше 4 подъезда 10 этажей мешало это только мне, о какой самоорганизации может идти речь с такими людьми.
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  19. #1179

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від peace Переглянути допис
    мини отчет:
    обращение работает, правда я не знаю какое именно сработало (писал в фейсбук и звонил на горячую линию)
    Узнаю, Минина 19? на Кирова 59 не доехали.... В какой фейсбук писали? На какую линию - губернатора?
    Цитата Допис від peace Переглянути допис
    в общем со всего дома больше 4 подъезда 10 этажей мешало это только мне, о какой самоорганизации может идти речь с такими людьми.
    Рекомендую ВСЕМ посмотреть фильм ДУРАК (ничего личного)


  20. #1180
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Узнаю, Минина 19? на Кирова 59 не доехали.... В какой фейсбук писали? На какую линию - губернатора?

    Рекомендую ВСЕМ посмотреть фильм ДУРАК (ничего личного)

    горячая линия горсовета , фесбук Филатова и Лысенка.

    новый прикол от Днепрокомунтранс диспетчер 743-34-41 посылает к мастеру участка (Центральный и Соборный районы – Мазнева Татьяна Алексеевна), мастер участка говорит что все равно машина не может проехать и пересчета не будет так как мусор все равно нужно будет когда-нибудь вывезти я в ахуе.
    на предложение прислать фото проезда начала ругаться и бросила трубку
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

Сторінка 59 з 185 ПершаПерша ... 9495051525354555657585960616263646566676869109159 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті