Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 43 з 185 ПершаПерша ... 33343536373839404142434445464748495051525393143 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3683, показано з 841 по 860.

Тема: ЖЭК | ЖРЭП | Жилсервис

  1. #841
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    платежку за октябрь принесут в ноябре.
    у нас тоже никаких объяв не было, более чем в два раза квартплату увеличили.
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  2. #842
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 237

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    платежку за октябрь принесут в ноябре.
    у нас тоже никаких объяв не было, более чем в два раза квартплату увеличили.
    Вот я ж и говорю, странно, у нас ничего не поменялось.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  3. #843
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Вот я ж и говорю, странно, у нас ничего не поменялось.
    Накаркай....

  4. #844
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від kna3 Переглянути допис
    А почему такая избирательность - только Соборный и Индустриальный районы, чем объясняется? ....
    Наверное тем, что определённым районам повысили ещё год назад (Шевченковский):



    Теперь и до вас покращення докатилось.

  5. #845
    Аватар для Артем днепр
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Звідки Ви
    с берегов Днепра
    Дописів
    815

    Типово

    У нас было 2,16грн, теперь принесли 4,10 гр за что ? ну поставят они сейчас металлоплатик окна/двери, побелят, и все больше никто и не притронется к дому ближайшие 10 лет.

  6. #846

    Реєстрація
    31 березень 2010
    Дописів
    281

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    З.Ы. или вам платежку за октябрь уже принесли?
    Платежка за сентябрь. За октябрь предлагают внести предоплату

  7. #847
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 273

    Типово

    3,62 - хорошая цифра, знакомая....
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  8. #848

    Реєстрація
    31 березень 2010
    Дописів
    281

    Типово

    Цитата Допис від Артем днепр Переглянути допис
    У нас было 2,16грн, теперь принесли 4,10 гр за что ? ну поставят они сейчас металлоплатик окна/двери, побелят, и все больше никто и не притронется к дому ближайшие 10 лет.
    Неужто? Я думаю, повышение квартлаты не повлечет за собой какие-то улучшения. Причина-то в увеличении минималки, стоимости энергоносителей (как нам всегда втирают). Как всегда: у них денег не хватает даже на зарплату работникам, а то что за эту зарплату работники нифига не делают - ну то таке

  9. #849
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Странно, что горвласть и жеки забыли о существовании ЗУ "про житлово-комунальні послуги"...от 24-06-2004.

  10. #850
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Артем днепр Переглянути допис
    У нас было 2,16грн, теперь принесли 4,10 гр за что ? ну поставят они сейчас металлоплатик окна/двери, побелят, и все больше никто и не притронется к дому ближайшие 10 лет.
    никто нифига делать не будет, ни сейчас, ни потом
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  11. #851
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 273

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    Странно, что горвласть и жеки забыли о существовании ЗУ "про житлово-комунальні послуги"...от 24-06-2004.
    в какой именно его части?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  12. #852
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    в какой именно его части?
    В части заключения договора на оказание услуг в сфере жк услуг. Раздел 5 закона.

  13. #853
    Аватар для Ж Е К А
    Реєстрація
    15 грудень 2012
    Дописів
    3 324

    Типово

    Цікаво, за яким принципом вони ці тарифи розраховують? Стоять поряд три однакові будинки в одному 3.68 тариф, а поряд 3,11. Особливо копійки розчулюють - це мабуть вища математика.
    Біля моєї роботи двоповерхові гнидники, так взагалі тариф 4,18. Чекаємо на подальші покращення.
    P.S Біля наших будинків вчора увесь день десь до 23 години асфальтували внутришньоквартальні дороги, асфальт клали прямісенько у калюжі (((((
    В нас вже прикмети: починаються дощі - кладуть асфальт, з початком морозів - ремонт теплотрас тощо.
    Йду своїм шляхом, нікого не чіпаю...

  14. #854

    Реєстрація
    29 жовтень 2017
    Дописів
    249

    Типово

    Цитата Допис від Ж Е К А Переглянути допис
    Цікаво, за яким принципом вони ці тарифи розраховують? Стоять поряд три однакові будинки в одному 3.68 тариф, а поряд 3,11. Особливо копійки розчулюють - це мабуть вища математика.
    Біля моєї роботи двоповерхові гнидники, так взагалі тариф 4,18. Чекаємо на подальші покращення.
    P.S Біля наших будинків вчора увесь день десь до 23 години асфальтували внутришньоквартальні дороги, асфальт клали прямісенько у калюжі (((((
    В нас вже прикмети: починаються дощі - кладуть асфальт, з початком морозів - ремонт теплотрас тощо.
    Обсуждать тарифы можно долго. Например у нас в доме семь подъездов ОСМД а остальные платят в ЖКП. Там где ОСМД постоянные проблемы в основном из за сбора денег.
    Например забили канализацию в подвале нужно оплачивать за чистку. Забили выход на колодец (тоже канализация опять оплачивать и совсем не мало) И продолжать можно очень долго . По договору слесаря не хотят - не выгодно и не нужно им.
    И самое интересное что бы в ОСМД запустилось отопление нужно оплачивать по квартирно не менее 9 квартир сразу и тогда их эти девять квартир запустят и у них будет тепло.
    Примерно по 50 грн с каждой квартиры. Или если кто то с жителей разбирается в коммуникациях можно запустить самим.
    Все ремонты платные и не дешовые.Абсолютно все. Так в ОСМД. Мы же платим в ЖКП и у нас проще.

  15. #855
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Странный там у вас ОСМД. У нас наоборот при ЖЭКе никто ничего не делал, а если и приходил из ЖЭКа слесарь/сантехник, то только через карман в частном порядке решались все проблемы. При ОСМД ваааще никаких проблем - всё решается сугубо за счёт квартплаты, в доме за год сделано столько, сколько за все годы независимости не было сделано. Единственно вот, пришлось недавно за свой счёт менять стояки всего (новый сосед снизу делал ремонт в свежекупленной квартире, дык заодно все жильцы объединились и поменяли стояки канализации, водопровода и отопления, ибо всё было гнилое), дык я переговорил с нашей управляющей (месяц назад решили нанять на год из управляющей компании), она согласилась, что стояки - это вопрос ОСМД и рассказала, как организовать возврат затрат на замену стояков.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  16. #856
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Странный там у вас ОСМД. У нас наоборот при ЖЭКе никто ничего не делал, а если и приходил из ЖЭКа слесарь/сантехник, то только через карман в частном порядке решались все проблемы. При ОСМД ваааще никаких проблем - всё решается сугубо за счёт квартплаты, в доме за год сделано столько, сколько за все годы независимости не было сделано. Единственно вот, пришлось недавно за свой счёт менять стояки всего (новый сосед снизу делал ремонт в свежекупленной квартире, дык заодно все жильцы объединились и поменяли стояки канализации, водопровода и отопления, ибо всё было гнилое), дык я переговорил с нашей управляющей (месяц назад решили нанять на год из управляющей компании), она согласилась, что стояки - это вопрос ОСМД и рассказала, как организовать возврат затрат на замену стояков.
    Ну чувак же из ЖЕКПа, понятно что им проще....
    Цитата Допис від Igor7778 Переглянути допис
    Я работаю слесарем в ЖКП и очень часто слышу вопросы за счетчики. Если вы например скажете то что написали там то вам или вежливо откажут или скажут снять 200 поставить 200.
    Например я счетчиками не занимаюсь . Только высокорентабельные объекты . Например автономное отопление у не бедных людей. И капитальные ремонты (замена хол. воды и канализации)
    в подвалах высотных домов.

  17. #857
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    А, ну да, ну да
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  18. #858
    Аватар для Legacy
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Звідки Ви
    Гагарина str.
    Дописів
    4 123

    Типово

    Доброго времени суток. Вопрос такой, делаю ремонт в ванной и нужно срезать нерабочий полотенцесушитель, он давно отключен, но скорее всего заполнен водой. В ЖЭКе послали в аварийную, там сказали ждать конца отопительного сезона, но это не вариант. Возможно тут есть слесарь или его знакомый, который может помочь в вопросе. Район Бабушкинский, подстанция. Буду признателен за советы, перенести ремонт не советовать.

  19. #859
    Аватар для Legacy
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Звідки Ви
    Гагарина str.
    Дописів
    4 123

    Типово

    Дубль

  20. #860
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 895

    Типово

    Цитата Допис від Legacy Переглянути допис
    Доброго времени суток. Вопрос такой, делаю ремонт в ванной и нужно срезать нерабочий полотенцесушитель, он давно отключен, но скорее всего заполнен водой. В ЖЭКе послали в аварийную, там сказали ждать конца отопительного сезона, но это не вариант. Возможно тут есть слесарь или его знакомый, который может помочь в вопросе. Район Бабушкинский, подстанция. Буду признателен за советы, перенести ремонт не советовать.
    Если на линии полотенцесушителя есть 2 крана в начале и в конце, тогда проблема решается слесарем. Иначе только сливать воду из системы по всему дому.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

Сторінка 43 з 185 ПершаПерша ... 33343536373839404142434445464748495051525393143 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті