Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Страница 4 из 114 ПерваяПервая 123456789101112131454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 2270

Тема: ЖЭК | ЖРЭП | Жилсервис

Добрый день! Извините за вторжение в темку, очень нужна помощь)
    Кто сталкивался с ситуацией в ЖЭКе: не выдают справку о составе семьи без квитанций об оплате. Я понимаю, что это только рычаг управления, чтоб люди платили. Устала ругаться с ЖЭКом. Согласна с автором данной темы: платить регулярно 75 грн в месяц за воздух не буду. Уборщицу наняли в подъезде, за лифт платим отдельно, ремонт делали в подъезде за свои деньги. За что платить? Как добиться выдачи справки в данной ситуации? Может кто подскажет весомые ЗАКОННЫЕ аргументы для очередых переговоров?

Цитата Сообщение от AlinkaS Посмотреть сообщение
    Кто сталкивался с ситуацией в ЖЭКе: не выдают справку о составе семьи без квитанций об оплате. Я понимаю, что это только рычаг управления, чтоб люди платили. Устала ругаться с ЖЭКом. Согласна с автором данной темы: платить регулярно 75 грн в месяц за воздух не буду. Уборщицу наняли в подъезде, за лифт платим отдельно, ремонт делали в подъезде за свои деньги. За что платить? Как добиться выдачи справки в данной ситуации? Может кто подскажет весомые ЗАКОННЫЕ аргументы для очередых переговоров?
    Когда мне понадобилась данная справка, я в жэк не ходила, т.к предполагала, что начнутся разговоры насчёт долга, денег и т.д... У нас на Победе (в здании теплосети) есть единый абонентский отдел (вроде правильно написала) - мне там выписали соответствующую бумаженцию и никто не капал на мозги про долг...Поищите, в вашем районе должен быть такой отдел...
    ОБУЧЕНИЕ ГРАФИЧЕСКОМУ ДИЗАЙНУ
    МАГНИТЫ С ВАШИМ ФОТО
    Обработка и реставрация фото. Обучение 3D MAX

Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная

Цитата Сообщение от Moises Посмотреть сообщение
    Когда мне понадобилась данная справка, я в жэк не ходила, т.к предполагала, что начнутся разговоры насчёт долга, денег и т.д... У нас на Победе (в здании теплосети) есть единый абонентский отдел (вроде правильно написала) - мне там выписали соответствующую бумаженцию и никто не капал на мозги про долг...Поищите, в вашем районе должен быть такой отдел...
    интересненька. Мне тож справку не дали в свое время.
    Кто то знает в АНД где такой отдел находится?

Цитата Сообщение от Marya78 Посмотреть сообщение
    Как отказаться от их услуг? Сегодня на домашний телефон позвонили из Службы взымания долгов и пригрозили, что в случае неуплаты ЖЭК подаст в суд. Чем это чревато? Реально ли доказать, что услуги Жэком никакие не предоставляются? 700 грн. долга не мега деньги, но... за что их платить??
    ОСББ

Ни о каких переговорах не может быть речи: невыдача справки с мотивами долга-нарушение закона. Заявление в прокуратуру с описанием ситуации,должностей и фамилий. После звонка из прокуратуры справка рисуется очень быстро.
    «Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей

Цитата Сообщение от АЦТЕК Посмотреть сообщение
    Ни о каких переговорах не может быть речи: невыдача справки с мотивами долга-нарушение закона. Заявление в прокуратуру с описанием ситуации,должностей и фамилий. После звонка из прокуратуры справка рисуется очень быстро.
    зафиксировать требование справки... попросить выписать счет на оплату с расшифровкой и в суд

Ни о каких переговорах не может быть речи: невыдача справки с мотивами долга-нарушение закона. Заявление в прокуратуру с описанием ситуации,должностей и фамилий. После звонка из прокуратуры справка рисуется очень быстро.[/QUOTE]

А заявление это на чье имя должно быть? В произвольной форме написано? Может, глупые вопросы, просто никогда с таким не сталкивалась...

А заявление это на чье имя должно быть? В произвольной форме написано? Может, глупые вопросы, просто никогда с таким не сталкивалась...[/QUOTE]

Если в приёмной будете адекватно себя вести-Вам всё секретарь подскажет. Возьмите с собой данные по Вашему ЖЭКу: его адрес,номер,ФИО и должность с кем Вы имели дело и кто Вам отказал
    «Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей

Цитата Сообщение от Marya78 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Кто то сталкивался с ситуацией? Единственный долг, который у меня есть по коммунальным услугам - это Жэк. Не плачу потому, что искренне не понимаю "за что"? На уборку подъезда мы наняли бабушку, которой сдаем ежемесячно по 10 грн. с квартиры. Козырек над подъездом, спил деревьей возле дома, ремонт труб в подвале - мы оплачиваем сами. Дворника я не видела в глаза с тех пор, как поселилась в доме. Кто то сталкивался с подобной проблемой? Как не оплачивать долг ЖЭК? Как отказаться от их услуг? Сегодня на домашний телефон позвонили из Службы взымания долгов и пригрозили, что в случае неуплаты ЖЭК подаст в суд. Чем это чревато? Реально ли доказать, что услуги Жэком никакие не предоставляются? 700 грн. долга не мега деньги, но... за что их платить??
    Если у Вас есть претензии, т.е. ЖЕК не выполняет или выполняет не качественно услуги (указанные в приложении к договору) то нужно обратиться с заявлением в письменной форме для составления акта-претензии (по состоянию кровли, стояков, канализации... или чего у вас там)

После составления этого акта, в принципе можно не платить, до устранения недоделок.
    Но не платить не имея документов о неоказании услуг - глупо и противозаконно.

...
    Последний раз редактировалось karolinna77; 01.09.2012 в 09:25.

Цитата Сообщение от Человек из органов Посмотреть сообщение
    Если у Вас есть претензии, т.е. ЖЕК не выполняет или выполняет не качественно услуги (указанные в приложении к договору) то нужно обратиться с заявлением в письменной форме для составления акта-претензии (по состоянию кровли, стояков, канализации... или чего у вас там)

После составления этого акта, в принципе можно не платить, до устранения недоделок.
    И отсудствие договора между мною и ЖЭКом не является поводом для неоплаты того, чего реально и так нет? Ибо единственное, за что я готов платить - это эл/энергия для освещения подъезда, других видимых глазом услук ЖЭК много лет уже не оказываед, устранившись от решения всех проблем, кои мы, жильцы, решаем сами за свои деньги.
    Когда я смотрю новости, я понимаю: миром правят те, кто никогда не слушает музыку (© Bob Dylan)

Почетный форумчанин
    Апазицыя

легче договориться с ЖЕКом и закрыть долги зачетом: Вы ремонт на какую то сумму, ЖЕК зачет этой суммы в счет квартплаты.
    И как, удавалось договариваться?

ОСББ
    Вы хотели сказать ОСМД? Так это далеко не выход, т.к. в каждом подъезде найдутся несколько отщепенцев, которые принципиально не платят. Вы готовы платить за них?

Цитата Сообщение от Страннег Посмотреть сообщение
    И отсудствие договора между мною и ЖЭКом не является поводом для неоплаты того, чего реально и так нет? Ибо единственное, за что я готов платить - это эл/энергия для освещения подъезда, других видимых глазом услук ЖЭК много лет уже не оказываед, устранившись от решения всех проблем, кои мы, жильцы, решаем сами за свои деньги.
    Повторяю, если "не оказывает" - фиксируйте документально!
    Это дает право требовать перерасчета квартплаты и основания для воздействия вышестоящих структур.

А не платить по тому, что "не вижу" - удел дикарей.

Цитата Сообщение от Человек из органов Посмотреть сообщение
    Повторяю, если "не оказывает" - фиксируйте документально!
    Это дает право требовать перерасчета квартплаты и основания для воздействия вышестоящих структур.

А не платить по тому, что "не вижу" - удел дикарей.
    Опа! Надо осмотреться. Может еще кто, кроме ЖЭКа, мне услуги не оказывает, а я не замечаю. Тоже долг набежит, а я и знать не знаю.

Цитата Сообщение от Михаил К Посмотреть сообщение
    Опа! Надо осмотреться. Может еще кто, кроме ЖЭКа, мне услуги не оказывает, а я не замечаю. Тоже долг набежит, а я и знать не знаю.
    Осмотритесь, осмотритесь...

В большинстве квартир (вышеупомянутый "единый расчетный") чудным образом увеличил общую площадь квартир. (сверяем тех. паспорт и квитанцию об оплате тепла и лифта)
    Мелочь, а в масштабах дома - тысячи гривен ежемесячного воровства.

oleg orenda
    Guest

Поддерживаю,и учтите отсутствие договора ,еще не повод не уплачивать предоставляемые услуги.....Если вы ХОТЬ РАЗ проплатили по счету (с договором ,без договора)--ВСЕ, вы приняли договорные условия.......КПЖРЕП будет доказывать выполнение работ своими документами(дворниками,штатным росписанием ,табелем рабочего времени,актами-нарядами)......И учтите ,суд обязан применить исковую давност по ЗАЯВЛЕНИЮ сторон,и если вас в суде нет ,и коммунальщики требуют с вас за 10 лет,то суд не вправе отказать .....

Дык услук нет, оплаты, соотведсвенно, тоже. Я как порядочный гражданин пыталсо переоформидь договор на себя после смерти мамы и унаследования квартиры с 50% на 100, но ЖЭК токда отказал - мол, мы щаз заняты оформлением договоров по другим домам, потом пригласим и Вас, но так и не дождалсо. А потом решил, что и фиг с ними - деладь-то ничего не делаюд. Впрочем, об этом я уже писал. В том году пытались бомбить киевские (!!!) коллекторы, присылая письма и пугая всякими ужастями, но я не отреагировал, они и затихли.
    Когда я смотрю новости, я понимаю: миром правят те, кто никогда не слушает музыку (© Bob Dylan)

Почетный форумчанин
    Апазицыя

В большинстве квартир (вышеупомянутый "единый расчетный") чудным образом увеличил общую площадь квартир. (сверяем тех. паспорт и квитанцию об оплате тепла и лифта)
    Мелочь, а в масштабах дома - тысячи гривен ежемесячного воровства.
    Тепло рассчитывается по полезной, а не по общей.

Цитата Сообщение от ПадонакЪ Посмотреть сообщение
    Тепло рассчитывается по полезной, а не по общей.
    Ху из "полезная"???
    Если имелась ввиду отапливаемая, то и она бывает больше чем общая.

Почетный форумчанин
    Апазицыя

Если имелась ввиду отапливаемая, то и она бывает больше чем общая.
    Именно отапливаемая. Если больше, чем общая, то вполне можно можно сходить в тот же "единый расчетный" с техпаспортом и поменять.

Страница 4 из 114 ПерваяПервая 123456789101112131454104 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права