Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 38 з 185 ПершаПерша ... 28293031323334353637383940414243444546474888138 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3683, показано з 741 по 760.

Тема: ЖЭК | ЖРЭП | Жилсервис

  1. #741
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    завтра выложу ответ по поводу предоставления договора, это эпично, краткий смысл: "вы не создали осмд, договор вам не положен" полнейшее игнорирование законодательства, и да жилсервис 2 только убирает, остальное должны делать субпродрядчики но проблема в том что там долги и ничего они не делают. вот и все что нужно знать про жилсервис 2

    итак "секретный" договор между КП "жилсервис-2" ДМР и департаментом житлового господарства ДМР который как бы есть, но его никому не дают потому что "не обязаны":
    ответ на обращение о предоставлении договора (в ответе вранье: номер никто не вывешивал, был ксерокс который всем дают с пустыми исходящими данными и не подписанный о перечне услуг и все)
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170607_133055.jpg
Переглядів: 69
Розмір:  92,0 КБ
ID:	2109073Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170607_133115.jpg
Переглядів: 66
Розмір:  72,9 КБ
ID:	2109075

    а тут что и когда должны делать назначенные горсоветом управители (почитайте что они должный делат ьи сколько раз, и еще момент решение от 23.032017 а жилсервис-2 c 01.12.2016 на каком основании и что он делал в этот период неизвестно): решение горсовета № 162 от 23.03.2017 Додаток № 6 периодичность и сроки выполнения работ по услугам жкх от жилсервися 2 и т.д.
    Востаннє редагував peace: 07.06.2017 о 13:51
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  2. #742
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    т.е. общаться с жилсервисом 2 бесполезно, с их слов договор есть, он соответствует типовому, но это только слова ни номера ни даты нет. сегодня отнес заявление в горсовет как другой стороне которая подписала договор посмотрим что они ответят, ну и что они думают по поводу полного игнорирования жилсервисами решение горсовета от № 162 от 23.03.2017 (можно скачать здесь)
    Востаннє редагував peace: 07.06.2017 о 14:29
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  3. #743
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

  4. #744
    Аватар для Malinka111
    Реєстрація
    06 червень 2015
    Дописів
    2 029

    Типово

    Цитата Допис від The Architect Переглянути допис
    Сейчас тарифы на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий установлены в размере 1,6-3,8 грн за кв. м в месяц, в зависимости от дома. Источник: https://biz.censor.net.ua/n3027971
    нам о таком только мечтать можно
    Косметика и парфюмерия, делюсь скидкой на iHerb по коду ZQR053

  5. #745
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Цитата Допис від Malinka111 Переглянути допис
    нам о таком только мечтать можно
    Об этом?
    Средний размер тарифа для этих домов составит 6,43 грн за 1 кв.

  6. #746
    Аватар для OK_3006
    Реєстрація
    28 січень 2011
    Звідки Ви
    Левый берег Днепра
    Дописів
    981

    Типово

    Ребятки, может кто знает телефон ТОВ"Лівобережне ЖЕП-1"он же "ЛЖЕП-1" , в интеренете нашла адрес ул. Курчатова 7 / ком.316а, актуален? Может кто знает подскажите пожалуйста, раньше нас обслуживал ЖЕК-53, сейчас ОСББ мы не организавали и перешли к ТОВ"Лівобережне ЖЕП-1", путаница с квитанциями вышла, а именно не на те реквизиты отправили платеж

  7. #747
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 163

    Типово

    Цитата Допис від OK_3006 Переглянути допис
    Ребятки, может кто знает телефон ТОВ"Лівобережне ЖЕП-1"он же "ЛЖЕП-1" , в интеренете нашла адрес ул. Курчатова 7 / ком.316а, актуален? Может кто знает подскажите пожалуйста, раньше нас обслуживал ЖЕК-53, сейчас ОСББ мы не организавали и перешли к ТОВ"Лівобережне ЖЕП-1", путаница с квитанциями вышла, а именно не на те реквизиты отправили платеж
    Аааааа, праздравляю, это ЖЕК невидимка, оплатить на них когда мы перешли пытался 4 месяца, потом с трудом по реквизитам с П24 заплатил, теперь опять эти реквизиты для оплаты недоступны...есть на руках договор но номера лицевого счета в нем нет...короче та ещё контора. Я как-то раз дозвонился, сказали все вопросы решать в помещении своего бывшего ЖЭКа. Задал там простой вопрос о квартплате, как платить, получил такой же простой ответ, платите как и раньше, реквизиты вон на двери...иди малчик не мешай....

    Да, и есть у ЖЭКов один нюанс, при переходе на новый ЖЭК переходят только долги, переплаты остаются у старого ЖЭКа.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  8. #748
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 932

    Типово

    Ещё о явной зраде. Ходил сосед в бухгалтерию и к главному инженеру жилсервис 2.
    Спросил , за что мы должны платить - ничего не делается!
    На что был ответ- газ у вас есть ,вода у вас есть, электричество у вас есть , а вот дворников в вашем районе нет . Так что исправно платите. Акты выполненных работ мы можем предоставить. Короче , аксюмирон и сущий ад. Контора по тупому сбору денег и пугают судами.
    Филатов, ау! Даже я , его сторонник уже в ахуе.

  9. #749
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 367

    Типово

    Цитата Допис від Faraon Переглянути допис
    Ещё о явной зраде. Ходил сосед в бухгалтерию и к главному инженеру жилсервис 2.
    Спросил , за что мы должны платить - ничего не делается!
    На что был ответ- газ у вас есть ,вода у вас есть, электричество у вас есть , а вот дворников в вашем районе нет . Так что исправно платите. Акты выполненных работ мы можем предоставить. Короче , аксюмирон и сущий ад. Контора по тупому сбору денег и пугают судами.
    Филатов, ау! Даже я , его сторонник уже в ахуе.
    аналогично

  10. #750
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Типово

    И тут поспрашиваю

    придомовая территория - это что? Что в нее входит, ее размер и тыды. Желательно с местными реалиями и фактами.
    ,,,,заряжаемся,,,,

  11. #751
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 932

    Типово

    Цитата Допис від kot1066 Переглянути допис
    И тут поспрашиваю

    придомовая территория - это что? Что в нее входит, ее размер и тыды. Желательно с местными реалиями и фактами.
    В своё время брали в жэке выписку с технического паспорта дома, там есть схема дома и придомовой территории. Как сейчас не знаю.

  12. #752
    Аватар для Vline
    Реєстрація
    15 вересень 2005
    Звідки Ви
    Из тех ворот, что и весь народ
    Дописів
    3 889

    Типово

    Цитата Допис від kot1066 Переглянути допис
    И тут поспрашиваю

    придомовая территория - это что? Что в нее входит, ее размер и тыды. Желательно с местными реалиями и фактами.
    Цитата Допис від Faraon Переглянути допис
    В своё время брали в жэке выписку с технического паспорта дома, там есть схема дома и придомовой территории. Как сейчас не знаю.
    Сейчас также само. Дом и придомовая территория указывается в технической документации.
    Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

  13. #753
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    Цитата Допис від Faraon Переглянути допис
    Ещё о явной зраде. Ходил сосед в бухгалтерию и к главному инженеру жилсервис 2.
    Спросил , за что мы должны платить - ничего не делается!
    На что был ответ- газ у вас есть ,вода у вас есть, электричество у вас есть , а вот дворников в вашем районе нет . Так что исправно платите. Акты выполненных работ мы можем предоставить. Короче , аксюмирон и сущий ад. Контора по тупому сбору денег и пугают судами.
    Филатов, ау! Даже я , его сторонник уже в ахуе.
    с ними бесполезно общаться, они тупо ничего не делают совсем ничего, даж дворник приходит помести 5 минут только после письменного обращения, а там кроме дворника список на 3-х страницах их услуг, вы попробуйте у них взять договор.
    если и жаловаться на них только в горсовет.
    товарищ живет в центре города на красной, у него забился стояк воды внутриквартирный так вот чтоб вызвать аварийку потребовалось обращаться в горсовет. в жилсервисе 2 мадам сказала: я вам записала ложный вызов никогда к вам не приедем

    с 01.2016 когда на бумаге желсервис 2 стал управлять моим домом не плачу, собираю бумаги для суда.
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  14. #754
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Faraon Переглянути допис
    Ещё о явной зраде. Ходил сосед в бухгалтерию и к главному инженеру жилсервис 2.
    Спросил , за что мы должны платить - ничего не делается!
    На что был ответ- газ у вас есть ,вода у вас есть, электричество у вас есть , а вот дворников в вашем районе нет . Так что исправно платите. Акты выполненных работ мы можем предоставить. Короче , аксюмирон и сущий ад. Контора по тупому сбору денег и пугают судами.
    Филатов, ау! Даже я , его сторонник уже в ахуе.
    за газ мы платим днепрогазу или как их там... днепропетровскгаз сбыту, жилсервис 2 ни при делах
    за воду - водоканалу, жилсервис 2 опять ни при делах
    электричество - ДОЭ, жилсервис 2 как обычно ни при делах

    так что, мы исправно платим только за те услуги, которые реально нам предоставляются
    дворников нет - нет и оплаты за дворников, которых нет
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  15. #755
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 932

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    за газ мы платим днепрогазу или как их там... днепропетровскгаз сбыту, жилсервис 2 ни при делах
    за воду - водоканалу, жилсервис 2 опять ни при делах
    электричество - ДОЭ, жилсервис 2 как обычно ни при делах

    так что, мы исправно платим только за те услуги, которые реально нам предоставляются
    дворников нет - нет и оплаты за дворников, которых нет
    Дык и мы о том же и возмущены.

  16. #756
    Аватар для лягушонок777
    Реєстрація
    13 грудень 2013
    Звідки Ви
    Днепряндия
    Дописів
    494

    Типово

    Добрый день. Ох и меня эти ЖЕКи достали сил нет. По нашему району Кировский (центральный) дом передан в Жилсервис. А по ЖЕКу-2 я давно забила с оплатами и росли долги около 1000 грн. теперь эта уже несуществующая контора пытается по телефону "выбить долги". На телефон звонят мужу на мобильный корпоративный (хотя он по документам не владелец, только прописан) и где они его нашли неизвестно, требуя срочно оплатить иначе дело будет передано в суд.
    Суда я не боюсь и вряд ли они туда вообще дойдут, но уже достали своими звонками в любое время суток. Куда обратиться чтобы прекратить этот беспредел.
    Платить не буду не предлагать.

  17. #757

    Реєстрація
    26 червень 2017
    Дописів
    1

    Типово

    Добрый день.
    Тоже хочу поделиться впечатлениями об уточнении вопросов по Жилсервису-2. Дозвонилась в Жилсервис-2 и попросила информацию. Направили в бухгалтерию ЖЭКа, которая находится по старому адресу ул.Коммунаровская, 26. Пришла к ним в бухгалтерию. Дама возмущенно сказала: "А почему такой долг?". Я ей ответила, что у меня нет ни нового договора, ни разъяснения по тарифам. На это мне дама направила к стенду, на котором распечатано постановление горсовета, о том что договор от имени домов, которые не создали ОСББ, подписан с Жилсервисом-2 представителями горсовета сроком на 1 год. на мой вопрос, что входит в услуги, которые я оплачиваю по новому тарифу поступил ответ: "То же что и раньше". Уточнила, почему стало дороже и получила ответ, что тарифы не повышались 6 лет, поэтому и стало дороже.
    Попыталась уточнить, что же "было раньше" и получила ответ (опять таки без всяких завизированных документов):
    1. Уборка прилегающей территории
    2. Освещение труднодоступных мест (подвалы, подъезды, шахта лифта)
    3. Обслуживание мусоропровода
    4. Подача воды и канализации до квартиры
    5. Обслуживание электросетей до квартирыОтветы меня поставили в ступор. Куда делись крыши, ливневки и пр.? Разве не включено в тарифы Облэнерго и Горводоканала, обслуживания лифта услуги до квартиры? Из этой информации получается, что лифт мы оплачиваем только за обслуживание, без учета света?))))
    Возмущает, что все объясняется на пальцах и без всяких бумаг.
    Как выглядит договор, подписанный от имени наших домов горсоветом?! Какие изменения будут с января 2018? (ведь договор якобы на год)
    А самая забавное, что кроме новой платежки с новыми реквизитами для платежей с увеличенными тарифами за ничего не делание по старой схеме нет никаких оснований для ответственности за своевременность и полноту платежей.

  18. #758
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    давайте назовем вещи своими именами
    жилсервисы - это коррупционная кормушка горсовета
    какие тут еще могут быть вопросы?

    услуг не будет, деньги платите, тарифы пальцем в небо, договоров нет и не будет.
    для этого жилсервисы и создавались

    тут каждый решает сам для себя - платить или не платить
    если у вас лично нет договора - нет и оснований для оплаты у вас лично
    все очень просто

    пусть горсовет доказывает в суде, что вы подписали договор на оказание услуг с жилсервисом по которому обязались оплачивать эти услуги
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  19. #759
    Аватар для Агриппина Г
    Реєстрація
    17 грудень 2013
    Дописів
    172

    Типово

    Всем добрый день! Может кто уже столкнулся с Департаментом стягнення заборгованности? Я не платила Жилсервису 2. т.к договора нет и дел особых тоже нет. Но тут кто-то начал звонить соседке пенсионерке и интересоваться моей персоной. А теперь пришло досудове попередження с пометкой - перед сплатой боргу связаться с юротделом. Связалась. Милая барышня сказала, что она не в курсе, юрист мне перезвонит. . Есть нюансы - разница между суммой долга и суммой, выставленной в оплату в досудовом попередженни разнятся в 400-500 грн. Реквизиты тоже не платежки Жилсервиса2. Это выбивание денег? И это досудове попередження было вывешено на входной двери! Может есть смысл обратиться в полицию? Это же вымогательство! Или???? И Что же делать?

  20. #760
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Агриппина Г Переглянути допис
    Всем добрый день! Может кто уже столкнулся с Департаментом стягнення заборгованности? Я не платила Жилсервису 2. т.к договора нет и дел особых тоже нет. Но тут кто-то начал звонить соседке пенсионерке и интересоваться моей персоной. А теперь пришло досудове попередження с пометкой - перед сплатой боргу связаться с юротделом. Связалась. Милая барышня сказала, что она не в курсе, юрист мне перезвонит. . Есть нюансы - разница между суммой долга и суммой, выставленной в оплату в досудовом попередженни разнятся в 400-500 грн. Реквизиты тоже не платежки Жилсервиса2. Это выбивание денег? И это досудове попередження было вывешено на входной двери! Может есть смысл обратиться в полицию? Это же вымогательство! Или???? И Что же делать?
    вы сумму своего долга знаете? просто оплатите ее и храните квитанцию.

    если платить не хотите - ничего не делайте. ждите судебного решения.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Сторінка 38 з 185 ПершаПерша ... 28293031323334353637383940414243444546474888138 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті