Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 185 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3683, показано з 41 по 60.

Тема: ЖЭК | ЖРЭП | Жилсервис

  1. #41
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Marya78 Переглянути допис
    700 грн. долга не мега деньги, но... за что их платить??
    Тут понимаете какое дело. Я, например, тоже не понимал, за что я плачу ЖЕКу по 100 грн. каждый месяц. Но когда нам ЖЕК меняет кровлю на крыше каждые 5 лет, то становится немного понятно
    Там материалы + работа на 3 подъезда выливаются не меньше чем в 20000 грн. При этом, если Вы живёте на 4-ом этаже в 9-ти этажке, это не значит, что Вы не обязаны платить за ремонт крыши, так как если что-то случится с крышей, то затопит всё по 1-ый этаж. Поверьте, я знаю о чём говорю. У нас один раз когда ЖЕК менял кровлю, пошел дождь. Ну слава Богу, что в этот момент кровля была сорвана над лестничной площадкой, а не над квартирами. Так вот затопило всё с 9-го этажа до подвала
    Конечно же, остаётся вопрос, насколько тарифы обоснованы и сколько с этих денег разворовывается. Но платить за квартиру полюбому нужно, так как если Вы не видите проблем с Вашим домом, это не значит, что их нет

  2. #42
    Аватар для mr.Z
    Реєстрація
    25 липень 2009
    Дописів
    544

    Типово

    Если не оплачивать задолженность, то ЖЭК обратится в районный суд, Вы по почте получите "Cудовий наказ про стягнення заборгованості", в котором будет указан срок в который можно оспорить. Вам нужно или из договора, если его нет взять в ЖЭКе перечень предоставляемых услуг, если есть заявления, заявки, обращения ... Идете в юридическую консультация, составляете "Заяву про скасування судового наказу" , которую сдаете в концелярию суда. Через пару дней, по почте прийдет повестка. В моем случае представители истца не явились, после полуторочасового сидения в коридоре, выдали решение про " скасування судового наказу".

  3. #43

    Реєстрація
    12 квітень 2011
    Дописів
    42

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Тут понимаете какое дело. Я, например, тоже не понимал, за что я плачу ЖЕКу по 100 грн. каждый месяц. Но когда нам ЖЕК меняет кровлю на крыше каждые 5 лет, то становится немного понятно
    Там материалы + работа на 3 подъезда выливаются не меньше чем в 20000 грн. При этом, если Вы живёте на 4-ом этаже в 9-ти этажке, это не значит, что Вы не обязаны платить за ремонт крыши, так как если что-то случится с крышей, то затопит всё по 1-ый этаж. Поверьте, я знаю о чём говорю. У нас один раз когда ЖЕК менял кровлю, пошел дождь. Ну слава Богу, что в этот момент кровля была сорвана над лестничной площадкой, а не над квартирами. Так вот затопило всё с 9-го этажа до подвала
    Конечно же, остаётся вопрос, насколько тарифы обоснованы и сколько с этих денег разворовывается. Но платить за квартиру полюбому нужно, так как если Вы не видите проблем с Вашим домом, это не значит, что их нет
    Ну честно, я никакого , вообще никакого, обслуживания не видела за 7 лет последние. Потекли трубы в подвале. Соседи нашли какого мастера, скинулись мы на хомуты и сами сделали. Дома в нашем районе старые. Балконы многие обваливаются. Ну никакой заразе это не нужно. Понимаю, что нужно платить. Раз в полгода проснется совесть, или страх перед судом))), оплачу грн 200, а потом опять на погода задумываюсь, ну за какой же?)

  4. #44

    Реєстрація
    12 квітень 2011
    Дописів
    42

    Типово

    Цитата Допис від mr.Z Переглянути допис
    Если не оплачивать задолженность, то ЖЭК обратится в районный суд, Вы по почте получите "Cудовий наказ про стягнення заборгованості", в котором будет указан срок в который можно оспорить. Вам нужно или из договора, если его нет взять в ЖЭКе перечень предоставляемых услуг, если есть заявления, заявки, обращения ... Идете в юридическую консультация, составляете "Заяву про скасування судового наказу" , которую сдаете в концелярию суда. Через пару дней, по почте прийдет повестка. В моем случае представители истца не явились, после полуторочасового сидения в коридоре, выдали решение про " скасування судового наказу".
    Спасибо больше за разъяснения

  5. #45
    Аватар для Andrew_dd
    Реєстрація
    19 листопад 2008
    Звідки Ви
    Дн-вск
    Дописів
    969

    Типово

    От чего нас (пока) ограждают ЖЭКи я недавно прочитал в теме про ОСМД. Даже ничего не делая они оказывают весьма полезные услуги

  6. #46

    Реєстрація
    12 квітень 2011
    Дописів
    42

    Типово

    Цитата Допис від Andrew_dd Переглянути допис
    От чего нас (пока) ограждают ЖЭКи я недавно прочитал в теме про ОСМД. Даже ничего не делая они оказывают весьма полезные услуги
    ССылочкой поделитесь?

  7. #47

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 989

    Типово

    Цитата Допис від Marya78 Переглянути допис
    Потекли трубы в подвале. Соседи нашли какого мастера, скинулись мы на хомуты и сами сделали.
    Неплохо бы документик иметь - счета, сметы. Были прецеденты - стоимость таких услуг "со стороны" вычиталась из квартплаты, но, опять же - это судебное решение и коллективный иск.

  8. #48

    Реєстрація
    12 квітень 2011
    Дописів
    42

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Неплохо бы документик иметь - счета, сметы. Были прецеденты - стоимость таких услуг "со стороны" вычиталась из квартплаты, но, опять же - это судебное решение и коллективный иск.
    Спасибо за подсказку)

  9. #49

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 006

    Типово

    Цитата Допис від Marya78 Переглянути допис
    ССылочкой поделитесь?
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=28597&page=1

  10. #50

    Реєстрація
    11 лютий 2008
    Звідки Ви
    Харьков-Днепр
    Дописів
    2 503

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Неплохо бы документик иметь - счета, сметы. Были прецеденты - стоимость таких услуг "со стороны" вычиталась из квартплаты, но, опять же - это судебное решение и коллективный иск.
    Как то сложно очень. Я сам вопрос ремонта кровли за свой счет просто предоставляя потом в ЖЭК счет и акт выполненных работ, эта сумма в дальнейшем учитывалась в счет квартплаты. Правда было это в Харькове. Кстати, там же? каждый год ЖЭК как бы перезаключает договора на обслуживание, причем предварительно раздают список услуг по обслуживанию дома. Жильцы отмечают необходимые услуги, после этого и заключается договор. Вот только как решается вопрос - все захотели, один - нет, не в курсе, скорее всего как бы по большинству предпочтений. Если честно, то уровень услуг ЖЭКов несравним, там действительно есть за что платить.
    Востаннє редагував serg11: 19.04.2011 о 20:12
    Не будите во мне ... человека! Пусть спит... Хватит с него...

  11. #51
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    ситуация 1 в 1 как у ТС-из всех услуг не плачу только ЖЕКу. Два раза к ним обращался за год проживания на новом месте и ни разу помощи не оказали:
    1) у нас стоит вытяжка на кухне и вентилятор через стенку в ванне. когда включаешь вытяжку-все тянет в ванную, и наоборот. сказали-не наши проблемы, тыры-пыры, такая конструкция воздуховода и вообще ... внимание... нельзя вытяжку ставить
    на вопрос А ЗАЧЕМ ИХ ТОГДА ПРОДАЮТ? ответа не последовало...
    я им прямо сказал-тогда денег от меня не увидите, будете и дальше сидеть на расшатанных стульях времен революции и писать в тетрадках вместо компьютеров... в ответ полные непонимающей глупости глаза...

    2) на вопрос нач.ЖЕКа: почему у меня сантехник требует деньги за перекрытие стояков в подвале (меняли батареи летом) -он у вас что зарплату не получает? ответ был-он не обязан это делать-это типа доп. услуга. Тогда говорю покажите прайс на доп. услуги и дайте мне копию чека на эту услугу.... на что был дан очень интеллектуальный, практически по Толстому ответ....

    Дворник немного шото ялозит во дворе-для отвода глаз, подъезд не убираеццо, света на моем этаже нет - в общем платить не за что... жду кончины жека!

  12. #52

    Реєстрація
    12 квітень 2011
    Дописів
    42

    Типово

    Спасибо, поизучаю

  13. #53

    Реєстрація
    12 квітень 2011
    Дописів
    42

    Типово

    Цитата Допис від serg11 Переглянути допис
    Как то сложно очень. Я сам вопрос ремонта кровли за свой счет просто предоставляя потом в ЖЭК счет и акт выполненных работ, эта сумма в дальнейшем учитывалась в счет квартплаты. Правда было это в Харькове. Кстати, там же? каждый год ЖЭК как бы перезаключает договора на обслуживание, причем предварительно раздают список услуг по обслуживанию дома. Жильцы отмечают необходимые услуги, после этого и заключается договор. Вот только как решается вопрос - все захотели, один - нет, не в курсе, скорее всего как бы по большинству предпочтений. Если честно, то уровень услуг ЖЭКов несравним, там действительно есть за что платить.
    Мы, к сожалению, ...живем в Днепре))

  14. #54

    Реєстрація
    12 квітень 2011
    Дописів
    42

    Типово

    Цитата Допис від romex22 Переглянути допис
    ситуация 1 в 1 как у ТС-из всех услуг не плачу только ЖЕКу. Два раза к ним обращался за год проживания на новом месте и ни разу помощи не оказали:
    1) у нас стоит вытяжка на кухне и вентилятор через стенку в ванне. когда включаешь вытяжку-все тянет в ванную, и наоборот. сказали-не наши проблемы, тыры-пыры, такая конструкция воздуховода и вообще ... внимание... нельзя вытяжку ставить
    на вопрос А ЗАЧЕМ ИХ ТОГДА ПРОДАЮТ? ответа не последовало...
    я им прямо сказал-тогда денег от меня не увидите, будете и дальше сидеть на расшатанных стульях времен революции и писать в тетрадках вместо компьютеров... в ответ полные непонимающей глупости глаза...

    2) на вопрос нач.ЖЕКа: почему у меня сантехник требует деньги за перекрытие стояков в подвале (меняли батареи летом) -он у вас что зарплату не получает? ответ был-он не обязан это делать-это типа доп. услуга. Тогда говорю покажите прайс на доп. услуги и дайте мне копию чека на эту услугу.... на что был дан очень интеллектуальный, практически по Толстому ответ....

    Дворник немного шото ялозит во дворе-для отвода глаз, подъезд не убираеццо, света на моем этаже нет - в общем платить не за что... жду кончины жека!
    Мы лампочки на этаже тоже сами меняем))

  15. #55

    Реєстрація
    11 лютий 2008
    Звідки Ви
    Харьков-Днепр
    Дописів
    2 503

    Типово

    Цитата Допис від Marya78 Переглянути допис
    Мы, к сожалению, ...живем в Днепре))
    Ну я считал практически так же, пока жил в Харькове, с той же ноткой сожаления. Пока сам не попробовал отстоять свои права, причем это было достаточно просто. По моему опыту друзья потом включали в квартплату ремонт межпанельных швов, перекрытие козырьков балконов и т.д. Думаю все не так безнадежно, тем более на волне создания ОСМД, ЖЭКи должны зашевелиться.
    Не будите во мне ... человека! Пусть спит... Хватит с него...

  16. #56

    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    42

    Типово

    подпишусь, мне тоже тема интересна

  17. #57
    Аватар для G@linka
    Реєстрація
    06 травень 2010
    Дописів
    677

    Типово

    подпись

  18. #58
    Аватар для Wolf.
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    11 658

    Типово

    легче договориться с ЖЕКом и закрыть долги зачетом: Вы ремонт на какую то сумму, ЖЕК зачет этой суммы в счет квартплаты.

  19. #59
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від romex22 Переглянути допис
    ситуация 1 в 1 как у ТС-из всех услуг не плачу только ЖЕКу. Два раза к ним обращался за год проживания на новом месте и ни разу помощи не оказали:
    1) у нас стоит вытяжка на кухне и вентилятор через стенку в ванне. когда включаешь вытяжку-все тянет в ванную, и наоборот. сказали-не наши проблемы, тыры-пыры, такая конструкция воздуховода и вообще ... внимание... нельзя вытяжку ставить
    на вопрос А ЗАЧЕМ ИХ ТОГДА ПРОДАЮТ? ответа не последовало...
    я им прямо сказал-тогда денег от меня не увидите, будете и дальше сидеть на расшатанных стульях времен революции и писать в тетрадках вместо компьютеров... в ответ полные непонимающей глупости глаза...

    2) на вопрос нач.ЖЕКа: почему у меня сантехник требует деньги за перекрытие стояков в подвале (меняли батареи летом) -он у вас что зарплату не получает? ответ был-он не обязан это делать-это типа доп. услуга. Тогда говорю покажите прайс на доп. услуги и дайте мне копию чека на эту услугу.... на что был дан очень интеллектуальный, практически по Толстому ответ....

    Дворник немного шото ялозит во дворе-для отвода глаз, подъезд не убираеццо, света на моем этаже нет - в общем платить не за что... жду кончины жека!
    По первому вопросу они абсолютно правы. Особенно в отношении вытяжки.

    Каденс важнее клиренса!

  20. #60
    Аватар для Lilusya
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    2 734

    Типово

    Цитата Допис від Wolf. Переглянути допис
    легче договориться с ЖЕКом и закрыть долги зачетом: Вы ремонт на какую то сумму, ЖЕК зачет этой суммы в счет квартплаты.
    Я пыталась договориться так (сделать самой межпанельные швы в счет квартплаты), но там и слышать не хотят, им только деньгами нужно!..

Сторінка 3 з 185 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті