Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 109 з 185 ПершаПерша ... 95999100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119159 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3683, показано з 2 161 по 2 180.

Тема: ЖЭК | ЖРЭП | Жилсервис

  1. #2161
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Та может просто плановый налёт? Они иногда стайками раньше налетали и шеренгой шли по дворам мусор аннигилировать. Правда, очень редко и хреновато у них получалось...
    та не
    у нас во дворе годами дворники не наблюдались и срач кругом был офигенный
    сейчас я каждый день вижу дворника во дворе, он есть, выгребают, вычищают
    так что... че то делает жилсервис-2, дворник, как минимум, есть
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  2. #2162
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 749

    Типово

    не зовсім розумію як вчинити.. у нас ЖС-2 віднедавна.. як і у всіх. субс заходить їм. з місяць тому написав заяву щоб перекинули переплату з жеку їм (поки не зайшло). зараз там борг без травня 336. з жеку повинні перекинути грн 400 ну і плюс нарахують за квітень
    зараз у нашому будинку дуже активно взялись за створення ОСББ. дуже. і дивлячись як все протікає, гадаю воно буде таки створено (питання часу).. що робити з цим жилсервісом? забити? як би розумію, що платити до створення осбб.. але за що? палець об палець.. і так 4 місяців сплачено коту під хвіст..
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  3. #2163
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 749

    Типово

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    Вы все еще платите? ОСББ идет к Вам! с абонплатой, зарплатой для правления и фондами (ремонтными, резервными и капитальными)...делай те взносы господа!
    це куди притулити?
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  4. #2164
    Аватар для Малуша
    Реєстрація
    02 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 236

    Типово

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    Вы все еще платите? ОСББ идет к Вам! с абонплатой, зарплатой для правления и фондами (ремонтными, резервными и капитальными)...делай те взносы господа!
    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    це куди притулити?
    это сарказм, порождённый бессилием(


    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    не зовсім розумію як вчинити.. у нас ЖС-2 віднедавна.. як і у всіх. субс заходить їм. з місяць тому написав заяву щоб перекинули переплату з жеку їм (поки не зайшло). зараз там борг без травня 336. з жеку повинні перекинути грн 400 ну і плюс нарахують за квітень
    зараз у нашому будинку дуже активно взялись за створення ОСББ. дуже. і дивлячись як все протікає, гадаю воно буде таки створено (питання часу).. що робити з цим жилсервісом? забити? як би розумію, що платити до створення осбб.. але за що? палець об палець.. і так 4 місяців сплачено коту під хвіст..
    а Вы задайте вопрос своей инициативной группе по осбб -- Сколько актов о непредоставлении/ полном или частичном предоставлении услуг в соответствии с договором на обслуживание дома они направили в ЖС с целью привести тариф по квартплате(запланированный в ноябре 2017) в сответствие с фактическим объёмом предоставленных услуг(помесячно в 2018 )?

    Если они не в состоянии привести в норму имеющиеся договорные отношения откуда уверенность в том, что они справятся с вновь создаваемыми? да ещё не с нуля, а с отрицательным балансом?
    Не стесняйтесь требовать письменно оформленные и подписанные плановые расчёты по содержанию дома, планы деятельности создаваемого осбб на ближайшие 3-5 лет.
    Основание требований -- кардинальная смена юридического статуса Вашего и Ваших соседей.

  5. #2165
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 749

    Типово

    Цитата Допис від Малуша Переглянути допис
    это сарказм, порождённый бессилием(




    а Вы задайте вопрос своей инициативной группе по осбб -- Сколько актов о непредоставлении/ полном или частичном предоставлении услуг в соответствии с договором на обслуживание дома они направили в ЖС с целью привести тариф по квартплате(запланированный в ноябре 2017) в сответствие с фактическим объёмом предоставленных услуг(помесячно в 2018 )?

    Если они не в состоянии привести в норму имеющиеся договорные отношения откуда уверенность в том, что они справятся с вновь создаваемыми? да ещё не с нуля, а с отрицательным балансом?
    Не стесняйтесь требовать письменно оформленные и подписанные плановые расчёты по содержанию дома, планы деятельности создаваемого осбб на ближайшие 3-5 лет.
    Основание требований -- кардинальная смена юридического статуса Вашего и Ваших соседей.
    планові розрахунки є. але не підписані і не оформленні бо ким підписувати і оформляти коли осбб немає ще? тарифи роздрукували де все вказано куди, скільки і за що. людей на зборах влаштувало.. зараз документи проходять реєстрацію. потім все офіційно буде підписано та, що було озвучено
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  6. #2166
    Аватар для Малуша
    Реєстрація
    02 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 236

    Типово

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    Вы все еще платите? ОСББ идет к Вам! с абонплатой, зарплатой для правления и фондами (ремонтными, резервными и капитальными)...делай те взносы господа!
    та какой осбб? тут ещё интереснее))

    приходит к нам представитель ООО внутрибудсистемы, пытается созвать собрание -- опускаю все ляпы в проведении встречи ибо оно того не стоит, но звучит вопрос:
    -- А если серьёзная/дорогостоящая поломка лифта/системы водопровода/канализации каким образом выполняется ремонт?
    -- Да мы ремонтируем.
    -- Своими силами?
    -- Почему, есть же специализированные подрядчики. Находим, заключаем договор, оплачиваем, устраняем.
    -- Вы оплачиваете?
    -- Да, вы оплачиваете из своего фонда. У вас же есть резервный фонд."

    Да, у нас есть резервный фонд. Даже два. Бюджет города. И собственные кошельки. К которому из них проще доступ пересичному громадяныну, если он не депутат?

  7. #2167
    Аватар для Малуша
    Реєстрація
    02 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 236

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    планові розрахунки є. але не підписані і не оформленні бо ким підписувати і оформляти коли осбб немає ще? тарифи роздрукували де все вказано куди, скільки і за що. людей на зборах влаштувало.. зараз документи проходять реєстрацію. потім все офіційно буде підписано та, що було озвучено
    почитайте внимательно порядок создания и деятельности инициативной группы
    извините, но Вас(совладельцев) инициативные группы не принимают всерьёз уже на этапе создания осбб( к сожалению(((

  8. #2168
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 749

    Типово

    Цитата Допис від Малуша Переглянути допис
    почитайте внимательно порядок создания и деятельности инициативной группы
    извините, но Вас(совладельцев) инициативные группы не принимают всерьёз уже на этапе создания осбб( к сожалению(((
    та мені якось без різниці кого за кого вони мають)) я знаю де хто живе з ції групи і знаю куди і як ставити питання, а не бігати по жилсервісах тощо
    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    и будет мана небесная с бесплатным сыром...жилсервис полностью руки умывает и говорит теперь делайте что хотите...
    мені головніше не їх вмиті руки, а їх відсунутий писок від мого корита))
    з.і. а де можна глянути що зробив ЖС за 4 місяці моєї оплати? по паперах я бачив їх обовязки - по факту лише двірника))
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  9. #2169
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 749

    Типово

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    а зачем платили конторе? за что конкретно оплата? объем выполненного полностью соответствует требуемой оплате? Вы готовы и дальше платить не вникаю куда и сколько?
    ну принаймні щоб не злетіла субсидія
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  10. #2170
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 749

    Типово

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    в ОСББ будет виднее ... только корыто не переверните!
    "фсьо буде"(С)))
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  11. #2171
    Аватар для Малуша
    Реєстрація
    02 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 236

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    та мені якось без різниці кого за кого вони мають))
    улыбнул) я о том что там прописаны доки, с которыми они выходят к совладельцам со своей инициативой, и порядок их оформления

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    ... мені головніше не їх вмиті руки, а їх відсунутий писок від мого корита))
    пока вы не организованы в осбб(как юр.лицо) у вас индивидуальные обязательства і лише ваш писок біля вашого корита)))
    как только вы организованы в осбб у вас коллективное обеспечение обязательств і біля вашого корита намальовуються ще й писки ваших сусідів, причому усіх, щоправда шляхом дій правління

    з.і. а де можна глянути що зробив ЖС за 4 місяці моєї оплати? по паперах я бачив їх обовязки - по факту лише двірника))
    -- а хто Вам(мешканцям) забороняє вести облік послуг наданих ЖС? і вимагати від них звіту? і по факту сплачувати -- може краще з цього почати аніж з головою в невідоме?

  12. #2172
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 749

    Типово

    вимагали. ніхто нічого не відповів. риба у воді ))
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  13. #2173
    Аватар для Малуша
    Реєстрація
    02 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 236

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    вимагали. ніхто нічого не відповів. риба у воді ))
    у нас тоже не было ответа... был перерасчёт

  14. #2174
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 749

    Типово

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    за период неработающего еще не злетела?:

    отсюда и возьмут инфу...(в ОСББ проще заботливый председатель с соседями Вам помогут)
    та там в сусідній гілці ще ціла полеміка щодо знімуть/не знімуть тощо ))))

    хай допомагають. на них і надія
    Цитата Допис від Малуша Переглянути допис
    у нас тоже не было ответа... был перерасчёт
    хто цим займався?
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  15. #2175

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    а на оплату осбб субсидию начисляют?

  16. #2176
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 749

    Типово

    так
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  17. #2177
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 749

    Типово

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    займався? перерасчетом: Жилсервис конечно всему дому за каждый месяц ....Вам поздно, вы уже 4 месяца коту оплатили...
    та мені вже від них нічого не потрібно. ні від них за 4 місяці, ні від жека за 30 років
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  18. #2178
    Аватар для Малуша
    Реєстрація
    02 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 236

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    ... хто цим займався?
    инициативная группа

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    та мені вже від них нічого не потрібно. ні від них за 4 місяці, ні від жека за 30 років
    зря

  19. #2179
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 749

    Типово

    Цитата Допис від Малуша Переглянути допис
    инициативная группа
    зря
    ну я цим займатись не буду. а ініціативна група хай он почате до ума доведуть
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  20. #2180
    Аватар для Малуша
    Реєстрація
    02 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 236

    Типово

    на форуме у кого-то в подписи стоит "для победы зла надо чтобы добро ничего не делало"
    верно подмечено

Сторінка 109 з 185 ПершаПерша ... 95999100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119159 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті