Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234
Всього знайдено 78, показано з 61 по 78.

Тема: места в маршрутках

  1. #61
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Вдова Т.С. Пузочесова
    видела сюжет о том, как машина ГАИ целый день пасла одну маршрутку, снимала типа на скрытую камеру, ну естессно потом лицо, не влазящее в телевизор рассказало о нарушениях водителя этой маршрутки, даже штраф содрали цирк бесплатный, ей богу!
    Т.е. менты спокойно смотрели на то, что маршруточник нарушал правила? Молодцы!

  2. #62
    Prosto Oleg
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від StanleY
    Prosto Oleg,
    При возможности пожал бы руку и купил выпить. МОЛОДЕЦ!
    спасибо.

    Сегодня 121 маршутка в 8.30 утра доехала с тремя местами уже аж до остановки "детский комбинат". Как я и предпологал еще немного и в эту маршутку можно будет сесть аж возле карьера. Вот кто действительно молодец, так это хозяин 121 маршрута. Шарит товарищ

    Цитата Допис від StanleY
    жил возле Алых Парусов и ходил в тупик на Парус-2 чтобы сесть в 40-ю. Не понимал тогда стоящих людей по часу на Коммунаре, когда 7 минут ходьбы и вы сядете в маршрутку.
    Хе, я пару раз сходил был на конечную еще летом... Так там человек 150 не меньше в очереди стояло. Я только в очереди стоял минут сорок, потом понял что если рано надо ехать то уж лучше на метро Вообще я жителям Паруса не завидую, на Коммунаре хоть метро недалеко, а этим товарищам нету вообще альтернатив никаких, только маршутки. Периодически ездит 10 тролейбус, но туда никто не садится потому как "западло" и "долго едет".

    Моя работа - писать сайты. Если сделать сайт transport.in.ua, и ругать там маршуточников посещаемость сайта зашкалит

    Тут в соседнем топике говорят об остановках маршуток только на остановках, так вот я "за". Более того, считаю что это надо было бы сделать даже перед тем как запретить возить стоячих пасажиров. У меня есть два случаю по этому поводу.

    Случай первый. Маршрутка, на которой я ехал, сбила человека, который переходил дорогу в неположеном месте (еще и выпивши был). Типа сам этот человек виноват, но оказалось не все так просто. Водитель маршутки высадил пасажира в темном месте и потом "стартонул" с левой полосы. Так это мудила- водитель успел за каких то пару секунд превысить скорось, розрешеную на этом участке дороги, есно затормозить нормально он не смог. Но пьяным везет, чувак отделался сотрясеним мозга и литром крови. Характерно что все пасажири маршутки начали сочувствовать водителю, у которого твое маленьких детей а его теперь "посадють" :-/

    Случай два. (я не кровожадный но получил удовольствие). Еду на 66 маршрутке, выежаем по Павлова на Набережную. Водила музыку на всю громкость, сигарету в зубы... едем. Один из пасажиров попросил остановить на остановке но водила не слышит, когда вся маршутка начала ему орать, водила решил "угодить", и начал с крайней правой полосы подрезав другую маршутку, парковаться. Из маршрутки, которую подрезал наш водитель, вышел здоровый дядя (кстати ехал стоя), подожел к водителю и "без базара дал в рожу". Больно и сильно...

    Мне понравилась фраза одной тетки из нашей маршутки: "мужчина, прекратите бить водителя, нам с ним дальше еще ехать"

  3. #63
    Аватар для Alx
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Звідки Ви
    Час зачатья я помню неточно. Видно, память моя однобока...
    Дописів
    8 509

    Типово

    Цитата Допис від Prosto Oleg
    Водитель маршутки высадил пасажира в темном месте и потом "стартонул" с левой полосы.

    Один из пасажиров попросил остановить на остановке но водила не слышит, когда вся маршутка начала ему орать, водила решил "угодить", и начал с крайней правой полосы подрезав другую маршутку, парковаться.
    Или Вы что-то перепутали, или описали случай, произошедший в Англии.
    Как можно с крайней правой полосы кого-то подрезать и как можно "стартовать" с крайней левой?
    Но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; (Лк 22:36).

  4. #64
    Prosto Oleg
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Alx
    Или Вы что-то перепутали, или описали случай, произошедший в Англии. Как можно с крайней правой полосы кого-то подрезать и как можно "стартовать" с крайней левой?
    Да, конечно, спасибо за замечание. С детства путаю "левое" и "правое". Из- за этого в армии не находил понимания у командного состава

  5. #65
    Аватар для VoVik
    Реєстрація
    06 серпень 2004
    Звідки Ви
    из бездны
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від StanleY
    Почитайте Краш-Тест ГАЗели, там по моему никто не выжил.
    А где найти такие тесты машин предназначенных для перевозки пассажиров? Интересно посмотреть и сравнить те машины, к-е занимаются перевозками у нас

  6. #66
    Аватар для dl002
    Реєстрація
    03 грудень 2004
    Звідки Ви
    извне
    Дописів
    460

    Типово

    А как вам курение водителей в машине, особенно когда все стекла закрыты! Не курящие меня поймут.
    Большему кораблю - большая торпеда!

  7. #67
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    dl002, я некурящая и я Вас поняла! Причем очень-очень хорошо! Если меня этим достают, я не стесняясь начинаю трындеть на водителя. Думайте что хотите, но ИМХО его курение объективно вредно. И ничего плохого я своим трындежом не сделаю.
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  8. #68

    Реєстрація
    21 серпень 2004
    Звідки Ви
    Wisc, USA
    Дописів
    141

    Типово

    Prosto Oleg,
    Снова поддерживаю! Причем на 200%. Остановки зачем то делались то ведь? Не так ли? Тогда всем будет быстрее ездить и удобнее выходить, а водителям будет экономия топлива, потому что на старте расходуется больше всего и всем это известно.
    А еще нужно количество маршруток увеличить, а еще лучше пустить экспресс-автобусы и конечно достроить метро на Парус.

    Насчет Краш-Теста ГАЗели - где то здесь было на форуме уже. Вот ссылка:

    http://arch.zr.ru/articles/48_05_2003.html

  9. #69

    Реєстрація
    21 серпень 2004
    Звідки Ви
    Wisc, USA
    Дописів
    141

    Типово

    ПРОЧИТАЙТЕ ЭТО:
    http://news.spbland.ru/i/5155/

    И ЭТО ТОЖЕ:
    http://www.vokruginfo.ru/news/news3668.html

    Официальная позиция МВД и Минтранса России: Микроавтобусы "Газель", которые составляют 9% российского парка автобусов, не соответствуют минимальным нормам пассивной безопасности и их использование в качестве маршрутных такси создает угрозу безопасности не только пассажиров, но и других участников дорожного движения. Кроме того, уровень безопасности отечественных автобусов ПАЗ вдвое ниже аналогичных показателей других марок, а около двух третей совершенных при их участии ДТП связано с отказом тормозной системы автобусов.

  10. #70
    гость как кость
    Guest

    Типово

    я предлагаю чтобы из тупика маршрутка отправлялась с 4-мя пустыми местами

  11. #71
    Аватар для marika
    Реєстрація
    21 грудень 2003
    Звідки Ви
    Неаполь
    Дописів
    311

    Типово

    у нас запретили курить во всех обшественных местах, транспорте и т.п. Ну и что? Все выходят из метро и еше по подземному переходу ВСЕ! куряшие закуривают сигареты... задохнуться можно... единственный выход бежать первой, а если с ребенком то выхода нет... с трехлеткой не совершишь кросс на 300 метров, а сама плетется медленно
    www.moda-italy.ru
    Известная итальянская марка "Багателле" приглашает к сотрудничеству дистрибьюторов и оптовых закупщиков эксклюзивной женской одежды из Италии.

  12. #72
    Аватар для T!mon
    Реєстрація
    13 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(КривойРог)
    Дописів
    6 534

    Типово

    А кто нибуть знает делали краш-тест "Богда" помойму это тоже рухлядь не лучше.Я когдато на Карла Маркса через лобовуху чуть не вылетел.Нас какойто .... подрезал.И было б неплохо ешо краш Мерседеса спринтера посмотреть,так как стараюсь исключительно на них ездить.

  13. #73
    Клинч
    Guest

    Типово

    краш тест Богдана:
    http://autoconsulting.com.ua/article.php?sid=1944

  14. #74

    Реєстрація
    21 серпень 2004
    Звідки Ви
    Wisc, USA
    Дописів
    141

    Типово

    Link ne rabotaet

  15. #75
    Аватар для Alx
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Звідки Ви
    Час зачатья я помню неточно. Видно, память моя однобока...
    Дописів
    8 509

    Типово

    StanleY, работает.
    Но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; (Лк 22:36).

  16. #76
    Аватар для T!mon
    Реєстрація
    13 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(КривойРог)
    Дописів
    6 534

    Типово

    Цитата Допис від Alx
    StanleY, работает.
    У меня тоже не работает

  17. #77
    Аватар для Alx
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Звідки Ви
    Час зачатья я помню неточно. Видно, память моя однобока...
    Дописів
    8 509

    Типово

    Оттуда:

    Код:
     Вчера в Киеве произошла крупная аввария – столкнулись два маршрутных автобуса «Богдан». Свидетели ДТП отмечают, что один из автобусов на полном ходу врезался в «Богдан», который следовал впереди.
    Удар произошел с 50%-ым перекрытием и на скорости в около 50 кмч. Поэтому можно говорить о практически реальном краш-тесте, с тем лишь отличием, что вместо манекенов в салоне «Богдана» были люди.
    Последствия ДТП заставляют содрогнуться. Серьезные травмы получили четыре человека, в том числе и водитель, которого выбросило на дорогу. Но большинство пассажиров остались невредимы и смогли легко покинуть автобус через двери.
    Удар «Богдана» в «Богдан» был страшной силы, так что все, кто во время движения стоял в салоне, оказались на полу. Сильные деформации поручней не дали им возможности удержаться.
    
    Повреждения
    
    Передняя «маска» автобуса разрушена. Лобовое стекло вылетело. В салоне сместилось несколько сидений, сорвались стойки поручней, есть смешения в зоне крыши. Тем не менее, автобус сохранил целостность кузова и пассажиры смогли самостоятельно открыть двери.
    
    Недостатки
    
    Свидетели аварии отмечают, что сразу же в момент аварии сорвало и деформировало всю конструкцию поручней в салоне. Также произошел сдвиг некоторых сидений. Очевидно, что для большей безопасности пассажиров места креплений этих узлов лучше усилить.
    
    Последствия
    
    Отметим, что в результате такой страшной аварии число пострадавших не так уж и велико. В основном переломы и травмы получили те пассажиры, которые в момент движения стояли в салоне и не смогли удержаться на ногах.
    Если бы в подобное ДТП попала «маршрутка» класса микроавтобус – жертв было бы значительно больше.
    
    А вот отчет о еще одном ДТП с участием «Богдана»
    
    Два человека погибли при столкновении на Харьковском шоссе. Легковой автомобиль, выехавший на встречную полосу, преградил дорогу маршрутке. Машины столкнулись, в результате чего погиб водитель легкового автомобиля и двухмесячный ребенок, ехавший с мамой на заднем сидении.
    
    По словам корреспондента Magnolia-TV.com, побывавшего на месте происшествия, авария произошла около девяти часов утра. Микроавтобус "Богдан" 529-го маршрута (проспект Маяковского - Бортничи) двигался во второй полосе в сторону Ленинградской площади.
    
    Картину трагедии удалось восстановить по словам очевидцев и участников случившегося. На встречной полосе в утренний час пик образовалась так называемая "тянучка". Впереди по следованию маршрутки из длинной очереди автомобилей выскочила "шестерка" и помчалась навстречу.
    
    Видимо водитель "Жигулей" хотел "вклиниться" в очередь двигавшихся впереди автомобилей, но внезапно легковушку развернуло на дороге боком к приближающейся маршрутке. Мощный удар пришелся со стороны пассажирского сидения - "шестерку" смяло и отбросило на несколько метров.
    
    Мужчина 1974 года рождения, управлявший "Жигулями", погиб на месте. Женщина с маленьким ребенком, сидевшая на заднем сидении за водителем, получила черепно-мозговую травму и была госпитализирована в состоянии средней степени тяжести. Ребенок погиб при столкновении. Водитель и пассажиры маршрутки отделались легкими ушибами.
    
    А вот репортаж с ДТП в Хмельницкой области.
    
    9 человек погибло в результате аварии автобуса в Хмельницкой области. Рейсовый автобус ПАЗ занесло на покрытой льдом дороге, машина съехала в кювет и перевернулась. На месте погибли шесть женщин и трое мужчин, 34 человека госпитализированы.
    
    В материале использованы фото и информация www.magnolia-tv.com
    Но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; (Лк 22:36).

  18. #78

    Реєстрація
    21 серпень 2004
    Звідки Ви
    Wisc, USA
    Дописів
    141

    Типово

    В Спринтерах я уверен, по крайней мере в тех, что делались для пассажирских перевозок, а не переделаные из под грузовиков с кустарными сиденьями. Вроде как понятно - стоять в Богдане, где есть поручни плохо, а что говорить о ГАЗели или там Форде Транзите? Полетят все в лобовое стекло и повезет тем кто в него вылетит, остальных размажет как сало на горячей сковородке.

Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті