Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 78, показано з 41 по 60.

Тема: места в маршрутках

  1. #41
    VBez
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Черчилль
    большая часть пассажиров предпочитает ездить стоя за 1.50 гр., чем сидеть за 1гр.
    Вчера подъезжает наша маршрутка(забитая) к остановке на Воронцова.
    И сразу же за нами подъезжает большой автобус мэрс по 50 коп.
    В мэрсе все сидячие места заняты, но стоять можно спокойно.
    Так народ начал ломится в нашу полную маршрутку чтобы стоять в узком проходе, вместо того чтобы стоять в большом автобусе но на 1 гривну дешевле.
    Так шо правильнее будет - большая часть пассажиров предпочитает ездить стоя и согнувшись за 1.50 гр., чем стоять нормально в большом автобусе за 50 коп.

  2. #42
    Аватар для T!mon
    Реєстрація
    13 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(КривойРог)
    Дописів
    6 534

    Типово

    Цитата Допис від VBez
    Цитата Допис від Черчилль
    большая часть пассажиров предпочитает ездить стоя за 1.50 гр., чем сидеть за 1гр.
    Вчера подъезжает наша маршрутка(забитая) к остановке на Воронцова.
    И сразу же за нами подъезжает большой автобус мэрс по 50 коп.
    В мэрсе все сидячие места заняты, но стоять можно спокойно.
    Так народ начал ломится в нашу полную маршрутку чтобы стоять в узком проходе, вместо того чтобы стоять в большом автобусе но на 1 гривну дешевле.
    Так шо правильнее будет - большая часть пассажиров предпочитает ездить стоя и согнувшись за 1.50 гр., чем стоять нормально в большом автобусе за 50 коп.
    то все были карманники ,так удобней работать

  3. #43
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від _pavel
    Цитата Допис від Skorpion
    _pavel, а что красная лампочка поможет народу уехать???
    Красная лампочка поможет тем, кто не будет оставналивать маршрутки в которые все равно не сядет.. В том числе она поможет съэкономиь время тем, кто в маршрутке едет а также нервы водителя и всех участников истории
    "остановил, посмотрел, нецензурная лексика с обоих сторон"..

    Ну не видно же в "лоб" наличие мест.


    А "народу", уже давно ничего не поможет кроме самосознания. Ну хочет народ ездить стоя - что тут можно поделать.
    В некоторых маленьких городах проблему решают проще. Если человек останавливает маршрутку взмахом руки и ладонь у него раскрыта - значит он хочет ехать сидя, забитые маршрутки на такой знак не реагируют и едут дальше.
    Чтоб остановить забитую маршрутку, надо указательным и среднем пальцем изобразить ^ (т.е. типа стоящего человечка) - этот жест означает "согласен ехать стоя".

  4. #44
    Почетный форумчанин
    Апазицыя
    Аватар для ПадонакЪ
    Реєстрація
    26 травень 2003
    Дописів
    10 370

    Типово

    ......а вадила в атвет должин паказыватЬ средний палиц - типа нету местов дажи стаячих...

  5. #45
    Аватар для allah-akbar
    Реєстрація
    07 жовтень 2004
    Дописів
    1 652

    Типово

    Цитата Допис від ПадонакЪ
    ......а вадила в атвет должин паказыватЬ средний палиц - типа нету местов дажи стаячих...
    риковано так паказывать, я раз по синьке, после такого жеста водилы, в догонку маршрутке бутылку с пивом отправил

  6. #46
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    ПадонакЪ, allah-akbar,
    Продам Samsung Galaxy S8. Новый, в упаковке.

  7. #47
    Аватар для Хичкок
    Реєстрація
    23 травень 2004
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    3 391

    Типово

    Офтоп. А что значит надпись А_н_к_у_л на маршрутках "А"?

  8. #48
    Аватар для allah-akbar
    Реєстрація
    07 жовтень 2004
    Дописів
    1 652

    Типово

    Хичкок, так, по-моему, называецца их контора - ООО Анкул
    وتشي البانسكي, بلاد!

  9. #49
    Аватар для Дэн
    Реєстрація
    07 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 971

    Типово

    Хичкок, название компании. И подстройка под номер "А", использование которого им формально запретили.

  10. #50
    Аватар для dl002
    Реєстрація
    03 грудень 2004
    Звідки Ви
    извне
    Дописів
    460

    Типово

    Цитата Допис від Дэн
    Хичкок, название компании. И подстройка под номер "А", использование которого им формально запретили.
    Вот именно что формаально! На самом деле они не просто используют эту букву - они самым наглейшим образом уничтожили троллейбусы этого маршрута. Как известно начальству депо за это приплачивают, что бы они понемногу добивали остатки троллейбусов.

    Кстати вы давно последний раз на Гагарина видели троллейбус "А"? Я езжу по Гагарина каждый день как минимум 2 раза, но троллейбус "А" мне попадается не чаще 2-х раз в месяц. Вообще последние года 2-3 на Гагарина троллейбусы только в часы пик иногда показываются. А днем и после 19:00 кажеться что по Гагарина троллейбусы никогда не ходили (ну если не смотреть на провода).

  11. #51
    Prosto Oleg
    Guest

    Типово

    Прокатился только что на 40 маршутке с полностью забитым салоном. На мой вопрос к водителю а видит ли он вообще зеркало заднего вида, то которое справа, получил понятно какой ответ. Думаю ситуация радикально измениться когда такая вот маршутка подрежет Камаз после чего из фрагментов тел будет понятно что в маршутке ехало человек сорок (при сидячих 16)... Интересно будет потом послушать тех ^&%$% депутатов которые разрешили перевозку пассажиров стоя, которые вняли слезным просьбам нищих перевозчиков, работающих себе в убыток, но продолжающих работать, так как нет для них ничего приятнее чем перевозка пассажиров в славном городе Днепропетровске.

    По поводу того что писать надо в "общество защиты прав потребителей" а не в форум отвечу: какое отношение это многоуважаемое общество имеет к работе ГАИ?
    Слова "не нравится- катайся на метро" не предмет дискуссии.
    Написал я это все с одной целью, выяснить есть ли в этом городе хоть один Журналист. Или смелости наших журналистов хватает только на то что бы сначала Ющенко размазывать по полу, а потом и Януковича? Какие то там людишки, с какими то там своими мелкими проблемами, мы то тут за мир во всем мире боремся...

    Что бы было понятно, причем тут журналисты, превозмогите себя и посмотрите как нить новости 11 или 9 канала. Или вы думаете что передача, в которой бы журналисты с камерой покатались по городу в маршутках, потом показали бы это главному гаишнику и попросили прокомментировать, не имела бы рейтинга? Если у вас нету идей о чем бы можно еще было снять передачу, кроме как об открытии нового универмага “Домотехника”, обращайтесь сюда в форум, вам тут с радостью помогут


    P.S. По поводу "а самому слабо?" отвечу: мне нравиться моя работа.

  12. #52
    Аватар для T!mon
    Реєстрація
    13 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(КривойРог)
    Дописів
    6 534

    Типово

    А мене нравиться буковка А,из далека видно.
    Prosto Oleg а вам не приходилось куданибуть торопиться уж очень сильно.Если в маршрутках запретят стоять то мы никуда не уедем развечто с конечной.
    Взять хотябы 81 ,она днем уже через универ ( ДНУ) проезжает забитая ,и че до потери пульса ждать когда будет ехать пустая.Или 101 которая по утрам ломить,люди на работу едут ,на Гагарина она уже запита ,и че делать,маны небесной ждать ?.Колес и так не хватает,а уж если ещё и стоя нельзя ,ну тода вААшЕ труба.И это ваше дело ехать в забитой маршрутке или ждать поки будет пустая ехать.Меня например персперктива морозить себе .... не радует .

  13. #53
    Аватар для mako
    Реєстрація
    06 січень 2005
    Дописів
    42

    Типово

    По поводу того что писать надо в "общество защиты прав потребителей" а не в форум отвечу: какое отношение это многоуважаемое общество имеет к работе ГАИ?
    а "общество защиты прав потребителей" не относится к защите пассажиров, оплативших услуги перевозчиков?

  14. #54
    Prosto Oleg
    Guest

    Типово

    to T!mon: мне всегда надо уехать срочно и сейчас Но на проблему надо смотреть глубже. Сейчас сложилась такая ситуация что всем выгодно возить стоячих пасажиров кроме самих пасажиров. Уверяю вас что как только за стоячих пасажиров начнут штрафовать, сразу появиться больше маршуток на линии.

    С Паруса ездит 121 маршутка которая не берет стоячих, так я вам скажу что возле речпорта выходит стандартно 3-4 человека (в том числе и я) и идут пешочком в сторону Озерки. Пытаемся голосовать рублем так сказать

    Я заметил интересную тенденцию, раньше 121 маршутка была заполнена уже на второй остановке от конечной, сейчас ее хватает уже до 4 остановки (Макдональдс).

    Я не против стоячих пасажиров в виде исключения, я против того что бы это было правилом. Почему у нас "спешащих" пасажиров больше чем едущих в обычном режиме?

    Может кто забыл как ситуация розвивалась? Сначала были часные извозчики, которые конкурировали с городским транспортом и это было золотое время. Потом некоторые из таких извозчиков объединились и поняли что бабла можно нарубить больше если не будет тролейбусов, вот и начали в лучших традициях жанра, мочить этот самый городской транспорт, доказывая на каждом углу как это не выгодно возить пасажиров тролейбусами. Пенсионеры сопротивлялись конечно но кто же их слушает когда светлое маршуточное будущее строим. Постоили, блин.

    а "общество защиты прав потребителей" не относится к защите пассажиров, оплативших услуги перевозчиков?
    относится конечно. Только вот не решает это общество проблему, сами же видите. Или пасажиры едущие сидя не могу пожаловаться в общество защиты прав потребителей на сидящих у них на плечах менее везучих, стоящих пасажиров?

    Примечание раз - я живу не на конечной 121 маршута.
    Примечание два - "спешить" на тот свет не стоит.
    Примечание три - я тоже езжу на 40 маршутке, и делаю это чаще чем хотелось бы

  15. #55
    котик
    Guest

    Типово

    когда хочется помолчать, а нескем- звони мне, будем молчать вместе

  16. #56
    Аватар для T!mon
    Реєстрація
    13 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(КривойРог)
    Дописів
    6 534

    Типово

    Цитата Допис від котик
    когда хочется помолчать, а нескем- звони мне, будем молчать вместе
    Стучи в асю помолчим.

    ту Prosto Oleg . Не ну одно дело когда маршрутчики злоупотребляют,и в маршрутка забиваеться как консервная банка,то да єто ужал ( яя когдато с калиновой на казакова ехал в скрюченой позе.
    Но например в спринтер без особых проблем может поместиться 5-6 человек средней комплекции.В газельках это уже проблема.Ну богданы , там много стоячих мест ( но я в них не катаюсь, чето у меня к ним отврашение)

  17. #57

    Реєстрація
    04 лютий 2005
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    241

    Типово

    Вобщем-то правильное решение: повесить фонарики на маршрутки. Они уже показывали, как они живут шикарно, вся передняя панель сверкала разными огоньками. Но потом до них то-ли дошло, то-ли кто-то предостерёг .
    Так-что, два фонарика повесить, это возможно.
    Ну а то,что пассажиры стоят буквой z, это та цивилизация, которую нам обещали. И к которой мы идём.

    Ну а на возмущения, которые были в форуме, ВЫ сами-же и ответили.
    А когда кто-то положит глаз на провода с чистой меди, то тогда уж точно прощавай СОВКОВЫЙ тролейбус

  18. #58

    Реєстрація
    21 серпень 2004
    Звідки Ви
    Wisc, USA
    Дописів
    141

    Типово

    Prosto Oleg,
    При возможности пожал бы руку и купил выпить. МОЛОДЕЦ! Так держать! Прочел мои мысли, сам тоже ездил на 40-вой в Метале когда учился, правда жил возле Алых Парусов и ходил в тупик на Парус-2 чтобы сесть в 40-ю. Не понимал тогда стоящих людей по часу на Коммунаре, когда 7 минут ходьбы и вы сядете в маршрутку. Но вопрос не об этом: ВЕДЬ КАКОЙ БЕСПРЕДЕЛ!!! Вы правильно написали, КАМАЗ так размажет такую маршрутку и НИКТО не выживет из-за такой массы тел внутри. ВСЕХ РАЗДАВИТ как в мясорубке! НЕУЖЕЛИ так сложно понять? Элементарная техника безопасности. Почитайте Краш-Тест ГАЗели, там по моему никто не выжил.

    ВОПРОС К ТЕМ КТО "ОЧЕНЬ СПЕШИТ": А Вы готовы поспешить на тот свет?? Или может опоздать, но прожить еще лет 50??? ВЫ КОГДА нибудь были в
    автомобильной аварии? НЕТ??? Вот и не желаю вам это испытать. Скажу одно - когда водитель просто резко тормозит, сидящий спреди может угодить в лобовое стекло легко. Если же в кого то врежется даже на малой скорости, все стоящие угодят в лобовое стекло. Физику учили в школе? Инерция - помните да?

    ВОПРОС КО ВСЕМ: А соответствует ли цена в 1.50 тому "сервису" который вы получаете скрюченными в три погибели-сидя-на-соседе-падая-на-сидящих-рядом???

    ЕЩЕ ВОПРОС: ПОЧЕМУ Маршрутки не используются больше нигде в цивилизованном Мире??? Почему в США сейчас строят трамваи? (Замечу, в Чикаго Метро ходит поверху, т.е. на железной конструкции над центральными улицами. Смотрится это "не фонтан", но ведь как удобно! Попадаете куда надо сразу и никаких стоячих мест, всегда можно сидеть)

    ЕЩЕ ВОПРОС: ПОЧЕМУ ВСЕM НАПЛЕВАТЬ??? ГДЕ ЖУРНАЛИСТЫ действительно? Почему не заснять все на пленку и не пойти на интервью в Управление ГАИ и спросить у них: "Соответствует ли такая перевозка пассажиров технике безопасности"??? ГДЕ ДЕЙСТВИЯ ГОСПОДА??? ОРГАНИЗУЙТЕСЬ НАКОНЕЦ!

  19. #59
    Аватар для Пузочесова
    Реєстрація
    23 січень 2004
    Дописів
    2 259

    Типово

    Цитата Допис від Shurauzzzer
    Почему не заснять все на пленку и не пойти на интервью в Управление ГАИ и спросить у них: "Соответствует ли такая перевозка пассажиров технике безопасности"???
    Потому, что в таком случае кто-то не досчитается кругленькой суммы выручки....
    видела сюжет о том, как машина ГАИ целый день пасла одну маршрутку, снимала типа на скрытую камеру, ну естессно потом лицо, не влазящее в телевизор рассказало о нарушениях водителя этой маршрутки, даже штраф содрали цирк бесплатный, ей богу!

  20. #60
    Аватар для begeMonti
    Реєстрація
    26 липень 2004
    Дописів
    1 319

    Типово

    Вдова Т.С. Пузочесова, ага .. 62 маршрут на победе до кАсиора ... наверно подрезал .. ГАЫшника .. вот даже в телешоу местном показали

Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті