Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 78, показано з 21 по 40.

Тема: места в маршрутках

  1. #21
    Аватар для Хичкок
    Реєстрація
    23 травень 2004
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    3 391

    Типово

    В крайнем случае, водитель всегда свободен...
    Попробуйте, попробуйте... скорая помощь потом быстро всех куда нужно развезет

  2. #22
    Аватар для vladimir-k
    Реєстрація
    30 листопад 2004
    Дописів
    1 254

    Типово

    Хочу пожаловаться на маршрутки.

    На 125-й, на которой ездить приходится каждое утро, есть пара машин, блин, явно на карликов расчитанных - ну, не знаю я, как люди вообще умудряются ноги поместить между сиденьем и спинкой следующего. И водители страшно оскорбляются, когда им на это указываешь, некоторые даже хамить начинают.

    А в одной из них при этом впереди, между сиденьем водителя и передним рядом, метра полтора свободного места. т.е. лишние кресла убрали, видимо, а остальные переставить облом или еще что.

    В общем, надо ноги или под себя складывать, или на плечи впереди сидящему ...

    Так, просто название темы навеяло
    Continuum transfunctioner is a mysterious and powerful device, and its mystery is only exceeded by its power.

  3. #23
    Аватар для fingus
    Реєстрація
    21 липень 2004
    Дописів
    973

    Типово

    А в одной из них при этом впереди, между сиденьем водителя и передним рядом, метра полтора свободного места. т.е. лишние кресла убрали, видимо, а остальные переставить облом или еще что.
    это шоб стоя побольше влезло IMHO

  4. #24
    NataLia11
    Guest

    Типово

    Да, маршрутки - это злободневная тема. Недавно стала свидетелем такой сцены: народ начал штурмовать притормозившую маршршрутку (№126), было это на углу Калиновой и Образцова, так вот, забились до такой степени, что люди в прямом смысле сидели на торпеде, а женщина, которую толкнули, свалилась на водителя и сбила зеркало заднего вида ...закрыть маршрутки помогли "добрые" люди снаружи (т.к. у пассажиров не получалось) и прихлопнули пальто и косу девушки, которая была у дверей....в общем так и поехали (так и загадки рождаюся - сама в темнице, а коса на улице) Без смеха на эту картину смотреть было невозможно...а выход?
    Кто рано встает - тот живет далеко от работы

  5. #25

    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    город Д
    Дописів
    772

    Типово

    Почти на каждой маршрутке на заднем стекле краской написано: Изготовление сертифицированных "маршруток" и номер телефона. И при этом в маршрутке сидеть можно только если или
    ноги или под себя складывать, или на плечи впереди сидящему ...
    такое впечатление, что эти чудо-мастера сознательно напихивают сидений в салон побольше. Конечно, стремление понятное, еще можно предложить им верхние полки ставить, для лежачиж мест.
    Самый яркий пример - на 29 маршруте. Есть там Спринтеры переделанные. Лично я в них сидеть могу только боком... А есть не переделанные, без лишнего ряда сидений - почувствуйте разницу...

  6. #26
    Аватар для Зубзазуб
    Реєстрація
    06 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 099

    Типово

    121 маршутки вообще не берут стоя
    В Одесской маршрутке...
    -мужчина, обращается женщина к водителю - вы меня стоя возьмете?
    - что вы, дамочка, я же на работе!

  7. #27
    VBez
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від vladimir-k
    Хочу пожаловаться на маршрутки.

    На 125-й, на которой ездить приходится каждое утро, есть пара машин, блин, явно на карликов расчитанных
    А чего вы сюда жалуетесь???
    Трудно написать жалобу в Общество Защиты Потребителей???
    Пишете и отправляете заказным письмом.
    Стоит копейки.
    Реакция от них ОБЯЗАНА быть хоть какая-нибудь.
    Потом расскажете всем - что получилось.

  8. #28
    Аватар для vladimir-k
    Реєстрація
    30 листопад 2004
    Дописів
    1 254

    Типово

    VBez, Говоря взагали, у меня времени ни на что кроме емайла нет вообще. Кроме того, если руководство маршрута не обращает внимания на такие вещи, как обращения в пресловутое ОЗП по поводу незаконного повышения тарифов, то я не думаю, что у них что-то изменится в связи с моим письмом о креслах. И даже если и изменится - чё-то мне кажется, что эти машины просто исчезнут с маршрута, в лучшем члучае - временно, и уезжать станет еще хуже. По-крайней мере, тенденция такая - я ими давно уже езжу.
    Continuum transfunctioner is a mysterious and powerful device, and its mystery is only exceeded by its power.

  9. #29
    VBez
    Guest

    Типово

    Времени вы потратите минут 10 на звонок в 09 и минут 10 на то, чтобы узнать адрес ОЗП и имя его руководителя.
    Еще минут 10 будете писать письмо.
    За пол часа отправите письмо на почте заказным письмом.
    Итого потратите час.
    А потом спокойненько ждете - что же вам ответят.
    И вдруг вам повезет и именно ваше письмо изменит ситуацию?
    А то что вы напишете в форум ситуацию не изменит точно.

    По поводу второй части - я не пойму вы за или против?

  10. #30
    Аватар для Зубзазуб
    Реєстрація
    06 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 099

    Типово

    Дед сидит на лавочке и страдальчески кривится...
    - Дедушка! Что случилось, вам плохо?
    - Да сынок, на гвоздь сел...
    - Так встаньте с него!
    - Да ничего... Сейчас привыкну...

  11. #31
    Аватар для vladimir-k
    Реєстрація
    30 листопад 2004
    Дописів
    1 254

    Типово

    VBez, я за нормальное обслуживание, но, как бы это сказать, против его отсутствия, что ли, потому что долбаная 125-я - пока что единственный способ до работы добраться с минимальными потерями. Вообще, согласен, форум навряд ли что-то изменит.
    Continuum transfunctioner is a mysterious and powerful device, and its mystery is only exceeded by its power.

  12. #32
    VBez
    Guest

    Типово

    Ну дык - пишите жалобы.
    Обращайтесь в суд.
    Мы ведь ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ государство, разве не так???
    А еслим долбать их никто не будет - ничего не изменится.

    Вон в одессе мужик дорожников засудил и денюжку получил.
    Берите пример.

  13. #33
    Leskin
    Guest

    Типово

    Мда уж, забитые маршрутки это конечно полный пиз..ц!
    Это анекдот вспомнился :P
    Бабулька заходит в забитый автобус,
    Ну и начинает орать
    Ой мужчины осторожно яйца! яйца осторожно!
    А мужик ей: Че бабуля яичек прикупила?
    - Та не! Гвоздей набрала :P

  14. #34
    Аватар для mako
    Реєстрація
    06 січень 2005
    Дописів
    42

    Типово

    Цитата Допис від Хичкок
    наклейка в салоне маршрутки.

    Перечень лиц и тел, имеющих право бесплатного проезда:

    -.........
    - агенты матрицы (при предъявлении удостоверения);
    -........
    -........
    -.........
    Спасибо за информацию. Сделаю себе удостоверение.



    To _Slavun
    Стоя ездить не перестанут, уехать надо.
    Есть маршруты, на которых людей в час пик больше чем мест, а машин вроде как много.
    Если сделать машин столько, чтобы перед тобой(вами) в час пик останавливалась маршрутка со свободным местом, кто оплатит их простой в обычное время? Проезд будет 3-4 гривны.
    К примеру, сейчас большая часть пассажиров предпочитает ездить стоя за 1 гр., чем сидеть за 1.5 гр.

    А чем вас не устраивает стоячее место?
    Не удобно? Толкаются? Неустойчиво? Карманы "чистят"?
    Терпите. Терпите. Одна нога вперёд, другая назад.Держите пустыми.

    А по секрету, маршрутки без сидячих мест созданы матрицей для вызова у людей негодования и др. отрицательных эмоций(таксофоны, банкоматы, которые которые не выдают деньги, маршрутка, которая приезжает сразу после того, как вы после получасового её ожидания сели в автобус и т.д. и т.п.).Если вы "ведётесь" на все эти приколы,
    спокойно жить не будете.

  15. #35

    Реєстрація
    12 січень 2005
    Дописів
    3

    Типово

    То, что у нас в городе с маршрутками - просто БЕСПРЕДЕЛ. Ездят как попало, останавливаются поперёк перекрёстков, во второй полосе высаживают пассажиров! Мест нет никогда, потому что часто стоят на конечной и ждут 100% заполнения. Так что на Победу от цирка не уедешь, надо шлёпать под мост. Ездить эти колымаги стали вовсе отвратительно. От вокзала на 6-ю Победу по набережной, без пробок, везёт 50 минут! При Совке 46 Икарус и то быстрее ездил, не говоря о 24 экспрессе.
    Был осенью в Запорожье. Другая аппсолютно картина. Места есть. Ездят быстро. Останавливаются на остановках. Даже билеты дают.
    Так что надо что-то менять. А именно:
    1. Соблюдение ПДД. Это же не сложно! Гаишники, ау!
    2. Посадка и высадка в Богданы - ТОЛЬКО на остановках! Тогда они и быстрее бегать будет, людям удобнее, и оборачиваемость подвижного состава, что и плату позволит понизить.
    3. Посадка и высадка в микроавтобусы - там, где это не создаёт помех уличному движению (пусть учат ПДД, и пассажиры тоже).
    4. Отправление маршрутки с конечной - либо по графику, либо при заполнении 75% мест. Потому что СВИНСТВО - сесть в маршрутку нельзя даже тогда, когда из них на конечной очередь.
    5. Все очереди из маршруток на конечных остановках в центре - ЛИКВИДИРОВАТЬ!
    6. Билеты выдавать. Вам же в магазине выбивают чек?
    С уважением,
    Ars

  16. #36
    Аватар для mako
    Реєстрація
    06 січень 2005
    Дописів
    42

    Типово

    129 под мостом- ездит только по графику-даже если все места заняты, можно сидеть минут 15-20, водила в это время сидит в игравых автоматах, видел уже раз 5-6.

  17. #37
    муравей
    Guest

    Типово

    vladimir-k, не панимаю я тебя .... хочеш повеселиться разок проедься 99 от Ясеня и водила обьяснит все папулярно, хахатать будеш до пенсии и еще приплатиш чтоб больше не ездить ,а 125 рай!! есть хоть ноги куда засунуть

  18. #38

    Реєстрація
    14 грудень 2004
    Дописів
    9

    Типово

    Цитата Допис від vladimir-k
    Хочу пожаловаться на маршрутки.

    На 125-й, на которой ездить приходится каждое утро, есть пара машин, блин, явно на карликов расчитанных - ну, не знаю я, как люди вообще умудряются ноги поместить между сиденьем и спинкой следующего. И водители страшно оскорбляются, когда им на это указываешь, некоторые даже хамить начинают.

    А в одной из них при этом впереди, между сиденьем водителя и передним рядом, метра полтора свободного места. т.е. лишние кресла убрали, видимо, а остальные переставить облом или еще что.

    В общем, надо ноги или под себя складывать, или на плечи впереди сидящему ...


    125 - родная - еще ничего - пару машин таких, а вот 20 или 23 - страшные, грязные и маломерные практически все. так что из центра езжу только на 125

    Так, просто название темы навеяло

  19. #39

    Реєстрація
    11 серпень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    712

    Типово

    Цитата Допис від mako
    К примеру, сейчас большая часть пассажиров предпочитает ездить стоя за 1 гр., чем сидеть за 1.5 гр.
    Припоминается мне такая картина. Очередь на маршрутку №119 (по 1 гривне), очередь минут на 10 - 15. Мимо проезжает 118-я, уже полная, со стоячими (тогда она еще была по 1.50) и притормаживает. В это время в ее сторону бросается куча людей из очереди (в основном, из тех, кому стоять осталось от силы 5 мин.) и буквально берет ее штурмом. Дверь закрылась далеко не с первой попытки. Вот так вот, а вы говорите, что у нас народ предпочитает. Как раз наоборот, большая часть пассажиров предпочитает ездить стоя за 1.50 гр., чем сидеть за 1гр.
    Вот такой парадокс. А если сделать цену за проезд 3 гр., то не думаю, что в маршрутках станет комфортно и просторно. Думаю, мало что изменится.

  20. #40
    Аватар для T!mon
    Реєстрація
    13 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(КривойРог)
    Дописів
    6 534

    Типово

    Мда,ехал помню на денюху девушки в 87(А) .Купил здоровенный букет цветов,сел в маршрутку а там одно место свободно,ну я и положил цветы так водила меня выгонял.Пришол сидеть вжавшись в кресло чтоб цветы не понять.А вообше мне пофиг,если я ну очень спешу то могу поехать и стоя,просто некоторые водилы хоть показывают что сидячих мест типа нет ))

Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті