Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 30 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 586, показано з 61 по 80.

Тема: Ортопед

  1. #61
    Аватар для Anny
    Реєстрація
    21 січень 2006
    Дописів
    3 896

    Типово

    Повторю свой вопрос.
    Подскажите, пожалуйста. Поставлен диагноз ущемление седалищного нерва.
    Лечили диклофенаком, флостероном, мануальная терапия. Лучше становилось лишь на время.
    Сейчас назначили алофтоп, ревмоксикам и нейрорубин. После 3х дней лечения было существенное улучшение, а потом резкое уходшение. Боль жуткая, ношу корсет не особо не помогает. Стоять не могу, сидеть не могу, лежать даже на жестком матрасе не могу. Могу ходить и лежать на животе на твердой поверхности. Посоветуйте, что делать
    .

  2. #62

    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    39

    Типово

    Цитата Допис від Anny Переглянути допис
    Повторю свой вопрос.
    Подскажите, пожалуйста. Поставлен диагноз ущемление седалищного нерва.
    Лечили диклофенаком, флостероном, мануальная терапия. Лучше становилось лишь на время.
    Сейчас назначили алофтоп, ревмоксикам и нейрорубин. После 3х дней лечения было существенное улучшение, а потом резкое уходшение. Боль жуткая, ношу корсет не особо не помогает. Стоять не могу, сидеть не могу, лежать даже на жестком матрасе не могу. Могу ходить и лежать на животе на твердой поверхности. Посоветуйте, что делать
    .
    Позвоночник оченьсложный орган, чаще всего локальная болезненность обусловленна листезом позвонков, остеохондрозом, либо грыжей. В общем надо делать МРТ, проводить клиническое обследовагие. Рекомендую Науменко Артем Николаевич (врач ортопед-вертебролог).

  3. #63

    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    39

    Типово

    Цитата Допис від no4ka Переглянути допис
    У меня болят колени, особенно после нагрузок, даже незначительных (плюс лишний вес). В тишине слышно, как при сгибании-разгибании ног стоит неприятный скрип. Иногда при перегрузках колени горят и ноют, и кожа сверху теплая, но ощущение, что замерзла, и приходится кутать ноги в шерстяную шаль.
    Понятно, что давно пора к врачу, но хотелось бы понимать что именно мне должны сделать: какие анализы необходимы, диагностика (какая,каким образом?), снимок там и т.п.
    1. Возраст
    2. Если есть хруст либо щелчок который сопровождается болью то стоит беспокоится.
    3. Анализы, МРТ и клинический осмотр.

  4. #64

    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    39

    Типово

    Цитата Допис від Helena_Sv Переглянути допис
    Traumatolog, добрый день.
    У моей мамы (ей 62 года) деформирующий артроз коленных суставов. Она живет в Павлограде. Была уже у всех местных врачей, соответственно перепробовала кучу препаратов. Протезирование делать боится.
    Есть ли какие-то методы, чтоб хотя бы остановить процесс деформации и убрать боль? К кому Вы посоветуете обратиться в Днепропетровске по данному вопросу?
    Ув. Елена, проблема очень распространенная в социуме (В Германии по данным EFORT в год делается 250000 ендопротезирований). Восстановить хрящь нельзя, в ортопедии хрошим эффектом является остановка дегенерации. Что вполне реально. В год на консервативное лечение в среднем обходиться в 5000 грн. Боль можно убрать при помощи ударно-волновой терапии - но к сожалению всё это помогает при 1-2 стадии и всего в течении до 5 лет. Протезирование (в комплексе стоит) 15-16 тыс.
    Лучщий эндопротезист проф. Лоскутов А.Е.

  5. #65
    Аватар для Helena_Sv
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ул. Кедрина
    Дописів
    3 995

    Типово

    Цитата Допис від Traumatolog Переглянути допис
    Ув. Елена, проблема очень распространенная в социуме (В Германии по данным EFORT в год делается 250000 ендопротезирований). Восстановить хрящь нельзя, в ортопедии хрошим эффектом является остановка дегенерации. Что вполне реально. В год на консервативное лечение в среднем обходиться в 5000 грн. Боль можно убрать при помощи ударно-волновой терапии - но к сожалению всё это помогает при 1-2 стадии и всего в течении до 5 лет. Протезирование (в комплексе стоит) 15-16 тыс.
    Лучщий эндопротезист проф. Лоскутов А.Е.
    Спасибо за ответ. О Лоскутове наслышаны. Теперь надо маму заставить к нему сходить А то она уже разочаровалась.

  6. #66

    Реєстрація
    12 лютий 2008
    Дописів
    44

    Типово

    Цитата Допис від Traumatolog Переглянути допис
    1. Возраст
    2. Если есть хруст либо щелчок который сопровождается болью то стоит беспокоится.
    3. Анализы, МРТ и клинический осмотр.
    А какие анализы и что такое МРТ?
    Не поймите меня неправильно, просто в прошлом году когда я пришла к хирургу из травмпункта с надорванной связкой, она мне сказала буквально следующее: перевяжи и лежи. Пришлось изобразить стерву и требовать направление на физиопроцедуры. Поэтому идя на прием, хочу хотя бы в общих чертах понимать, к чему в моем случае необходимо быть готовой и что требовать от врача.
    Заранее спасибо.

  7. #67
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    FRACCI не согласна но... бог с ним!

    На счет грыжи и остеохондроза можно и мне вставить свои 5 копеек? Грыжа не форма остеохондроза, а возможный исход (этап )его развития.Это два разных диагноза.
    Остеохондроз- дегенеративно-дистрофического поражения межпозвонкового диска и суб-хондральных отделов тел позвонков,а грыжа диска (дисковая грыжа, межпозвонковая грыжа) – выход студёнистого (пульпозного) ядра за приделы фиброзного кольца в горизонтальной плоскости и может вызывать сдавление(компрессию) нервных стволов(корешков).

  8. #68

    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    39

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Я сама врач и знаю о чем пишу. Тогда мы были в шоке от того что муж 2 нед не вставал и кричал от боли и хватались за любую соломенку. вы считаете, что брать пациена на микроинвазивную операцию с поясничной грыжей 15мм с компрессией дурального мешка и ооочень проблематичным расположением рационально? Я педиатр и тогда у меня небыло сил и времени искать, консультироваться с кем то еще и т.д. мы поверили Науменко, а он как "лохов" развел нас на значительную сумму. Той же ночью после его "операции" уважаемый Юрий Иванович с Николаем Николаевичем (есть же еще настоящие люди на свете) в течение 3 часов оперировали моего мужа и чудом он остался не парализованный с сохраненной функцией тазовых органов. Кстати, " Ортоник" даже не поинтересовался куда делся пациент с катетером в с\м канале.
    На счет синдрома грушевидной мышцы- я имела ввиду, что не все заболевания седалищного нерва связаны с позвоночником, а могут быть вызваны десятком причин от банальной неправильной инъекции до герпетической инфекции
    C тем что в этой "операционной" нельзя оперировать что-то больше чем удаление родинки, так это точно. Том более оперировать 15 мм грыжу вообще очень сложно, только открыто хирургически либо малоинвазивно. Грыжи до 6мм в принципе не оперируют, исключением является только сильный болевой синдром и невралгия и т.д., т.е. те случаи которые не требуют отлогательств, в этом случае требуется декомпрессия и энуклеация.

  9. #69
    Аватар для erika1
    Реєстрація
    22 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 539

    Типово

    Цитата Допис від Traumatolog Переглянути допис
    C тем что в этой "операционной" нельзя оперировать что-то больше чем удаление родинки, так это точно. Том более оперировать 15 мм грыжу вообще очень сложно, только открыто хирургически либо малоинвазивно. Грыжи до 6мм в принципе не оперируют, исключением является только сильный болевой синдром и невралгия и т.д., т.е. те случаи которые не требуют отлогательств, в этом случае требуется декомпрессия и энуклеация.
    Удаление родинки, тоже не относитс к числу банальных операций. И приводить тут такой пример не нужно. Я тут борюсь за то, что бы такие операции делали только онкологи, так как видела несколько пациенток после частных клиник уже с метастазами.
    Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.
    Борис Акунин. "Алмазная колесница"

  10. #70
    Аватар для Гавана
    Реєстрація
    03 жовтень 2007
    Дописів
    3 261

    Типово Травма у ребенка

    Здравствуйте! Нужна консультация.
    Моя дочь (4 года) упала во время игры, разбила губу, больше ни на что не жаловалась. К вечеру я заметила, что она прихрамывает. Когда спросила - пожаловаться на боль в районе колена и голеностопа. Намазали Траумелем. И еще в течении двух дней мазали. Уже на второй день говорила, что ничего не болит, но хромала. При этом ходила и бегала без ограничений. На второй день в районе голеностопа появился синяк.
    Сейчас прошла уже неделя, но она все прихрамывает. На боль не жалуется совершенно. Скажите, есть ли повод беспокоиться?

  11. #71
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від FRACCI Переглянути допис
    С чем конкретно? И основываясь на чём? Говорите предметно.



    Я Вам больше скажу, может быть выход и в вертикальной плоскости с внедрением в тело позвонка. Грыжа Шморля, слышали, надеюсь?

    А на счёт "грыжа - не форма, а возможный исход или этап развития остеохондроза" - не бегло погуглите, а почитайте хоть какое-нибудь руководство соответствующее. Например, Юмашев и Фурман "Остеохондроз". Ну и другие (не научно-популярные, т.к. там пишут люди, сами чётко не понимающие, о чём пишут). Грыжа - не возможный исход, а закономерная стадия развития остеохондроза.
    Ни кто не пишет диагноз "варусная деформация коленного сустава", пишут "артроз коленного сустава 3 ст., варусная деформация". Так и тут "поясничный ОХЗ, протрузия диска Л 4-Л5" - диагноз один.

    Практически нет людей, у которых нет этих самых грыж. Можем на спор сделать КТ Вам. И даже если Вы прекрасно себя чувствуете, всё равно у Вас будут найдены эти самые грыжи.
    Не согласна с вашим отношением к ответственности в медицине.
    У меня позвоночных грыж нет, так же как и протрузий. Могу поспорить с вами на 1000 баксов (месяц назад делали МРТ всвязи с травмой позвоночника).Более того, у меня остеохондроз имеется только в шейном отделе и в очень незначительной степени.

  12. #72
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 807

    Типово

    О! Пользуясь случаем, задам вопрос: у мужа немеют три пальца на правой руке (средний, безымянный, мизинец).Жалуется довольно часто.Сложно поднять этой рукой что-то тяжелое.
    Работа за компьютером постоянно.

    Сами думали: либо поврежден нерв какой-то, либо недостаточно кислорода туда поступает с кровообращением, либо что-то с самими суставами (артрит?)...

    Может, подскажете?

  13. #73
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від FRACCI Переглянути допис
    Хорошо... я открою Вам тайну. Протрузия - это грыжа и есть...
    А Вас не смущает, что если бы это было одно и то же, то оно бы одинаково называлось?
    Хорошо...я Вам открою тайну. При грыже за пределы позвонка выступает ядро межпозвоночного диска, при протрузии - нет. Во всяком случае меня так учили в мединституте 15 лет назад. Сейчас что-то поменялось? Хотя опять мы скатываемся в теорию.
    strv, по Вашему описанию можно думать о невропатии локтевого нерва. Я бы посоветовал начинать с невропатолога.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  14. #74
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Локтевой нерв иннервирует кожу тыльной поверхности V, IV и локтевой стороны III пальцев.
    Лучевой нерв иннервирует лучевую и локтевую поверхности большого пальца и иннервируют его кожу с тыльной стороны, а также кожу II и лучевой стороны III пальцев на уровне проксимальной (основной) фаланги.
    Кожу на тыле средней и дистальной фаланг II и III пальцев, а также ладонные поверхности II, III, и IV с лучевой стороны иннервирует срединный нерв.
    Короче, ничья и пациент переходит к неврпатологу.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  15. #75
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Можно и мне спросить? Токо не нападайте так сразу, плиз
    Нужно ли чтото делать с выскочившым лет 10 назад диском в районе поясницы? Жалоб нет. Массажист говорит - вправлю без проблем Чёто слабо вериться
    Что скажут знающие люди?

  16. #76
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    FRACCI а хамить не надо. Ваши умозаключения у меня тоже не вызывают уважения ( и не только думаю у меня).Перечитайте названия темки и перестаньте флудить.

  17. #77
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    FRACCI а хамить не надо. Ваши умозаключения у меня тоже не вызывают уважения ( и не только думаю у меня).

  18. #78
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від FRACCI Переглянути допис
    ??? это Вы по поводу гарантии в медицине? Т.е. Вы можете дать гарантию, как педиатр, что из сотни простуженных детей, которых Вы начнёте лечить, ни у кого не разовьётся воспаление лёгких? Или Вы можете гарантировать, что таблетки, которые Вы назначите не вызовут тяжёлую аллергию? Вы меня удивляете.


    "Знание вопроса" - вот что не может не вызывать уважения в Вас...
    Хорошо... я открою Вам тайну. Протрузия - это грыжа и есть...


    Я понимаю, как педиатру может хотется тысячи баксов
    отсканируйте и выложите свою томограмму.
    Вы пытаетесь спорить, но делаете это всё время беспредметно.
    Я могу гарантировать, что если я не могу оказать помощь данному ребенку, то отправлю его к другому специалисту, а не буду тешить его родителей иллюзиями и брать за это деньги!Это вы меня удивляете!!!
    Протрузия и грыжа заболевания разные. Далеко не всегда протрузия переходит в грыжу, а именно, если в течении первого года- полутора от формирования протрузии этого не произошло- на ЭТОМ месте уже и не произойдет т.к. формируются спайки ограничивающие распространение процесса.
    Спорить с вами не хочу, равно как и флудить в чужой темке.

  19. #79
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від FRACCI Переглянути допис
    Успокойтесь, живите, как живёте. Пока ни чего не беспокоит, не лезьте туда. Просто знайте, что нужно быть немножко более осторожной.
    ]
    Спасибо

  20. #80
    Аватар для Гавана
    Реєстрація
    03 жовтень 2007
    Дописів
    3 261

    Типово

    Спасибо за ответ.

Сторінка 4 з 30 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті