Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 30 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 586, показано з 41 по 60.

Тема: Ортопед

  1. #41
    Аватар для Сенька
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    1 020

    Типово

    Цитата Допис від Traumatolog Переглянути допис
    До 2 лет возможен вариант нормы. Т.к. на подошвенной части стопы присутствует жировая подушка которая сохраняется до 2 лет. У детей в норме коленные суставы тоже находятся в варусной позиции, а стопы в вальгусе. Вобщем ОДКБ на ул. Космической зав.отд. Мохов Алексей Иванович.
    Спасибо

  2. #42
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Traumatolog Переглянути допис
    Сделать нормальные ортопедические стельки (arthro.com.ua). И продолжать нормально жить!
    гм.. стельки - это хорошо. Но я интересуюсь знать, - почему в обуви на каблуке не болит? И почему только одна нога страдает?
    Можно получить ответ поразвернутей? нУ ПОЖАЛУЙСТА....
    Востаннє редагував Гапка: 07.05.2009 о 10:46
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  3. #43
    Аватар для asenok34
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Одесса-Севастополь
    Дописів
    3 393

    Типово

    Цитата Допис від Traumatolog Переглянути допис
    В данном случае показана артоскопия. Надо сделать МРТ коленного сустава и прийти на консультацию. Подробная информация на сайте arthro.com.ua.
    да делала я артроскопию, после травмы, чево ступня и пятка то болят?

  4. #44
    Аватар для asenok34
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Одесса-Севастополь
    Дописів
    3 393

    Типово

    ваще это глупость, как можно консультировать людей по инету, данная тема есть реклама мечникова! и все

  5. #45

    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    39

    Типово

    Продолжайте лечиться блокадами! Пирогов бы оценил данный метод лечения.
    Ето не консультация. В нашем обществе, так сложилось, каждый второй политик- каждый первый врач. Все гаразд давать бесполезный советы, я даю исходя из НАШЕГО опыта лечения. Повышать граммотность населения не означает рекламировать Мечникова.
    С.уважением!

  6. #46

    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    39

    Типово

    Гапка, зачастую с таким сложным отделом костно-суставной системы как стопа, заочно очень сложно разобраться. По данным которые Вы предоставили скорее всего: нейропатия либо воспаление подошвенного апоневроза стопы, т.к. в положении на мыске он относительно расслаблен.

  7. #47
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Ага, спасибо! Вот теперь понятно. А если идти "очно" к врачу - то к какому (в смысле специлизации)? Травматологу? хирургу?
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  8. #48

    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    39

    Типово

    Ортопед, желательно с сертификатом по хирургии стопы!

  9. #49
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Огромное спасибо!
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  10. #50

    Реєстрація
    24 лютий 2008
    Дописів
    7

    Типово

    Добрый день!
    В начале марта при ходьбе нога попала в ямку.
    Появилась резкая боль в безымянном пальце. Я, считая, что это ушиб, в поликлинику не обращалась и через время боль утихала.
    В конце апреля, резко дернув стопу во время занятия спортом, появилась боль у основания безымянного и среднего пальцев, которая проявляется при ходьбе. Стоять не одной травмированной ноге совсем не могу. Сначала боль была "сверху" стопы, позже начала проявляться со стороны подошвы.
    В поликлинике сделали снимок, оказалось был перелом средней фаланги безымянного пальца.
    Ортопед сказал, что боль в стопе из-за отёка.
    Назначил троксивазин и лиотон.
    Ни отёк, ни боль не проходят.
    В обуви на широком устойчивом каблуке удобнее чем босиком или на плоской подошве.
    Подскажите, пожалуйста, возможна ли такая боль из-за отёка и какая может быть ещё травма в стопе.
    Кого бы вы посоветовали из специалистов?
    Спасибо.

  11. #51
    Аватар для Anny
    Реєстрація
    21 січень 2006
    Дописів
    3 896

    Типово

    Подскажите, пожалуйста. Поставлен диагноз ущемление седалищного нерва.
    Лечили диклофенаком, флостероном, мануальная терапия. Лучше становилось лишь на время.
    Сейчас назначили алофтоп, ревмоксикам и нейрорубин. После 3х дней лечения было существенное улучшение, а потом резкое уходшение. Боль жуткая, ношу корсет не особо не помогает. Стоять не могу, сидеть не могу, лежать даже на жестком матрасе не могу. Могу ходить и лежать на животе на твердой поверхности. Посоветуйте, что делать.

  12. #52
    Аватар для Helena_Sv
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ул. Кедрина
    Дописів
    3 995

    Типово

    Traumatolog, добрый день.
    У моей мамы (ей 62 года) деформирующий артроз коленных суставов. Она живет в Павлограде. Была уже у всех местных врачей, соответственно перепробовала кучу препаратов. Протезирование делать боится.
    Есть ли какие-то методы, чтоб хотя бы остановить процесс деформации и убрать боль? К кому Вы посоветуете обратиться в Днепропетровске по данному вопросу?

  13. #53

    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    39

    Типово

    Данные препараты восстанавливают свойства гиалинового хряща при условии его малейшего присутствия. При 3-4 стадии его нет на 90%.

  14. #54

    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    39

    Типово

    Цитата Допис від Helena_Sv Переглянути допис
    Traumatolog, добрый день.
    У моей мамы (ей 62 года) деформирующий артроз коленных суставов. Она живет в Павлограде. Была уже у всех местных врачей, соответственно перепробовала кучу препаратов. Протезирование делать боится.
    Есть ли какие-то методы, чтоб хотя бы остановить процесс деформации и убрать боль? К кому Вы посоветуете обратиться в Днепропетровске по данному вопросу?
    При условии 1-2 степени следует провести процедуру - лечебно диагностическую артроскопию, она даст нам 100% понимание того что происходит в суставе и улучшит его состояние. (www.arthro.com.ua) более подробная информация. У нас в клинике проводиться более 200 операций в год.

  15. #55

    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    39

    Типово

    Цитата Допис від FRACCI Переглянути допис
    И всё-таки, Traumatolog, Вы видели восстановление суставного хряща хоть у кого-нибудь? Можете подтвердить рентгенологически?
    Мы на данном форуме не спорим.

  16. #56
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Fracci, к чему такие манёвры. Ну не верите Вы в хондропротекторы, ну так и напишите. Вы ж прекрасно понимаете, что восстановленный хрящ ещё никто не видел, пусть даже и рентгенологически. Тут же в основном не медицинский форум. А такой спор неизбежно уведёт тему в теоретические дебри, неинтересные большинству пользователей. А тема создавалась как раз в практическом аспекте для, как говорится широкого круга читателей. За что топикстартеру отдельное почтение. При этом никто ж не запрещает Вам высказывать своё ЛИЧНОЕ мнение.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  17. #57
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від FRACCI Переглянути допис
    Вопрос очень важный
    Нужно ли пробовать восстановить суставной хрящ, если это невозможно?
    Нужно ли вообще лечить людей, если они всё равно умрут? Нужно ли вообще лечить дегенеративно-дистрофические заболевания, если они всё равно прогрессируют? Уважаемый Fracci, есть такой пользовательArchik, он тоже ОЧЕНЬ большой мыслитель от медицины. Вы в нём найдёте такого задушевного собеседника. Вы случайно не родственники? (Извините, если обидел).
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  18. #58

    Реєстрація
    27 грудень 2007
    Дописів
    296

    Типово

    Цитата Допис від Traumatolog Переглянути допис
    Данные препараты восстанавливают свойства гиалинового хряща при условии его малейшего присутствия. При 3-4 стадии его нет на 90%.
    спасибо за желание оказать помощь!Вопрос:мне ортопед говорил ,что лучше уколы в сустав не делать.Что это вмешательство сейчас некот. врачами считается вредным.Ну что эффект от гиалуронки будет, но вред от проникновения в сустав может быть значительным т.к. нарушается целостность сустава.

  19. #59
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Лично я видел людей, которым от хондропротекторов стало легче. Конечно, можно покивать на плацебо, но есть моменты, которые пациенты не знают и соврать не могут, подтверждающие реальное действие препарата. Я так думаю, что изменения в хряще происходят не на таком макроуровне, что их можно определить общеклиническими методами. Если хотите, могу предоставить вполне конкретных людей с ДОА, которым стало лучше от хондропротекторов.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  20. #60

    Реєстрація
    12 лютий 2008
    Дописів
    44

    Типово

    У меня болят колени, особенно после нагрузок, даже незначительных (плюс лишний вес). В тишине слышно, как при сгибании-разгибании ног стоит неприятный скрип. Иногда при перегрузках колени горят и ноют, и кожа сверху теплая, но ощущение, что замерзла, и приходится кутать ноги в шерстяную шаль.
    Понятно, что давно пора к врачу, но хотелось бы понимать что именно мне должны сделать: какие анализы необходимы, диагностика (какая,каким образом?), снимок там и т.п.

Сторінка 3 з 30 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті