Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 30 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 586, показано з 21 по 40.

Тема: Ортопед

  1. #21
    Аватар для Мамася
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    136

    Типово

    Я не знаю по Вашему это профилю, но вопрос задам. Мне 29 лет, суставы начали болеть после родов, но не постоянно, а периодически. А где то уже пол-года болят при незначительных нагрузках. Причем болит не какой-то один, а все (колени, щиколотки, запястья, локти), . На плохую погоду, "крутят", особенно запястья. Я бы обратилась в больницу, но не знаю к какому врачу и куда. Может посоветуете?, я слышала что в Мечникова, одни из лучших врачей этого направленя.

  2. #22
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Ой, и я не знаю, кому задать вопрос. Тоже, наверное, Вам
    Не могу носить обувь на низком каблуке или плоской подошве. Как похожу - просто караул - потом не могу стать на пятку. Причем только на одну, на правую. А вот если целый день хожу в удобной обуви, но на каблуке - такого не бывает. Еще периодически после сна не могу сразу стать полностью на правую ногу и пойти - надо постоять, а то опять болит та же пятка.

    С 14 лет имею ревматизм, уже много лет - неактивная фаза.

    Я б и рада к врачу, да не знаю, к какому. А проблема ж еще и в том, что с моим размером (41) особенно обувью перебирать не приходится
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  3. #23
    Аватар для nimfa
    Реєстрація
    22 вересень 2005
    Дописів
    2 462

    Типово

    И еще часто суставы в коленках и на пальцах ног хрустят. С детства. Это нормально?

  4. #24
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Судя из Вашего ответа Вы в своей практике Гиалганом и Хиалубриксом не пользовались, а на сегодняшний день в Украине с мед. препаратами этой группы очень плохо.... В аптечной сети в Днепропетровске недавно появился Гиалган в Аптеке Мед. Академии и Украинский аналог Сингиал ( но цена....)
    Гиалган д/ин.фл.20мг/2мл Фидиа фармацевтика С.п.А.,Абано Терме,Ит. 604,00
    Сингиал р-р д/ин.шприц 10мг/мл 2мл №1 Фармак,Укр. 277,00
    Сингиал нужно колоть 2 ампулы в сустав?
    Synvisc, Synocrome я не нашла.

  5. #25
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    для nimfa
    У меня была та же проблема. Обратитесь к челюстно-лицевому хирургу. Стоматология возле танка зав. отделением хирургии Чередник (с фамилией могу ошибаться).

  6. #26
    Аватар для asenok34
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Одесса-Севастополь
    Дописів
    3 393

    Типово

    вопрос-деформ.коксартроз 2-3 степени, года 2 назад была травма мениска, сейчас не могу наступить на ногу, помимо коленей болит ступня и пятка, ступню сводит судорога-это что и к кому идти? ага еще - жидкость из коленей+блокада с регулярностью раз в 2-3 месяца приходится делать

  7. #27
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    nimfa, у меня была такая же фигня. Сосватали в стоматологию возле танка, к хирургу. Сделали рентген, выявили артроз сустава. Хирург (фамилию не помню, зовут Яков Семёнович), назначил фонофорез с кеналогом. Сделал около 10 сеансов, полегчало, а со временем полностью прошло. Сейчас уже и забыл про это. Правда, это было 14 лет назад.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  8. #28

    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    39

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    А что делать пожилым людям с сопутствующей патологией (72 - 75 лет) с ДОА 3-4 ст? И Ваше отношение к ударно-волновой терапии?
    В данном случае для возвращения к нормальной жизни единственным выходом является тотальное ендопротезирование пораженного сустава! УВТ убирает только триггерную точку (болевое место), лечебным эффектом на хрящ не обладает. ВЫкинутые на ветер деньки при 3-4 стадии.

  9. #29

    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    39

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    Не знаю, сюда мне или нет, но тоже хочу проконсультироваться.
    Во время беременности у меня из-за отеков все время болели запястья, как будто мне руки повыкручивали. Начиталась в интернете, что это синдром канала запястья (или что-то в этом роде), и пройдет он после родов, но вот после родов прошел уже месяц, а руками я так и не могу нормально "пользоваться". Запястья болят адской болью. А дать им отдых я не могу, потому что всё время таскаю малыша.
    Что это может быть и чем лечить?
    Данная патология возникает из-за повышения внутри давления в сухожильном канале. Обычно из-за перенаводенния организма. Если не пройдет само надо обращаться в клинику хирургии кисти в 16ГБ, доктор Мазин Евгений.

  10. #30
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Traumatolog Переглянути допис
    Данная патология возникает из-за повышения внутри давления в сухожильном канале. Обычно из-за перенаводенния организма. Если не пройдет само надо обращаться в клинику хирургии кисти в 16ГБ, доктор Мазин Евгений.
    Спасибо!

  11. #31

    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    39

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Ой, и я не знаю, кому задать вопрос. Тоже, наверное, Вам
    Не могу носить обувь на низком каблуке или плоской подошве. Как похожу - просто караул - потом не могу стать на пятку. Причем только на одну, на правую. А вот если целый день хожу в удобной обуви, но на каблуке - такого не бывает. Еще периодически после сна не могу сразу стать полностью на правую ногу и пойти - надо постоять, а то опять болит та же пятка.

    С 14 лет имею ревматизм, уже много лет - неактивная фаза.

    Я б и рада к врачу, да не знаю, к какому. А проблема ж еще и в том, что с моим размером (41) особенно обувью перебирать не приходится
    Сделать нормальные ортопедические стельки (arthro.com.ua). И продолжать нормально жить!

  12. #32

    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    39

    Типово

    Цитата Допис від nimfa Переглянути допис
    И еще часто суставы в коленках и на пальцах ног хрустят. С детства. Это нормально?
    Если хруст не сопровождается болью, тем болкк если занимались спортом то это нормально!

  13. #33

    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    39

    Типово

    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    Судя из Вашего ответа Вы в своей практике Гиалганом и Хиалубриксом не пользовались, а на сегодняшний день в Украине с мед. препаратами этой группы очень плохо.... В аптечной сети в Днепропетровске недавно появился Гиалган в Аптеке Мед. Академии и Украинский аналог Сингиал ( но цена....)
    Гиалган д/ин.фл.20мг/2мл Фидиа фармацевтика С.п.А.,Абано Терме,Ит. 604,00
    Сингиал р-р д/ин.шприц 10мг/мл 2мл №1 Фармак,Укр. 277,00
    Сингиал нужно колоть 2 ампулы в сустав?
    Synvisc, Synocrome я не нашла.
    В этих препаратах содержиться одно и тоже вещество. Украинский препарат я категорично против использования. Деньги на ветер. Synvisc есть в клинике травматологии и ортопедии ОКБ (www.arthro.com.ua)! Стоимость до 700 грн.
    Востаннє редагував Traumatolog: 06.05.2009 о 21:54

  14. #34

    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    39

    Типово

    Цитата Допис від asenok34 Переглянути допис
    вопрос-деформ.коксартроз 2-3 степени, года 2 назад была травма мениска, сейчас не могу наступить на ногу, помимо коленей болит ступня и пятка, ступню сводит судорога-это что и к кому идти? ага еще - жидкость из коленей+блокада с регулярностью раз в 2-3 месяца приходится делать
    В данном случае показана артоскопия. Надо сделать МРТ коленного сустава и прийти на консультацию. Подробная информация на сайте arthro.com.ua.

  15. #35
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Насколько существенно отличие Синокрома от Синокром форте в клиническом плане. Видели ли Вы отличие у пациентов, принимавших Синокром форте от просто Синокрома?
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  16. #36

    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    39

    Типово

    Отличие в концентрации препарата. Т.е. на курс лечения Синокром форте 3 иньекции, обычного 5. (Только после осмотра компетентного специалиста).

  17. #37
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Я знаю, что в Синокроме форте в 2 раза больше действующего вещества, чем обычно. Хотя тот же медпредставитель говорил, что всё равно курс инъекций форте такой же, как и обычного Синокрома. Вопрос не в этом. Вопрос в том, видели ли Вы реально отличие в результатах от обычного Синокрома? Или Вы его ещё не кололи?
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  18. #38
    Аватар для Сенька
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    1 020

    Типово

    Ребенку год и два месяца. Обратила внимание, что ножки кривые.
    Сегодня были у ортопеда - диагноз "Варусная деформация голеней, вальгусные стопы".
    Не совсем у меня такое сочетание укладывается в голове.
    Назначил жесткую обувь, ЛФК, массаж, электрофорез, парафиновые обертывания, солевые ванны. И еще КоКаМеД (шо воно таке?)

    Traumatolog, можете прокомментировать, дать какие-нибудь дельные советы? буду очень признательна

  19. #39

    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    39

    Типово

    До 2 лет возможен вариант нормы. Т.к. на подошвенной части стопы присутствует жировая подушка которая сохраняется до 2 лет. У детей в норме коленные суставы тоже находятся в варусной позиции, а стопы в вальгусе. Вобщем ОДКБ на ул. Космической зав.отд. Мохов Алексей Иванович.

  20. #40

    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    39

    Типово

    Уже использовали на 40-50 пациентах в после операционный период. Отличие не отметил. Везде должна присутствовать курсовость не больше, не меньше.

Сторінка 2 з 30 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті