Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання
Всього знайдено 205, показано з 181 по 200.

Тема: дом престарелых

  1. #181
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Олег Новиков как-то собирался открывать
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=290528

  2. #182
    Аватар для юристка
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    3 368

    Типово

    Цитата Допис від Margarite Переглянути допис
    На Левом есть дом престарелых (ехали по Калиновой не долго, а потом я перестала ориентироваться, т.к. плохо знаю этот район). Правда, он от еврейской общины и я не знаю, как туда принимают: всех или только евреев... Я там была по работе - мне все показалось очень даже неплохо. Хороший ремонт, чисто, уютно, в столовой вкусно пахнет, своя котельная. Это было года 4 назад. Как сейчас - не знаю.
    Это что ли на Генерала Захарченко? Так это же Левобережный 3. И туда принимают только евреев, еще и при определенных условиях. Хотя когда-то была там - вполне санаторные условия для людей, которые оказались на старости лет в тяжелой ситуации.

  3. #183

    Реєстрація
    13 листопад 2012
    Дописів
    226

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    угу. обратимся.


    а мож знает кто где эти дома расположены?
    и интересно... какие там условия.
    ул. Гаванская, 15

  4. #184

    Реєстрація
    10 грудень 2012
    Дописів
    42

    Типово

    Цитата Допис від Правда-Матка Переглянути допис
    Да кстати не надо звиздеть из-за монитора о помощи близким.... я как минимум одного пенсионера поддерживаю, не из жалости и прочей хрени, у человека маленькая пенсия (видать работал хреново) в свои 70 с копейками потихоньку работает и не жалуется
    Муж?

  5. #185

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Может модераторы все-таки исправят название темы на "Дом престарелых"?

  6. #186

    Реєстрація
    25 липень 2013
    Дописів
    13

    Типово

    Цитата Допис від katri.na Переглянути допис
    в приднепровске есть дом престарелых. Но это не европа, там условия жуткие...
    ??насколько

  7. #187
    Аватар для Тальк 2
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр-Западный
    Дописів
    2 177

    Типово

    Цитата Допис від Стас С Переглянути допис
    ??насколько
    Настолько насколько это возможно(((Знакомые ездят туда волонтерами, собирают туда что только можно:постельное белье, вещи, продукты,полотенца и т д и т п.Передавала пару раз пакеты с вещами, разбирают влет.Может еще зависит от пенсии , говорят есть комнаты более менее обставленные.Даже живут семейными парами.А есть голые стены.Может действительно лучше через собес оформить соц работника?

  8. #188
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від Стас С Переглянути допис
    ??насколько
    Действительно интересно? Можете сами посмотреть. Возьмите, что-то и поедьте, сами увидите.

  9. #189
    Аватар для Тортилла
    Реєстрація
    07 липень 2012
    Дописів
    105

    Типово

    Пару лет назад из Дома престарелых в Приднепровске хоронили соседку. За год до того ее туда поместила дочка, которая все время устраивала свою личную жизнь и умудрилась рассориться с кем только могла. На похороны из старых знакомых приехало 6 человек, остальные были ее подруги по дому престарелых. Но персонал организовал все: и отпевание, и все атрибуты, транспорт.... Похоронили ее на Чаплинском кладбище, где-то на выселках, на могиле поставили стандартный бетонный крестик. Там таких могил- целое поле.

  10. #190

    Реєстрація
    27 лютий 2013
    Дописів
    67

    Типово Дома для престарелых

    Дорогие форумчане,

    Пожалуйста подскажите есть ли в Днепропетровске дома престарелых? Если да, то где?
    А так-же сколько стоит ( приблизительно) услуги помощницы для пожилой женщины в час ( легкая уборка дома, покупка продуктов, небольшая стирка?)

    Большое спасибо

  11. #191
    Аватар для Рысёнок
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    днепр, центр
    Дописів
    2 892

    Типово

    Цитата Допис від diamondpowder Переглянути допис
    Извините,что не по теме,а вещи там принимают б/ушные в этом доме пристарелых в Приднепровске?
    Добрый день, тот же вопрос
    Есть шкаф вещей/белья/полотенец. которые отвезла бы в какой-нибудь дом престарелых, вот только никогда не сталкивалась с подобными заведениями. Помогите организовать
    Спасибо

  12. #192
    Аватар для Letizia
    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Правда-Океан
    Дописів
    17

    Типово

    Подскажите, плз, координаты волонтеров, которые ездят в дом пристарелых в Приднепровске.

  13. #193

    Реєстрація
    21 березень 2013
    Дописів
    58

    Exclamation Пожилой человек становится лежачим! Что делать?

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста в сложившейся ситуации:
    Есть пожилой родственник, после 3 инфаркта, диабет, ожирение, удалено несколько внутренних органов + ещё букет болячек.
    Я являюсь племянником, детей, мужа или родственников у человека больше нет, а времени (рано уезжаю и поздно приезжаю) и финансовых возможностей сидеть с человеком или нанимать сиделку тоже нет.
    Может кто-то сталкивался с такой ситуацией, может есть какие-то соц службы, хосписы, дома пристарелых?
    Очень прошу подскажите советом!
    Заранее Благодарен!

  14. #194
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Zirenz Переглянути допис
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста в сложившейся ситуации:
    Есть пожилой родственник, после 3 инфаркта, диабет, ожирение, удалено несколько внутренних органов + ещё букет болячек.
    Я являюсь племянником, детей, мужа или родственников у человека больше нет, а времени (рано уезжаю и поздно приезжаю) и финансовых возможностей сидеть с человеком или нанимать сиделку тоже нет.
    Может кто-то сталкивался с такой ситуацией, может есть какие-то соц службы, хосписы, дома пристарелых?
    Очень прошу подскажите советом!
    Заранее Благодарен!
    Т.е. это Ваш дядя? Он с Вами проживает? Если нет и он собственник жилья, то у него есть ПРАВА, в т.ч. обеспечит себе уход за основании договору довічного утримання.
    Если же он добровольно соглашается на условия нахождения в доме престорелых (а не Ваше желание его туда отправить" нет возможности и денег"), то да, есть комунальное предприятие "Днепропетровский гериатрический пансионат" на Гаванской, 15. Хотя я близкого человека никогда бы туда не отправила. Почитайте в сети, много инфы об этом КП.

    Есть дома престарелых и хосписы, но на коммерческой основе.

  15. #195

    Реєстрація
    21 березень 2013
    Дописів
    58

    Типово

    Почти.. это тётя.
    Собственник жилья, я.

  16. #196
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Zirenz Переглянути допис
    Почти.. это тётя.
    Собственник жилья, я.
    Ну, тогда ориентируйтесь, исходя из финансовых возможностей и моральных убеждений. Понятно. что у нас дома престарелых, особенно КП, врядли похожи на дома престарелых из американских сериалов((((

  17. #197
    Аватар для malisap
    Реєстрація
    23 березень 2011
    Дописів
    1 663

    Типово

    В собесе есть услуга - уход за пациентом. Расценки - по божески. По месту жительства районный.

  18. #198
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    Не знаю, як Ви влаштувалися і чи буде корисна Вам моя інформація, але напишу. Сьогодні була в дорожній клінічній лікарні на Кедріна,55 і бачила об'яву про те, що існує така форма допомоги для людей похилого віку , що вони можуть там перебувати на час відсутності тих, хто ними опікується.
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  19. #199
    Аватар для DNKRoboclub
    Реєстрація
    18 листопад 2017
    Дописів
    50

    Типово

    Государственный - в Приднепровске(ул. Гаванская, 15). Нечеловеческие, просто ужасные условия! Несмотря на помощь волонтеров и жителей города, пожилые люди очень нуждаются - в продуктах питания, вещах, в банальном общении. Помочь может любой желающий. Всем добра!
    Roboclub ДНК - lego образование для деток от 2,5 лет! пр.Гагарина 27, ТЦ Delmar Mall, 3 эт. (098 ) 095 62 09, (095) 360 06 13

  20. #200

    Реєстрація
    12 червень 2009
    Дописів
    13

    Типово

    Есть ли бюджетные хосписы\дома престарелых в Днепропетровской области для пенсионеров с псих. отклонениями?

Сторінка 10 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті