Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання
Всього знайдено 205, показано з 61 по 80.

Тема: дом престарелых

  1. #61
    Журналист года 2008 Аватар для Leil
    Реєстрація
    13 квітень 2007
    Звідки Ви
    ул. Баумана
    Дописів
    2 358

    Типово

    А вообще, ну хоть убейте меня, но я не понимаю КАК можно своих родителей упечь в Дом престарелых
    Лейла Аббасова не доллар, чтобы всем нравиться

  2. #62
    Аватар для Mahaona
    Реєстрація
    21 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 419

    Типово

    Цитата Допис від Leil Переглянути допис
    А вообще, ну хоть убейте меня, но я не понимаю КАК можно своих родителей упечь в Дом престарелых
    Не всегда у этих стариков есть дети

  3. #63
    Аватар для -=Grey=-
    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 374

    Типово

    Цитата Допис від KMV Переглянути допис
    а у нас такое есть???
    я только видела расклеенные по всему городу "возьму одиноких стариков на пожизненную опеку"...
    весь нагорный район в этих объявах, сегодня на Урицкого вот заметила....
    попахивает разводом на квартирку )

  4. #64
    Журналист года 2008 Аватар для Leil
    Реєстрація
    13 квітень 2007
    Звідки Ви
    ул. Баумана
    Дописів
    2 358

    Типово

    Цитата Допис від Mahaona Переглянути допис
    Не всегда у этих стариков есть дети
    Да ладно Вам ? не знала.
    Я написала упечь . т.е речь идет о тех стариках, чьи дети их туда упекли. А таких отпрысков к сожалению очень много.
    Лейла Аббасова не доллар, чтобы всем нравиться

  5. #65
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    даже удивительно читать обеих журналистОК:
    одна не может придумать с чего начать поиск материала для сюжета,
    другая - не может себе представить самой стандартной ситуации - отец-алкоголик, проживавший до последнего отдельно от своих детей, а обомжевавшись, пришедший к ним проситься на постой.
    Прикажете взять в дом и терпеть пьяные выходки полностью деградировавшего человека?
    ...или тупо закрыть у него перед носом дверь и сделать вид, что ничего не было?

  6. #66
    Аватар для Mahaona
    Реєстрація
    21 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 419

    Типово

    Цитата Допис від Leil Переглянути допис
    Да ладно Вам ? не знала.
    Я написала упечь . т.е речь идет о тех стариках, чьи дети их туда упекли. А таких отпрысков к сожалению очень много.
    Согласна, ублюдков хватает...

  7. #67
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Leil Переглянути допис
    А вообще, ну хоть убейте меня, но я не понимаю КАК можно своих родителей упечь в Дом престарелых
    Цитата Допис від Mahaona Переглянути допис
    Согласна, ублюдков хватает...
    Честно говоря, не понимаю людей, которые считают это кощунством. За границей это нормальная практика. Вот когда мне будет 80 лет, если доживу, я бы наоборот хотел бы, чтобы мои дети/внуки сдали меня в дом пристарелых, где обо мне будут заботиться, а внуки с правнуками будут приходить ко мне в гости и я буду валяться с ними на траве, а правнучка будет прыгать у меня на пузе со словами: "дедушка, покатай меня ещё"
    Я считаю, что это гораздо лучше, чем валяться немощным в квартире своих родных, в обосранной кровати и слышать из-за двери вопрос внучки родителям: "Мама, когда уже этот вонючий дедушка наконец подохнет"

  8. #68
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Бобик, только не забудьте сначала съездить на экскурсию в дом престарелых - посмотрим, захочется ли Вам потом туда
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  9. #69
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Бобик
    в вашей идиллической картинке есть один существенный проЁп:
    в реале вы будете валяться обоср*нным в доме престарелых с одной мечтой - когда же вы подохните...

  10. #70
    Аватар для Mahaona
    Реєстрація
    21 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 419

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Честно говоря, не понимаю людей, которые считают это кощунством. За границей это нормальная практика. Вот когда мне будет 80 лет, если доживу, я бы наоборот хотел бы, чтобы мои дети/внуки сдали меня в дом пристарелых, где обо мне будут заботиться, а внуки с правнуками будут приходить ко мне в гости и я буду валяться с ними на траве, а правнучка будет прыгать у меня на пузе со словами: "дедушка, покатай меня ещё"
    Я считаю, что это гораздо лучше, чем валяться немощным в квартире своих родных, в обосранной кровати и слышать из-за двери вопрос внучки родителям: "Мама, когда уже этот вонючий дедушка наконец подохнет"
    Дом престарелых за границей и у нас - это 2 большие разницы. А если внучка задает родителям подобные вопросы, то и она и ее родители моральные уроды

  11. #71
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Бобик, только не забудьте сначала съездить на экскурсию в дом престарелых - посмотрим, захочется ли Вам потом туда
    Нет, ну я имею ввиду, что это должен быть дом престарелых, как за границей, не погрязший в коррупции, где у стариков забирают пенсию и относятся как к собакам, а нормальный, цивилизованный, куда будет перечисляться пенсия + если необходимо, доплата каких-то денег родными и за эти средства сиделка будет убирать мой горшок, менять мне постель, на прогулку на колясочке вывозить и т.д.

  12. #72
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Честно говоря, не понимаю людей, которые считают это кощунством. За границей это нормальная практика. Вот когда мне будет 80 лет, если доживу, я бы наоборот хотел бы, чтобы мои дети/внуки сдали меня в дом пристарелых, где обо мне будут заботиться, а внуки с правнуками будут приходить ко мне в гости и я буду валяться с ними на траве, а правнучка будет прыгать у меня на пузе со словами: "дедушка, покатай меня ещё"
    Я считаю, что это гораздо лучше, чем валяться немощным в квартире своих родных, в обосранной кровати и слышать из-за двери вопрос внучки родителям: "Мама, когда уже этот вонючий дедушка наконец подохнет"
    не в нашей стране такие дома престарелых, увы
    http://o-liska.livejournal.com/26814.html
    это в России, но что-то мне подсказывает, что и здесь такие "дома" не редкость

  13. #73
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Вообще, тема очень щекотливая.
    Если есть возможность заняться разработкой другого "жЫзненноострого" сюжета, посоветовала бы ТС сменить тему.

  14. #74
    Аватар для **ANGEL**
    Реєстрація
    22 квітень 2008
    Звідки Ви
    Седьмое небо
    Дописів
    1 372

    Типово

    Мамулю свою никогда в жизни бы не сдала, а вот бабушку (Царство небесное... Намучала она нас) 7 лет назад сдать хотели. У нее был тяжелый инсульт, парализации не было, а было состояние, когда не понимает человек, что делает и что говорит. Могла она (сорри...) испражнениями намазать ручки дверные или еще что-то такое. С ножом ходила по дому. Так вот тогда нам сказали: вся ее пенсия отводится в благотворительность дому престарелых, плюс родственники должны платить нную сумму денег. не буду называть сумму, но она тогда была эквивалентна нормальной зарплате. пришлось меме уволиться с работы, чтобы сидеть с ней дома. своими выходками баба маме столько нервов попортила, что лучше бы мы тогда ее пристроили в дом престарелых, там хоть персонал обучен не обращать внимания на такие выходки.

  15. #75
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Бобик, ваше светлое будущее находится на Левобережном-3
    Укусю!

  16. #76
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Мамулю свою никогда в жизни бы не сдала, а вот бабушку
    ваша мамуля для кого-то тоже будет бабушкой...

  17. #77
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Mahaona Переглянути допис
    Дом престарелых за границей и у нас - это 2 большие разницы. А если внучка задает родителям подобные вопросы, то и она и ее родители моральные уроды
    Ну, знаете, тут палка двух концов. Во-первых под внучкой я имел ввиду маленького ребёнка, который воспринимает вещи буквально и будет отшлёпана родителями за подобный вопрос. Во-вторых, я, услышав за дверью подобный вопрос, так же прекрасно буду понимать, что являюсь обузой и внучка меня с каждым днём любит всё меньше и меньше и она по сути права. Другими словами, каждый пожилой человек должен понимать, что чем старше он становиться, тем больше доставляет беспокойств своим родным и тупо лежать на диване и требовать от родных чтобы мне таскали тарелки с едой и меняли мне памперс, это по меньшей мере эгоизм

  18. #78
    Аватар для Маринка
    Реєстрація
    16 травень 2007
    Звідки Ви
    Приднепровск-Испания
    Дописів
    2 062

    Типово

    в дом престарелых не берут, если есть трудоспособные дети или опекуны. Если дети сами инвалиды или пенсионеры, тогда можно сдать. В любом случае можно устроить, если платить около 2000 гривен в месяц за содержание. Звоните непосредственно туда и узнавайте детали.

  19. #79
    Аватар для Svetulka
    Реєстрація
    20 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3, КАРАВАН, Березинка
    Дописів
    867

    Типово

    На Левобережном есть дом престарелых.
    Но туда устраивают, только тех, кто по национальности еврей .
    Видно, что там заботятся о них, на праздники приезжают дети делают концерты. И обслуживающий персонал тоже этой национальности.
    ЛЮБАЯ конструкция из конфет на ЛЮБОЙ вкус и цвет. 067-914-01-86
    Мои работы на моем сайте ==== buket-konfet.ho.ua

  20. #80
    Журналист года 2008 Аватар для Leil
    Реєстрація
    13 квітень 2007
    Звідки Ви
    ул. Баумана
    Дописів
    2 358

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    даже удивительно читать обеих журналистОК:
    одна не может придумать с чего начать поиск материала для сюжета,
    другая - не может себе представить самой стандартной ситуации - отец-алкоголик, проживавший до последнего отдельно от своих детей, а обомжевавшись, пришедший к ним проситься на постой.
    Прикажете взять в дом и терпеть пьяные выходки полностью деградировавшего человека?
    ...или тупо закрыть у него перед носом дверь и сделать вид, что ничего не было?
    Ничего удивительного не вижу.
    Мы с Вами говорим о разных вещах. И, как не ужасно, но самая стандартная ситуация - это не отец алкоголик. А дети уроды, которые не желают ухаживать за своими старенькими родителями, им обломно возить их по врачам, которые хотят скорее сдыхаться от них, чтобы овладеть жильем, или же родители ....просто надоели им, раздражают, доставляють хлопоты, и терпеть старческий маразм просто нет сил. И таких примеров масса. Поэтому, не нужно мне рассказывать, что я чего-то там не могу себе представить. Очень даже могу. Когда-то общалась с брошенными бабушками и дедушками, общалась с персоналом, который их обслуживает и пришла в ужас. Единицы из тех, кто по той или иной причине оставил своих родителей на попечение государству, к ним наведыываются.
    Лейла Аббасова не доллар, чтобы всем нравиться

Сторінка 4 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті