Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 55 з 59 ПершаПерша ... 5454647484950515253545556575859 ОстанняОстання
Всього знайдено 1173, показано з 1 081 по 1 100.

Тема: Детский ортопед

  1. #1081
    Аватар для july@july
    Реєстрація
    27 березень 2011
    Дописів
    560

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    А зачем мне читать про патологии на его сайте??
    Мохов отличается. Вы сравнили ,простите,хрен с пальцем.

    Для того ,чтоб быть главным в нашем городе -хорошим спецом быть в принципе не обязательно)) достаточно связей.
    Хочется Вам нагрубить, но не буду)! Кесарю-кесарево.

  2. #1082
    Аватар для Lisa_Bet
    Реєстрація
    01 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 465

    Типово

    Здравствуйте! Прошу посоветовать хорошего ортопеда детского, проблема - плоско вальгусные стопы.
    Чтоб наконец решить нужна ли спец обувь или нет и если да подобрать. ТК разные врачи говорят по разному. Уже голова пухнет,.. деформация небольшая. ЛФК делали но потом перестали.

  3. #1083
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    лично я, на сейчас, могу порекомендовать Каминскую Марьяну Олеговну https://doc.ua/doctor/dnepropetrovsk/maryana-kaminskaya - оперировала в свое время мне среднюю.ООчень хороший и человек и доктор. И Дегтяря Валерия Андреевича http://odkb.co.ua/index3-4-18.html Обращались и со средней, и с малявкой. Ну а вобще люблю Макаренко, при всей специфичности ее разговора и т.д.))))
    Как ее самочувствие сейчас? не в курсе?

  4. #1084
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Femme Переглянути допис
    Как ее самочувствие сейчас? не в курсе?
    на сколько я знаю- не плохо

  5. #1085
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Lisa_Bet Переглянути допис
    Здравствуйте! Прошу посоветовать хорошего ортопеда детского, проблема - плоско вальгусные стопы.
    Чтоб наконец решить нужна ли спец обувь или нет и если да подобрать. ТК разные врачи говорят по разному. Уже голова пухнет,.. деформация небольшая. ЛФК делали но потом перестали.
    На этот вопрос вы не получите однозначного ответа.Все зависит от выраженности проблемы, наличия сопутствующей патологии, пола ребенка и желания мамы что-то делать.Вальгусные или плосковальгусные стопы считаются нормой на определенном возрастном промежутке, если эта проблема выражена легко или умеренно.Именно в этих случаях можно не делать практически ничего, за исключением простых упражнений и питания богатого кальцием и витамином Д.В остальных случаях очеь показан массаж и ортопедические стельки, которых если не уберут полностью проблему, то помогут правильно формироваться скелету в целом и остановят прогресс.А вообще, как на западе, можно и ничего не делать.Пройдет само- хорошо, не пройдет- ну значит такой уродился, не в ногах счастье!У них это вообще проблемой не считается!

  6. #1086

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    При отсутствии адекватного лечения деформационная патология может повлечь неблагоприятные осложнения:

    искривление ног;
    сколиоз;
    плоскостопие;
    образование болезненного костного нароста;
    могут развиться некоторые заболевания позвоночника;
    укорочение длины конечности, что приводит к хромоте;
    инвалидизация.

  7. #1087
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    При отсутствии адекватного лечения деформационная патология может повлечь неблагоприятные осложнения:

    искривление ног;
    сколиоз;
    плоскостопие;
    образование болезненного костного нароста;
    могут развиться некоторые заболевания позвоночника;
    укорочение длины конечности, что приводит к хромоте;
    инвалидизация.
    Современная доказательная медицина считает иначе))))
    Вот тут кстати много интересного http://lib.komarovskiy.net/prirode-n...o-pomogat.html
    Востаннє редагував ANYTA2006: 18.05.2018 о 19:45

  8. #1088
    Аватар для Lisa_Bet
    Реєстрація
    01 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 465

    Типово

    спасибо)

  9. #1089
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Про вальгус. Мой вальгус так и не прошел сам по себе). Не знаю, как он повлиял на мое здоровье, но на внешний вид кожаной обуви влияет сильно). Обувь мгновенно деформируется. С ребенком у меня ситуация сложнее. Лечимся у ортопеда Фатеевой, но проблема неоднозначная, поэтому я изучаю отзывы в темке, чтобы послушать еще мнения ортопедов

  10. #1090
    Аватар для Mammma
    Реєстрація
    12 березень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Северный -Левобережный-3
    Дописів
    2

    Типово

    Цитата Допис від Lisa_Bet Переглянути допис
    Здравствуйте! Прошу посоветовать хорошего ортопеда детского, проблема - плоско вальгусные стопы.
    Чтоб наконец решить нужна ли спец обувь или нет и если да подобрать. ТК разные врачи говорят по разному. Уже голова пухнет,.. деформация небольшая. ЛФК делали но потом перестали.
    Мы были у Леонова, но после Гончаровой к нему не вернулись)) попробуйте к ней на консультацию. Контакты в ЛС

  11. #1091
    Аватар для Гуся
    Реєстрація
    08 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 499

    Типово

    Цитата Допис від Mammma Переглянути допис
    Мы были у Леонова, но после Гончаровой к нему не вернулись)) попробуйте к ней на консультацию. Контакты в ЛС
    У нас та же история))

  12. #1092
    Аватар для KatarinaRa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    2 700

    Типово

    Девочки, дайте, плиз, контакты Гончаровой в ЛС. И у меня вопрос - при сколиозе доктор измеряет линейкой угол искривления?

  13. #1093
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від KatarinaRa Переглянути допис
    Девочки, дайте, плиз, контакты Гончаровой в ЛС. И у меня вопрос - при сколиозе доктор измеряет линейкой угол искривления?
    Угол искривления измеряет врач-рентгенолог при описании снимка. Врач может перепроверить, он также это умеет

  14. #1094
    Аватар для KatarinaRa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    2 700

    Типово

    Цитата Допис від nirum Переглянути допис
    Линейкой измерять перекос наверное никто не будет. Можно проверить самостоятельно, поставить ребенка посмотреть на плечи может одно будет выше и посмотреть зазор между рукой и талией. С одной стороны зазор может быть больше, Но это не означает что это сколиоз. В 80% случаев сколиоз связан с смещением в поясничном отделе ПДС. Из-за этого организм включает защиту перебрасывая нагрузку с больного места на здоровое, при этом спина может не болеть только тригерные точки. Надо убрать причину и ребенок выровняется. Если причину не уберете, через некоторое время одна мышца которая принимает больше нагрузку станет больше и будет постоянно в спазме. Вот это будет сколиоз.
    Спасибо за информацию. Конечно, тяжело разбираться, не будучи медиком в этом всем. А каковы причины смещения в поясничном отделе ПДС? И как убирать причину? Остеопатией?

  15. #1095
    Аватар для KatarinaRa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    2 700

    Типово

    Цитата Допис від lago-naki Переглянути допис
    Угол искривления измеряет врач-рентгенолог при описании снимка. Врач может перепроверить, он также это умеет
    Спасибо за ответ, Лера. Т.е. степень сколиоза поставят только после рентгена? Просто доктор ребенку 9 лет не меряла линейкой, поставила начальный сколиоз, а массажист сказал, что всё-таки пока сколиотическая осанка, а не сколиоз...и надо мерить линейкой (что делает доктор). Вот и пытаюсь разобраться.

  16. #1096
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від KatarinaRa Переглянути допис
    Спасибо за ответ, Лера. Т.е. степень сколиоза поставят только после рентгена? Просто доктор ребенку 9 лет не меряла линейкой, поставила начальный сколиоз, а массажист сказал, что всё-таки пока сколиотическая осанка, а не сколиоз...и надо мерить линейкой (что делает доктор). Вот и пытаюсь разобраться.
    Сходите к ортопеду. Вполне вероятно, что при начальной стадии рентген не понадобится, это решит врач. Да, и они "на глаз" способны степень определить))))

  17. #1097
    Аватар для Lisa_Bet
    Реєстрація
    01 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 465

    Типово

    Цитата Допис від Mammma Переглянути допис
    Мы были у Леонова, но после Гончаровой к нему не вернулись)) попробуйте к ней на консультацию. Контакты в ЛС
    спасибо большое! а где Гончарова принимает? я не слышала ни разу о ней)

  18. #1098
    Аватар для Mammma
    Реєстрація
    12 березень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Северный -Левобережный-3
    Дописів
    2

    Типово

    Цитата Допис від Lisa_Bet Переглянути допис
    спасибо большое! а где Гончарова принимает? я не слышала ни разу о ней)
    Раньше принимала в семейной медецине, мы туда к ней ходили. Потом перешла в реаб.центр, стала приезжать на дом, т.к. там прием ведет только для инвалидов.

  19. #1099

    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Дописів
    0

    Типово

    Можете в личку написать контакты ортопеда Гончаровой или Макаренко- если она принимает, спасибо!

  20. #1100
    Аватар для zagadka
    Реєстрація
    12 лютий 2009
    Дописів
    1 775

    Типово

    Девушки, дайте, пожалуйста, контакты Гончаровой, тоже нужно ребёнка показать. Спасибо.

    Отправлено с моего HTC T328d через Tapatalk

Сторінка 55 з 59 ПершаПерша ... 5454647484950515253545556575859 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті