Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 59 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1173, показано з 81 по 100.

Тема: Детский ортопед

  1. #81
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 299

    Типово

    Марфа Васильевна мы, со мной все в порядке. Я именно Boberchuk, а к Боберчук не имею никакого отношения. Кому-то лень было придумывать ник, вот и взяли мой, только кирилицей.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  2. #82
    Аватар для NUN
    Реєстрація
    27 серпень 2008
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    427

    Типово

    Цитата Допис від Капитоша Переглянути допис
    Такую инфу и я слышала. Малому скоро 8 мес. и к нам будет приходить массажист 3 раз!
    а первый раз во сколько месяцев он пришел? Это что может продолжать несколько раз- ну типа один раз сделали, сказали, что все ОК, а потом через время сказали, что опять дисплазия и надо еще делать массаж?

  3. #83
    мадам Токарчук
    Guest

    Типово

    Девочки, это недоразумение Меняю ник.

  4. #84

    Реєстрація
    19 вересень 2008
    Дописів
    49

    Типово посоветуйте хорошего детског аллерголога,ортопеда


  5. #85

    Реєстрація
    04 грудень 2008
    Дописів
    20

    Типово

    По моему хорошего ортопеда в городе нет. Когда моему ребенку ставили дисплазию тазобедренных суставов (отсутствие ядер и скошенные углы) (по УЗИ на Космической). Меня напугали ужасно, сказали, что ребенок не сможет стать на ножки, - сразу же будет перелом.
    Нам посоветовали обратиться к хорошему практикующему ортопеду в детской областной на Космической Садовенко Елена (отчество не помню). Она подтвердила диагноз и назначила шину Веленского. Целый месяц я промучила ребенка, пока не решилась поехать в Харьков к действительно хорошему специалисту.
    В результате оказалось, что никакой дисплазии у нас и не наблюдалось. А врачи, которые ставили нам этот диагноз абсолютно не компетентны, - даже не умеют "читать" показания УЗИ.
    Как мне потом сказала наша районная хирург, мы не единственные, которые после обращения к специалистам в других городах (многие ездят в Харьков или в Одессу), оказывались абсолютно здоровыми.

  6. #86
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    Цитата Допис від Sirena Переглянути допис
    По моему хорошего ортопеда в городе нет. Когда моему ребенку ставили дисплазию тазобедренных суставов (отсутствие ядер и скошенные углы) (по УЗИ на Космической). Меня напугали ужасно, сказали, что ребенок не сможет стать на ножки, - сразу же будет перелом.
    Нам посоветовали обратиться к хорошему практикующему ортопеду в детской областной на Космической Садовенко Елена (отчество не помню). Она подтвердила диагноз и назначила шину Веленского. Целый месяц я промучила ребенка, пока не решилась поехать в Харьков к действительно хорошему специалисту.
    В результате оказалось, что никакой дисплазии у нас и не наблюдалось. А врачи, которые ставили нам этот диагноз абсолютно не компетентны, - даже не умеют "читать" показания УЗИ.
    Как мне потом сказала наша районная хирург, мы не единственные, которые после обращения к специалистам в других городах (многие ездят в Харьков или в Одессу), оказывались абсолютно здоровыми.
    Мы к Садовенко попали тоже, только в клинике на Чкалова...тож таких страстей понарассказывала - жуть и шины заставляла носить...поехали к другому ортопеду на космичку, а она сказала, что пока не нужно и т.д.
    Может, то что мы хотим слышать - те для нас советы и хороши... А кто его знает на самом то деле, что лучше для наших деток?!

  7. #87

    Реєстрація
    19 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    62

    Типово

    По УЗИ ставить дисплазию...
    Врачи перестраховываются-лучше заставить ребёнка походить в стременах или в аппарате, чем потом объяснять, как довели ребёнка до инвалидности.

  8. #88
    Аватар для Юльчитай
    Реєстрація
    10 лютий 2007
    Звідки Ви
    Єдина Україна!!!
    Дописів
    2 903

    Типово

    Моей дочке ставили диагноз дисплазия ТБ, но не по УЗИ, а по данным рентгена. Носили стремена с 3-х до 6-ти мес. - ничего страшного в этом нет. По крайней мере, лучше так, чем потом остаться инвалидом

  9. #89
    Аватар для BYN
    Реєстрація
    05 січень 2007
    Дописів
    1 512

    Типово

    Хороший аллергогол — Жигель Иван Михайлович. Тел. рабочий 7712888. Автор многих книг. В детские дни вместе с ним в кабинете ведёт приём врач - педиатр.

  10. #90
    Аватар для Oxygen
    Реєстрація
    28 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 692

    Типово

    Цитата Допис від BYN Переглянути допис
    Хороший аллергогол — Жигель Иван Михайлович. Тел. рабочий 7712888. Автор многих книг. В детские дни вместе с ним в кабинете ведёт приём врач - педиатр.
    Где он ведет прием???

  11. #91
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Sirena Переглянути допис
    По моему хорошего ортопеда в городе нет. Когда моему ребенку ставили дисплазию тазобедренных суставов (отсутствие ядер и скошенные углы) (по УЗИ на Космической). Меня напугали ужасно, сказали, что ребенок не сможет стать на ножки, - сразу же будет перелом.
    шесть лет назад тоже ставили такой диагноз. так как раз на Космичке нам и помогли на кафедре. Фамилия ортопеда если не ошибаюсь(уточню у своей мамы) Дегтярь. Сказал. что стремена одевать не нужно. в то время как в районной поликл. меня тоже СТРАШНО пугали. Он посоветовал обратиться к массажисту и самой втечении дня "накручивать" ножки(делать массаж).
    Я считаю. что стремена-это утопия. Зачем калечить детей.

  12. #92
    Аватар для murka_plushka
    Реєстрація
    15 вересень 2008
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    1 427

    Типово

    Хороший ортопед - Макаренко Екатерина Наколаевна. Выезжает на дом. Работает на Космической.

  13. #93
    Аватар для Юльчитай
    Реєстрація
    10 лютий 2007
    Звідки Ви
    Єдина Україна!!!
    Дописів
    2 903

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    Я считаю. что стремена-это утопия. Зачем калечить детей.
    Что значит - калечить? Это не калечить, это лечить. Смотря какая степень дисплазии. А представьте, если ядрышки нарастут, но не будут находится тазобедренных суставах? Их же можно будет потом только операционным путем вправить. А стремена нужны для того, чтобы зафиксировать ядра в нужном месте.

  14. #94
    Аватар для F_1
    Реєстрація
    23 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    0

    Типово срочно нужен детский ортопед

    Срочно нужен детский ортопед. Нет времени лазить по темам и искать. Если кто знает, подскажите

  15. #95
    Аватар для olus
    Реєстрація
    17 травень 2007
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    1 667

    Типово

    На космической Мохов, не помню как зовут. Мы обращались.

  16. #96
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 115

    Типово

    Садовенко Елена Геннадьевна
    на Космичке или в мед центре "Клиника" на Чкалова

  17. #97

    Реєстрація
    04 грудень 2008
    Дописів
    20

    Типово

    К Садовенко не советую обращаться. Когда моему малышу было 0,6 мес., она нам приписала шину Веленского (а то ребенок не сможет встать на ножки, - сразу поломает). Целый месяц я промучила ребенка, пока не повезла к ортопеду в Харьков. Оказалось, что у нас абсолютно все нормально. Ребенок пошел в 9 мес. Сейчас ему уже 2 года. А Садовенко вспоминаю "не злим тихим словом".

  18. #98

    Реєстрація
    08 квітень 2009
    Дописів
    28

    Типово Лікар-ортопед Магро І.А.Хто мав справу?

    Цікавить якість результатів лікування.Та загалом...

  19. #99

    Реєстрація
    15 травень 2009
    Дописів
    8

    Типово

    Справи не мав

  20. #100
    Аватар для Alinka_
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    496

    Типово

    Якщо ви маєте терпіння вислуховувати старечі розмови про минулі літа молодії (десь на півтори години), готові до того, що не зможете вставити ЖОДНОГО свого запитання, а також згодні на ОБОВ'ЯКОВЕ рентгенівського дослідження, сміливо можете мати з ним справу. Лікування призначає за схемами минулого сторіччя, як правило препаратами, яких немає в аптеках. Головні ліки - мумійо.
    Але багато батьків таки задоволені лікуванням, кожен випадок - індивідуальний.

Сторінка 5 з 59 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті