Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 168, показано з 61 по 80.

Тема: Украден мобильный. Как быть?

  1. #61

    Реєстрація
    22 серпень 2006
    Дописів
    330

    Типово

    ы
    Востаннє редагував Mixa: 03.02.2011 о 18:03

  2. #62

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від Диагар
    Так Вы прочитали про количество вышек, с которыми тел общается?
    Да, с одной, как я и говорил ранее. А вы прочитали?

    Цитата Допис від Диагар
    Или Вы на метры напираете? Прогрес не стоит
    Уважаемый, прогресс действительно не стоит на месте, но тем не менее скорость радиоволны на основании которой делается вычисление по формуле остается неизменным последние пару миллиардов лет.

    http://gsm.net.ua/mif.html

    Миф4. Местоположение владельца телефона GSM можно отследить с точностью до метра.

    В стандартной сети GSM реально узнать соту в которой находится телефон и расстояния до него( не точнее 540 метров), что дает точность, в центре крупного города 500-4000 кв.метров, на окраинах 2-25 кв.километра. Эти данные можно увидеть даже на экране телефонов NOKIA в режиме NETMONITOR. Чтобы повысить точность определения координат необходимо оператору устанавливать дополнительно дорогостоящее оборудование. В таком случае точность определения повышается до участка 50х50 метров и даже более.
    Цитата Допис від Диагар
    и, даже если ошибся - тогда видимо 200 метров достаточно оперативникам для определения с точностью до квартиры. (опять практика, а не теория)
    Практика очень простая - человек купивший этот телефон с рук на радибазаре первым делает звонок на домашний для проверки связи, и если перед продажей не был перепрошит imei то найти его адрес по домашему номеру дело минуты, и никакой мистики и вычислений по соте для этого не нужно.

    Цитата Допис від Диагар
    Про гугль:

    вторая ссылка, конец ветки:

    http://gsclteam.com/prodmoreinfo.asp...scat2=0&lng=en

    или предложение купить бокс (заметьте это как минимум уже не просто кабель и компьютер) без гарантии, что он таки меняет имей.
    А вы ожидали что вам его бесплатно на дом вышлют?

    Цитата Допис від Диагар
    а я спрашиваю у людей, которые реально занимаются ремонтом телефонв, кстати, довольно опытных.
    Если у этих специалистов деньги только на кабель к компьютеру и нет $400 на бокс, то может они не такие и спецы?

    Впрочем вот вариант с кабелем "подешевле"
    http://www.mobile-files.ru/forum/ann...php?f=723&a=14

    Цитата Допис від Диагар
    А Вы какое отношение имеете, если не секрет?
    А этого вам знать не обязательно.
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  3. #63

    Типово

    Цитата Допис від Диагар
    Vladimir K, странно, тогда зачем искали?
    стыдно сказать
    пьяный спор на даньги

  4. #64

    Типово

    DM, Как известно, мобильный телефон во включенном состоянии всегда «следит» за ближайшими базовыми станциями*, при этом он принимает сигналы от одной ( самой сильной станции) и постоянно отслеживает уровень сигнала от еще нескольких.

    ... а про уфс надоело уже - хватает у них оборудования.
    Про тысячи серых телефонов, которые при разлочке сменили свой имей на один и тот же - вам рассказали в том секретном месте, где Вы работаете и есть оборудование для смены имея на к750?


    Ладно, чего тут спорить беспредметно - хоть с точностью 5 км определяют - главное, что реально находят. Личный опыт, а не теория.
    zumer.com.ua

  5. #65
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Диагар, а выключенный телефон сигнал дает?
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  6. #66
    Аватар для ВeSеЛьЧаК
    Реєстрація
    12 квітень 2005
    Звідки Ви
    Канапляное поле №80
    Дописів
    22 628

    Типово

    GlaS, недаёт без батареи!
    А прикиньте еслиб свистнули Вирту)шку)у Андрея Ющенко?

  7. #67

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від Диагар
    Как известно, мобильный телефон во включенном состоянии всегда «следит» за ближайшими базовыми станциями*, при этом он принимает сигналы от одной ( самой сильной станции) и постоянно отслеживает уровень сигнала от еще нескольких.
    Конечно следит, а я FM-радио сейчас слушаю. Но это не значит что диджей на радиостанции сможет отследить мое местоположение. Последний раз для вас повторю - телефон регистрируется только в одной БС.

    Цитата Допис від Диагар
    ... а про уфс надоело уже - хватает у них оборудования.
    Еще раз, специально для вас - в Украине этого оборудования нет ни у одного оператора.

    Цитата Допис від Диагар
    Ладно, чего тут спорить беспредметно - хоть с точностью 5 км определяют - главное, что реально находят. Личный опыт, а не теория.
    Я вам объяснил как находят, и объяснил почему телефон никогда не найдут если тот кто его украл сдает их своему человеку на перепрошивку. Если до сих пор не поняли - больше ничем не могу помочь.
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  8. #68

    Типово

    GlaS, даёт, если с аккумулятором
    zumer.com.ua

  9. #69

    Типово

    Цитата Допис від DM
    Цитата Допис від Диагар
    ... а про уфс надоело уже - хватает у них оборудования.
    Еще раз, специально для вас - в Украине этого оборудования нет ни у одного оператора.
    Ещё раз специально для Вас - оборудования хватает в СЦ, но К750 почему-то поменять имей не реально...
    Только на форумах гугла похоже.
    Хотя, я впринципе допускаю такую возможность физически.

    Как ищут объяснили - спасибо. Спор не об этом, а вобще о возможности поиска как такового.

    Что в одностороннем порядке в ГСМ телефон общается - понятно. Что в украине нет оборудования для поиска по пересечению 3х окружностей - не знал. Ну раз Вы, из секретной организации, заявляете - верю.

    Ещё хотел бы подробного объяснения на примере гугля, как при разлочке операторского телефона появляются тысячи одинаковых имеев.

  10. #70
    Аватар для Hex
    Реєстрація
    07 листопад 2006
    Дописів
    5 307

    Типово

    DM, +1 даже сказал бы +10

    Как пример появления 1000 одинаковых IMEI: многие самсунги шьются датакабелем и хватает просто залить чужой фулфлэш чтобы получить такой же IMEI, как у телефона с которого был сделан этот фулфлеш. IMEI хранится в специальной части памяти телефона (калибровочные данные). А фулфлеш содержит в себе и калибровочные данные тоже. Когда заливается фулфлэш на другой телефон, его калибровочные данные заменяются теми что были у первого телефона. Соответсвенно затирается IMEI. Вот так вот разлочивают 1 телефон, а потом клонируют его фулфлешем на партию остальных. Т.е. закупаются по дешевке залоченые - разлочиваются и продаются в 2 раза дороже.

    Диагар, скока ж ты по не знанию денег потерял

    Перезаписать его - вопрос желания владельца/наличия отсутвия статьи в УК страны.

    p.s. конечно же не на всех моделях это делается вот так просто. Но это не означает что это невозможно. Для специалистов по JTAG ваще нет никаких преград.

  11. #71

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Удалил.

    Hex, Диагар все равно не поймет, человек хочет верить в то что ему навешали в его СЦ и это его право.
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  12. #72

    Типово

    Hex, и не будет никаких проблем если имей софтвера не совпадает с имеем хардвера?

    Вы мне раритеты тут выкладываете, насколько я помню - постоянно какие-то глюки, проблемы в семёнах (про самсунги не знаю), если имей не родной.

    А сейчас, думаю телефон точно защищается от несовпадения имея еепрома с имеем железа.

    Диагар, скока ж ты по не знанию денег потерял - нормально зарабатывали тогда все, не волнуйтесь И Питер и Польша - ничё не пропустили

    Да ещё и вопрос - какой имей передаётся оператору.

    Про спецов JTAG - если нет преграт, то почему никто в Днепре не может разлочить 6280/6630/6680? Или я опять не вкурсе...
    zumer.com.ua

  13. #73
    Аватар для ВeSеЛьЧаК
    Реєстрація
    12 квітень 2005
    Звідки Ви
    Канапляное поле №80
    Дописів
    22 628

    Типово

    Hex, а де Нах и Пох?

  14. #74

    Реєстрація
    28 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    724

    Типово

    Мелкiй,

  15. #75
    Аватар для REZIDENT
    Реєстрація
    10 вересень 2006
    Звідки Ви
    DNEPR
    Дописів
    2 471

    Типово

    Цитата Допис від Диагар
    Hex, Про спецов JTAG - если нет преграт, то почему никто в Днепре не может разлочить 6280/6630/6680? Или я опять не вкурсе...
    Смена имея на к750 и разлоча BB5(6280,6630,6680) совсем разные вещи. А вобще сменить имей можно у нас в городе в 2-х местах но для своих, а лучше насчет смены имея подойти в СБУ или ближайшее отделение милиции . У меня есть закомые инжинеры работающие в киевстаре и юмс и по их ответам могу сказать что и Диагар и DM и Hex в некоторых утверждениях правы а внекоторых нет но не буду дальше развивать тему, главное то что при определенных связях телефон найти реально не только по 3м базовым станциям а и по трем передвежным (у киевстара таких фургончиков напичканых апаратурой 6 штук лично видел у юмс еще не спрашивал)
    Ремонт мобильных, планшетов и др. электроники. Тел. моб.\viber 096-014-51-87 Skype: xsmc39 Сергей.

  16. #76
    DmitryS
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Диагар
    GlaS, имей = 14значный код телефона, как его заблокировать?

    Он указан на коробке. В сети оператора находится, это даёт возможность узнать 2 вещи: мобильный номер карточки, которая в нём находится и местоположение (по трём вышкам)

    надеюсь, примерно понятна технология?

    Конечно, можно определить месторасположение с точностью до 1мм, можно включить удаленно микрофон (что часто делают спецслужбы) и слушать ваши разговоры, можно включить встроенную камеру в телефоне и снимать все вокруг(тоже практикуется спецслужбами), а видеопоток в реалтайме просматривать (как телевизор), можно соединятся по блютузу с близлежащими телефонами и все эти трюки проделывать с сопряженными устройствами!!!

  17. #77
    DmitryS
    Guest

    Типово

    Песшыте исчо - очень ржачно!!
    Хозяину телефона - сожалею, но телефон вы можете вернуть только благодаря счастливой случайности.

  18. #78

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від Диагар
    и не будет никаких проблем если имей софтвера не совпадает с имеем хардвера?
    Абсолютно никаких.

    Цитата Допис від Диагар
    Вы мне раритеты тут выкладываете, насколько я помню - постоянно какие-то глюки, проблемы в семёнах (про самсунги не знаю), если имей не родной.
    Такая степень некомпетентности меня просто убивает. Ладно бы еще блондинка на радибазаре в эту чушь поверила, но человек который "с 98 года занимается телефонами", не знаю даже что тут можно сказать. Проблемы в таких телефонах действительно могут возникнуть, но отнюдь не из-за не совпадения imei, а потому что вместе с фулфлешем заливаются и индивидуальные параметры калибровки передатчика от другого телефона которые потом по хорошему надо бы вернуть назад от родного (в принципе за одно можно и imei родной вернуть), но как правило на больших партиях этого не делают, банально экономя время.

    Цитата Допис від Диагар
    А сейчас, думаю телефон точно защищается от несовпадения имея еепрома с имеем железа.
    Ага, а еще от отсутствия голограммы УкрСерпо ухудшается прием

    Цитата Допис від Диагар
    Да ещё и вопрос - какой имей передаётся оператору.
    Софтовый конечно.
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  19. #79

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від DmitryS
    Конечно, можно определить месторасположение с точностью до 1мм, можно включить удаленно динамик (что часто делают спецслужбы) и слушать ваши разговоры
    Вот вы пошутили, а ведь найдется кто-то кто поверит

    Цитата Допис від DmitryS
    Песшыте исчо - очень ржачно!!
    Смешно и в то же время грустно. Ведь эти люди потом консультируют клиентов в магазинах и им верят считая их специалистами..
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  20. #80
    DmitryS
    Guest

    Типово

    DM, Да что вы такое говорите?
    Ведь стандарт GSM разрабатывался под тотальным контролем тайных обществ и все эти возможности были заложены изначально.
    P.S. - Забыл сказать, что можно построить 3-х мерную карту окружающего абонента ландшафта , и у операторов есть специальный монитор, на котором время от времени просматривается перемещение данного абонента.

Сторінка 4 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті