Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 15 ПершаПерша 123456789101112131415 ОстанняОстання
Всього знайдено 293, показано з 121 по 140.

Тема: Гепатит С

  1. #121

    Реєстрація
    26 жовтень 2011
    Дописів
    918

    Типово

    Цитата Допис від lizz55 Переглянути допис
    Нужен совет. Подруге поставили диагноз, гепатит С. Она в полной растерянности. Пересдала анализы еще в 5 разных лабораториях, увы, диагноз подтвердили. Может кто-то сталкивался с этой болезнью и может посоветовать уже проверенного инфекциониста. Буду благодарна!
    В Диагностическом центре медакадемии принимает профессор Шостакович-Корецкая Людмила Романовна. Тел.регистратуры 36 19 50

  2. #122
    Аватар для bauin
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 088

    Типово

    Подскажите, если в семье обнаружили у бабушки Гепатит С, какой риск заражения семьи? Местожительства в разных местах.

  3. #123
    Аватар для Uliko
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Дописів
    6 328

    Типово

    Цитата Допис від Илоночка Переглянути допис
    Подскажите, если в семье обнаружили у бабушки Гепатит С, какой риск заражения семьи? Местожительства в разных местах.
    Никакого.
    Сдайте анализы, если есть сомнения.

  4. #124
    Аватар для bauin
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 088

    Типово

    Цитата Допис від Uliko Переглянути допис
    Никакого.
    Сдайте анализы, если есть сомнения.
    А там пользование одной посудой, полотенцами не играет никакой роли?

  5. #125
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Илоночка Переглянути допис
    А там пользование одной посудой, полотенцами не играет никакой роли?
    Нет. Бойтесь крови, всё остальное - жизнь в обычном режиме.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  6. #126
    Аватар для bauin
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 088

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Нет. Бойтесь крови, всё остальное - жизнь в обычном режиме.
    Спасибо, все равно на душе неспокойно. Я ведь не знаю сколько тянется по времени эта бяка...доктор говорит это может длиться десятилетиями.

  7. #127
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Илоночка Переглянути допис
    Спасибо, все равно на душе неспокойно. Я ведь не знаю сколько тянется по времени эта бяка...доктор говорит это может длиться десятилетиями.
    Правильно доктор говорит. ПОэтому, для спокойствия сдайте анализы.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  8. #128
    Аватар для bauin
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 088

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Правильно доктор говорит. ПОэтому, для спокойствия сдайте анализы.
    Так и сделаю.
    В принципе 3 года назад сдавала на всякие инфекции при беременности, в частности и на гепатит, все было отрицательно. Но для подстраховки, и своего успокоения наверное съезжу.

  9. #129
    Аватар для Habibochka
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    3 550

    Типово

    Подскажите пожалуста сдала в одной лабе ИФА на гепатит В-положительно, в другой ДНК-отрицательно.....
    Что это такое? К какому врачу идти? Спасибо!
    Софосбувир / Даклатасвир. Дженерик Совальди ( Египет )

  10. #130

    Реєстрація
    26 жовтень 2011
    Дописів
    918

    Типово

    Цитата Допис від Habibochka Переглянути допис
    Подскажите пожалуста сдала в одной лабе ИФА на гепатит В-положительно, в другой ДНК-отрицательно.....
    Что это такое? К какому врачу идти? Спасибо!
    Такое вполне может быть, эти анализы не являются взаимоисключающими. Что Вы имеете в виду под ИФА - вы определяли HBs-антиген или суммарные антитела к вирусу гепатита В? Для точной постановки диагноза нужны оба анализа и еще хорошо бы печеночный комплекс. С этими анализами - на консультацию к инфекционисту. Будьте здоровы!

  11. #131
    Аватар для Habibochka
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    3 550

    Типово

    Цитата Допис від gortenzia Переглянути допис
    Такое вполне может быть, эти анализы не являются взаимоисключающими. Что Вы имеете в виду под ИФА - вы определяли HBs-антиген или суммарные антитела к вирусу гепатита В? Для точной постановки диагноза нужны оба анализа и еще хорошо бы печеночный комплекс. С этими анализами - на консультацию к инфекционисту. Будьте здоровы!
    HBs Ag (полуколичественное определение) результат 9,88 S/CO положительно.

    То есть я так понимаю это антиген? Печеночный комплекс сдавала-там норма вобщем то, только повышен билирубин.
    Что ещё нужно досдать чтоб ити к врачу?
    Софосбувир / Даклатасвир. Дженерик Совальди ( Египет )

  12. #132

    Типово

    Доктора, кто является специалистами в вопросах вакцинации, подскажите, где в Днепропетровске можно сделать вакцинацию против гепатита В вакцинами Н-В-VAX II (USA) или Энджерикс-В. И какие вакцины по вашему опыту являются наименее аллергенными и дающими высокий титр HbsAg на данный момент. Для меня это крайне важно как для врача. И второй вопрос, можно ли ревакцинироваться вакцинами других производителей спустя 5-7 лет?
    Снисхождение к злу очень тесно граничит с равнодушием к добру..

  13. #133

    Реєстрація
    26 жовтень 2011
    Дописів
    918

    Типово

    Цитата Допис від Habibochka Переглянути допис
    HBs Ag (полуколичественное определение) результат 9,88 S/CO положительно.

    То есть я так понимаю это антиген? Печеночный комплекс сдавала-там норма вобщем то, только повышен билирубин.
    Что ещё нужно досдать чтоб ити к врачу?
    Нужен еще анализ на определение антител к ВГВ (At HBcor) и хорошо бы еще раз проверить наличие НBs-антигена в лаборатории, которая ставит и подтверждающий тест тоже.

  14. #134
    Аватар для Habibochka
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    3 550

    Типово

    Цитата Допис від gortenzia Переглянути допис
    Нужен еще анализ на определение антител к ВГВ (At HBcor) и хорошо бы еще раз проверить наличие НBs-антигена в лаборатории, которая ставит и подтверждающий тест тоже.
    Ага, то есть сдать HbS антиген в той же лабе что подтвердила HBs Ag (полуколичественное определение)?

    Скажите а кто знаком с врачом Ольгой Анатольевной из конс. кабинета на Канатной? Есть отзывы?
    Софосбувир / Даклатасвир. Дженерик Совальди ( Египет )

  15. #135

    Реєстрація
    26 жовтень 2011
    Дописів
    918

    Типово

    [QUOTE=Habibochka;16021358]Ага, то есть сдать HbS антиген в той же лабе что подтвердила HBs Ag (полуколичественное определение)?
    QUOTE]

    Определение HBs-антигена проводят многие лаборатории, но не многие в случае получения положительного результата ставят подтверждающий тест (для исключения неспецифического связывания и дополнительного подтверждения, т.к. HBs иногда может быть ложно-положительным за счет наличия, например ревмофактора или других каких-то особенностей). В этом случае в результате анализа, кроме обнаружен/не обнаружен или положительный/отрицательный указывается: подтверждающий тест - подтвержден/не подтвержден. Точно знаю, что подтверждающий тест делают в медакадемии. Только вы должны спрашивать об этом не у регистратора, а лучше у врача-лаборанта, который выполняет ваш анализ.

  16. #136
    Аватар для Habibochka
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    3 550

    Типово

    [QUOTE=gortenzia;16022798]
    Цитата Допис від Habibochka Переглянути допис
    Ага, то есть сдать HbS антиген в той же лабе что подтвердила HBs Ag (полуколичественное определение)?
    QUOTE]

    Определение HBs-антигена проводят многие лаборатории, но не многие в случае получения положительного результата ставят подтверждающий тест (для исключения неспецифического связывания и дополнительного подтверждения, т.к. HBs иногда может быть ложно-положительным за счет наличия, например ревмофактора или других каких-то особенностей). В этом случае в результате анализа, кроме обнаружен/не обнаружен или положительный/отрицательный указывается: подтверждающий тест - подтвержден/не подтвержден. Точно знаю, что подтверждающий тест делают в медакадемии. Только вы должны спрашивать об этом не у регистратора, а лучше у врача-лаборанта, который выполняет ваш анализ.
    А вы не в курсе Инвитро делает? И как правильно объяснить что именно мне нужно?
    Софосбувир / Даклатасвир. Дженерик Совальди ( Египет )

  17. #137

    Реєстрація
    26 жовтень 2011
    Дописів
    918

    Типово

    [QUOTE=Habibochka;16022869]
    Цитата Допис від gortenzia Переглянути допис

    А вы не в курсе Инвитро делает? И как правильно объяснить что именно мне нужно?
    Об Инвитро не скажу - не знаю, я их не очень люблю...

  18. #138

    Реєстрація
    11 листопад 2009
    Дописів
    1

    Типово

    Читал что хорошо помогтает пропес, но стоит дорого... Что скажете?

  19. #139
    Аватар для Elena*
    Реєстрація
    09 липень 2009
    Дописів
    510

    Типово

    Цитата Допис від justman Переглянути допис
    Я удивляюсь тому, что при таком огромном количестве инфицированных гепатитом С в Украине и при полном игнорировании со стороны власти прав этих больных граждан Украины у нас такое низкое количество случаев ограблений банков и других крупных организаций. Я думаю, что в таких условиях, инфицированные граждане Украины просто обязаны объединяться в группировки для добывания средств для своего дорогостоящего лечения. Возможно это ждет нас в недолёком будущем.
    +100%

  20. #140
    Аватар для Elena*
    Реєстрація
    09 липень 2009
    Дописів
    510

    Типово

    Цитата Допис від dneprodum Переглянути допис
    Всем приветИ что тут слышно новое про лечение Гепатита С?
    Здравствуйте!
    Вот здесь есть полезная информация - http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/...php?f=8&t=4310 и здесь - http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/...php?f=8&t=4269
    и здесь - http://hcv.ru/clinics/ukr/dnepropetrovsk.html
    Востаннє редагував Elena*: 30.06.2013 о 17:13

Сторінка 7 з 15 ПершаПерша 123456789101112131415 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті