Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 15 ПершаПерша 123456789101112131415 ОстанняОстання
Всього знайдено 293, показано з 101 по 120.

Тема: Гепатит С

  1. #101
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Alesya_Kotenok Переглянути допис
    Ситуация один в один. В стоматологии спросила как они стерелизуют/обрабатывают инструменты, так о гепатите С многие не знают. Ужас!

    Мне кажется, что в заражении этим вирусом виновата наша медицина и наплевательское отношение врачей.

    Когда во время беременности сдавала кучу анализов, медсестра рассказала, что у них был случай, когда медработник из их больницы заразилась геп С (брала кровь без перчаток и укололась) и ... через несколько лет при обострении умерла.
    Не зря ведь гепС называют болезнью среднего класса. Чаще всего болеют не наркоманы, а люди , которые заботятся о своем здоровье (ходят к стоматологами и другим врачам), ходят в салоны и парикмахерские (где шанс заразиться очень-очень велик). Вобщем, что называется - горе от ума
    Но даже дело не в том, кто виноват. А в том, что государство, которое способствует заражению своих граждан, ничего не делает для того, что бы этих граждан лечить. Или хотя бы помогать им лечиться. Практически не существует гос.програм лечения гепСа, в отличие, например, от России (об Европе вообще молчу, там даже без страховки лечат гепатит)
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  2. #102
    Аватар для Alesya_Kotenok
    Реєстрація
    11 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 846

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Не зря ведь гепС называют болезнью среднего класса. Чаще всего болеют не наркоманы, а люди , которые заботятся о своем здоровье (ходят к стоматологами и другим врачам), ходят в салоны и парикмахерские (где шанс заразиться очень-очень велик). Вобщем, что называется - горе от ума
    Но даже дело не в том, кто виноват. А в том, что государство, которое способствует заражению своих граждан, ничего не делает для того, что бы этих граждан лечить. Или хотя бы помогать им лечиться. Практически не существует гос.програм лечения гепСа, в отличие, например, от России (об Европе вообще молчу, там даже без страховки лечат гепатит)
    Я думаю, что наркоманы и не знают, что заражены.
    Согласна, что сейчас это болезнь нормальных и благополучных людей.

  3. #103
    Аватар для Валя31
    Реєстрація
    19 листопад 2008
    Звідки Ви
    Красный Камень
    Дописів
    3 438

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Ага, нравится мне фраза "отдельные группы населения"... Учитывая, что заболевание гепСом уже приобретает масштаб эпидемии...По два-четыре человека в год лечить... даже не смешно.
    Ну хоть лечат...А у нас вообще никак...

  4. #104
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Валя31 Переглянути допис
    Ну хоть лечат...А у нас вообще никак...
    Да... вообще никак...
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  5. #105
    Аватар для Валя31
    Реєстрація
    19 листопад 2008
    Звідки Ви
    Красный Камень
    Дописів
    3 438

    Типово

    Я вот только на Бога надеюсь и всякие травяные сборы пью всё время и другие поддерживающие печень лекарства.А на лечение денег нет...

  6. #106
    Аватар для АЛУШКА
    Реєстрація
    12 лютий 2009
    Звідки Ви
    победа5
    Дописів
    318

    Типово

    Продам пегинтрон120 1шт. остался после лечения, годен до 2011г. недорого.

  7. #107

    Реєстрація
    11 лютий 2010
    Дописів
    1

    Типово

    Всем привет! Я вот недавно узнала, что практически у всех больных ВИЧ/СПИДом ко-инфекцией является Гепатит С, который нужно лечить! Выходит, что у нас, болеющих гепатитом может быть еще и СПИД??? Я в шоке! Нашла статью о лечении, почитайте http://www.hvstop.org/news.php?id_news=11

  8. #108

    Реєстрація
    30 червень 2010
    Дописів
    1

    Типово

    Продам 2 укола Пегасис 180 годен до 08.2012! Остался после лечения. Отдам за 4000 тыс.гривен + Рибаверин бесплатно!!!

  9. #109
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Не зря ведь гепС называют болезнью среднего класса. Чаще всего болеют не наркоманы, а люди , которые заботятся о своем здоровье (ходят к стоматологами и другим врачам), ходят в салоны и парикмахерские (где шанс заразиться очень-очень велик). Вобщем, что называется - горе от ума
    Но даже дело не в том, кто виноват. А в том, что государство, которое способствует заражению своих граждан, ничего не делает для того, что бы этих граждан лечить. Или хотя бы помогать им лечиться. Практически не существует гос.програм лечения гепСа, в отличие, например, от России (об Европе вообще молчу, там даже без страховки лечат гепатит)
    В парикмахерских и салонах стерилизация в основном одно название. Я гепатита С боюсь, поэтому мой выбор - личный набор инструментов. Мастер согласилась на мои инструменты при условии, что выберет их сама. Получилось довольно бюджетно (для проф. инструментов, конечно) - около 880 грн, зато теперь я спокойна, а раньше каждый маникюр и педикюр заставлял понервничать на тему заразы.

  10. #110
    Аватар для Alesya_Kotenok
    Реєстрація
    11 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 846

    Типово

    Цитата Допис від Фолиант Переглянути допис
    В парикмахерских и салонах стерилизация в основном одно название. Я гепатита С боюсь, поэтому мой выбор - личный набор инструментов. Мастер согласилась на мои инструменты при условии, что выберет их сама. Получилось довольно бюджетно (для проф. инструментов, конечно) - около 880 грн, зато теперь я спокойна, а раньше каждый маникюр и педикюр заставлял понервничать на тему заразы.
    Мне кажется, что это самое правильное решение.

    Вот только как быть со стоматологиями (там кишит этот вирус)

  11. #111
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Цитата Допис від Alesya_Kotenok Переглянути допис
    Вот только как быть со стоматологиями (там кишит этот вирус)
    Настолько? Как-то активно все стерилизуется, вроде как, в приличных местах.

  12. #112
    Аватар для Alesya_Kotenok
    Реєстрація
    11 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 846

    Типово

    Цитата Допис від Фолиант Переглянути допис
    Настолько? Как-то активно все стерилизуется, вроде как, в приличных местах.
    Я тоже так думала.
    Очень много информации в инете, что лёгко можно подцепить геп С при посещении стоматологии. Просто этот вирус ну очень живучий. Желательно, чтоб в стоматологии было всё одноразовое. А насадки на бормашинах стеризизуют, они многоразового пользования и ещё много других инструментов.

  13. #113
    Аватар для Uliko
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Дописів
    6 328

    Типово

    Гепатитом не болею, тьфу тьфу... Так просто вспомнилось, про обработку инструментов...
    Удаляла с гос. клинике зуб. Спрашиваю врача, спокойно без наезда, даже с улыбкой: - "Пока укол подействует, расскажите, как вы стерилизуете инструмент?"
    Она мне: - Что!?? Ты такая умная!!! Иди в частную клинику, там пусть всё рассказывают!!!!!
    Я в шоке была от подобного обращения...
    Конечно встала и ушла.
    Поразительно, как у нас относятся к пациентам, следящим за своим здоровьем.
    Востаннє редагував Uliko: 16.12.2010 о 00:26

  14. #114
    Аватар для Uliko
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Дописів
    6 328

    Типово

    Знакомый инфекционист, как-то сказал: " - Узнаю, что ты маникюр/педикюр в салонах делаешь, ко мне можешь даже не приходить потом лечиться!"
    Тоесть он имел ввиду, что там 100 % заразу можно подхватить. Там конвейер... ничего толком не обрабатывается. Лампы для стерилизации не меняются. Инструменты должны лежать 15 минут под лампой с одной стороны, потом переворачиваться и 15 с другой стороны, конечно этого не делают. Во флаконы для обработки инструментов, воду заливают... Экономят на всём.
    Востаннє редагував Uliko: 16.12.2010 о 00:27

  15. #115

    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Дописів
    2

    Типово

    Просто, если кому нужно, обращайтесь.
    Востаннє редагував Aldruido: 09.12.2010 о 13:11

  16. #116

    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Дописів
    2

    Типово

    Добрый день! Хочу поделиться своим опытом. Мой друг очень долго мучался пока принимал отечественные лекарства, ходил по врачам, всюду говорили что я невосприимчив к лечению! а потом в больнице в очереди познакомился с Николаем и узнал про преператы Pegasys 180 и Copegus 400 mg, которые привозили Николаю знакомые из-за границы. Он почти выздоровел тогда и я попросил чтоб он и мне заказал лекарство! Он дал мне номер нужного человека! Мне тоже помогло! После того как я прошел курс лечения, я совсем выздоровел! Для тех, кто сталкивался с подобными проблемами, оставляю номер Владимира 066-562-98-47 он поможет достать лекарство!

  17. #117

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Дописів
    1

    Типово

    Приветствую всех. Не думал, что меня когда-нибудь коснется эта тема. Но жизнь распорядилась иначе. Недавно случайно обнаружил у себя гепС. Схема наверно знакомая многим: плохой расширенный анализ крови - анализы на антитела гепов В и С - ПЦР на гепС - количественный анализ и генотип. Теперь стоит вопрос к кому обращаться за консультациями и назначением необходимого лечения. Посоветуйте, пожалуйста, в нашем городе (а может и не только в нашем) добросовестного врача. Если такие остались конечно, т.к. по опыту знаю как приоритет в сторону медпредставителя отличается от приоритета лечения пациента. Все равно хочется верить в лучшее.

  18. #118

    Реєстрація
    25 березень 2011
    Дописів
    0

    Типово Гепатит С

    кто знает хорошие альтернативы лечения гепатита С, кроме интерферона? большая просьба откликнуться, узнала два месяца назад, что больна уже 12 лет, на лечение нужно 60 000.00 грн. и куча побочек во время лечения, ищу альтернативу, может кто на себе испытал, что-то, предлагают в Харькове пролечиться наноизомерами, но пока подожду, может что-то еще подыщу, время вроде бы есть.

  19. #119
    Аватар для lizz55
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Дописів
    1 242

    Типово

    Нужен совет. Подруге поставили диагноз, гепатит С. Она в полной растерянности. Пересдала анализы еще в 5 разных лабораториях, увы, диагноз подтвердили. Может кто-то сталкивался с этой болезнью и может посоветовать уже проверенного инфекциониста. Буду благодарна!

  20. #120
    Аватар для Svetlana27S
    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    10 652

    Типово

    Цитата Допис від lizz55 Переглянути допис
    Нужен совет. Подруге поставили диагноз, гепатит С. Она в полной растерянности. Пересдала анализы еще в 5 разных лабораториях, увы, диагноз подтвердили. Может кто-то сталкивался с этой болезнью и может посоветовать уже проверенного инфекциониста. Буду благодарна!
    Пусть подруга собирает деньги на лечение и не паникует.
    Контакты врача дам в личку. Но самое главное, что надо понимать - вера в выздоровление - это очень большой % успеха
    Да, полного выздоровления не будет, но качественная и долгая жизнь обеспечена
    И поздравьте подругу, что она ЗНАЕТ, что она больна.
    Большой % тех, кто умер от цирроза печени, не знали, что десятилетиями болели гепатитом(((

Сторінка 6 з 15 ПершаПерша 123456789101112131415 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті