Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 168, показано з 121 по 140.

Тема: Чистка ковров и ковролина. Где и чем? (общая)

  1. #121
    Аватар для Reshik
    Реєстрація
    30 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 282

    Типово

    Цитата Допис від .Alex. Переглянути допис
    есть средство у меня для ковров, 126 грн (5 литровая канистра, концентрат)
    Производитель?

  2. #122

    Реєстрація
    21 червень 2010
    Дописів
    223

    Типово

    Цитата Допис від Reshik Переглянути допис
    Производитель?
    Ekokemika
    050 0592308 автохимия, автокосметика, оборудование для моек, пылесосы.

  3. #123
    Аватар для its-cleaning
    Реєстрація
    06 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    708

    Типово

    Цитата Допис від .Alex. Переглянути допис
    есть средство у меня для ковров, 126 грн (5 литровая канистра, концентрат)
    Для какого вида чистки? В каком соотношении разводится? Требует ли обязательного ополаскивания?
    Химчистка мягкой мебели и ковролина. Профессиональная уборка. Тел. 8-068-410-18-94
    /www.uborka-himchistka.dp.ua/

  4. #124

    Реєстрація
    21 червень 2010
    Дописів
    223

    Типово

    Цитата Допис від its-cleaning Переглянути допис
    Для какого вида чистки? В каком соотношении разводится? Требует ли обязательного ополаскивания?
    http://www.ekokemika.com.ua/autohimia_texil описание, обильного ополаскивания не требует
    050 0592308 автохимия, автокосметика, оборудование для моек, пылесосы.

  5. #125
    Аватар для its-cleaning
    Реєстрація
    06 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    708

    Типово

    Цитата Допис від .Alex. Переглянути допис
    http://www.ekokemika.com.ua/autohimia_texil описание, обильного ополаскивания не требует
    Это средство не для химчистки текстиля, в традиционном ее понимании, а универсальное, для общей уборки салона автомобиля. И уж тем более, не для ковров.
    1,64 грн. за литр готового раствора в самой минимальной его концентрации (а как показывает практика, разводить по минимальному пределу чаще всего недостаточно) - это как-будто бы и не дорого, но есть куча универсальных профессиональных средств гораздо дешевле.
    Далее, не указан PH, понятно только, что средство щелочное. Для проф. средства - это недопустимо.
    Химчистка мягкой мебели и ковролина. Профессиональная уборка. Тел. 8-068-410-18-94
    /www.uborka-himchistka.dp.ua/

  6. #126

    Реєстрація
    21 червень 2010
    Дописів
    223

    Типово

    Цитата Допис від its-cleaning Переглянути допис
    Это средство не для химчистки текстиля, в традиционном ее понимании, а универсальное, для общей уборки салона автомобиля. И уж тем более, не для ковров.
    1,64 грн. за литр готового раствора в самой минимальной его концентрации (а как показывает практика, разводить по минимальному пределу чаще всего недостаточно) - это как-будто бы и не дорого, но есть куча универсальных профессиональных средств гораздо дешевле.
    Далее, не указан PH, понятно только, что средство щелочное. Для проф. средства - это недопустимо.
    Да, средство универсальное слабощелочное , PH ниже 5, на мойках ковры чистили, пятна убирает замечательно.
    050 0592308 автохимия, автокосметика, оборудование для моек, пылесосы.

  7. #127
    Аватар для its-cleaning
    Реєстрація
    06 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    708

    Типово

    Цитата Допис від .Alex. Переглянути допис
    Да, средство универсальное, PH могу уточнить, на мойках ковры чистили, пятна убирает замечательно.
    Не стоит.
    Химчистка мягкой мебели и ковролина. Профессиональная уборка. Тел. 8-068-410-18-94
    /www.uborka-himchistka.dp.ua/

  8. #128

    Реєстрація
    21 червень 2010
    Дописів
    223

    Типово

    Цитата Допис від its-cleaning Переглянути допис
    Не стоит.
    Почему салон авто и коврики можно тогда чистить, а ковер не стоит ? В принципе я могу через пару недель дать Вам на пробу химию из линейки для клининговых компаний и потом уж скажете свое фе.
    050 0592308 автохимия, автокосметика, оборудование для моек, пылесосы.

  9. #129
    Аватар для its-cleaning
    Реєстрація
    06 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    708

    Типово

    Цитата Допис від .Alex. Переглянути допис
    Почему салон авто и коврики можно тогда чистить, а ковер не стоит ? В принципе я могу через пару недель дать Вам на пробу химию из линейки для клининговых компаний и потом уж скажете свое фе.
    Я не в том смысле, вернее, не в смысле "фе-е-е". Может, эта химия и неплохая, не знаю. Но, для профессиональной чистки ковров она точно не подходит. И вот почему:
    1. В описании проф. химии для чистки текстиля обязательно указывается для какого способа чистки она предназначена (экстракция, шампунирование, "сухая пена", боннет-чистка).
    2. Обязательно указывается РН. Ибо чистить, например, шерстяные ковры, сильнощелочной химией нельзя, а вот текстильную обивку салона - в большинстве случаев можно.
    Ваш препарат, кстати, скорее всего имеет РН в районе 8, именно по причине универсальности.
    3. В профессиональной чистке текстиля редко применяется универсальная химия. Как правило, это узкоспециализированные препараты: для синтетики (и то разные для разной), для шерсти, хлопка, шелка, вискозы... А уж для кожи совсем другие средства.
    4. В проф. химии указывается нужно ли обязательное ополаскивание специальными препаратами после чистки. А при чистке кожи указывается нужна ли обработка кондиционерами или жирование кожи после чистки.
    Где-то так.
    Химчистка мягкой мебели и ковролина. Профессиональная уборка. Тел. 8-068-410-18-94
    /www.uborka-himchistka.dp.ua/

  10. #130

    Реєстрація
    21 червень 2010
    Дописів
    223

    Типово

    Цитата Допис від its-cleaning Переглянути допис
    Я не в том смысле, вернее, не в смысле "фе-е-е". Может, эта химия и неплохая, не знаю. Но, для профессиональной чистки ковров она точно не подходит. И вот почему:
    1. В описании проф. химии для чистки текстиля обязательно указывается для какого способа чистки она предназначена (экстракция, шампунирование, "сухая пена", боннет-чистка).
    2. Обязательно указывается РН. Ибо чистить, например, шерстяные ковры, сильнощелочной химией нельзя, а вот текстильную обивку салона - в большинстве случаев можно.
    Ваш препарат, кстати, скорее всего имеет РН в районе 8, именно по причине универсальности.
    3. В профессиональной чистке текстиля редко применяется универсальная химия. Как правило, это узкоспециализированные препараты: для синтетики (и то разные для разной), для шерсти, хлопка, шелка, вискозы... А уж для кожи совсем другие средства.
    4. В проф. химии указывается нужно ли обязательное ополаскивание специальными препаратами после чистки. А при чистке кожи указывается нужна ли обработка кондиционерами или жирование кожи после чистки.
    Где-то так.
    Описали вы все доступно и красиво, но посмотрите чем моют ковры на мойках и Вам станет страшно !
    050 0592308 автохимия, автокосметика, оборудование для моек, пылесосы.

  11. #131

    Реєстрація
    21 червень 2010
    Дописів
    223

    Типово

    Единственное что могу добавить, так это то, что очень сильные пятна с ковров убирали нашим средством (в режиме испытания).
    050 0592308 автохимия, автокосметика, оборудование для моек, пылесосы.

  12. #132
    Аватар для Reshik
    Реєстрація
    30 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 282

    Типово

    Цитата Допис від .Alex. Переглянути допис
    Единственное что могу добавить, так это то, что очень сильные пятна с ковров убирали нашим средством (в режиме испытания).
    Очень сильные - это какие?

  13. #133

    Реєстрація
    21 червень 2010
    Дописів
    223

    Типово

    Цитата Допис від Reshik Переглянути допис
    Очень сильные - это какие?
    Я так понимаю, что сейчас меня затягивает в жернова между двух профессиональных чистильщиков. Мне кажется что мне проще просто встретиться с Вами и дать пробники нашей продукции. И потом уже можете отпишете если посчитаете нужным, что да как.
    050 0592308 автохимия, автокосметика, оборудование для моек, пылесосы.

  14. #134
    Аватар для its-cleaning
    Реєстрація
    06 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    708

    Типово

    Цитата Допис від .Alex. Переглянути допис
    Описали вы все доступно и красиво, но посмотрите чем моют ковры на мойках и Вам станет страшно !
    А почему мне должно быть страшно? Мне это безразлично. Тем более, если они моют их за такие деньги - 70 грн. за квадрат.
    Химчистка мягкой мебели и ковролина. Профессиональная уборка. Тел. 8-068-410-18-94
    /www.uborka-himchistka.dp.ua/

  15. #135
    Аватар для lesechka
    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Дописів
    18

    Типово

    Цитата Допис від Доминиканка Переглянути допис
    я тоже Ванишом всегда пользовалась... а вот после вашего сообщения задумалась. что,и правда с ним все так плохо?
    Конечно, мне специалисты все подробно объяснили. Так что - не верьте рекламе.

  16. #136
    Аватар для Reshik
    Реєстрація
    30 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 282

    Типово Стирка ковров на автомойке или "как НЕ НУЖНО делать" !!!

    Цитата Допис від Samohin Переглянути допис
    Сами много чего перепробовали.. И ваниши и другую фигню. Короче пришли к выводу что лучше я их раз в пару месяцев на мойку отвезу. Правда она рядом со мной.. И на мойке мне их до блеска выдраивают.. ))) Обычным порошком ))
    Цитата Допис від Reshik Переглянути допис
    Ну да.... Особенно шерстяные им отвезите....

    КАК могут выдраить на автомойке: бросили на пол, залили бесконтактом, постоял минут 10, смыли аппаратом кое-как с поверхности, повесили на улицу сохнуть..... Ковер мокрый висит, машины ездят туда-сюда (автомойка как никак), пылью и выхлопами пропитывется.... КРАСОТА!
    Вчера, проходя возле Каравана пронаблюдала такую картину: здание автомойки, а рядом на грязном заборе висят сохнут ковры. Спокойно покрываются дорожной пылью (влажные, они впитывают ее, как губка) и пропитываются автомобильными выхлопами (насколько оживленное там движение, думаю, никому не нужно рассказывать.

    ПЕРЕСТАНЬТЕ ЭКОНОМИТЬ НА КАЧЕСТВЕ !!! Разочарование от плохо выполненной работы длится намного дольше, чем радость от сэкономленных денег (хотя порой автомойщики берут дороже, чем профессионалы)!







  17. #137

  18. #138
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Форумчане, дорогие, подскажите, где сейчас можно постирать ковры. Прекрасно понимаю, что сани нужно было готовить летом, но все лето прождала чистку ковров от нашего форума и жду по сей день. Сегодня проснулись снова с приступом аллергии и все подозрения только на ковры. Ковры с длинным ворсом и обычным пылососом вычистить из него содержимое очень сложно. Нужна мойка где мне их тщательно выстирают и высушат ( хоть бы погода позволила или помещение). Очень прошу совета!

  19. #139
    Аватар для its-cleaning
    Реєстрація
    06 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    708

    Типово

    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    все лето прождала чистку ковров от нашего форума и жду по сей день.
    Не мы, часом, лажанулись? Хотя, вряд ли, я не помню такого.
    Химчистка мягкой мебели и ковролина. Профессиональная уборка. Тел. 8-068-410-18-94
    /www.uborka-himchistka.dp.ua/

  20. #140
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Цитата Допис від its-cleaning Переглянути допис
    Не мы, часом, лажанулись? Хотя, вряд ли, я не помню такого.
    Нет, но имен называть не хочу.

Сторінка 7 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті