Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 437 з 1467 ПершаПерша ... 3373874274284294304314324334344354364374384394404414424434444454464474875379371437 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 8 721 по 8 740.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #8721
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    добро отримав. як тільки побачу в кабінеті, що перекинули - відпишусь тут. але це гадаю вже буде після 01.03, як оновиться комплатіж
    Напишите если всё получится подробностях пожалуйста.

  2. #8722
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Вот теплый плюсовой март и покажет где и как действительно снимают показания по счетчикам а где пальцем в воздух и от фонаря.
    Это точно!
    У нас теплоэнерго считает примерно с 20-го по 20-е число, тоесть не учитывает последнюю декаду месяца. К примеру в квитанции за март, будет сумма с 20-го февраля по 20-е марта. Учитывая что как раз батареи стали еле тёплые 20 февраля, то квитанция должна получиться на копеечную сумму. Я лично оплату теплоэнерго остановил, 6800 грн. долга висит. Прислали гниды за декабрь квитанцию на 3064 грн. и за январь на 2885 грн. Это нормально? Буду судиться с паскудами! Мне электричеством дешевле топить

  3. #8723
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 239

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Буду судиться с паскудами!
    Мне электричеством дешевле топить
    1. Бесполезно, только здоровью своему навредишь.
    2. С 1 марта очинь дорого
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  4. #8724
    Аватар для Olka_tim
    Реєстрація
    28 березень 2008
    Звідки Ви
    бульвар Славы, 3
    Дописів
    2 239

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    как успехи?

    Коэф 39.4 на Б. Славы, 23 и коэф.28 на Пр. Героев, 19. Дома через дорогу, одна теплосеть, почему тарифы настолько отличаются?
    Б.Славы, 3 коэф 28, и Героев 46 коэф 32, тарифы разные, но и батареи существенно отличаются.
    ТА "АЛЛЮР", пр.Д.Яворницкого, 107А, 0504806144
    0% СП Косметики Разработка и наполнение сайтов на Битрикс, ImageCMS, Opencart. Разработка мобильных приложений.

  5. #8725

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від Olka_tim Переглянути допис
    Б.Славы, 3 коэф 28, и Героев 46 коэф 32, тарифы разные, но и батареи существенно отличаются.
    А тарифы не существенно

  6. #8726
    Аватар для kotneko
    Реєстрація
    24 грудень 2007
    Звідки Ви
    http://kotneko.at.ua/
    Дописів
    570

    Типово

    Просветите о законности прямого подключения первого этажа к системе отопления в подвале , минуя основные стояки . Какие законы запрещают ( либо разрешают ) это произвести ?

  7. #8727

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 273

    Типово

    Не знаю из чего ваш дом, как утеплен, какое отопление, у меня сейчас днем включается один раз, остальное ночью.

    Насчет газа больше пойдет - расскажите, очень интересно послушать, почему с остыванием-нагревом больше киловатт

  8. #8728

    Реєстрація
    09 грудень 2015
    Дописів
    1 362

    Типово

    Если это дом и стоит газовый котел то легче его не выключать....Разве что на ночь убавлять температуру когда все равно под одеялом
    А вот если электро то наоборот. Ночью натопить побольше что бы остывал. И днем не топить по полному тарифу.
    А вот когда в квартире автономка тогда тебя соседи греют по бокам сверху и снизу. Вот тогда можно и отключать.
    Поэтому в квартире лучше электро. И топить по ночному тарифу.

  9. #8729
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від VICTORIANchik Переглянути допис
    Если это дом и стоит газовый котел то легче его не выключать....Разве что на ночь убавлять температуру когда все равно под одеялом
    А чего легче-то? Мне, например, вполне легко днем выключить, что я и делала , когда выше нуля тем-ра установилась. Дома днем никого нету, на ночь пришли - включили.

  10. #8730

    Реєстрація
    09 грудень 2015
    Дописів
    1 362

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    А чего легче-то? Мне, например, вполне легко днем выключить, что я и делала , когда выше нуля тем-ра установилась. Дома днем никого нету, на ночь пришли - включили.
    Каждый для себя решает комфортную температуру.
    К примеру в 8,30 перед уходом на работу выключаете и приехав в 18,00 температура с 20 градусов упала до 17.
    И что бы прогреть до снова 20 градусов надо часа 2-3 что бы котел работал практически не прирывно что бы догнать до 20 граудсов и нагреть стены. которые так же остыли(Закон сохранения энергии)
    В итоге не комфорта не экономии.

    Если Ваш уезд будет на 5-7 дней. То тогда уже есть смысл отключать.

    Вообщем провьрете сами. По счетчику.

  11. #8731
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Коэф 39.4 на Б. Славы, 23 и коэф.28 на Пр. Героев, 19. Дома через дорогу, одна теплосеть, почему тарифы настолько отличаются?
    Что такое коэф? Сколкьо за квадрат насчитали? Это со счетчиками? Тогда не вижу ничего удивительного. Прикрученый кран, более низкая температура батарей (и соотв в квартирах) , утепление и т.д.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  12. #8732
    Аватар для e-stock
    Реєстрація
    20 лютий 2011
    Дописів
    2 246

    Типово

    Цитата Допис від VICTORIANchik Переглянути допис
    Каждый для себя решает комфортную температуру.
    К примеру в 8,30 перед уходом на работу выключаете и приехав в 18,00 температура с 20 градусов упала до 17.
    И что бы прогреть до снова 20 градусов надо часа 2-3 что бы котел работал практически не прирывно что бы догнать до 20 граудсов и нагреть стены. которые так же остыли(Закон сохранения энергии)
    В итоге не комфорта не экономии.

    Если Ваш уезд будет на 5-7 дней. То тогда уже есть смысл отключать.

    Вообщем провьрете сами. По счетчику.
    Подтверждаю. Да не самый утепленный дом, но есть примеры и утепленных домов с электрокотлами - где тоже дом остывает достаточно для того, чтобы таким не заниматься.

  13. #8733

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 273

    Типово

    Кстати, я думаю, для газового котла эффективнее, чтобы он работал на полную мощность, если его зажимать, например, убавляя температуру, то скорее всего падает КПД.
    Поэтому, одним из простых вариантов сэкономить - сделать очень простое действие, поставить комнатный термостат, если, конечно, котёл его поддерживает.
    Обычные термостаты работают по принципу "включил-выключил", котёл работает на максимуме, пока не нагонит температуру, выставленную на термостате, выключается, когда температура упала, включится и т.д.
    Для электрического котла это не актуально, поскольку его КПД всегда близок к 100%, но там программатор как нельзя больше актуален из-за ночного тарифа.

    Если в доме никого не бывает на время работы, на термостате можно убавить температуру на это время на несколько градусов, а начать топить за часик-полтора перед прибытием.

    Я надеюсь, всем очевидно, что если изначально 22 градуса, то:
    Более затратно - поддерживать эти 22 градуса постояно
    Менее затратно - какое-то время не поддерживать, температура опустится до, скажем, 20, а потом прогреть до 22 градусов

    Это, конечно, смешно,но похоже некоторые люди всерьёз считают, что поддерживать одну и ту же температуру дешевле, чем в некоторое время её уменьшать...
    Объясняю "на пальцах".
    У дома есть теплопотери. По сути, количество ватт, которые потеряет дом, линейно зависит от его температуры. То есть если за бортом, например, 20 градусов, а в доме 22, то закупоренный дом будет терять эти два градуса в течение нескольких дней. Если за бортом -20, в доме +22, то десятков минут или нескольких часов. Таким образом, задачи отопления - восполнить эти теплопотери.
    Если дом остывает от своей стандартной температуры 22 градуса до 20 градусов, то его дальнейшие теплопотери немного уменьшаются, потому что уменьшается дельта температур между окружающей средой и домом, соответственно теплопотери на это время становятся меньше. Конечно же, рассчитывать, что выключенный на несколько часов котёл даст экономию в разы, нельзя, действительно, чтобы прогреть назад дом, понадобится бОльшая энергия, чем потреблялась бы за это время, если несколько часов бы топили, но суммарно за день уйдёт энергии меньше.



    По поводу электроотопления и ночного тарифа.
    Мы любим тепло.

    Я пользуюсь сейчас, в межсезонье, таким образом: на термостате запрограммировано
    - В интервале 7:00-24:00 24.0 градуса. (ночной тариф начинается с 23, но мне удобно прибавлять в полночь, потому что часто с 23 до 24 работают стиралки-посудомойки, и пока в полуручном, а скоро в автоматическом режиме в это время догоняется до большой температуры вода в бойлере)
    - В интервале 24:00-6:00 24.5 градусов.
    - В интервале 6:00-7:00 - 28 градусов.

    Это работает так.
    В полночь включаются тёплые полы, которые прогревают полностью остывшую стяжку, на это уходит где-то час, чтобы температура начала подыматься, и часа 2, чтобы она достигла 24.5 градуса. В спальне на градус прохладней от эталонной комнаты.
    В 6 утра котёл включается снова, и работает до 7 утра. Конечно, инертный дом с теплыми полами за час температуру 28 градусов набрать никогда не успеет, в 7 утра, в момент окончания ночного тарифа, температура сегодня, например, была 24.7. В это время пол хорошо тёплый, и он тёплый ещё несколько часов, температура продолжает подыматься, к 8 утра уже 25.1, к 9 утра 25.3.
    Потом полы начинают остывать, и с ними дом, котёл соответственно выключен. Дом постепенно остывает до 24 градусов.
    Вчера эти 24 градуса были в 6 вечера, до этого времени котёл не включался. Итого, как только стало 23.9, котёл включился, ему понадобилось чуть больше часа, чтобы пробить назад 24, так как тёплые полы нагреваются долго. И есть опть же эффект инертности: котёл выключился, когда в комнате стало 24.1, но в течение часа температура ещё подымалась до 24.3.
    Итого, этого запуска уже хватило, чтоб 24 градуса остались до 12 ночи.

    Итого, котёл работал примерно 4 часа, из которых 3 по ночному тарифу, 1 по дневному.

  14. #8734

    Реєстрація
    09 грудень 2015
    Дописів
    1 362

    Типово

    [QUOTE=sanyok;34472211]По поводу электроотопления и ночного тарифа.
    Мы любим тепло.

    Я пользуюсь сейчас, в межсезонье, таким образом: на термостате запрограммировано
    - В интервале 7:00-24:00 24.0 градуса. (ночной тариф начинается с 23, но мне удобно прибавлять в полночь, потому что часто с 23 до 24 работают стиралки-посудомойки, и пока в полуручном, а скоро в автоматическом режиме в это время догоняется до большой температуры вода в бойлере)
    - В интервале 24:00-6:00 24.5 градусов.
    - В интервале 6:00-7:00 - 28 градусов.
    QUOTE]

    Примерно так себе планирую тоже.
    Только градусы гараздо меньше...дя меня 21 это уже жарко)

  15. #8735
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 737

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Это точно!
    У нас теплоэнерго считает примерно с 20-го по 20-е число, тоесть не учитывает последнюю декаду месяца. К примеру в квитанции за март, будет сумма с 20-го февраля по 20-е марта. Учитывая что как раз батареи стали еле тёплые 20 февраля, то квитанция должна получиться на копеечную сумму. Я лично оплату теплоэнерго остановил, 6800 грн. долга висит. Прислали гниды за декабрь квитанцию на 3064 грн. и за январь на 2885 грн. Это нормально? Буду судиться с паскудами! Мне электричеством дешевле топить
    А как же субсидии, Бобик? Неужели субсидию не дали?
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk

  16. #8736
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Это точно!
    У нас теплоэнерго считает примерно с 20-го по 20-е число, тоесть не учитывает последнюю декаду месяца. К примеру в квитанции за март, будет сумма с 20-го февраля по 20-е марта. Учитывая что как раз батареи стали еле тёплые 20 февраля, то квитанция должна получиться на копеечную сумму. Я лично оплату теплоэнерго остановил, 6800 грн. долга висит. Прислали гниды за декабрь квитанцию на 3064 грн. и за январь на 2885 грн. Это нормально? Буду судиться с паскудами! Мне электричеством дешевле топить
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  17. #8737
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від e-stock Переглянути допис
    Подтверждаю. Да не самый утепленный дом, но есть примеры и утепленных домов с электрокотлами - где тоже дом остывает достаточно для того, чтобы таким не заниматься.
    У пористых (кирпич, бетон, дерево, стекловата, на счет пеноплатса не уверен, тут кажись нет) стен есть такое понятие как точка росы. Грубо говоря это глубина на которую промокают ваши стены. Так вот для оптимальной теплоизоляции желательно чтоб она не двигалась. И главное - была максимально снаружи. По это причине утепление (пенопласт, вата) проводят снаружи а не изнутри. И по этой причине желательно чтоб температура была постоянной.
    Ну и влажность должна быть минимальной.
    ЗЫ Мокрые стены намного хуже теплоизолируют.
    ЗЫЗЫ правда с другой стороны чем выше разница температур (квартира\улица) тем больше теплпотери. Но всеже чем ниже тепература (в кваритре) тем выше относительная влажность и тем глубже внутрь точка росы)
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  18. #8738
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    У пористых (кирпич, бетон, дерево, стекловата, на счет пеноплатса не уверен, тут кажись нет) стен есть такое понятие как точка росы. Грубо говоря это глубина на которую промокают ваши стены. Так вот для оптимальной теплоизоляции желательно чтоб она не двигалась. И главное - была максимально снаружи. По это причине утепление (пенопласт, вата) проводят снаружи а не изнутри. И по этой причине желательно чтоб температура была постоянной.
    Ну и влажность должна быть минимальной.
    ЗЫ Мокрые стены намного хуже теплоизолируют.
    ЗЫЗЫ правда с другой стороны чем выше разница температур (квартира\улица) тем больше теплпотери. Но всеже чем ниже тепература (в кваритре) тем выше относительная влажность и тем глубже внутрь точка росы)
    Смешались в кучу кони-люди ©
    Лучше б молчали.

    Матчасть доходчиво и без выдумок

  19. #8739
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Смешались в кучу кони-люди ©
    Лучше б молчали.

    Матчасть доходчиво и без выдумок
    И что там противоречит мною сказаному?
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  20. #8740
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    И что там противоречит мною сказаному?
    Вы написали какую-то ерунду, смешав факты с вашими выдумками. Например про пористые стены и про "постоянство точки росы" (как этого достичь, секрет откройте, Вы бог и влияете на температуру и влажность за бортом?)
    Я аж засомневалась, что правильно помню, что это такое и как это работает
    Короче, хотите поумничать - нагуглите стройное изложение мысли.

    Кстати, а чему ото все вы писали? Если у человека правильно выполнены теплоизолирующие мероприятия, то точка росы у него всегда в утеплителе (см. ссылку ранее)

Сторінка 437 з 1467 ПершаПерша ... 3373874274284294304314324334344354364374384394404414424434444454464474875379371437 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті