Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 663 з 1467 ПершаПерша ... 1635636136536546556566576586596606616626636646656666676686696706716726737137631163 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 13 241 по 13 260.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #13241
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Нееее! в частном секторе другая ситуация - отапливаешь свой дом , можешь открутить\прикрутить по своей хотелке. здесь реально можешь уменьшить теплопотери и уменьшить потребление.
    отож...
    беда то как раз в том, что уменьшить подачу тепла невозможно. выход у нас один - открывать окна и отапливать улицу, без вариантов.
    неужели в ЧС бывают такие проблемы?
    частный сектор и АО регулируются по своим хотелкам. им есть смысл утепляться, они могут уменьшать подачу тепла.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  2. #13242

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Нееее! в частном секторе другая ситуация - отапливаешь свой дом , можешь открутить\прикрутить по своей хотелке. здесь реально можешь уменьшить теплопотери и уменьшить потребление.
    Если в доме адекватные жильцы, то всё возможно и в многоэтажке
    https://www.segodnya.ua/regions/dnep...o-1103078.html

  3. #13243

    Реєстрація
    19 листопад 2013
    Дописів
    196

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    беда то как раз в том, что уменьшить подачу тепла невозможно. выход у нас один - открывать окна и отапливать улицу, без вариантов.
    ,.......
    Почему без вариантов ?
    Пишите коллективное заявление в теплосеть, что у вас в квартирах избыточная температура на протяжении всего отопительного сезона.
    Просим по окончанию сезона измерить диаметр шайбы сопла на соответствие с проектным.
    Примерно так.

  4. #13244
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Вывод: утепляй\не утепляй - количество тепла через сопло пройдет одинаковое, соответственно ПЛАТА будет той же, только жильцам будет теплее/жарче и ВСЕ!
    А "сопло" уменьшить религия не позволяет? Если жарко.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  5. #13245
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    В связи с месторасположением дома у вас другая ситуация.
    В целом ситуация противоположная - людям холодно. Вот тем, кому холодно утепление данной конкретной квартиры может спасти ситуацию, хоть частично. НО СЧЕТА ОТ ЭТОГО МЕНЬШЕ НЕ СТАНУТ.

    Если избыток тепла то выхода два. Первый - открыть окно (и счета действителньо меньшн не станут) , второй - прикрутить батарею чтоб она отдавала меньше тепла.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  6. #13246

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    Если в доме адекватные жильцы, то всё возможно и в многоэтажке
    https://www.segodnya.ua/regions/dnep...o-1103078.html
    Звездеш! Неизвестно какой это жилой фонд - новый дом? Теперь в этом доме – самая дешевая горячая вода. За куб платят – 35 гривен. Это вдвое дешевле, чем повсюду У нас за куб 105 грн? Чем подогревают?А отопление – десять гривен за квадратный метр В октябре? Снегоуборочную машину тоже купили жильцы. - 10 дней снега в году... Это обычный дом?

  7. #13247

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    А "сопло" уменьшить религия не позволяет? Если жарко.
    У нас в доме не жарко (если вопрос мне)

  8. #13248
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Нееее! в частном секторе другая ситуация - отапливаешь свой дом , можешь открутить\прикрутить по своей хотелке. здесь реально можешь уменьшить теплопотери и уменьшить потребление.
    Ну конечно, если ты утеплишь только одну квартиру из стоквартирного дома то экономить ты будешь 1/100 часть тепла. Сотв. и счета станут меньше всего на 1/100. Фактически ты (тот кто утеплился) будет экономить не только себе а по 1/100 всем жильцам. Совок во всей красе. Поэтому стопиццот раз говорилось - утеплять надо весь дом полностью. Тот кто утепляет только себя - дурак (или альтруист )
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  9. #13249
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 696

    Типово

    По мне так утепление дома с нерегулируемым ЦО влияет только на сохранность тепла внутри квартиры, но не на стоимость.

    Вот у меня одна наружная стена, ветренная, не утеплена и поднося руку к ней изнутри я чувствую как она излучает холод.

    А буть она утеплена снаружи наверное етого бы не было.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  10. #13250

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Ну конечно, если ты утеплишь только одну квартиру из стоквартирного дома то экономить ты будешь 1/100 часть тепла. Сотв. и счета станут меньше всего на 1/100. Фактически ты (тот кто утеплился) будет экономить не только себе а по 1/100 всем жильцам. Совок во всей красе. Поэтому стопиццот раз говорилось - утеплять надо весь дом полностью. Тот кто утепляет только себя - дурак (или альтруист )
    Не совсем согласна - кто утепляет себя, получает больше комфорта, у него становится чуть теплее, теплопотери уменьшаются. Но мы в принципе говорим о счетах. Если по стояку из 9 этажей утеплены 3-4 квартиры - у кого-то с этого стояка счета изменятся? НЕТ!
    Поэтому все мантры о утеплении многоэтажного дома и дальнейшем уменьшении счетов - хе...ня полная. Только при наличии своей котельной, регулируемого узла учета и полностью (100%)утепленного дома.

  11. #13251

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    По мне так утепление дома с нерегулируемым ЦО влияет только на сохранность тепла внутри квартиры, но не на стоимость.

    Вот у меня одна наружная стена, ветренная, не утеплена и поднося руку к ней изнутри я чувствую как она излучает холод.

    А буть она утеплена снаружи наверное етого бы не было.
    Утепляете свою квартиру, а снизу и сверху соседи не утепляют - холод передается по наружной стене и....? кого утеплили?
    зато = МПО без свинцааааа!

  12. #13252
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 696

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Утепляете свою квартиру, а снизу и сверху соседи не утепляют - холод передается по наружной стене и....? кого утеплили?
    :
    Ну еси у меня сифонит и излучает стена холод то ессно себя)))))

    Щас там стоит матрас старый, никак его не отвезу на дачу и холод не проходит, а еси руку просунуть за матрас то обмерзнет)))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  13. #13253
    Аватар для ДеСофи
    Реєстрація
    16 липень 2009
    Дописів
    774

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Не совсем согласна - кто утепляет себя, получает больше комфорта, у него становится чуть теплее, теплопотери уменьшаются. Но мы в принципе говорим о счетах. Если по стояку из 9 этажей утеплены 3-4 квартиры - у кого-то с этого стояка счета изменятся? НЕТ!
    Поэтому все мантры о утеплении многоэтажного дома и дальнейшем уменьшении счетов - хе...ня полная. Только при наличии своей котельной, регулируемого узла учета и полностью (100%)утепленного дома.
    Скажу больше, при утеплении квартиры становиться даже не ЧУТЬ, а очень даже комфортно. Пример по нашему дому: 5-ти этажная панелька. У нас утепленная на первом этаже угловая квартира 24-25С, и при тех же батареях - не утепленная квартира на пятом этаже в середине дома 16-17С. Это при том, что подача тепла с пятого на первый этаж. Да, за подачей тепла в доме следят, но при одном и том же тарифе, мне намного теплее и комфортнее, чем соседу с пятого этажа.

  14. #13254
    Аватар для Malinka111
    Реєстрація
    06 червень 2015
    Дописів
    2 031

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    По мне так утепление дома с нерегулируемым ЦО влияет только на сохранность тепла внутри квартиры, но не на стоимость.

    Вот у меня одна наружная стена, ветренная, не утеплена и поднося руку к ней изнутри я чувствую как она излучает холод.

    А буть она утеплена снаружи наверное етого бы не было.
    Ни на что оно не влияет, смотря конечно в каких домах, там где блоки панелей может быть, а у нас дом снаружи кирпич, внутри наружной стены полость с соседями - вся стена, от того что кто то клаптик чего то прилепил теплее не бывает, от этого только кошельки работников тяжелеют, причем за счёт " экономистов".
    У нас одна квартира на три дома отличилась и понамазывали теперь серое пятно, конечно рассказывают что теплее чем в прошлом, но и у всех теплее чем в прошлом году, у меня в прошлом году счета за электроэнергию зашкаливали от постоянной работы обогревателей, холодно было. Сейчас нормально, достаточно тепло, не мерзнем. Но не будем же переубеждать хозяев, которые столько денег потратили на это дело
    Косметика и парфюмерия, делюсь скидкой на iHerb по коду ZQR053

  15. #13255
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від gavial Переглянути допис
    Почему без вариантов ?
    Пишите коллективное заявление в теплосеть, что у вас в квартирах избыточная температура на протяжении всего отопительного сезона.
    Просим по окончанию сезона измерить диаметр шайбы сопла на соответствие с проектным.
    Примерно так.
    писали, ходили, замеряли, вымеряли
    все у вас в порядке, вы не мерзнете, нафиг с пляжа
    избыточная подача у нас не всегда, но часто
    а приходят замерять они как раз в те дни, когда подача в норме
    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    Если в доме адекватные жильцы, то всё возможно и в многоэтажке
    и как поменять жильцов на адекватных?
    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    А "сопло" уменьшить религия не позволяет? Если жарко.
    бесплатно это нам никто не сделает
    а дом платить не готов вообще ни за что

    пс
    сбор денег на счетчик ЦО... дело давнее, но помню до сих пор....
    вариант ответа №1 - нафиг надо этот счетчик? 43 грн/кв.м., ну и хрен с ним. как будет 200 за квадрат, тогда я озабочусь, а пока что мне пофиг.
    вариант ответа №2 - нафиг надо этот счетчик? я за отопление не платил, не плачу и платить не буду. какая мне разница сколько за квадрат они хотят?
    вариант ответа №3 - нужен, но не за наш счет. пусть поставщик поставит, мы не против.
    меньшинство сказало - счетчик нужен, готовы сдавать деньги.
    Востаннє редагував СераяМышь: 16.01.2018 о 13:13
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  16. #13256

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    и как поменять жильцов на адекватных?
    Вот где собака зарыта!

  17. #13257
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Вот где собака зарыта!
    миссия невыполнима
    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис

    Если избыток тепла то выхода два. Первый - открыть окно (и счета действителньо меньшн не станут) , второй - прикрутить батарею чтоб она отдавала меньше тепла.
    у кого краников на байпасах нет, те не прикрутят.... зачем тратиться на краники? на мне лично это никак не отразится, у меня ж не АО. счет выставят всем одинаково. а платят только трусы.

    у кого краники есть... те тоже не прикрутят.... я шо, самый лысый? большинство даже краники не способны поставить, а я буду прикручивать свои краники чтобы им было хорошо... ага, щассс... на мне лично это никак не отразится, у меня ж не АО. счет выставят всем одинаково. а платят только трусы.

    в колхозе никто добровольно экономить не будет. газ и вода яркий тому пример. только индивидуальный учет и АО спасут ситуацию.
    Востаннє редагував СераяМышь: 16.01.2018 о 13:33
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  18. #13258

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від ДеСофи Переглянути допис
    Скажу больше, при утеплении квартиры становиться даже не ЧУТЬ, а очень даже комфортно. но при одном и том же тарифе, мне намного теплее и комфортнее, чем соседу с пятого этажа.
    Таки я права. Но в целом говорим опять-таки о тарифах. Платить меньше вы не стали,а фактически увеличили свой тариф за счет расходов на утепление. Если довольны - ну и слава Богу.

  19. #13259
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Таки я права. Но в целом говорим опять-таки о тарифах. Платить меньше вы не стали,а фактически увеличили свой тариф за счет расходов на утепление. Если довольны - ну и слава Богу.
    чтобы платить меньше в многоэтажке при ЦО нужно:
    1 - 100% адекватные жильцы (а так не бывает)
    2 - гибкая регулировка подачи тепла в дом (снижаем потребление)
    3 - утепление всего дома сплошняком (а не кусками, сохраняем тепло в доме)
    4 - ответственное проветривание (см пункт 1, сохраняем тепло в доме)
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  20. #13260
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    ...

    котельная под боком, мы первые на подаче по теплотрассе, соответственно ненормально высокая температура и такое же давление воды в системе. вот и все. у нас всегда африка и это исправимо только задвижкой.
    кто этим должен заниматься - конкретные жители или теплосеть?
    Трубы от теплотрассы к дому на вводе надо поменять на меньший диаметр, или задвижки ставить нормально уже в подвале перед счетчиком... У нас эти задвижки есть и по внешнему виду открыты наполную и холодина на верхних этажах в доме. Регулировать состояние трассы должны спецы теплосети. Но никто работать на пользу людям не хочет Эти открытые форточки все оплачивают и те кто мерзнет в других домах в том числе. Эту шарагу- теплосеть , всю пересадить надо, кАзлы!!!
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

Сторінка 663 з 1467 ПершаПерша ... 1635636136536546556566576586596606616626636646656666676686696706716726737137631163 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті