Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 662 з 1467 ПершаПерша ... 1625626126526536546556566576586596606616626636646656666676686696706716727127621162 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 13 221 по 13 240.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #13221
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    2.Если есть "ответственный" за счетчик - ему же ...опу поднять нужно - оно ему надо?! Кому-то жарко, кому-то холодно - оно ему надо?!
    у нас ответственный действительно ответственный.
    в прошлом году крутили вентиль по заявкам радиослушателей.
    в этом крутить его просто невозможно чисто технически, он опломбирован.
    нужно ставить дополнительную задвижку после счетчика, но это точно не в отоп сезон. и вряд ли дом скинется на это. ответственный за свои личные деньги для всех это делать тоже не будет.
    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Аргумент распространенный. Толкь так никто и не сказал что будет если сорвать пломбу. Помойму это как в том анекдоте про зайца - "отдавате деньги а то будет как вчера"
    сорвать пломбу выйдет еще дороже, чем оплатить отопление улицы.
    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Зы. Крутите пушо счетчик ваш. А там речь о казенном. Он их...хотят пломбируют....хотят не.
    неа
    счетчик 100% наш, ничего казенного в нем нет. но по счетам прошлого года поставщик допер, что задвижку таки надо пломбануть. а то продажи гигакалорий сильно падают.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  2. #13222
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Все когдась было...и байпассы и трехходовики. Но наши хозяйские люди все это выкинули. Бо тогда было похер на счета и на соседей...а ща похер токо на соседей...но поздно пить боржом.


    Зы. Крутите пушо счетчик ваш. А там речь о казенном. Он их...хотят пломбируют....хотят не.
    Ващет у нас счётчик тоже казённый. Но пломбу никто не ставил.
    Но у нас крути не крути все равно фигня выходит... Нам надо все 12 квартир по СО переделывать. А из 12ти вменяемых только трое (это с учётом нас уже)

  3. #13223
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 274

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Такое тоже возможно. Поэтому надо внимателньо посмотреть в платежку. Если завышена стоимость гигокаллоории - это да, теплотранс компенсирует свои теплопотери. А вот если же стоимость гигокаллории одинаковая, а различается количесвто потребленных каллорий - тут уж ваши проблемы. Или плохое утепление или неисправный/неправильно настроенный счетчик.
    читаю и ничего не понимаю )
    1. Как узнать что теплотранс компенсирует свои потери?
    2. Как утепление дома может влиять на сумму счета?
    Возможно не шарю, мне всегда казалось что на дом подается какое-то фиксированное кол-во тепла, т.е. от утепления дома зависит температура в квартирах, но не сумма по квитанции, т.к. подают всегда Х, а там уже на совести жильцов, жэков и господа бога, какая температура будет в доме в целом и в отдельных квартирах. Или все не так и стараются поддерживать какую-то фиксированную температуру(причем судя по тому, что многие жалуются на жару, не менее 23С) в квартирах или в другом каком-то участке дома?

  4. #13224
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Ващет у нас счётчик тоже казённый. Но пломбу никто не ставил.
    не зависит пломбанутость счетчика от его бюджетности или частности.
    у нас НАШ счетчик, на 100% куплен и поставлен за наши деньги, без всяких бюджетов.
    с момента установки никто не пломбировал нам задвижку, никогда, крутили как хотели 3 года подряд.
    а в этом году пломбанули.
    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Возможно не шарю, мне всегда казалось что на дом подается какое-то фиксированное кол-во тепла, т.е. от утепления дома зависит температура в квартирах, но не сумма по квитанции, т.к. подают всегда Х, а там уже на совести жильцов, жэков и господа бога, какая температура будет в доме в целом и в отдельных квартирах. Или все не так и стараются поддерживать какую-то фиксированную температуру(причем судя по тому, что многие жалуются на жару, не менее 23С) в квартирах или в другом каком-то участке дома?
    нет, на дом подается не какое-то фиксированное кол-во тепла, а столько, сколько через задвижку пролезет.
    когда подают нормально - задвижку крутить смысла нет.
    когда подают тепло избыточно - спасти может только задвижка.
    Востаннє редагував СераяМышь: 16.01.2018 о 11:19
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  5. #13225
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    нужно ставить дополнительную задвижку после счетчика, но это точно не в отоп сезон. и вряд ли дом скинется на это. ответственный за свои личные деньги для всех это делать тоже не будет.
    Вот, я об этом и говорю. Люди дибилы. Задвижка стоит сколкьо, порядка 1000грн (с установкой) и эти деньги с дома сэкономятся меньше чем за месяц. Но 30 грн с носа на задвижку надо отдать сейчас, а +100 в платежке то виртуальные и пофиг. Идиоты.
    Ващет у нас счётчик тоже казённый. Но пломбу никто не ставил.
    Да у нас просто задвижки на дом вообще снаружи дома . Хотя на самом деле дополнительная задвижка после счетчка тоже стоит. Только какой идиот поставил полборотный кран для регулировки...
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  6. #13226
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 274

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    не зависит пломбанутость счетчика от его бюджетности или частности.
    у нас НАШ счетчик, на 100% куплен и поставлен за наши деньги, без всяких бюджетов.
    с момента установки никто не пломбировал нам задвижку, никогда, крутили как хотели 3 года подряд.
    а в этом году пломбанули.

    нет, на дом подается не какое-то фиксированное кол-во тепла, а столько, сколько через задвижку пролезет.
    когда подают нормально - задвижку крутить смысла нет.
    когда подают тепло избыточно - спасти может только задвижка.
    странно, т.к. у меня и тех немногих близких с которыми могу общаться, есть только два кейса: в квартире более-менее нормально и в квартире холодно. Причем холодно, как по мне гораздо опаснее, чем жарко. Чтобы кто-то от жары изнывал, я не помню. А в интернетах, так всем жарко всегда )

  7. #13227
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Вот, я об этом и говорю. Люди дибилы. Задвижка стоит сколкьо, порядка 1000грн (с установкой) и эти деньги с дома сэкономятся меньше чем за месяц. Но 30 грн с носа на задвижку надо отдать сейчас, а +100 в платежке то виртуальные и пофиг. Идиоты.
    не все хотят экономить, не всем дорого 43 грн/кв.м, это раз.
    не все согласны экономить, потому что тупо не платят за отопление вообще много-много лет, это два.
    ИХ большинство, это три... селяви....
    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    странно, т.к. у меня и тех немногих близких с которыми могу общаться, есть только два кейса: в квартире более-менее нормально и в квартире холодно. Причем холодно, как по мне гораздо опаснее, чем жарко. Чтобы кто-то от жары изнывал, я не помню. А в интернетах, так всем жарко всегда )
    котельная под боком, мы первые на подаче по теплотрассе, соответственно ненормально высокая температура и такое же давление воды в системе. вот и все. у нас всегда африка и это исправимо только задвижкой.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  8. #13228
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    читаю и ничего не понимаю )
    1. Как узнать что теплотранс компенсирует свои потери?
    2. Как утепление дома может влиять на сумму счета?
    Возможно не шарю, мне всегда казалось что на дом подается какое-то фиксированное кол-во тепла, т.е. от утепления дома зависит температура в квартирах, но не сумма по квитанции, т.к. подают всегда Х, а там уже на совести жильцов, жэков и господа бога, какая температура будет в доме в целом и в отдельных квартирах. Или все не так и стараются поддерживать какую-то фиксированную температуру(причем судя по тому, что многие жалуются на жару, не менее 23С) в квартирах или в другом каком-то участке дома?
    1. Стоимость гигокаллории - оно разное для разных районов. Там выше в теме писали разные варианты.
    2. Утепление влияет на количесвто потребленных домом гигокаллорий (при той же температуре в квартирах) .

    Возможно не шарю, мне всегда казалось что на дом подается какое-то фиксированное кол-во тепла, т.е. от утепления дома зависит температура в квартирах,
    Ну, не совсем верно. Количество отдаваемого тепла зависит от разницы температур батарея/воздух. Чем эта разница больше тем лучше батарея будет отдавать тепло.
    Во вторых подачу теплоносителя можно уменьшить (прикрутить кран) - тогда батареи прсото будут холоднее и посути ты опять таки уменьшаешь эту разницу.
    Ну и наконец можно прсото уменьшить площать теплоотдачи (убрать/уменьшить/отключить) батареи и тогда некому будет отдавать тепло.
    Короче на дом подается какойто количесвто тепла, но дом берет не всю а только ее часть. Остальное возвращается в систему. И вот эта часть зависит от утепления вашего дома.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  9. #13229
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 274

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    .
    Короче на дом подается какойто количесвто тепла, но дом берет не всю а только ее часть. Остальное возвращается в систему. И вот эта часть зависит от утепления вашего дома.
    Да Мышь уже объяснила суть. В моем понимании на дом, всегда подается меньше тепла, чем надо и грубо говоря сделать воду теплее в батареях нельзя, только холоднее, а поскольку итак не жарко, то это не актуально. А оказывается что тепло подается с избытком. Буду знать )

  10. #13230
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Да Мышь уже объяснила суть. В моем понимании на дом, всегда подается меньше тепла, чем надо и грубо говоря сделать воду теплее в батареях нельзя, только холоднее, а поскольку итак не жарко, то это не актуально. А оказывается что тепло подается с избытком. Буду знать )
    с избытком - это очень мягко сказано
    дом с массово открытыми окнами в -10 яркое тому подтверждение
    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    1. Стоимость гигокаллории - оно разное для разных районов.
    цена гигакалории зависит от поставщика ЦО

    Теплотранс, стоимость 1Гкал 1632,51 грн. (нояб 2017 1631,90 грн, декаб 2017 1623,67 грн)
    Теплоэнерго, стоимость 1Гкал. 1364,60 грн.
    ДГТС, стоимость 1Гкал. 1315,89 грн.
    Комэнергосервис, стоимость 1Гкал. 835,33 грн.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  11. #13231

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Все когдась было...и байпассы и трехходовики. Но наши хозяйские люди все это выкинули.
    У нас на некоторых батареях в квартире есть трехходовики, их отродясь никто не трогал.

  12. #13232
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Да Мышь уже объяснила суть. В моем понимании на дом, всегда подается меньше тепла, чем надо и грубо говоря сделать воду теплее в батареях нельзя, только холоднее, а поскольку итак не жарко, то это не актуально. А оказывается что тепло подается с избытком. Буду знать )
    Когда как на самом деле, но обычно да - с избытком Но главное что почти никогда ты не заберешь все 100% подаваемого тепла. Вода которая уходит из дома все равно будет хоть немного тепленькая.
    Собственно количество потребленного тепла так и считается. Замеряется разница температур входящей и выходящей воды в трубах, а также обьем этой прошедшей воды. Ну и по этим данным вычислется сколько тепла "потерялось" внутри дома.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  13. #13233

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Как утепление дома может влиять на сумму счета?
    Содидарна.
    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    на дом подается не какое-то фиксированное кол-во тепла, а столько, сколько через задвижку пролезет.
    Вывод: утепляй\не утепляй - количество тепла через сопло пройдет одинаковое, соответственно ПЛАТА будет той же, только жильцам будет теплее/жарче и ВСЕ!
    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Собственно количество потребленного тепла так и считается. Замеряется разница температур входящей и выходящей воды в трубах, а также обьем этой прошедшей воды. Ну и по этим данным вычислется сколько тепла "потерялось" внутри дома.
    "Потеряется" при утепленном доме 3 копейки на 10м2.
    все остальное от лукавого

  14. #13234
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Вывод: утепляй\не утепляй - количество тепла через сопло пройдет одинаковое, соответственно ПЛАТА будет той же, только жильцам будет теплее/жарче и ВСЕ!
    да
    нам жарко и без утепления, нам утепляться смысла нет никакого.
    от заоблачных счетов нас может спасти только дополнительная (неопломбированная) задвижка, тогда народ окна закроет наконец-то.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  15. #13235

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Вывод: утепляй\не утепляй - количество тепла через сопло пройдет одинаковое, соответственно ПЛАТА будет той же, только жильцам будет теплее/жарче и ВСЕ!

  16. #13236

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    да
    нам жарко и без утепления
    от заоблачных счетов нас может спасти только дополнительная задвижка, тогда народ окна закроет наконец-то.
    В связи с месторасположением дома у вас другая ситуация.
    В целом ситуация противоположная - людям холодно. Вот тем, кому холодно утепление данной конкретной квартиры может спасти ситуацию, хоть частично. НО СЧЕТА ОТ ЭТОГО МЕНЬШЕ НЕ СТАНУТ.

  17. #13237
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    В связи с месторасположением дома у вас другая ситуация.
    не только это...
    дом напротив... у них всегда холодно (по отзывам жильцов 16-18 град). а у нас 24-28...
    как они умудряются ТАК сделать - мне не понятно.
    возможно задвижка у них не опломбирована, и они ее сильно зажали.
    у нас 3 года при регулируемой задвижке было 20-22 при любой погоде на улице, но счета были вменяемые.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  18. #13238

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    НО СЧЕТА ОТ ЭТОГО МЕНЬШЕ НЕ СТАНУТ.
    накуа по вашему в частном секторе утепляются?))) Шоб теплее было?))) А почему тогда до поднятия тарифов никто не утеплялся и в ус не дул?))
    Утепление это в первую очередь ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ уменьшение счетов, так как меньше теплопотери и меньше потребление энергоресурса для отопления.
    Утепление позволяет затрачивать меньше ресурсов для поддержания той же температуры в помещении, которая была до утепления.
    А вот в квартире с ЦО, вы расход ресурсов прикрутить не сможете, так как он регулируется на весь дом и если вы прикрутите, то те кто без утепления начнут мёрзнуть, поэтому вы и не получаете меньше счета, так как чтобы заметить разницу утеплить надо весь дом, а не одну квартиру.

  19. #13239

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    не только это...
    дом напротив... у них всегда холодно.
    как они умудряются ТАК сделать - мне не понятно.
    возможно задвижка у них не опломбирована, и они ее сильно зажали.
    в савецкие времена рукодельники всегда химичили с соплом - растачивали. В доме напротив видимо рукодельников нет.(одна из причин).
    После установки счетчиков некоторые вопросы "решали" в тепловиками и оставляли расточенным, но не по беспределу, жильцы не в курсе.

  20. #13240

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    накуа по вашему в частном секторе утепляются?))) Шоб теплее было?))) А почему тогда до поднятия тарифов никто не утеплялся и в ус не дул?))
    Утепление это в первую очередь ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ уменьшение счетов, так как меньше теплопотери и меньше потребление энергоресурса для отопления
    Нееее! в частном секторе другая ситуация - отапливаешь свой дом , можешь открутить\прикрутить по своей хотелке. здесь реально можешь уменьшить теплопотери и уменьшить потребление.

Сторінка 662 з 1467 ПершаПерша ... 1625626126526536546556566576586596606616626636646656666676686696706716727127621162 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті