Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 531 з 1467 ПершаПерша ... 314314815215225235245255265275285295305315325335345355365375385395405415816311031 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 10 601 по 10 620.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #10601
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Vline Переглянути допис
    После замены ВСЕХ лампочек на LED, экономия около 100 кВт в месяц!
    Светодиодка кушает примерно 15% от потребления обычной лампы. То есть ваши 100 киловатт это должно быть 15 процентов от потребления до установки светодиодных ламп. Вы хотите сказать что у вас раньше только сами лампы сьедали 660 киловатт? Это у вас круглосуточно должны были гореть 9 стоваттных лампочек)))
    У вас там теплица с марихуаной - или вы просто отапливали помещение лампочками?))


    Беседуют два рыбака.
    - Я на прошлой неделе только закинул, вдруг как начало ее таскать во все стороны! И что ты думаешь? Еле-еле вытащил щуку длиной три метра!
    - А я вчера закинул. Никаких поклёвок. Уже собрался удочку сматывать. Тяну-тяну, а она за что-то зацепилась. Короче, вместе с тиной и водорослями вытащил я из воды ажурный чугунный фонарь восемнадцатого века. И можешь себе представить — горит!
    - Слушай, я со щуки пару метров сброшу, но ты фонарь потуши!
    Востаннє редагував tofanidze: 21.04.2017 о 20:29

  2. #10602
    Аватар для Vline
    Реєстрація
    15 вересень 2005
    Звідки Ви
    Из тех ворот, что и весь народ
    Дописів
    3 889

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Светодиодка кушает примерно 15% от потребления обычной лампы. То есть ваши 100 киловатт это должно быть 15 процентов от потребления до установки светодиодных ламп. Вы хотите сказать что у вас раньше только сами лампы сьедали 660 киловатт? Это у вас круглосуточно должны были гореть 9 стоваттных лампочек)))
    У вас там теплица с марихуаной - или вы просто отапливали помещение лампочками?))
    Смешно про Мэри
    Лэдлампа 6 Вт заменяет Ильича 60 Вт. В 10 раз меньше! Потребление было до 220, стало на уровне 120-130 кВт в месяц!
    Сейчас попробую картинку прикрутить с мегабиллинга!


    ЗЫ С сентября все лампы заменил на ЛЭД (Максуса и Глобал)!
    Март и июнь это отпуск!
    Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

  3. #10603
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 981

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Светодиодка кушает примерно 15% от потребления обычной лампы. То есть ваши 100 киловатт это должно быть 15 процентов от потребления до установки светодиодных ламп. Вы хотите сказать что у вас раньше только сами лампы сьедали 660 киловатт? Это у вас круглосуточно должны были гореть 9 стоваттных лампочек)))
    У вас там теплица с марихуаной - или вы просто отапливали помещение лампочками?))
    Не так.
    Вводные: потребляют 15% от потребления обычной лампы. Экономия - 100 кВт.
    Т.е экономия 85% потребления ламп. Итого w=100/0.85 ~118 кВт.
    118кВт обычными, 118*0,15= 17,7 кВт - светодиодками.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  4. #10604
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Проверил светодиодные лампы на мерцание, с ними все гуд. Осталось вспомнить, что за бренд покупал, чтобы остальные поменять
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  5. #10605
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Не так.
    Вводные: потребляют 15% от потребления обычной лампы. Экономия - 100 кВт.
    Т.е экономия 85% потребления ламп. Итого w=100/0.85 ~118 кВт.
    118кВт обычными, 118*0,15= 17,7 кВт - светодиодками.
    Заметили таки)) Я как раз хотел рассчитать исходя из экономии 1 к 10 - и нашел эту ошибку) Не быть мне математиком.
    Ок, значит у людей целый месяц горела круглосуточно 100 ваттная + 60 ваттная лампочка)

  6. #10606
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    Проверил светодиодные лампы на мерцание, с ними все гуд. Осталось вспомнить, что за бренд покупал, чтобы остальные поменять
    Фишка не в бренде. По тому же максусу с цоколем е14 - 2013 года выпуска мерцали, а 2014 не мерцали. Видимо от партии зависит. Всегда при покупке делайте простейший тест камерой мобильника.

  7. #10607
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 981

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Заметили таки)) Я как раз хотел рассчитать исходя из экономии 1 к 10 - и нашел эту ошибку) Не быть мне математиком.
    Ок, значит у людей целый месяц горела круглосуточно 100 ваттная + 60 ваттная лампочка)

    На деле это (много времени горящие лампы, т.е) совсем не необычно, если дома постоянно кто-то есть, а не так, что утром все ушли-вечером пришли.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  8. #10608
    Аватар для Vline
    Реєстрація
    15 вересень 2005
    Звідки Ви
    Из тех ворот, что и весь народ
    Дописів
    3 889

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Заметили таки)) Я как раз хотел рассчитать исходя из экономии 1 к 10 - и нашел эту ошибку) Не быть мне математиком.
    Ок, значит у людей целый месяц горела круглосуточно 100 ваттная + 60 ваттная лампочка)
    ПРУФ моей экономии я привел в посте #10626.
    Я бы сказал, что я выключил теперь лампочки 100+60 Вт!
    Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

  9. #10609
    Аватар для Vline
    Реєстрація
    15 вересень 2005
    Звідки Ви
    Из тех ворот, что и весь народ
    Дописів
    3 889

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Фишка не в бренде. По тому же максусу с цоколем е14 - 2013 года выпуска мерцали, а 2014 не мерцали. Видимо от партии зависит. Всегда при покупке делайте простейший тест камерой мобильника.
    Партия не при чем. В более новых версиях заменили драйвер.
    Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

  10. #10610
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Фишка не в бренде. По тому же максусу с цоколем е14 - 2013 года выпуска мерцали, а 2014 не мерцали. Видимо от партии зависит. Всегда при покупке делайте простейший тест камерой мобильника.
    Теперь точно буду, просто не знал про такой нюанс. При подсчете оказалось, что если заменить оставшиеся лампы, экономия в месяц составит плюс минус 30кВт*ч.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  11. #10611

    Реєстрація
    08 липень 2016
    Дописів
    2 053

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Фишка не в бренде. По тому же максусу с цоколем е14 - 2013 года выпуска мерцали, а 2014 не мерцали. Видимо от партии зависит. Всегда при покупке делайте простейший тест камерой мобильника.
    По тому же Максусу - сравните лампы, которые шли по акции 1+1 с 2 годами гарантии и точно такими же только не-акционными с 3 годами гарантии и удивитесь
    Я сначала тоже думал, что продавцы мне желают втюхать более дорогой товар.. пока не показали...

    Причём в самом Максусе - "крест на пузе век воли не видать" - лампочки ИДЕНТИЧНЫЕ (это из общения с поддержкой Максуса)

  12. #10612

    Реєстрація
    08 липень 2016
    Дописів
    2 053

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Вполне выбираю. У меня в панельке слышимость такая - что слышно как сосед за стенкой газы пускает. И стиралку соседскую слышно тоже, но днем. К счастью для них. Просто не надо быть скотами и забывать что дом многоквартирный и слышимость очень хорошая.
    А те кто стирают по ночам - стоят на одной ступени деградации с теми кто курит в подьездах, слушает музло так что дрожат стекла и делает ремонты в выходные дни.
    Хорошо сказано, и я такого же мнения..
    Но некоторые форумные патриоты в другой ветке, когда я говорил то же самое, утверждали так:

    А не пробовали спать ложиться в спальне, а не в ванной? Вот это я б еще спрашивала у соседей, чем мне ночью заниматься. Если шум от моей стиралки не превышает допустимые законом нормы, то никто не смеет мне указывать, когда я могу стирать, - придётся соседу засунуть перфоратор в СВОЁ одно место.

  13. #10613
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Это точно тема про отопление?

    А у мну вчера вечером к холоду добавилсо трабл с эл/энергией - вырубилась подстанция в начале вечера. Уже и аккумулятор на ноуте посадил, раскидывая пасьянсы и посматривая фильмец, а напруги всё нет... Пришлось устраивать "романтический вечер при свечах" под пиво с семками - не пропадать же литрушке "Души пивовара"... Дали напругу, собаки такие, только к половине 11-го.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  14. #10614
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    утром в хате +16, на лоджии +11
    свежо

  15. #10615
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від Слободжанин Переглянути допис
    Хорошо сказано, и я такого же мнения..
    Но некоторые форумные патриоты в другой ветке, когда я говорил то же самое, утверждали так:
    А сколько у нас таких? Думают что в этой жизни "ухватили бога за бороду"...пока им не аукнется, а потом удивляются - откуда беды и напасти. Законы не соблюдаются, да и как определить - насколько страдают соседи от шума ее стиралки по ночам.
    Вот кто-то на форуме хорошо написал про закон "о защите от дурака". А у нас сейчас таких дураков полстраны...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  16. #10616
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Это точно тема про отопление?

    А у мну вчера вечером к холоду добавилсо трабл с эл/энергией - вырубилась подстанция в начале вечера. :evil: Уже и аккумулятор на ноуте посадил, раскидывая пасьянсы и посматривая фильмец, а напруги всё нет... Пришлось устраивать "романтический вечер при свечах" под пиво с семками - не пропадать же литрушке "Души пивовара"... Дали напругу, собаки такие, только к половине 11-го.
    ничего удивительного
    У тех кто дал указания отключить отопление 24 марта ничего не вырубается, и отопление есть
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  17. #10617
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    утром в хате +16, на лоджии +11
    свежо
    можно подавать в еспч и требовать компенсации 200 тысяч евро за мучения и пытки +16 в хате

    тыщ 50 евро на руки по любому получишь по курсу на день выплаты, но в гривнах

  18. #10618
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    шо ты мелишь?

  19. #10619
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    солнышко присветило. на лоджии уже 21. открыл двери, греюсь

  20. #10620
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    шо ты мелишь?
    вполне реально выиграть дело и еспч заставит государство-ответчика выплатить сумму

Сторінка 531 з 1467 ПершаПерша ... 314314815215225235245255265275285295305315325335345355365375385395405415816311031 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті