Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 530 з 1467 ПершаПерша ... 304304805205215225235245255265275285295305315325335345355365375385395405806301030 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 10 581 по 10 600.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #10581
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Да, и ещё забыл добавить микроволновка, электрогриль, электрочайник...стоит счетчик , который сам передает по радиомодулю показания...а когда стоял ещё старого образца, механический, так больше 180 кВт не получалось.....и то я думаю что ко мне кто-то подключается....



    мы не пользуемся особо светом, на кухне над рабочей поверхностью обычная 40-ка дневного света и в вытяжке две энергосберрегающих лампочки с мелким цоколем, а в зале одна обычная и то включается вечером на пару часов когда темно.



    + , а наоборот, товарищ жалуется что зрение начало садится от таких ламп.
    Пусть включит видеокамеру на телефоне и наведет ее на горящую лампу. Если увидит пульсацию - лампы в мусорку.
    https://www.youtube.com/watch?v=0seE9ha3HRk
    У меня болели глаза и я тоже связал это с лед лампами. Как оказалось - не напрасно. После замены тех которые пульсировали на нормальные - все хорошо.

  2. #10582
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    .... (mr16 5w) . И еще один бооольшой минус - например у меня по всей квартире установлены лампы максус сакура "яскраве свитло". А так как максуса уже нигде нету ....
    Таких что ли Maxus'ов нет?

  3. #10583
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Я бы казнил тех скотов которые стирают и пылесосят по ночам, живя в панельных домах. За ваши епучие три копейки экономии кто то должен мучаться и не иметь здоровый сон.
    я после гулянки могу завалиться домой с компанией и 2 часа ночи музон врубить. а колонки у меня не слабые...)))))

  4. #10584
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Пусть включит видеокамеру на телефоне и наведет ее на горящую лампу. Если увидит пульсацию - лампы в мусорку.
    https://www.youtube.com/watch?v=0seE9ha3HRk
    У меня болели глаза и я тоже связал это с лед лампами. Как оказалось - не напрасно. После замены тех которые пульсировали на нормальные - все хорошо.
    Приду домой проверю в ванной. А с чем этот эффект связан?
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  5. #10585
    Аватар для Забава
    Реєстрація
    14 листопад 2007
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    6 886

    Типово

    Цитата Допис від Lena 1980 Переглянути допис
    Ольчик,у меня 2х тарифный счетчик.Не обязательно ждать прям ровно 23_00,можно и 22-30 все включить и идти спать))
    Но реально ,выгоду увидела в килл.Понятно, что с подорожанием его уже не поймёшь в грн.Но все равно.И мультиварка ночью йогурт тот же делает,и посудомойка моем стиралака
    Мы то уже приспособились, конечно

  6. #10586
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    мы не пользуемся особо светом
    Семья вампиров?
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  7. #10587
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    Таких что ли Maxus'ов нет?
    Обошел несколько магазинов и торговых точек там где всегда продавали максусы - ни у кого не оказалось. Вроде они от этого бренда уходят и теперь у них бренд global - его и пришлось купить. В инете как то не смотрел - не пришло в голову покупать 1 лампочку через интернет)

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    я после гулянки могу завалиться домой с компанией и 2 часа ночи музон врубить. а колонки у меня не слабые...)))))
    Это пока у какого то соседа с ружьем или ножом не сорвет планку. Бытовые убийства как раз с таких мелочей и начинаются.

  8. #10588
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Обошел несколько магазинов и торговых точек там где всегда продавали максусы - ни у кого не оказалось. Вроде они от этого бренда уходят и теперь у них бренд global - его и пришлось купить. В инете как то не смотрел - не пришло в голову покупать 1 лампочку через интернет)
    Я щаз тарюсь такими делами в лабазе PRO Свет (у них два магаза - на Яворницкого, 77 и на А. Поля, 115 - как раз рядом со мной, там и тарюсь), вот, что у них есть из Максуса.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  9. #10589
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Обошел несколько магазинов и торговых точек там где всегда продавали максусы - ни у кого не оказалось. Вроде они от этого бренда уходят и теперь у них бренд global - его и пришлось купить. В инете как то не смотрел - не пришло в голову покупать 1 лампочку через интернет)



    Это пока у какого то соседа с ружьем или ножом не сорвет планку. Бытовые убийства как раз с таких мелочей и начинаются.
    у меня ж свое ружжо найдеццо )))) да бронедвери крепкие. и звонка нет ))))

  10. #10590
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    у меня ж свое ружжо найдеццо )))) да бронедвери крепкие. и звонка нет ))))
    нашли чем гордиться...

  11. #10591
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    раз в год думаю не помрут. мне когда на какие то новогодние праздники стучали даже упоротые, мол музыка громко играет
    а то шо от этих алкашей тянет дерьмом на весь подъезд и за квартиру по 10 лет не платят то нормально

  12. #10592
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Обошел несколько магазинов и торговых точек там где всегда продавали максусы - ни у кого не оказалось. Вроде они от этого бренда уходят и теперь у них бренд global - его и пришлось купить. В инете как то не смотрел - не пришло в голову покупать 1 лампочку через интернет)
    Global это тот же Maxus, только его более бюджетная линейка.
    Для меня это не в инете, а в 5 мин. ходьбы от дома, магазин находится на Инженерной (12-й квартал). Цены у них более чем нормальные, ассортимент тоже, если какой-то позиции ламп вдруг нет, они перезвонят при появлении, гарантию исправно держат (проверенно неоднократно). Шо ещё мне надо? И это нифига не реклама ))

  13. #10593
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від m_snezhana Переглянути допис
    Бобик, а что со счетом за электричество? Я без стеба.
    Та нормально всё. В марте 400 грн. нагорело в 4-хкомнатной квартире. Это при учёте 2-х бойлеров, холодильника, стиралки и т.д.
    Бойлер на 80 литров в 23:00 включаю, шобы за пол цены грело.
    Вот я вам реально говорю, за эти 12000 грн. шо мне выставило теплоэнерго я бы лучше жёг электричество до усрачки и ни в чём себе не отказывал. Так у меня бы хоть тепло в квартире было

  14. #10594
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Обошел несколько магазинов и торговых точек там где всегда продавали максусы - ни у кого не оказалось. Вроде они от этого бренда уходят и теперь у них бренд global - его и пришлось купить. В инете как то не смотрел - не пришло в голову покупать 1 лампочку через интернет)
    А я вот не постеснялся купить непосредственно у MAXUSa: http://maxus.com.ua/ru/led-lampy-bytovye.html Правда не одну лампочку, заказ был больше, чем на 500 грн - с бесплатной доставкой. Но цены - приятные. И есть то, что не видел магазинах. И это нифига не реклама )) ©

    Каденс важнее клиренса!

  15. #10595
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    А я вот не постеснялся купить непосредственно у MAXUSa: http://maxus.com.ua/ru/led-lampy-bytovye.html Правда не одну лампочку, заказ был больше, чем на 500 грн - с бесплатной доставкой. Но цены - приятные. И есть то, что не видел магазинах. И это нифига не реклама )) ©
    Взял на заметку.

  16. #10596
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    нашли чем гордиться...
    Что имеет...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  17. #10597
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Москанаг Переглянути допис
    В нынешние времена ружье - чуть ли не предмет первой необходимости дома.

    Сам недавно стал владельцем гладкоствола...
    я про поведение по отношению к соседям.

  18. #10598
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    моих соседей расстрелять мало, не то что бы они музыку слушали в 2 часа ночи

  19. #10599
    Аватар для Vline
    Реєстрація
    15 вересень 2005
    Звідки Ви
    Из тех ворот, что и весь народ
    Дописів
    3 889

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    не спасут.
    Проверено
    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Та ладно. Минус 50 кВт за месяц где-то.
    После замены ВСЕХ лампочек на LED, экономия около 100 кВт в месяц!
    Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

  20. #10600
    Аватар для Vline
    Реєстрація
    15 вересень 2005
    Звідки Ви
    Из тех ворот, что и весь народ
    Дописів
    3 889

    Типово

    Цитата Допис від Москанаг Переглянути допис
    100кВт*ч в месяц - слишком оптимистичная оценка, а вот 50 таки да.
    Это не оценка, а факт моего потребления!
    Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

Сторінка 530 з 1467 ПершаПерша ... 304304805205215225235245255265275285295305315325335345355365375385395405806301030 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті