Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 703 з 1467 ПершаПерша ... 2036036536936946956966976986997007017027037047057067077087097107117127137538031203 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 14 041 по 14 060.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #14041
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Да зимой и у меня вполне нормально было. Но для условий, когда +17 на улице ставить зимний режим как-то жарковато.
    Про индивидуальный учет полностью с вами согласен.
    Тем более никаких особых затрат для этого не нужно. Я сам видел, как это работает в обычной словацкой многоэтажке. Просто на каждой батарее стоИт маленький дешевый приборчик, который накапливает по времени показания температуры этой батареи. Никакой врезки в систему не нужно. Схема подачи тепла в квартиру тоже фиолетова. Суммируются показания приборчиков по квартире (и всем квартирам в доме) и определяется доля тепла квартиры от общедомового счетчика. Все! Ессно, на каждой батарее индивидуальный крантик регулировки тепла со шкалой.
    Внедрить такое у нас никаких особых денег или ума не требует.
    Просто все это у нас совсем не нужно тем, от кого это зависит.
    и куда потом ОНИ будут списывать дикие потери на теплотрассах? а воровать же как?
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  2. #14042
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    .... Просто на каждой батарее стоИт маленький дешевый приборчик, который накапливает по времени показания температуры этой батареи ....
    Да, есть такое - «Распределители тепла. Описание, принцип работы распределителей тепла»
    И цена их вполне демократичная.
    Востаннє редагував kian: 01.04.2018 о 19:29

  3. #14043

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Да зимой и у меня вполне нормально было. Но для условий, когда +17 на улице ставить зимний режим как-то жарковато. Про индивидуальный учет полностью с вами согласен. Тем более никаких особых затрат для этого не нужно. Я сам видел, как это работает в обычной словацкой многоэтажке. Просто на каждой батарее стоИт маленький дешевый приборчик, который накапливает по времени показания температуры этой батареи. Никакой врезки в систему не нужно. Схема подачи тепла в квартиру тоже фиолетова. Суммируются показания приборчиков по квартире (и всем квартирам в доме) и определяется доля тепла квартиры от общедомового счетчика. Все! Ессно, на каждой батарее индивидуальный крантик регулировки тепла со шкалой. Внедрить такое у нас никаких особых денег или ума не требует. Просто все это у нас совсем не нужно тем, от кого это зависит.
    Такой маленький приборчик сегодня в Украине стОит от 5 тыс. грн. Я бы рада такое себе внедрить ))) Но, мне их надо 4 штуки + всяко разные "разрешения на внедрение" *чухаю репу* завидуя жителям словацкой многоэтажки

  4. #14044

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 364

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    и куда потом ОНИ будут списывать дикие потери на теплотрассах? а воровать же как?
    Ну так в этом ничего не меняется. Все равно дом оплачивает показания общедомового счетчика. Это просто механизм определения доли каждой квартиры в этих показаниях.

  5. #14045
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Такой маленький приборчик сегодня в Украине стОит от 5 тыс. грн. Я бы рада такое себе внедрить ))) Но, мне их надо 4 штуки + всяко разные "разрешения на внедрение" *чухаю репу* завидуя жителям словацкой многоэтажки
    Конечно я хз, но ..... - https://www.akvahit.ru/raspredeliteli-tepla/

  6. #14046
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Ну так в этом ничего не меняется. Все равно дом оплачивает показания общедомового счетчика. Это просто механизм определения доли каждой квартиры в этих показаниях.
    ясно... фуфло оно
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  7. #14047

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 364

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Такой маленький приборчик сегодня в Украине стОит от 5 тыс. грн. Я бы рада такое себе внедрить ))) Но, мне их надо 4 штуки + всяко разные "разрешения на внедрение" *чухаю репу* завидуя жителям словацкой многоэтажки
    Это вряд ли такой же. Я вам ответственно, как разработчик подобных приборов скажу, что там нечему столько стоить. Ну еще на 500грн можно цену накрутить.

  8. #14048
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Это вряд ли такой же. Я вам ответственно, как разработчик подобных приборов скажу, что там нечему столько стоить. Ну еще на 500грн можно цену накрутить.
    Выше ж я дал ссыль на рос. магазин, как раз от 500 грн. и стартует цена.

  9. #14049
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Пля, душно капец. Открыл окно, бо отопление так и не выключили. Кто-нибудь знает куда вообще жаловаться? Это просто геноцид какой-то, нечем дышать уже

  10. #14050

    Типово

    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    Конечно я хз, но ..... - https://www.akvahit.ru/raspredeliteli-tepla/
    У меня ссылка не открывается

  11. #14051
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    .... Кто-нибудь знает куда вообще жаловаться? ....
    тыц
    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    У меня ссылка не открывается
    Да, бока если напрямую. А так - http://0s.o53xo.mfvxmylinf2c44tv.dre...eliteli-tepla/
    Востаннє редагував kian: 01.04.2018 о 20:02

  12. #14052
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    У нас отключили, хотя долгов нет.Таки некомфортно, у меня торцевая квартира, в туалете уже просто холодильник))) Но то фигня - не тот уже холод, кому холодно -можно и обогревателем/кондишкой подогреться. А вот,что воду горячую отключили - беда-огорченье, из крана ледяная, а бойлеров мне надо целых два(
    В подъезде висит объявление,что Нафтогаз не дал лимиты и если хотим горячую воду, то платите не по 6,9 за куб газа, а 11 с чем-то. Я так полагаю, что такая цена с нового отопительного сезона и будет. Гройсман же сказал сначала, что цена на газ не повысится в этом году, а потом поправился, что в этом сезоне.Вот они и не хотят больше по старой цене отпускать.
    А раньше всегда горячая вода была у Вас?

  13. #14053

    Типово

    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    Да, бока если напрямую. А так - http://0s.o53xo.mfvxmylinf2c44tv.dre...eliteli-tepla/
    Так открылось. Но это уже совсем другая история (с) Запоребрековая...

  14. #14054
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Пля, душно капец. Открыл окно, бо отопление так и не выключили. Кто-нибудь знает куда вообще жаловаться? Это просто геноцид какой-то, нечем дышать уже
    Чет шли и не видели массы открытых окон ни в 130 ни в 134 доме...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  15. #14055
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Так открылось. Но это уже совсем другая история (с) Запоребрековая...
    Дело не в том где магазин находится, один фиг продукт позиционируется как европейский, а дело в цене. В Украине я их просто не нашёл в продаже, что вполне объяснимо кстати. Правда к этим распределителям нужен ещё радиомудуль ценой в кило вечно зелёных, но он идёт один на весь условный дом.

  16. #14056

    Типово

    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    Дело не в том где магазин находится, один фиг продукт позиционируется как немецкий, а дело в цене. В Украине я их просто не нашёл в продаже, что вполне объяснимо кстати. Правда к этим распределителям нужен ещё радиомудуль ценой в кило вечно зелёных, но он идёт один на весь условный дом.
    Ключевые слова в оценке рентабельности данного мероприятия в данных условиях...

  17. #14057
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Ключевые слова в оценке рентабельности данного мероприятия в данных условиях...
    В наших условиях (Украина) Вы его не поставите:
    - Для организации такого учета тепла в доме с вертикальной разводкой отопления, дом должен быть оборудован общедомовым теплосчетчиком;
    - Распределители тепла должны быть установлены на 75%(и более) всех отопительных приборов;
    - Радиаторы должны быть оборудованы термостатными вентилями;
    - Методика расчета. Дело в следующем, показания распределителя тепла зависят не только от количества отданного радиатором тепла, но и от размера радиатора, его типа, местоположения квартиры, места и способа монтажа распределителя. (При одинаковой температуре в комнате и одинаковой температуре на поверхности радиатора, маленького или большого, показания распределителей будут одинаковыми. Однако большая батарея отдаст тепла больше. Чтобы получить одинаковый вес показаний их необходимо умножить на поправочный коэффициент, который свой для каждого типа радиатора, типа распределителя, для каждого метода монтажа. И этот коэффициент устанавливается экспериментально путем стендовых испытаний. Каждая фирма, которая занимается поквартирным учетом тепла, должна иметь свою экспериментальную базу, в которой определены эти поправочные коэффициенты, необходимые для расчета.
    Счетчики тепла на батарею повсеместно применяются за границей, например в Германии, но в нашей стране они не получили распространения. Это происходит из-за отсутствия методик расчета и сложности организации учета с помощью данных приборов.

  18. #14058

    Типово

    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    В наших условиях (Украина) Вы его не поставите:
    Ну дык, о чём тогда речь?...

  19. #14059
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Ну дык, о чём тогда речь?...
    О том, что тепло можно учитывать поквартирно при любой разводке системы отопления и это не требует космических фин. вложений и о нежелании госсударства этому способствовать. В стране где рулят колхозы это н@х можновладцям не надо, увы.

  20. #14060

    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    668

    Типово

    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    В наших условиях (Украина) Вы его не поставите:
    Самое главное забыли. В законе «Про комерційний облік теплової енергії» прописано, что:

    4) показання приладів - розподілювачів теплової енергії використовуються при розподілі виключно за умови, що такими приладами оснащено не менш як 50 відсотків опалювальних приладів (крім розташованих у приміщеннях (місцях) загального користування багатоквартирних будинків) у будівлі;

    5) для споживачів, приміщення яких оснащені вузлами розподільного обліку, розподілене питоме споживання теплової енергії в розрахунку на 1 квадратний метр площі (1 кубічний метр об’єму) квартири (іншого приміщення) не може становити менше мінімальної частки питомого споживання теплової енергії, яка визначається згідно з методикою розподілу між споживачами обсягів спожитих у будівлі комунальних послуг, затвердженою центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування державної політики у сфері житлово-комунального господарства;

Сторінка 703 з 1467 ПершаПерша ... 2036036536936946956966976986997007017027037047057067077087097107117127137538031203 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті