Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 547 з 1467 ПершаПерша ... 474474975375385395405415425435445455465475485495505515525535545555565575976471047 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 10 921 по 10 940.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #10921
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Natalia B Переглянути допис
    Это у Вас нет договора. А у них возможно есть, сильно еще в это не вникала, но слышала, если Вы заплатили, хоть по одной квитанции, то фактически заключили с ними договор.
    Если б мы жили в нормальной правовой стране то любой юрист спросил бы где подпись? И предположил бы свой вариант "договора" за который ты якобы заплатил (и там можно написать что я согласен платить 10 грн в год и эти три тысячи - это вам аванс на триста лет - теперь топите давайте ).
    Договор в котором нет твоей подписи это просто пи*дец (простите) с правовой точки зрения. Или не, не пи*дец - это называется кажется рабство.
    А методы втюхивания услуг и собирания оплаты очень напоминают действия рэкертиров. Те тоже приходят и говорят "будем тебя охранять". И им пох согласен ты или нет, надо оно тебе или нет. Не хочешь - не будем, но все равно плати. А нет - прийдем и отберем. И пофиг что незаконно - отберут ведь, а ты потом доказывай в суде (европейском?) что они тебя ограбили. Такое себе рэкетирство на уровне государства.
    Востаннє редагував RomanLV: 21.07.2017 о 11:08
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  2. #10922
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від risch Переглянути допис
    Объясняют так
    фу блин...
    это вообще не начисление

    это нормальная ситуация, не первый раз, в прошлом году тоже самое было
    уже обсуждалось со всех сторон в теме субсидий (апель-май у нас это происходило)
    http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/534-2016-%D0%BF
    ФОРМУЛА РАСЧЕТА
    сумма всех субсидий за отоп сезон которые зашли на баланс МИНУС сумма всех фактических (с перерасчетами в конце сезона) начислений за субсидируемую площадь за отоп сезон РАВНО сумма возврата в бюджет
    только в этом году возврат неиспользованной части субсидии в бюджет делают не только по отоплению, но и по воде тоже
    Востаннє редагував СераяМышь: 21.07.2017 о 11:38
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  3. #10923
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    и недвижимое наследственное тоже
    наследуется недвижимое имущество вместе с долгами по нему
    Хату мою они отберут только тогда, когда вынесут из неё мой труп

  4. #10924

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 267

    Типово

    да в чём проблема-то, исполнительная служба наложит арест заочно, вас проинформируют об этом, потом торги, потом с дисконтом квартиру выкупит покупатель, например, какой-нибудь банк со своей службой безопасности - дисконт, потому что квартира "проблемная", потом к вам придёт служба безопасности с документами, оформленными на банк и даст пару дней на то, чтоб освободить квартиру, иначе они это сделают в присутствии полиции силой, проблем-то

    слушать о том, что "вы законный владелец и не согласны условиями по коммуналке" эти люди не будут, это не их проблемы, банк (или кто ещё) купил квартиру на торгах, ему этот актив нужен будет для дальнейшей работы с ним. Скажут мол - хотите - судитесь с теплосетью, это ваши проблемы, но за пределами уже нашей (банковской) квартиры

    PS: а вот и аукцион, где квартира будет выставлена:
    https://setam.net.ua/neruhomist/jytlova_neruhomist
    сортируйте "от дешёвых к дорогим", там начнутся кейсы с домами, квартирами и их частями.

    В информации по лотам найдёте сообщения в духе "Постанова про арешт майна боржника та оголошення заборони на його відчуження №1111 від ....."
    это то, что будет, и не надейтесь, что от вас потребуется какая-то проактивность до вот этой стадии, ничего не будете делать и будете забивать на рекомендации оплатить долг - в итоге найдёте квартиру здесь на аукционе
    будет у вас приписка, как например в этом лоте
    https://setam.net.ua/auction/227651
    Оцінювач не був допущений до огляду. Свідоцтво про право власності на житло від ......... Згідно довідки в квартирі зареєстрований боржник.
    но это ничего не изменит, квартиру всё равно продадут, но за ещё бОльший бесценок...


    PPS: вот на юрфоруме https://www.urist.in.ua/showthread.p...484#post184484 пишут, что факт отсутствия договора в суде с теплоэнерго не играет никакой роли.
    Прочитайте то сообщение, на которое я дал ссылку, и следующее за ним.
    Востаннє редагував sanyok: 21.07.2017 о 15:35

  5. #10925
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Хату мою они отберут только тогда, когда вынесут из неё мой труп
    Да никто и спрашивать не будет.
    Поздравляем , у вас на барабане четырехкомнатная хата на победе, ваше очко уходит в зрительный зал ! И все

  6. #10926
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Хату мою они отберут только тогда, когда вынесут из неё мой труп
    не надо так нервничать, а то труп будет раньше взыскания.
    все проблемы решаемы, если есть собственник с головой.
    долги можно реструктуризировать, можно оформить субсидию. много чего можно, если есть собственник с головой.
    до принудительного взыскания собственник с головой дело не доведет, есть масса способов этого избежать.
    беда когда собственников толпа.... вот тут один с головой против толпы без головы ничего сделать один не сможет.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  7. #10927
    Аватар для risch
    Реєстрація
    01 липень 2008
    Дописів
    449

    Типово

    Подождите выносить Бобика из будки, у него еще люфт до 64000 есть:
    ...Законом визначено, що у разі якщо сума, що підлягає стягненню за виконавчим провадженням, не перевищує 20 розмірів мінімальної заробітної плати (десять розмірів мінімальної заробітної плати в попередній редакції Закону), звернення стягнення на єдине житло боржника та земельну ділянку, на якій розташоване таке житло, не здійснюється. У такому разі виконавець зобов’язаний вжити заходів для виконання рішення за рахунок іншого майна боржника.
    http://dvs-zp.gov.ua/?q=node/4066

  8. #10928

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 267

    Типово

    Только нужно не забывать, что эта сумма - полная сумма долга, с пенёй, которая, если не платить, капает мама не горюй

  9. #10929

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Только нужно не забывать, что эта сумма - полная сумма долга, с пенёй, которая, если не платить, капает мама не горюй
    Вы что-то путаете, в Украине нет пени за коммуналку. Её только планируют вводить со следующего года.

  10. #10930

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 267

    Типово

    Да, точно. Читал кейсы на форумах и там что-то было про большую пеню, так, что я сходу в это поверил.

  11. #10931

    Реєстрація
    09 грудень 2015
    Дописів
    1 362

    Типово

    Какое вы ставить оборудовение в квартиры??
    Есть смысл ставить эл котел(к примеру протерн) и делать разводку по квартире. Или проще в каждую комнату по конвектору?
    Какие конвектора вы используете?

    Какой мощности вы ставить конвекторы с учетом площади ? 100 вт на квадрат(при потолках 2.5)

  12. #10932
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 680

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    как именно? за что именно начисление? отопления ж нет
    .
    Обещали же ввести круглогодичную оплату за отопление.

    Зимой по факту, а летом и тд за подключение к нему)))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  13. #10933
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Vova Kran Переглянути допис
    Я слов "плевать на физику" не писал.
    вот расчет человека http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post35052146

    ну в теории вы не смотрели сколько энергии теряет средняя квартира за час.... а на практике это 30-50 ватт на метр при -20 градусах зимой. (это на практике мерили)
    люди которые ставят автономку в Днепре хотят не комфорт (в теории), а желание платить деньги только за реально полученную услугу. (это на практике - узнавал и спрашивал)
    газовое оборудование отличается от электрического тем, что электрическое использует электричество для выработки энергии, а газовое - газ для выработки энергии. Это я в книге по физике прочитал (теория).
    Зачем нам сколько энергии теряет квартира? Или при электрическом отоплении она теряет не столько энергии сколько при газовом или ЦО ? Вы еще раз подтвердили то, что занимаетесь не своим делом и профессионалом не являетесь. Идите компы чините - может это у вас лучше получается.

    Сколько газа надо чтобы добыть 1 гигакалорий тепла с помощью газового отопительного котла, и сколько электричества - чтобы сделать то же самое с помощью электрического отопительного котла? Сколько это в деньгах ?
    Вот это важно, а все остальное - беллетристика.

  14. #10934
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Vova Kran Переглянути допис
    По поводу заключения договора объясню на пальцах что там написано.

    Лицевой счет имеет Квартира! Электричество, вода, отопление предоставляются Квартире! Ни тебе ни твоей бабушке, а Квартире! Услугу потребляет Квартира! Даже если ты не заключил договор ни с кем, то твоя Квартира потребляет услугу и долг выставляется на лицевой счет который Имеет Квартира, А не ТЫ!
    Долг приходит на Лицевой счет Квартиры, а не на номер твоего паспорта. И если долг не оплачен, то арестовывают Квартиру за то что ОНА не платит за потребленные ею услуги!
    Квартира как Черепаха: ее хозяева то рождаются, то меняются, то умирают, а Квартира остаётся!
    Для тех кто не читал договор...
    Электроэнергия подключается в Квартире по такому то адресу, НЕ Васе, ни Пете, а Квартире. А раз у этой Квартиры есть еще и Владелец, то будь добр плати за потребленную Квартирой электроэнергию.

    Логика я думаю Ясна... так и с отоплением!
    сорри, но тут я встряну в беседу

    вы никогда не видели квартир с разделенными лицевыми счетами? когда есть энное кол-во собственников в квартире (даже так бывает) и каждый из них имеет свой отдельный лицевой счет в той же самой одной квартире? не видели? так вот, это есть, факт.

    договор на услуги ЖКХ заключает собственник (а не квартира), честное пионерское. поднимите любой из своих договоров и вы там ЭТО увидите.
    так вот, договор на услуги ЖКХ заключает собственник жилья (недвижимости, квартиры, дома) с поставщиком услуг ЖКХ на получение этих самых услуг по определенному адресу. так уж сложилось, что трубы/провода идут в жилье по определенному адресу.

    кстати, попробуйте заключить хоть один договор без подтверждения права собственности на жилье. не получится. знаете почему? потому что обязанность оплачивать услуги ЖКХ лежит на собственнике. без участия собственника никто ничего с вами заключать не будет. ни с вами, ни с квартирой, ни с адресом.

    так вот... по этой логике заключаются ВСЕ (любые) договора ЖКХ. на отопление тоже.

    за долги арестовать могут имущество для последующего взыскания долгов, но это имущество - оно чье-то, у него есть собственник. долги по имуществу - проблема собственника, а не квартиры.
    Востаннє редагував СераяМышь: 23.07.2017 о 18:10
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  15. #10935
    tofanidze
    Guest

    Типово

    ***

  16. #10936
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    добавлю еще вот что, очень коротко...
    чтобы навсегда закрыть вопрос "а если у меня нет договора на отопление то нафига мне за него платить"

    услуга отопления в многоэтажке поставляется и потребляется с момента ввода здания в эксплуатацию, в отопительный период, естественно.
    повод не платить за отопление - если отопление не поставлялось или не потреблялось, эти факты должны быть конечно же доказаны бумажками.
    нет договора - не доказательство того, что услуга не поставлялась или не потреблялась.
    а уж если поставлялась и потреблялась - то оплатить ее должен собственник жилья.
    Востаннє редагував СераяМышь: 23.07.2017 о 18:57
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  17. #10937
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Vova Kran Переглянути допис
    Да пришлось немного перегнуть и довести до абсурда...
    когда квартиру наследуешь то она передается с долгами. бабушка умерла а в теплосети говорят: " у тебя Вася долг сто тыщ грн и нам пофиг что бабушка не платила, услугу мы предоставили ТВОеЙ квартире.".
    Никто не даст продать квартиру у которой долги, сначала отдай долг, а потом передай квартиру новому владельцу.
    долг висит на квартире, а платит за нее владелец. как за собачку которая покусала соседа.

    По вашей логике если договор с теплосетью Я заключил, то должен Я им..! а тогда почему нельзя продать квартиру с долгом по теплосети если долг на МНЕ?

    арестовать могут имущество по решению суда, а вот отобрать Последнюю квартиру не могут.
    у меня знакомый делил наследство и получил 2/3 от машины. Машина арестована судом. Он ездит без проблем а вот продать ее не может.


    А для тех кто не хочет платить есть видео Бодашко Александра. Он рассказывает как не платить ни за что и нормально жить. посмотрев его видео чувствую себя терпилой. Лучше бы за границу ездил 5 раз в год...
    долги за коммуналку у владельца, а не у квартиры, даже если он умер. имущество тоже его, даже если он умер.
    процесс наследования - это получение наследниками имущества и долгов наследодателя ВМЕСТЕ КУЧЕЙ. по отдельности они не существуют. блин... спросите у нотариусов, у юристов. пусть вам проведут юридический ликбез.
    при открытии наследства нотариус предупреждает - вы можете принять наследство - все имущество и все долги. или вы можете отказаться от наследства - от всего имущества и от всех долгов. выбор за наследником.

    в процессе продажи или наследования происходит СМЕНА СОБСТВЕННИКА. соответственно при продаже, со старым рассчитались в ноль, новый принимает имущество во владение. я просто не понимаю... ну как это может быть не понятно?
    Машина арестована судом. Он ездит без проблем
    Разберитесь чем отличаются понятия – владеть, пользоваться и распоряжаться
    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    есть 3 разные права - владеть, распоряжаться, пользоваться


    1. право владения - обладает этим правом собственник, даже если он - несовершеннолетний ребенок, он может быть владельцем имущества. подтверждением являются правоустанавливающие документы.
    2. право распоряжаться - обладает этим правом собственник или другое лицо, по доверенности от собственника. несовершеннолетний ребенок не имеет права самолично без опекуна распоряжаться тем, чем владеет. распоряжаться - сдать в аренду, продать, подарить, завещать, то есть любые сделки по распоряжению имуществом. подтверждением являются правоустанавливающие документы или доверенность.
    3. право пользоваться - пользование имуществом, для этого не обязательно быть владельцем имущества и не обязательно иметь право распоряжаться. подтверждением являются правоустанавливающие документы, договор аренды или регистрация по месту проживания.
    http://moyaosvita.com.ua/biznes/chim...koristuvannya/

    отобрать Последнюю квартиру могут

    взыскать долги с единственного жилья могут, но там свои условия и нюансы. долг должен превышать 20 мин ЗП и других достаточных источников для взыскания у должника быть не должно.

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    есть продажи и покупки квартир и с долгами! (даже в долях) - а Вы утверждаете что долг на МНЕ....
    эти нюансы прописываются в договоре купли-продажи. если покупатель готов покупать квартиру с долгами - не вопрос, он ее купит и так. обычно сумму долгов просто вычитают из цены квартиры, и продают с песней. то есть, покупатель покупает и долг продавца, и квартиру продавца, покупает их ВМЕСТЕ.
    Востаннє редагував СераяМышь: 23.07.2017 о 21:14
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  18. #10938
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Vova Kran Переглянути допис
    По поводу заключения договора объясню на пальцах что там написано.

    Лицевой счет имеет Квартира! Электричество, вода, отопление предоставляются Квартире! Ни тебе ни твоей бабушке, а Квартире! Услугу потребляет Квартира! Даже если ты не заключил договор ни с кем, то твоя Квартира потребляет услугу и долг выставляется на лицевой счет который Имеет Квартира, А не ТЫ!
    Долг приходит на Лицевой счет Квартиры, а не на номер твоего паспорта. И если долг не оплачен, то арестовывают Квартиру за то что ОНА не платит за потребленные ею услуги!
    Квартира как Черепаха: ее хозяева то рождаются, то меняются, то умирают, а Квартира остаётся!
    Для тех кто не читал договор...
    Электроэнергия подключается в Квартире по такому то адресу, НЕ Васе, ни Пете, а Квартире. А раз у этой Квартиры есть еще и Владелец, то будь добр плати за потребленную Квартирой электроэнергию.

    Логика я думаю Ясна... так и с отоплением!

    *ах да. договор с компаниями заключается на 1 год. Если одна из сторон хочет расторгнуть договор, то она должна уведомить за 30 дней вторую сторону. Если все молчат, то договор автоматически продлевается еще на год.
    Эврика! Т.е. у меня собственность ДТЕК через суд не имеет права отбирать - пусть подает в суд на Квартиру и отбирает имущество у нее
    Кстати а Квартира собсно свою подпись в договоре поставила или тоже нет? )))
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  19. #10939
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Эврика! Т.е. у меня собственность ДТЕК через суд не имеет права отбирать - пусть подает в суд на Квартиру и отбирает имущество у нее
    Кстати а Квартира собсно свою подпись в договоре поставила или тоже нет? )))
    то есть...
    пусть отбирает вас у квартиры стоп... не отбирает, а взыскивает в счет погашения долгов... вот.
    только как же вас оценить то... с квартирами это проще
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  20. #10940
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    то есть...
    пусть отбирает вас у квартиры стоп... не отбирает, а взыскивает в счет погашения долгов... вот.
    только как же вас оценить то... с квартирами это проще
    эээ...пагадите, это я владею Квартирой, а Квартира мною - не владеет. Такшо пусть ищщут шото другое, чем она там владеет, а меня папрашу нитрогать )
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

Сторінка 547 з 1467 ПершаПерша ... 474474975375385395405415425435445455465475485495505515525535545555565575976471047 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті