Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 669 з 1467 ПершаПерша ... 1695696196596606616626636646656666676686696706716726736746756766776786797197691169 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 13 361 по 13 380.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #13361
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    счета за отопление в 300 грн/мес - мечта... где такие выдают?
    Математическая загадка. "Я ежемесячно плачу 1/5 от начисляемой суммы. Почему мой долг растет?"

    Каденс важнее клиренса!

  2. #13362
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    счета за отопление в 300 грн/мес - мечта... где такие выдают?
    Я ихние счета не признаю и признавать не собираюсь. Как только у меня будет заключен с ними договор и установлен индивидуальный прибор учёта на мою квартиру, я буду платить им по счетам. Де-юре они мне услугу не предоставляют, следовательно я им ничего не должен. Де-факто предоставляют, за что получают от меня 300 грн. в месяц. Это моя гражданская позиция. Захотят силой взыскать ВЫМЫШЛЕННЫЙ долг - я уже сказал, газовый ключ и лопата у меня приготовлены перед входной дверью

  3. #13363
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Я ихние счета не признаю и признавать не собираюсь. Как только у меня будет заключен с ними договор и установлен индивидуальный прибор учёта на мою квартиру, я буду платить им по счетам. Де-юре они мне услугу не предоставляют, следовательно я им ничего не должен. Де-факто предоставляют, за что получают от меня 300 грн. в месяц. Это моя гражданская позиция. Захотят силой взыскать ВЫМЫШЛЕННЫЙ долг - я уже сказал, газовый ключ и лопата у меня приготовлены перед входной дверью
    взыскать то не проблема. газовый ключ и лопата не помогут. было бы желание взыскать.
    так вот, с желанием у них большие траблы. и это все, что нужно знать про отопление.
    если услуга предоставляется, то и де-факто и де-юре подлежит оплате
    http://jurliga.ligazakon.ua/news/2016/5/6/145089.htm
    в соответствии с указанными нормами Закона потребители обязаны оплатить жилищно-коммунальные услуги, если они фактически пользовались ими.
    Факт отсутствия договора о предоставлении жилищно-коммунальных услуг сам по себе не может быть основанием для освобождения потребителя от оплаты услуг в полном объеме.
    пс
    вон народ вообще не парится про долги. и никто ничего с них не взыскивает.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.png
Переглядів: 156
Розмір:  17,2 КБ
ID:	2159848 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.png
Переглядів: 86
Розмір:  6,1 КБ
ID:	2159849
    Востаннє редагував СераяМышь: 18.01.2018 о 19:30
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  4. #13364
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    в соответствии с указанными нормами Закона потребители обязаны оплатить жилищно-коммунальные услуги, если они фактически пользовались ими.
    Совершенно верно. Я закон не нарушаю. Я фактически пользуюсь услугой отопления и я её оплачиваю.

    Факт отсутствия договора о предоставлении жилищно-коммунальных услуг сам по себе не может быть основанием для освобождения потребителя от оплаты услуг в полном объеме.
    Совершенно верно. У меня нет договора и я оплачиваю услугу в полном объёме. Фактически мне была предоставлена услуга отопления на 300 грн. и я заплатил 300 грн. Точка. Я закон не нарушил. Если теплоэнерго считает, что моя квартира потребила больше, например 3000 грн., а не 300 грн., пускай докажет и я им полностью всё оплачу.
    Так же им нужно будет доказать на суде, что они не нарушили мои гражданские права и свободы и я имел возможность сам выбирать, когда пользоваться их услугой и какую температуру устанавливать.
    Так же судье должно быть известно, что диктатура в нашей стране запрещена законом. Выставление счетов по общему счётчику как среднее арифметическое - это коммунизм, который тоже вне закона.
    Если судья пойдёт по своему произволу, я ему напоследок расскажу душещипательную историю про дядюшку Марвина и его бульдозер

  5. #13365
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Фактически мне была предоставлена услуга отопления на 300 грн. и я заплатил 300 грн. Точка. Я закон не нарушил.
    у вас свой собственный прибор учета на квартиру установлен и и тариф с НКРЕ согласован (и он не ниже среднего по дому)...
    тоді питань більше не маю, суд буде на вашому боці
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  6. #13366

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    пипец..
    а я считаю, что у меня топят на 3.20 грн

  7. #13367
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    вон народ вообще не парится про долги. и никто ничего с них не взыскивает.
    Я глубоко убеждён, что коммунальные услуги оплачивать нужно и нужно взыскивать по ним долги, а все субсидии нужно вообще убрать, нехрен кормить дармоедов.
    Но коммунальные услуги не должны навязываться.
    Если коммунальщики подают услугу по своему произволу, а потом вымогают баснословные суммы это диктатура.
    Услуги электричества, воды и газа предоставляются с соблюдением прав и свобод.
    ЖЕК, лифт, мусор и тепло - называется шо нафантазировали, то и просим.
    Не, ну ладно, мусорщики, это святые люди, просят 9 грн. с человека в месяц, при этом труд адский этот мусор вывезти. Им грех не заплатить.
    Но эти ЖЕКи, лифты и теплоэнерго это полный лохотрон

  8. #13368
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Совершенно верно. Я закон не нарушаю. Я фактически пользуюсь услугой отопления и я её оплачиваю.



    Совершенно верно. У меня нет договора и я оплачиваю услугу в полном объёме. Фактически мне была предоставлена услуга отопления на 300 грн. и я заплатил 300 грн. Точка. Я закон не нарушил. Если теплоэнерго считает, что моя квартира потребила больше, например 3000 грн., а не 300 грн., пускай докажет и я им полностью всё оплачу.
    Так же им нужно будет доказать на суде, что они не нарушили мои гражданские права и свободы и я имел возможность сам выбирать, когда пользоваться их услугой и какую температуру устанавливать.
    Так же судье должно быть известно, что диктатура в нашей стране запрещена законом. Выставление счетов по общему счётчику как среднее арифметическое - это коммунизм, который тоже вне закона.
    Если судья пойдёт по своему произволу, я ему напоследок расскажу душещипательную историю про дядюшку Марвина и его бульдозер
    Бобик, вот вы все правилньо говорите, но один в поле не воин. Пока остальные будут сидеть и исправно платить, (да и вы сами тихо сидеть помалкивать) - прийдут к каждому поодному и просто выгонять из дома будут задолгои. И будут кстати правы
    Развешо надежда что вы такой не оидн и когжа настанет время Ч (к вамприйдут отбирать квартиру) все такие же как вы тоже вспомнять и всем кагалом выйдут рассказывать почем в Одесе рубероид. Если же вы такой "умный" один - дадут кизды ажбегом Попробуете помахать лопатой еще в тюрягу упрут или пристрелят (смотря как махать будете).

    PS я полностью согласен еслишо что они гондоны и вкрай обнаглели парить насильно услуги (в нарушение конституции кстати я считаю), и даже вышел бы поддержать если б кто митинг против этого беспредела организовал. Но с нашими судами это доказать... ну попробуйте, я пожелаю вам удачи
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  9. #13369

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Я глубоко убеждён, что коммунальные услуги оплачивать нужно и нужно взыскивать по ним долги, а все субсидии нужно вообще убрать, нехрен кормить дармоедов.
    Но коммунальные услуги не должны навязываться.
    Если коммунальщики подают услугу по своему произволу, а потом вымогают баснословные суммы это диктатура.
    Услуги электричества, воды и газа предоставляются с соблюдением прав и свобод.
    ЖЕК, лифт, мусор и тепло - называется шо нафантазировали, то и просим.
    Не, ну ладно, мусорщики, это святые люди, просят 9 грн. с человека в месяц, при этом труд адский этот мусор вывезти. Им грех не заплатить.
    Но эти ЖЕКи, лифты и теплоэнерго это полный лохотрон
    где-то я это все уже слышала....может по ящику?

  10. #13370
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    PSPS
    Но эти ЖЕКи, лифты и теплоэнерго это полный лохотрон
    Это не лохотрон, подавляющее большинство с этим согласны, а т.к. у нас демократия, то вы (меньшинство) должны исполнять. Мы ж не животные, а демократическое общество
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  11. #13371
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    пипец..
    а я считаю, что у меня топят на 3.20 грн
    в суде не спрашивают кто что считает, суд рассматривает документы и доказательства.
    но то такое...
    никто в суд идти не собирается
    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Я глубоко убеждён, что коммунальные услуги оплачивать нужно и нужно взыскивать по ним долги, а все субсидии нужно вообще убрать, нехрен кормить дармоедов.
    Но коммунальные услуги не должны навязываться.
    Если коммунальщики подают услугу по своему произволу, а потом вымогают баснословные суммы это диктатура.
    Услуги электричества, воды и газа предоставляются с соблюдением прав и свобод.
    ЖЕК, лифт, мусор и тепло - называется шо нафантазировали, то и просим.
    Не, ну ладно, мусорщики, это святые люди, просят 9 грн. с человека в месяц, при этом труд адский этот мусор вывезти. Им грех не заплатить.
    Но эти ЖЕКи, лифты и теплоэнерго это полный лохотрон
    есть территория для свободных - частный сектор. а те, кто живет в муравейнике свободными не могут быть в принципе, даже от самого муравейника. а сидя в муравейнике кричать о свободе от оного может только безумец. нельзя освободиться от кучи говна, если ты в нем живешь. как минимум из него нужно выйти, чтобы от него освободиться. сидя в куче от самой кучи ну никак нельзя избавиться.

    продайте нору в муравейнике и купите себе свободный дом. тогда у вас будет выбор чем и как его отапливать, подводить к нему воду, канализацию, газ или э/э или НЕ подводить. и так далее. но нет... такая свобода подразумевает ответственность.... а жители муравейников не готовы к ответственности, они просто хотят свободы без ответственности, причем с глубоким убеждением, что это единственно правильный вариант.
    Востаннє редагував СераяМышь: 18.01.2018 о 20:41
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  12. #13372
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Сегодня в ящики в подъезде воткнули квитанции от теплоэнерго. Ради интереса посмотрел как люди платят
    В половине квитанций: "Нараховано 600 грн., субсидия 700 грн. Спасибо за переплату"
    То есть люди не только не платят нихрена, так им государство ещё и должно осталось
    А у меня уже больше 12 тысяч долга, хоть я им и плачу по 300 грн. в месяц.
    Дурдом на колёсах, 6лять.
    Я получается должен пахать на 3-х работах, чтобы кормить субсидированных
    Бобек, ты же фрилансер сцуко - какие три работы?

  13. #13373

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Бобек, ты же фрилансер сцуко - какие три работы?
    А как же АТБ? гудбай май лав?
    фрилансеры какую з\п получают? т.е. пенсия будет минимальной, если вообще будет. "все субсидии нужно вообще убрать, нехрен кормить дармоедов".!

  14. #13374
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Сегодня в ящики в подъезде воткнули квитанции от теплоэнерго. Ради интереса посмотрел как люди платят
    В половине квитанций: "Нараховано 600 грн., субсидия 700 грн. Спасибо за переплату"
    То есть люди не только не платят нихрена, так им государство ещё и должно осталось
    А у меня уже больше 12 тысяч долга, хоть я им и плачу по 300 грн. в месяц.
    Дурдом на колёсах, 6лять.
    Я получается должен пахать на 3-х работах, чтобы кормить субсидированных
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  15. #13375

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    а нафига вовремя платить?)) Пока пеню не ввели, с такой инфляцией, я половину на депо в гривне кладу, половину в доллар и через год-два заплачу)

  16. #13376

    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    668

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    Пока пеню не ввели
    С 01.01.2019 г. Закон України «Про житлово-комунальні послуги» (новый, 2189).

  17. #13377

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    а нафига вовремя платить?)) Пока пеню не ввели, с такой инфляцией, я половину на депо в гривне кладу, половину в доллар и через год-два заплачу)
    Моя сестра не платила пока доллар был по 8, сейчас по 29, а сумма долга та же

  18. #13378

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від Kyrya Переглянути допис
    С 01.01.2019 г. Закон України «Про житлово-комунальні послуги» (новый, 2189).
    любой депо перекрывает эту пеню и в плюс выводит)) посчитайте)

  19. #13379
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 533

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Я ихние счета не признаю и признавать не собираюсь. Как только у меня будет заключен с ними договор и установлен индивидуальный прибор учёта на мою квартиру, я буду платить им по счетам. Де-юре они мне услугу не предоставляют, следовательно я им ничего не должен. Де-факто предоставляют, за что получают от меня 300 грн. в месяц. Это моя гражданская позиция. Захотят силой взыскать ВЫМЫШЛЕННЫЙ долг - я уже сказал, газовый ключ и лопата у меня приготовлены перед входной дверью
    Бобик, я тебе умный весчь скажу, только ты не обижайся.
    Бобик, ты балбес!©
    Поскольку ты все таки шото платишь (да хоть 1 гривну), ты признаешь что договор таки есть. Это тебе любой судья в своем решении о взыскании с тебя долга в 12000 объяснит.
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  20. #13380
    Аватар для AlexHL
    Реєстрація
    28 серпень 2007
    Дописів
    1 646

    Типово

    Разговор пошёл не в ту сторону.. Если все массово перестанут платить - система накроется медным тазом очень быстро... А сможете ли вы так же быстро её чем то заменить - очень сильно сомневаюсь. Поэтому платить нужно, хотя бы так как Бобик... Имхо

Сторінка 669 з 1467 ПершаПерша ... 1695696196596606616626636646656666676686696706716726736746756766776786797197691169 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті