Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 604 з 1467 ПершаПерша ... 1045045545945955965975985996006016026036046056066076086096106116126136146547041104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 12 061 по 12 080.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #12061
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від naccounter Переглянути допис
    Шнеерсона - все ok
    Та кто бы сомневался, что у Шнеерсона не всё Ок
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  2. #12062

    Реєстрація
    19 листопад 2013
    Дописів
    196

    Типово

    Цитата Допис від Igor7778 Переглянути допис
    Жалобы подписывать можно но первым делом спросят у вашего ЖКП спущен ли воздух из контура отопления на верхних этажах где холодные батареи.
    Если не спущен или сброшен недостаточно скажут что виноваты жители.
    Зачем на верхних, если можно через подвал.
    В подъезде, должно быть хоть пару толковых мужиков, которые знают, что воздух накапливается в самых верхних точках.

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Победа6, Добровольцев, пережили уже три продувки через подвал. Батареи теплели все четыре, хватало на 30мин.-2.5 часа. Потом все равно оставалась теплой какая-то одна... чудеса продолжаются. Пока теплоэнерго не даст нормальную температуру и давление в магистраль последние дома будут оплачивать несуществующее тепло и заодно спаленную электоэнергию в нагревателях.

  3. #12063
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Цитата Допис від naccounter Переглянути допис
    Шнеерсона - все ok
    Шнеерсона 11 еще даже в трубах не шумело(((

  4. #12064
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Пардон, а Шнеерсона это где? На Пушкина так и не топят.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  5. #12065
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Пардон, а Шнеерсона это где? На Пушкина так и не топят.
    Бывшая Минина.

    Как вчера оказалось, у родителей соседние дома сидят с холодными батареями. Видимо ждут сантехника, который откроет им кран)))
    Хотя, по факту котельная отопление подаёт. У родителей тепло и то, потому что папа кран открыл.
    Вот всегда это поражало. Дома вокруг поболее родительского, а мужиков нормальных там нет.

  6. #12066
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Бывшая Минина.

    Как вчера оказалось, у родителей соседние дома сидят с холодными батареями. Видимо ждут сантехника, который откроет им кран)))
    Хотя, по факту котельная отопление подаёт. У родителей тепло и то, потому что папа кран открыл.
    Вот всегда это поражало. Дома вокруг поболее родительского, а мужиков нормальных там нет.
    кто им виноват?
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  7. #12067
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Дык на всех не хватает
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  8. #12068
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від Igor7778 Переглянути допис
    Жалобы подписывать можно но первым делом спросят у вашего ЖКП спущен ли воздух из контура отопления на верхних этажах где холодные батареи.
    Если не спущен или сброшен недостаточно скажут что виноваты жители.

    Цитата Допис від gavial Переглянути допис
    Зачем на верхних, если можно через подвал.
    В подъезде, должно быть хоть пару толковых мужиков, которые знают, что воздух накапливается в самых верхних точках.
    Вопрос к "толковому мужыку", - если с батареи на верхних этажах сливается холодная вода до 10 ведер - это "достаточно"? и из кого в этом случае выпускать воздух?
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  9. #12069

    Реєстрація
    29 жовтень 2017
    Дописів
    249

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Вопрос к "толковому мужыку", - если с батареи на верхних этажах сливается холодная вода до 10 ведер - это "достаточно"? и из кого в этом случае выпускать воздух?
    Этого не достаточно. Необходимо проверить (если не заработало отопление по вашему стояку) открыт ли кран подачи и обратки в подвале . У ЖКП есть две недели на пуско наладочный период. Когда они закончатся вы можете попробовать настоять на сбросе воздуха через подвал (если это заложено в договоре на обслуживание конкретно с вашим ЖКП.И отопление процентов
    на 80 заработает) . Если у вас ОСМД и нет договора на текущее обслуживание - собирайте деньги с 9 квартир по вашему стояку (незнаю цены в вашем районе) прим . 500 грн. и ищите слесаря который вам его запустит . У нас в ОСМДехах я запускаю по 50 с квартиры.

  10. #12070

    Реєстрація
    29 жовтень 2017
    Дописів
    249

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Я вчера у соседки активистки узнал, как у нас теперь отопление работает.
    В прошлом году постоянно ссорился с ЖЕКом, но они сказали, что ничего не могут сделать. Теплоэнерго поставило в подвале узкое сопло, отрегулировало задвижки и никто кроме них не имеет право там ничего трогать.
    А теперь у нас за всем этим смотрит идейный дядечка из соседнего подъезда. Если холодно, нужно ему сообщить и он открутит, если жарко - прикрутит.
    Но я всё равно не понимаю как работает этот счётчик, если у меня стояк отопления в ванной комнате уходит в квартиру из соседнего подъезда, который к нам не относится и греет квартиры соседнего подъезда. Что этот счётчик считает одному Богу известно
    Скорее всего с соседним подъездом у вас общий счетчик по отоплению. Идейный дядечка это хорошо но он делает это без ведома всех абонентов. Я тоже делал так в прошлые сезоны.
    Но было много скандалов и жалоб что плохо греют батареи. Всем не угодиш. В этом сезоне отопление запустил все 4 подъезда на максимум(на одном счетчике где я живу 4 подъезда).
    И сказал жителям что отопление может быть прекручено только если будет собрание жителей и большинством голосов т.е больше 80 квартир и они решат что его нужно прикрутить.
    А мнение теплосети т.е . продавца слегка подогретой воды (насчет того как должны быть открыты задвижки) нас мало интересует. Мы покупатели и сами решим сколько нам нужно
    купить у них тепловой энергии

  11. #12071

    Реєстрація
    28 жовтень 2012
    Дописів
    392

    Типово

    Доброе утро! А никто случайно не занимается сдачей отчетов по домовому счетчику тепла в теплосеть? Нужно ли нести отчеи за октябрь? Я обычно ношу в начале двадцатых чисел, но тут только отопление 23-24 дали вроде... телефонов нигде тоже не могу найти(((

    Ели кто то знает телефон той теплосети что на артельной 6д, поделитесь пожалуйста)))

  12. #12072
    Аватар для katrina1979
    Реєстрація
    29 грудень 2011
    Дописів
    1 243

    Типово

    Цитата Допис від Dana-F Переглянути допис
    Доброе утро! А никто случайно не занимается сдачей отчетов по домовому счетчику тепла в теплосеть? Нужно ли нести отчеи за октябрь? Я обычно ношу в начале двадцатых чисел, но тут только отопление 23-24 дали вроде... телефонов нигде тоже не могу найти(((

    Ели кто то знает телефон той теплосети что на артельной 6д, поделитесь пожалуйста)))
    на артельной пятница был последний день для сдачи отчета, 7909701

  13. #12073
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 237

    Типово

    На Калиновском по ДШ, судя по тому что нигде не было порывов и нигде не шел пар...тепловики просто занялись капитальным ремонтом магистральной трубы....самое главное вовремя

    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  14. #12074
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    На Калиновском по ДШ, судя по тому что нигде не было порывов и нигде не шел пар...тепловики просто занялись капитальным ремонтом магистральной трубы....самое главное вовремя

    а че ждать того лета, оно еще очень далеко
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  15. #12075
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Что-то в ФБ Лысенко уже "сводки с фронта" не публикует. Неужели все 100% котелен в работе?
    Квартал - холодно, Кротова - тоже без отопления.

  16. #12076
    Аватар для Судак
    Реєстрація
    11 травень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    438

    Типово

    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    Что-то в ФБ Лысенко уже "сводки с фронта" не публикует. Неужели все 100% котелен в работе?
    Квартал - холодно, Кротова - тоже без отопления.
    Титова/Богдана Хмельницкого - холодно.

  17. #12077
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 237

    Типово

    А, ну тогда я могу не переживать, пусть дальше ремонтируют
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  18. #12078
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    На Западном фронте А. Поля/Стромцова без перемен. Дык и не беда - дома +18 безо всяких догревов.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  19. #12079
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    а че ждать того лета, оно еще очень далеко
    Просто сейчас расценки выше.....

  20. #12080
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    На Западном фронте А. Поля/Стромцова без перемен. Дык и не беда - дома +18 безо всяких догревов.
    Градуса на полтора батареи теплее....

Сторінка 604 з 1467 ПершаПерша ... 1045045545945955965975985996006016026036046056066076086096106116126136146547041104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті