Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 583 з 1467 ПершаПерша ... 834835335735745755765775785795805815825835845855865875885895905915925936336831083 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 11 641 по 11 660.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #11641

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    это тоже объяснимо
    квартиры греют друг друга
    чем меньше контакта с улицей - тем меньше теплопотери
    Не, теплоноситель подается на дом один и тот же, разница делится на всех, еслибы они грели друг друга, у них разница(вход-выход=оставленное тепло в доме) должна быть меньше,и сумма меньше , а так получается они потребляют больше чем стоквартирный дом.

  2. #11642
    Аватар для AlexHL
    Реєстрація
    28 серпень 2007
    Дописів
    1 646

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    это тоже объяснимо
    квартиры греют друг друга
    чем меньше контакта с улицей - тем меньше теплопотери
    Только это объясняется тем что у дома на 10 квартир обычно потолки повыше чем у дома на 100.. Соответственно и объем воздуха который нужно прогреть - больше.
    Друг дружку греют +- одинаково. Ну и контакт с улицей опять же у 10ки больше в пересчёте на квартиру.

  3. #11643
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від psvpsv Переглянути допис
    Не, теплоноситель подается на дом один и тот же, разница делится на всех, еслибы они грели друг друга, у них разница(вход-выход=оставленное тепло в доме) должна быть меньше,и сумма меньше , а так получается они потребляют больше чем стоквартирный дом.
    если считать потребление на кв.м., а не на весь дом - то все сойдется. мы за отопление кв.метров платим, а не всего дома.
    у нас 60 квартир в доме, и мы платим примерно 50% по счетчику от квадратного тарифа.
    у меня соседи сверху, соседи снизу, соседи с одного бока, с другого бока - тоже соседи, все соседские квартиры теплее улицы. улица меня касается только с одной стороны из 6ти. мне на отопление 1 кв.м. нужно намного меньше тепла, чем частному дому, у которого со всех сторон холодная улица. у многоэтажки потребление на кв.м. меньше, чем у частного дома.
    начисления по счетчику в среднем за сезон 2015/2016гг составили 51% от начислений по квадратному тарифу.

    начисления по счетчику в среднем за сезон 2016/2017гг составили 67% от начислений по квадратному тарифу, но 2 недели в январе счетчик был в ремонте и нам за этот период впаяли квадратный тариф.
    Востаннє редагував СераяМышь: 23.10.2017 о 19:37
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  4. #11644
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Цитата Допис від psvpsv Переглянути допис
    Поддержу, со счетчиком гораздо меньше платежки.
    Та щас!!!!
    Зависит кто снимает показания и кто считает.

  5. #11645
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    Кто то спрашивал можно ли узаконить как электро обогрев уфо , масляный или тепловентилятор то нет. кондиционер только тот что до -30 работает это называется тепловой насос.

  6. #11646
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від The Architect Переглянути допис
    Та щас!!!!
    Зависит кто снимает показания и кто считает.
    считает сама организация-отопитель
    показания снимает ответственный от жильцов дома и передает их в отопительную организацию (у кого какая есть - теплоэнерго, теплотранс, комэнергосервис)
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  7. #11647
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    квартал. пока тихо с отоплением, но на удивление в комнате все еще +20

  8. #11648
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    в квартире +19, пока что электро-батарея справляется
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  9. #11649
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 933

    Типово

    Батареи холодные, кондер молотит.

  10. #11650
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    у меня пока без кондера нормально. а перепуганные мерзляки в доме поврубали видимо все шо есть, бо еле ужин в микроволновке разогрел

  11. #11651

    Реєстрація
    09 грудень 2015
    Дописів
    1 362

    Типово

    Цитата Допис від Lilu1 Переглянути допис
    Кто то спрашивал можно ли узаконить как электро обогрев уфо , масляный или тепловентилятор то нет. кондиционер только тот что до -30 работает это называется тепловой насос.
    Узаконил в феврале как раз масляный (или если проще электро батарею).
    Можно узаконить батарею а поставить тепловой насос.

    Тепловым насосом топить в кухне зал(класно если студия) А батареями в спальнях. или когда сильный мороз в тех условиях когда ТН не такой уж и выгодный и при этом идет большая на него нагрузка и износ. Да и те что грееют до -30 стоят денег много.

  12. #11652

    Реєстрація
    23 жовтень 2017
    Дописів
    2

    Типово

    Привет, кто в Курсе , ЖМ Парус какая отопительная компания поставляет услуги ? А то у меня ЖСК , я даже не знаю, платежки идут через ЖСК. Хотелось бы знать
    насколько из интернета я понял КП «Днепропетровские городские тепловые сети» или я ожибаюсь ?
    Подскажите пожалуйста ))) Если по Адресу интересует, то это переулок Парусный 1

  13. #11653
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Проверяйте развоздушку на верхних этажах обязательно ...а то на самом деле отопление может быть включено, а вы сидите с холодными батареями
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  14. #11654
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    нет.
    у нас в доме из 26 отопитльных стояков теплые пять. до 7-8 этажа . на верхних этажах из кранов сливается холодная вода. всё как всегда. нет давления в магистрали.
    в моей квартире из 4-х батарей сегодня к вечеру потеплела одна.
    теперь до конца месяца или до 10 ноября так и будет одна теплая меняться по разным комнатам, а на кухне потеплеет после продувки через подвал.
    трубы на подводе к дому так и не заизолировали. нихера не делают.
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  15. #11655
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від каратель Переглянути допис
    Проверяйте развоздушку на верхних этажах обязательно ...а то на самом деле отопление может быть включено, а вы сидите с холодными батареями
    рядом с домом есть колодец, туда лазят только теплотрансовцы, туда даже аварийка не лазит. включают там.
    сегодня лазили в колодец соседнего дома, включали соседний дом.
    Востаннє редагував СераяМышь: 24.10.2017 о 08:40
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  16. #11656

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    у нас 60 квартир в доме, и мы платим примерно 50% по счетчику от квадратного тарифа.
    Не ну так у Вас не 10 квартир , тогда понятно.

  17. #11657

    Реєстрація
    27 листопад 2007
    Дописів
    53

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    титова 30 уже с отоплением (если аварийка не выключит из-за аварии).
    А Титова от ЮМЗ же? Что-то котельная не дымила, откуда тепло, интересно?

  18. #11658
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від psvpsv Переглянути допис
    Не ну так у Вас не 10 квартир , тогда понятно.
    вот у нас - 12 квартир, дом одноэтажный, получается стоИт на холодной земле, чердак не утеплен (и кроме нас и еще двоих соседей нахер это никому не надо... даже предлагать скинуться не вариант ) - т.е. теплопотерь море - в том году платили по счетчику по 40 грн за квадрат

  19. #11659
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    В нашем 130 квартир. Один подьезд. На каждом этаже с лифтовой площадки двери на общую лоджию и на лестницу. При заселении на лифтовых площадках были батареи и деревянные двери хорошо закрывались. Сейчас батареи срезаны. Дверей либо нет либо разбиты. . Тамбурные металлические от мороза не спасают. За стенами и дверью квартиры мороз. Платили по счетчику до 36 грн за квадрат. На нижних еще тепло, на верхних всегда холодно.
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  20. #11660
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Dinasaur Переглянути допис
    А Титова от ЮМЗ же? Что-то котельная не дымила, откуда тепло, интересно?
    логично
    котельная не в колодце находится
    может просто воду в систему дали
    Цитата Допис від psvpsv Переглянути допис
    Не ну так у Вас не 10 квартир , тогда понятно.
    не, про дома на 10 квартир я речь не вела, у нас дом таки побольше
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Сторінка 583 з 1467 ПершаПерша ... 834835335735745755765775785795805815825835845855865875885895905915925936336831083 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті