Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 545 з 1467 ПершаПерша ... 454454955355365375385395405415425435445455465475485495505515525535545555956451045 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 10 881 по 10 900.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #10881
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    Только по общему счетчику в подъезде вам все равно выставят среднюю цену помноженную на площадь квартиры.
    Ну да, в нашем гондурасе именно так и будет))

  2. #10882
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Если вдруг менты читают этот форум - я тут не при чём, просто совпадение

  3. #10883
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Я хочу увидеть следующее:

    - Теплоэнерго установило бобику счётчик на квартиру №32854712, а так же задвижку перед (либо за) счётчиком. Бобик подписывая этот договор подтверждает, что он понимает как этот счётчик работает, понимает, что этот счётчик считает индивидуально потреблённое тепло его квартирой, а так же имеет доступ к задвижке для большего либо меньшего поступления тепла, чтобы бобик мог самостоятельно выбирать какую он хочет установить температуру в своей квартире.
    Бобик осознаёт, что 1 гигакалория (чи в чём они там считают?) будет стоить бобику денег, а именно 3419 грн.18 коп. Бобик имеет право в любой момент перекрыть отопление задвижкой и не платить. Если бобик все же решил пользоваться услугой теплоэнерго, он осознаёт стоимость услуги и обязуется её оплачивать, в противном случае сумма долга будет взыскана с него в судебном порядке.

    Вот такой договор я готов подписать. И готов понести наказание в суде, в случае неуплаты.
    А договор из серии: "теплоэнерго будет топить бобику как оно захочет и требовать денег сколько оно захочет, а бобик признаёт что он лошара и заплатит полюбому" я не подписывал и подписывать не собираюсь
    если у Вас претензии к качеству услуги, то, опять же, законодательством предусмотрен порядок действий в таких случаях. Вы действовали согласно этого порядка?

  4. #10884
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Судью не интересуют пустые слова: топили/не топили, подавали/не подавали, судью интересуют сухие цифры и документы.
    С какими цифрами и документами придёт с суд теплоэнерго я не понимаю и понимать не хочу
    Снимите розовые очки.
    В реестре полно решений, в которых обязывают должников погасить задолженность по оплате за услуги даже если не было бумажек - договоров.

  5. #10885
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Ну да, в нашем гондурасе именно так и будет))
    Не, ну отключенные трубы дадут о себе знать, какой нибудь % из конечной суммы выпадет. Правда на фоне тех кто топил всю зиму, эффект окажется незначительным. Лучше не экспериментировать!))
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  6. #10886
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Снимите розовые очки.
    В реестре полно решений, в которых обязывают должников погасить задолженность по оплате за услуги даже если не было бумажек - договоров.
    факт, полно
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  7. #10887
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    если у Вас претензии к качеству услуги, то, опять же, законодательством предусмотрен порядок действий в таких случаях. Вы действовали согласно этого порядка?
    Зачем мне действовать? У меня к ним претензий нет. Они мне от фонаря топят, я им от фонаря плачу. Из 12000 грн. я им заплатил 3000 грн. Объявить меня неплательщиком на суде они не смогут, я заявлю, что это враньё и предъявлю квитанции. А по поводу суммы, ну я же не виноват, что им хочется 12000. Хотят именно эту сумму, пускай доказывают, пускай приносят договор, пускай приносят счётчик, который считал персонально мою квартиру, пускай показывают что номера на счётчике и на договоре совпадают, вот тогда я скажу: да, согласен, виноват, снимайте с меня штаны, е*ите меня в жопу, взыскивайте судебные издержки и так далее. А по факту, с чем теплоэнерго придёт на суд? С табличкой с надписью "ХОТЕЛКА"?

  8. #10888
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    я им заплатил 3000 грн
    это вы зря... у вас уже есть договор. вы ж оплатили услугу. договор подтвержден документально этой квитанцией.
    А по поводу суммы
    утвержденные тарифы тоже есть, в суд их предъявят без проблем.

    ну хоть по исковой давности может что-то отобъете...
    номера на счётчике и на договоре совпадают
    у меня договор есть, свежий
    и счетчик на дом у нас есть, в договоре это никак не прописано, это фиксируется отдельной бумажкой
    Востаннє редагував СераяМышь: 20.07.2017 о 17:11
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  9. #10889
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Снимите розовые очки.
    В реестре полно решений, в которых обязывают должников погасить задолженность по оплате за услуги даже если не было бумажек - договоров.
    Ну тогда это полнейший беспредел и я отказываюсь служить такому государству и соблюдать такие законы. Выход один: топор, лопата, газовый ключ

  10. #10890
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Ну тогда это полнейший беспредел и я отказываюсь служить такому государству и соблюдать такие законы. Выход один: топор, лопата, газовый ключ
    А, вспомнил, ещё бульдозер неплохо справляется с беспределом


  11. #10891
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Ну тогда это полнейший беспредел и я отказываюсь служить такому государству и соблюдать такие законы. Выход один: топор, лопата, газовый ключ
    так было всегда и еще очень долго так будет
    перемен не предвидится
    соблюдать такие законы
    а это заставят
    топор, лопата, газовый ключ
    статья 115 УК ч2
    http://yurist-online.com/ukr/uslugi/...ks/024/113.php
    Востаннє редагував СераяМышь: 20.07.2017 о 17:17
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  12. #10892
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    Ничё подобного, это убийство в состоянии аффекта
    Дать должны меньше чем за умышленное

  13. #10893
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Ничё подобного, это убийство в состоянии аффекта
    Дать должны меньше чем за умышленное
    откуда аффект, если человек готовился заранее?
    это спланировано, причем спланировано на всеобщее обозрение
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  14. #10894
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    откуда аффект, если человек готовился заранее?
    это спланировано, причем спланировано на всеобщее обозрение
    дерзкое резонансное убийство.

  15. #10895
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    А, вспомнил, ещё бульдозер неплохо справляется с беспределом
    Конструктор бронированного чуда, совершившего переполох в целом городке, тоже помнится не особенно хорошо закончил. Зато оставил после себя знатную память. Вот только известность быстро выветривается из голов обывателей.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  16. #10896
    Аватар для risch
    Реєстрація
    01 липень 2008
    Дописів
    449

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    А, вспомнил, ещё бульдозер неплохо справляется с беспределом
    Отопление уже обрезали, как обещали, и бульдозер приобрели?
    Мы будем вас помнить и гордиться.

  17. #10897
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 982

    Типово

    Бобег, вот когда у тебя будет частный дом, со своей индивидуальной системой отопления, тогда ты сможешь платить именно столько, сколько потребил ты. Ну, или ты добьёшься каким-то макаром установки такой системы у себя в квартире.
    А пока ты живёшь в многоквартирном доме (колхоз) с общей системой отопления (колхоз), то и будешь платить как общее (колхоз)/разделить на твою площадь (твоя часть в колхозе).
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  18. #10898
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Бобег, вот когда у тебя будет частный дом, со своей индивидуальной системой отопления, тогда ты сможешь платить именно столько, сколько потребил ты. Ну, или ты добьёшься каким-то макаром установки такой системы у себя в квартире.
    А пока ты живёшь в многоквартирном доме (колхоз) с общей системой отопления (колхоз), то и будешь платить как общее (колхоз)/разделить на твою площадь (твоя часть в колхозе).
    индивидуалов отрезают за долги очень быстро, месяц-два не оплатил установленный тариф - чик. тарифы с ними тоже никто не обсуждает - дорого это или по карману.
    это только в колхозе можно накопить большую задолженность, потому как отрезать отдельную квартиру многоквартирного дома физически нереально. опять таки - технические нюансы колхоза.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  19. #10899
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    по Вашему варианту фактически получается больше половины миллионного города "дебилов" которые оплачивают каждый сезон отопление по общедомовому счетчику?
    возможно и так, я бы тоже не платила. но сейчас вроде ж на все коммунальные ввели пеню?а раньше не было
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  20. #10900
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    по Вашему варианту фактически получается больше половины миллионного города "дебилов" которые оплачивают каждый сезон отопление по общедомовому счетчику?
    мы не просто оплачиваем по общедомовому счетчику. мы его еще и купили сами за свои деньги, и поставили за свои, и показания сами снимаем, и без нашего ответственного к счетчику никто не прикасается, все под замком.
    мы трижды дебилы, но 30% на стоимости отопления за сезон мы экономим...
    в нашем доме тоже есть такие, кто не платит вообще за отопление. но это уже не наши проблемы, это теплотранс пусть как-то сам решает.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Сторінка 545 з 1467 ПершаПерша ... 454454955355365375385395405415425435445455465475485495505515525535545555956451045 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті