Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 548 з 1467 ПершаПерша ... 484484985385395405415425435445455465475485495505515525535545555565575585986481048 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 10 941 по 10 960.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #10941
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    эээ...пагадите, это я владею Квартирой, а Квартира мною - не владеет. Такшо пусть ищщут шото другое, чем она там владеет, а меня папрашу нитрогать )
    процессу оценки это не мешает
    давайте все таки как-то оценим
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  2. #10942
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Vova Kran Переглянути допис
    Ну и вообще тема о отоплении. Кто чем отапливаться будет этой зимой?
    да как обычно, будем отапливаться ЦО. дом отключаться от ЦО не собирается. топят то хорошо, и дом сам по себе теплый. только дорого.
    Ситуация: Папа, Мама, Вася, Саша. У папы есть машина(100%) за 3 тыс долл. Папа случайно умер. Наследники: Мама(33%), Саша(33%), Вася(33%). Мама подарила Васе свою долю в машине(33%), и у Васи стало (66%) от машины а у Саши (33%). Саша говорит: отдай мне мою штуку за машину и она целиком твоя, Вася. А Вася говорит: у меня нет штуки. Саша подаёт в суд и требует отдать его штуку. Суд говорит: Вася отдай! Вася: ок, когда деньги будут. Суд: ждем. Саша: жду. Вася ... хехе катается на машине третий год.
    так а в чем проблема то? Саша же согласился ждать выплату своей доли. ну вот пусть и ждет у моря погоды.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  3. #10943
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Цитата Допис від Vova Kran Переглянути допис
    Ну и вообще тема о отоплении. Кто чем отапливаться будет этой зимой?

    Есть тут люди которые живут в плохо отапливаемой квартире (+18+22) и которые обшили фасад пенопластом? как изменилась внутри температура зимой? только в цифрах пожалуйста было-стало. Я знаю что стало теплее, вот на сколько %%% вот в чем вопрос? Я спрашиваю жильцов квартир! В частном доме все стандартно: пенопласт 10 дает экономию газа 50% стабильно.
    У кого-то есть реальные цифры? (я просто не люблю теории) .




    Ситуация: Папа, Мама, Вася, Саша. У папы есть машина(100%) за 3 тыс долл. Папа случайно умер. Наследники: Мама(33%), Саша(33%), Вася(33%). Мама подарила Васе свою долю в машине(33%), и у Васи стало (66%) от машины а у Саши (33%). Саша говорит: отдай мне мою штуку за машину и она целиком твоя, Вася. А Вася говорит: у меня нет штуки. Саша подаёт в суд и требует отдать его штуку. Суд говорит: Вася отдай! Вася: ок, когда деньги будут. Суд: ждем. Саша: жду. Вася ... хехе катается на машине третий год.
    Чево, чево?!

  4. #10944
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від The Architect Переглянути допис
    Чево, чево?!
    Смешной спицыализд нынче пошел))

  5. #10945
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від The Architect Переглянути допис
    Чево, чево?!
    Ну чево непонятно? Были стены из фанеры - расходовали N кубов газа. Добавили 10 см пенопласта - стали расходовать в 2 раза меньше. Ченипанятнава?
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  6. #10946
    Аватар для zakal
    Реєстрація
    12 червень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    270

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Ну чево непонятно? Были стены из фанеры - расходовали N кубов газа. Добавили 10 см пенопласта - стали расходовать в 2 раза меньше. Ченипанятнава?
    Практика такая жестокая штука. С ней не поспоришь)
    Страшно за людей которым специалист услужил... Зимой замерзнут же.

  7. #10947
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    ай яй яй

    что значит отобрать... предпоследнюю продадут в счет погашения долга...и новому хозяину будите рассказывать что это была последняя....
    не продадут и не отберут
    Там столько нюансов, что пока до продажи дело дооолго не дойдет. Возможен арест другого имущества, а про квартиру речь будет идти в самую последнюю очередь.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  8. #10948
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 680

    Типово

    Цитата Допис від Vova Kran Переглянути допис

    Есть тут люди которые живут в плохо отапливаемой квартире (+22) .
    Как по мне то 22 норм))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  9. #10949
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від zakal Переглянути допис
    Практика такая жестокая штука. С ней не поспоришь)
    Страшно за людей которым специалист услужил... Зимой замерзнут же.
    Та замерзнуть не замерзнут, он то слышал правильный звон - станет скорей всего лучше, но вот в вопросе НАСКОЛЬКО лучше... зато если вилку взять то лапшой всегда можно отобедать )
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  10. #10950
    Аватар для zakal
    Реєстрація
    12 червень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    270

    Типово

    То была лирика, практика такова. Живу в 28 этажке. До утепления, в позапрошлую зиму температура бывала ниже 18 град. После утепления ниже 21 этой зимой не падала.
    Только зима была другой и количество переданного мне тепла от ЦО неизвестно. Минус 50% где искать?

  11. #10951
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від zakal Переглянути допис
    То была лирика, практика такова. Живу в 28 этажке. До утепления, в позапрошлую зиму температура бывала ниже 18 град. После утепления ниже 21 этой зимой не падала.
    Только зима была другой и количество переданного мне тепла от ЦО неизвестно. Минус 50% где искать?
    Та температурой в квартире мерять количество потребленного тепла или его экономию вообще тупизна. Уже устал это повторять.
    Точно также ржу когда говорять об киловаттах на квадратный метр. Типа на 1 кв. метр надо полкиловата батареи. Для наглядного эксперимента налейте литр кипятка в термос и в кружку. Термос оставляем стоять (отапливает 0 киловаттами тепла) а кружку греем зажигалкой (отапливаем ЭН-ным количеством тепла). И посмотрите на темпетратуру внутри вашего "помещения" (термоса или кружки) через час.
    Нет, я понимаю что есть какието средние стандарты, так называемые "нормальные условия", но доказывать с пеной у рта что тебе не хватит батареи или наоборот что это сильно дофига...

    Както один майнер спросил посоветовать какой ему надо кондиционер. Вот задача: Комната 5 квадратных метров и в ней стоит куча видеокарт выделяющих тепла порядка 5 киловатт. Подойдет ли кондиционер в характеристиках которого написано "предназначеный на 20 кв.м.?"
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  12. #10952

    Реєстрація
    09 грудень 2015
    Дописів
    1 362

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис

    Както один майнер спросил посоветовать какой ему надо кондиционер. Вот задача: Комната 5 квадратных метров и в ней стоит куча видеокарт выделяющих тепла порядка 5 киловатт. Подойдет ли кондиционер в характеристиках которого написано "предназначеный на 20 кв.м.?"
    Это сколько у него вводная мощность?
    5КВ на видухи...1-2 кондер...
    А Свет...микроволновки...чайники....

  13. #10953

    Реєстрація
    09 грудень 2015
    Дописів
    1 362

    Типово

    Цитата Допис від Vova Kran Переглянути допис
    Ну и вообще тема о отоплении. Кто чем отапливаться будет этой зимой?

    Есть тут люди которые живут в плохо отапливаемой квартире (+18+22) и которые обшили фасад пенопластом? как изменилась внутри температура зимой? только в цифрах пожалуйста было-стало. Я знаю что стало теплее, вот на сколько %%% вот в чем вопрос? Я спрашиваю жильцов квартир! В частном доме все стандартно: пенопласт 10 дает экономию газа 50% стабильно.
    У кого-то есть реальные цифры? (я просто не люблю теории) .
    2 С&H один 9(На спальню) второй 12(НА кухню студию).
    Утеплил балконы снаружи...сейчас хочу внутри.
    На 5 дневку -20-25 будут электро радиаторы на базе Биметаличейской батареии.

    Да и как по мне 20-22 это очень даже нормальная температура.


    Вот Вы говорите 50%. А если дом изночально утеплен при строительстве....
    ведь всему есть предел утепления.

  14. #10954
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від Vova Kran Переглянути допис
    Ну и вообще тема о отоплении. Кто чем отапливаться будет этой зимой?

    Есть тут люди которые живут в плохо отапливаемой квартире (+18+22) и которые обшили фасад пенопластом? как изменилась внутри температура зимой? только в цифрах пожалуйста было-стало. Я знаю что стало теплее, вот на сколько %%% вот в чем вопрос? Я спрашиваю жильцов квартир! В частном доме все стандартно: пенопласт 10 дает экономию газа 50% стабильно.
    У кого-то есть реальные цифры? (я просто не люблю теории) .
    есть такие специальнообученные люди, называются архитекторы. Они проектируют дома и все это рассчитывают. Страшные вещи учат в институте типа сопромата и еще много другого сложного и страшного. Можно одного поймать и задать все интересующие вопросы- какая должна быть толщина стен, какие окна, чтобы было тепло. На все это есть нормативные документы, там вообще одни цифры...
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  15. #10955

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 267

    Типово

    Такое. Нормативы на утепление домов меняются со временем в сторону ужесточения/энергоэффективности.
    Жилой фонд, построенный при союзе, утеплять раньше, с "теми" тарифами на газ, смысла не было, но те времена прошли.
    Для того, чтобы определить, соответствует ли стена нормам, не надо учиться "в институте на сопромат" (и вообще, сопротивление материалов - наука о других вещах, никак с теплопроводностью не связанная). Достаточно понять, что за материал стены, какая у него теплопроводность, и какая толщина стены.

    Потом можно вычислить, какие будут теплопотери через свою стену при такой-то температуре за бортом в единицу времени.

  16. #10956
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Как по мне то 22 норм))))
    как по мне 18-22 просто отлично
    а +26 это уже повод включить кондиционер. ну или просто открыть окна-двери и включить вентилятор (если зимой)
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  17. #10957
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Опять никто не учитывает влажность в каждой отдельно взятой квартире
    У нас зимой при +20-22 холодрыга! У нас нормально при 24-25 градусах. Повышенная влажность (ну дом такой у нас, ничего не поделаешь тут, к сожалению. Надо будет осушитель купить) - выше 25 градусов - сауна, ниже 23 градусов - холодрыга неимоверная.

  18. #10958
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Опять никто не учитывает влажность в каждой отдельно взятой квартире
    У нас зимой при +20-22 холодрыга! У нас нормально при 24-25 градусах. Повышенная влажность (ну дом такой у нас, ничего не поделаешь тут, к сожалению. Надо будет осушитель купить) - выше 25 градусов - сауна, ниже 23 градусов - холодрыга неимоверная.
    правильное замечание
    нужно учитывать много индивидуальных параметров - и толщину внешних стен, и влажность в помещении, и личную температуру комфорта, у каждого будут свои индивидуальные нюансы

    поэтому выражение "плохо топят" ну уж очень такое... пальцем в небо
    соседние квартиры в одном доме, все параметры аналогичные, включая этаж.... мне комфортно при +20, а соседке холодно при тех же +20 при той же влажности. у меня топят хорошо, у нее - плохо.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  19. #10959
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Vova Kran Переглянути допис
    Я слов "плевать на физику" не писал.
    вот расчет человека http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post35052146
    Расчет - левейший. Ну по этому расчету я в той темке отдельно написал: http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post35057170.

    Цитата Допис від Vova Kran Переглянути допис
    ну в теории вы не смотрели сколько энергии теряет средняя квартира за час.... а на практике это 30-50 ватт на метр при -20 градусах зимой. (это на практике мерили)
    Нафига эти данные для выбора системы отопления? Впринципе tofanidze вам уже на это ответил.

    Цитата Допис від Vova Kran Переглянути допис
    люди которые ставят автономку в Днепре хотят не комфорт (в теории), а желание платить деньги только за реально полученную услугу. (это на практике - узнавал и спрашивал)
    Ну да, ну да. Расскажите это автономщикам
    Когда я делал свою автономку, она мне обошлась в 35 килогривен. Окупаемость в тех ценах - 30 лет. Как вы думаете, о чем я тогда тогда думал?
    Подсказка: у меня в квартире с ЦО было +14 градусов.

    Цитата Допис від Vova Kran Переглянути допис
    газовое оборудование отличается от электрического тем, что электрическое использует электричество для выработки энергии, а газовое - газ для выработки энергии. Это я в книге по физике прочитал (теория).
    Только этим? И вооруженные только этими знаниями вы бросились устанавливать автономки?
    Открою секрет: без электричества газовое оборудование не работает. Это и теория и практика

    Теперь резюме наших диалогов.
    Вы пришли на форум, наспамили в куче тем про отопление. Причем для рекламы опустились до откровенной лжи и подтасовки фактов - особенно в области сравнения с газовыми автономками (еще и Мандрыковку сюда приплели). Но это же форум, тут быстро поправляют По факту - оказалось, что вы плавайте в элементарных вопросах. Что называется (и вы гордо так себя именуете) - “практик”.
    Может быть ваша система лучшая в городе, это останется неизвестным. Поскольку наврядли теперь кто с форума решится с вами сотрудничать.
    Да и мне вести диалоги с “практиком” - уныло. На сим завершаю. Может отвечу еще про утепление.

    Каденс важнее клиренса!

  20. #10960
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис

    Ну да, ну да. Расскажите это автономщикам
    Когда я делал свою автономку, она мне обошлась в 35 килогривен. Окупаемость в тех ценах - 30 лет. Как вы думаете, о чем я тогда тогда думал?
    Подсказка: у меня в квартире с ЦО было +14 градусов.

    .
    у нас было 13
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

Сторінка 548 з 1467 ПершаПерша ... 484484985385395405415425435445455465475485495505515525535545555565575585986481048 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті