Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 664 з 1467 ПершаПерша ... 1645646146546556566576586596606616626636646656666676686696706716726736747147641164 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 13 261 по 13 280.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #13261
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 125

    Типово

    При не нарушенной системе (с байпассами),здаеццо мне, температура носителя будет более одинахова на всех этажах. Возможно...
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  2. #13262

    Реєстрація
    19 листопад 2013
    Дописів
    196

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    .........избыточная подача у нас не всегда, но часто
    Вы сами себе пртиворечите

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    у нас всегда африка и это исправимо только задвижкой.
    Если всегда Африка -значит увеличено отверстие шайбы элеваторного узла.

  3. #13263

    Реєстрація
    13 січень 2018
    Дописів
    2 100

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    кто этим должен заниматься - конкретные жители или теплосеть?
    Трубы от теплотрассы к дому на вводе надо поменять на меньший диаметр, или задвижки ставить нормально уже в подвале перед счетчиком... У нас эти задвижки есть и по внешнему виду открыты наполную и холодина на верхних этажах в доме. Регулировать состояние трассы должны спецы теплосети. Но никто работать на пользу людям не хочет Эти открытые форточки все оплачивают и те кто мерзнет в других домах в том числе. Эту шарагу- теплосеть , всю пересадить надо, кАзлы!!!
    Вот все вам должны.
    Теплосетям все равно жарко вам или холодно.
    Хотите меньше платить за отопление - самостоятельно меняйте конфигурацию.

    У нас специально обученные люди все сделали как положено. За ноябрь 850 где-то грн, за декабрь 1200.

  4. #13264
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від gavial Переглянути допис
    Вы сами себе пртиворечите
    Если всегда Африка -значит увеличено отверстие шайбы элеваторного узла.
    уточняю
    из 30 дней полного отопительного месяца, у нас обычно (как правило) 25 дней подача избыточная и 5 дней подача нормальная (не подряд, такое примерное соотношение удачных и неудачных дней)
    нормальная подача бывает, но редко, в виде исключения
    пс
    я не в курсе что такое отверстие шайбы элеваторного узла
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  5. #13265
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    у кого краников на байпасах нет, те не прикрутят.... зачем тратиться на краники? на мне лично это никак не отразится, у меня ж не АО. счет выставят всем одинаково. а платят только трусы.
    Вот! Отличная позиция. Зачем мне тратиться на краники - пусть остальные 99 жильцов оплачивают мои открытые окна. Браво! И так делает каждый второй. А другие потом ноют что тарифы высокие, а в соседнем доме в два раза меньше. Шлите этих нытиков нафиг!
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  6. #13266
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Вот! Отличная позиция. Зачем мне тратиться на краники - пусть остальные 99 жильцов оплачивают мои открытые окна. Браво! И так делает каждый второй. А другие потом ноют что тарифы высокие, а в соседнем доме в два раза меньше. Шлите этих нытиков нафиг!
    они как раз не ноют, что тарифы высокие. им все равно по каким тарифам не платить.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  7. #13267
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    уточняю
    из 30 дней полного отопительного месяца, у нас обычно (как правило) 25 дней подача избыточная и 5 дней подача нормальная (не подряд, такое примерное соотношение удачных и неудачных дней)
    нормальная подача бывает, но редко, в виде исключения
    пс
    я не в курсе что такое отверстие шайбы элеваторного узла
    Есть специально обученая автоматика которая все это учитывает и регугулует подачу чтоб она не была нормальной. Но она стоит денег и поэтому... я там в предыдущем посте написал - открывайте окна и шлите этих нытиков нафиг
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  8. #13268
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    они как раз не ноют, что тарифы высокие. им все равно по каким тарифам не платить.
    Вот как круто, и проблемы оказуецца нету. Тему можно закрывать
    Писят гривен за квадрат туды, писят гривен сюды. Чий не проблема. Раздули тут из мухи слона. Нищеброды.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  9. #13269
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 241

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Вот как круто, и проблемы оказуецца нету.
    А Вы что сразу этого не поняли??

    Нас сколько лет пугали комунальным майданом сми и политологи?? 3 года.

    И де он??

    А нету)))

    Все всех устраивает))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  10. #13270

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 006

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Шлите этих нытиков нафиг!
    и что изменится? Я стану меньше платить? или станет теплее?

  11. #13271
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    и что изменится? Я стану меньше платить? или станет теплее?
    Вот именно. Я как идиотов посылаю, так на душе сразу и теплее
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  12. #13272

    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    668

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    При не нарушенной системе (с байпассами),здаеццо мне, температура носителя будет более одинахова на всех этажах. Возможно...
    Только в двухтрубной системе. В однотрубной даже с байпасами с каждым этажом температура снижается. Поэтому на разных этажах ставили разное количество секций батарей для равномерного обогрева: чем дальше от подачи, тем больше секций.

  13. #13273
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 125

    Типово

    я вже зопутался в двуоднотрубныхгоризонтальновертикальныхверхненижне подающихсистемах.

    Но с байпассом однозначно будет равномерней.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  14. #13274
    watra
    Guest

    Типово

    19С. холодно.

  15. #13275
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Kyrya Переглянути допис
    Только в двухтрубной системе. В однотрубной даже с байпасами с каждым этажом температура снижается. Поэтому на разных этажах ставили разное количество секций батарей для равномерного обогрева: чем дальше от подачи, тем больше секций.
    5этажка, подача снизу.
    как житель предпоследнего этажа однотрубной системы скажу, что ...
    не особо у меня подача холоднее, чем у 1го этажа. если бы было у нас 16 этажей - тогда возможно это бы имело место.
    кол-во секций чугунок у всех было при совдепе одинаковое.
    стояки подачи есть в каждой квартире, а вот стояк обратки - не в каждой. возможно... обратка ощутимо холоднее подачи.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  16. #13276

    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    668

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    я вже зопутался в двуоднотрубныхгоризонтальновертикальныхверхненижне подающихсистемах.
    Та шо тут сложного? Двухтрубная: в квартире 2 стояка (подача и обратка) идут сверху вниз дома. Одинаковые батареи во всех одинаковых по площади квартирах. Однотрубная: один стояк в квартире. По стояку, фактически, цепочка батарей.
    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Но с байпассом однозначно будет равномерней.
    Эт да. Но не на много. Еще влияют сами батареи. Теплоотдача батарей в каждой отдельно взятой квартире с замененными батареями отличается от расчетной. Т.к. проектировалось, например, на 8 секций чугуна, т.е. на 1280Вт тепла, а установленный биметаллический с теми же 8 секциями отдает 1632Вт тепла. Уже +352Вт тепла разницы. А если заменили с запасом +2 секции, то +760Вт тепла. И в однотрубной системе, особенно с низкой скоростью теплоносителя, это отразится на соседях. Даже если везде есть байпасы.
    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    не особо у меня подача холоднее, чем у 1го этажа. если бы было у нас 16 этажей - тогда возможно это бы имело место.
    Значит хорошая скорость теплоносителя. От нее тоже много зависит

  17. #13277
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 125

    Типово

    у меня три стояка в квартире.идут снизу вверх. это какая?

    Шота мне казалось, шо в однотрубной заганяют на чердак воду по стояку и по "обраткам" она уходит назад в подвал.
    А в двухтрубной идет подача с подвала по стояку с батареями и возвращается назад по обратке(иногда тож с батареями)
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  18. #13278
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Kyrya Переглянути допис
    Значит хорошая скорость теплоносителя. От нее тоже много зависит
    со скоростью и температурой у нас полный атас... в хорошем смысле слова.
    байпасы есть, и ширина трубы точно такая же как и стояк (никаких сужений трубы нет).
    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Шота мне казалось, шо в однотрубной заганяют на чердак воду по стояку и по "обраткам" она уходит назад в подвал.
    нет у дома чердака, нет вообще
    по стоякам подачи подъем из подвала до потолка 5го этажа
    потом поворот в стояк обратки и опять вниз в подвал
    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    у меня три стояка в квартире.идут снизу вверх. это какая?
    показать проще, чем объяснять на пальцах
    если стояк из одной трубы - однотрубная. вход в батарею и выход из батареи в одну трубу.
    если стояк из двух труб сразу/рядом - двухтрубная. вход в батарею и выход из батареи в разные трубы.

    у нас стояк и байпас - одинаковые по ширине и стоят в одну линию. на подаче подключено по две батареи попарно на каждом этаже. на стояках обратки - подключено по одной батарее. вот так мы их и различаем.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  dve-sistemy-otoplenie.jpg
Переглядів: 59
Розмір:  43,9 КБ
ID:	2159393  
    Востаннє редагував СераяМышь: 16.01.2018 о 19:23
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  19. #13279

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 006

    Типово

    Не для кого не секрет, что количество секций увеличивали кто как хотел. Потом присоединяли лоджии и балконы....выводили отопление на неприсоединенные в т.ч.
    и шо вы хочите?!
    В моем стояке у одних .....зимой на балконе живут комнатные цветы, балкон не присоединен, но застеклен....соседи с 9-го бегают - шозанахрен - холодина, всегда было нормально.

  20. #13280
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Не для кого не секрет, что количество секций увеличивали кто как хотел. Потом присоединяли лоджии и балконы....выводили отопление на неприсоединенные в т.ч.
    и шо вы хочите?!
    Ну, я хочю шоб переделали систему отопления и поставили всем индивидуальные квартирные счетчики тепла. Или на дали возможность беспрепятственно (и недорого) делать это всем желающим. Или на крайняк хотябы дали возможность беспрепятственно (и опять же недорого) отключаться от общаковой системы отопления. Чтоб можно было слать нахер всех субсидников, алкашей и прсто нежелающих ни за что платить мудаков и не зависеть от них. Вот этого хочу например я.
    PS
    увеличивали
    а почему "ли"? И сейчас увеличивают. Пока одни утепляют эконномя идиотам деньги, другие ставят себе дополнителньые батареи (это кстати проще и дешевле ) и насладжаются той же повышеной температурой у себя в квартире. Только в этом случае они не экономят, а наоборот - наслаждаются комфотом за чужой счет. Вот и вся совдепия.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

Сторінка 664 з 1467 ПершаПерша ... 1645646146546556566576586596606616626636646656666676686696706716726736747147641164 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті