Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 661 з 1467 ПершаПерша ... 1615616116516526536546556566576586596606616626636646656666676686696706717117611161 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 13 201 по 13 220.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #13201
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 533

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    у меня не просто огонь, а огонь в кубе
    форточку закрывать нельзя вообще
    с открытой форточкой +26 в квартире
    с открытым балконом и открытой форточкой можно дышать благодаря сквозняку
    январские счета будут заоблачными
    Это у вас, на Титова, а в районе Вакуленчука (там же вроде конец теплотранса), батареи градусов 45 вчера были..
    Кстати, а сколько у вас за декабрь насчитало на м.кв?
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  2. #13202

  3. #13203
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Трурль Переглянути допис
    Это у вас, на Титова, а в районе Вакуленчука (там же вроде конец теплотранса), батареи градусов 45 вчера были..
    Кстати, а сколько у вас за декабрь насчитало на м.кв?
    19,4307 грн/кв.м.
    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    комплатеж обновил базы

    ЦО, теплотранс, цена за гигакалорию 1 623.67 грн
    блочная 5тиэтажка, счетчик на дом, подача снизу, отопление избыточное с активным проветриванием, вентиль не прикручивали
    за декабрь 2017 по счетчику получился тариф 19,4307 грн/кв.м.
    квадратный тариф без счетчика = 43 грн/кв.м.

    в ноябре 2017 было 20,3959, но цена за гигакалорию была 1 631.90 грн
    в октябре 2017 цена за гигакалорию была 1 632.51 грн

    -----------------------
    другой дом, тоже теплтранс по счетчику
    декабрь 2017 20.6963 грн/кв.м.
    ноябрь 2017 17.9573 грн/кв.м.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  4. #13204

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 364

    Типово

    Цитата Допис від Трурль Переглянути допис
    А кто исправил и каким образом?
    В данном случае счетчик т.н. "халявный" и теплотранс к нему никого не пускает.
    Технических подробностей я не знаю, но вроде-бы связано с каким-то соплом, регулирующим входной поток. Если к счетчику никого не пускают, это ж-ж-ж неспроста.

  5. #13205
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 687

    Типово

    Ну скорее всего там в планировке дома изначально была предусмотрена и построена крышная котельная.

    Каким боком етот дом к миллиону остальных старперских домов???))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  6. #13206
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    та ж фігня. вночі прокинувся - дихати нічим. встав відкрив вікна ширше
    А ми повдягали западенські хутрянки з клаптиків і чуньки, сгодилися подаруночки...
    І це на одному массиві...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  7. #13207
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    А ми повдягали западенські хутрянки з клаптиків і чуньки, сгодилися подаруночки...
    І це на одному массиві...
    у меня дома африка в тумане
    а в школе у ребенка +15 в классах
    и это на одной улице, один и тот же теплотранс
    не думаю, что проблема в теплотрассе.... дом за школой - тоже африка. скорее проблема в трубах внутри самой школы.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  8. #13208
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 273

    Типово

    Цитата Допис від Трурль Переглянути допис
    Профанация и есть. Хрен поймешь откуда они цифирь берут. Ноябрь и декабрь топили приблизительно одинаково (по температуре батарей) а в декабре на 10 единиц с метра больше (26 и 36). В соседнем доме (из одного колодца подача) тоже (28 и 3. Чувствую в январе будет еще +10 к декабрю.
    Показательно что в ч/с декабрь и ноябрь практически 1 к 1 по расходу газа.
    канех в январе будет. Пушо йинварь это холодно. А дикабырь был тепло! А када было типло то стадо открывало окна. А должно было поперекрывать боторэйи. Но они ш их попириделывали и перекрыть их низзя. От и греют улицу волая "типловикипидорасыдорого". Это относится и к остальным цитатам. Сделайте так, шобэ счетчику считать было нечего и нихера не заплатите в итоге(почти) Но проще ж, б*ять, окно открытым держать.


    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    та ж фігня. вночі прокинувся - дихати нічим. встав відкрив вікна ширше
    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    у меня не просто огонь, а огонь в кубе
    форточку закрывать нельзя вообще
    с открытой форточкой +26 в квартире
    с открытым балконом и открытой форточкой можно дышать благодаря сквозняку
    январские счета будут заоблачными
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  9. #13209
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    канех в январе будет. Пушо йинварь это холодно. А дикабырь был тепло! А када было типло то стадо открывало окна. А должно было поперекрывать боторэйи. Но они ш их попириделывали и перекрыть их низзя. От и греют улицу волая "типловикипидорасыдорого". Это относится и к остальным цитатам.
    Сделайте так, шобэ счетчику считать было нечего и нихера не заплатите в итоге(почти) Но проще ж, б*ять, окно открытым держать.
    батареи никто не будет перекрывать в колхозе, это ж не АО, нет ощущения индивидуальности. колхоз - это колхоз.

    прикрутить нужно задвижку ЦО в подвале, так ее опломбировал поставщик, типа низзя закрывать.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  10. #13210
    Аватар для Malinka111
    Реєстрація
    06 червень 2015
    Дописів
    2 031

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Но проще ж,....... окно открытым держать.
    Я если открываю постоянно окна, то это совсем не означает, что у нас тепло - а нужен кислород и свежий воздух, даже если в квартире холодильник
    Косметика и парфюмерия, делюсь скидкой на iHerb по коду ZQR053

  11. #13211

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Сделайте так, шобэ счетчику считать было нечего и нихера не заплатите в итоге(почти).
    1.
    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    прикрутить нужно задвижку ЦО в подвале, так ее опломбировал поставщик, типа низзя закрывать.
    2.Если есть "ответственный" за счетчик - ему же ...опу поднять нужно - оно ему надо?! Кому-то жарко, кому-то холодно - оно ему надо?!

  12. #13212
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 273

    Типово

    Некер задвижки вертеть. Вертеть нужно мозги и самосознание.
    А то...хай хтось сделает так, шобэ я меньше платил.
    "Кислородники"...посмотрел бэ я на ваши проветривания если б счетчик стоял на личной батарее и мотал конкретно ваше бабло.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  13. #13213
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 237

    Типово

    vadimpa , я озвучил то что мне сказал представитель конторы, ваша информация более широко обрисовывает проблему, спасибо, теперь будем посмотреть как они будут из этой ситуации оперативно выкручиваться...я вчера хотел сделать контрольный звонок по этому вопросу, а дозвонится таки и не смог....
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  14. #13214
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    прикрутить нужно задвижку ЦО в подвале, так ее опломбировал поставщик, типа низзя закрывать.
    Аргумент распространенный. Толкь так никто и не сказал что будет если сорвать пломбу. Помойму это как в том анекдоте про зайца - "отдавате деньги а то будет как вчера"
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  15. #13215
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 273

    Типово

    А сорви и узнаешь. Потом расскажешь нам...по чем ягоды в Магадане.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  16. #13216
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    vadimpa , я озвучил то что мне сказал представитель конторы, ваша информация более широко обрисовывает проблему, спасибо, теперь будем посмотреть как они будут из этой ситуации оперативно выкручиваться...я вчера хотел сделать контрольный звонок по этому вопросу, а дозвонится таки и не смог....
    уже 2-й день им звоню это вообще не реально
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  17. #13217
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 237

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    уже 2-й день им звоню это вообще не реально
    А я говорил вчера, лучше надо идти, только там с 8-ми, и очередь надо занимать с 7.30...с учетом погоды, как-то не очень улыбается...
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  18. #13218
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    канех в январе будет. Пушо йинварь это холодно. А дикабырь был тепло! А када было типло то стадо открывало окна. А должно было поперекрывать боторэйи. Но они ш их попириделывали и перекрыть их низзя. От и греют улицу волая "типловикипидорасыдорого". Это относится и к остальным цитатам. Сделайте так, шобэ счетчику считать было нечего и нихера не заплатите в итоге(почти) Но проще ж, б*ять, окно открытым держать.
    Что значит "попириделывали"? Помойму с совдепии ни у кого как раз нет кранов на батареях.
    Но с сутью я согласен - прежде чем ставить счетчик надо полностью переделывать отопление на дом. Как минимум ставить всем краны а батареи. Ну и утеплить естественно. Но скажи людям что им надо 10000грн выложить за переделку то вою будет шописдец. И аргумент что это сэкономит в разы больше в следующие годы - совсем не аргумент. Да и уверен что даже если краны поставить - половине все равно будет лень их прикручивать и будут проветривать. Только индивидуальные счетчики спасут, но тут опять таки - нужна только полная переделка СО дома, плюс теплотранс не обрадуется (они ж на "экономистах" деньги теряют), так что прийдется мириться со стадом. Кто не хочет - велком в частный сектор . Ну или поднимать вой чтоб идиотов ЗАСТАВЛЯЛИ все это делать. Но тут как я уже сказал воевать надо будет не толкьос идиотами в вашем оме, но и с козлами в госорганах (начиная с жэка и заканчивая верховной радой). Селяви .
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  19. #13219
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    А сорви и узнаешь. Потом расскажешь нам...по чем ягоды в Магадане.
    Так я не ответсвенный мне вообще пофиг
    Другое дело что т.к. я не ответсвенный то меня к нашему крану никто и не пустит.
    Хотя с третьей стороны - у нас и пломбы то как раз и нет - крутим как хотим
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  20. #13220
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 273

    Типово

    Все когдась было...и байпассы и трехходовики. Но наши хозяйские люди все это выкинули. Бо тогда было похер на счета и на соседей...а ща похер токо на соседей...но поздно пить боржом.


    Зы. Крутите пушо счетчик ваш. А там речь о казенном. Он их...хотят пломбируют....хотят не.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

Сторінка 661 з 1467 ПершаПерша ... 1615616116516526536546556566576586596606616626636646656666676686696706717117611161 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті