Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 730 з 1467 ПершаПерша ... 2306306807207217227237247257267277287297307317327337347357367377387397407808301230 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 14 581 по 14 600.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #14581

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    у каждой семьи свой уровень комфорта
    кому-то +26 нормально
    кому-то +16 нормально
    именно поэтому в каждой квартире должно быть АО, чтобы каждый имел нужную ему температуру, а не среднее по больнице
    Осталось только донести это нашим властям, на теполсетях сидящим

  2. #14582
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    то есть среднее по дому.
    ну если 90% домов строились при совке с вертикальной разводкой отопления - какие варианты развития событий вы видите?


    мне тоже иногда обидно, что на десятом этаже температура батареи 65С, а у меня на втором и 50 не бывает.
    тоже бесит, что некоторые соседи вытянули батареи на просто застекленные, но не утепленные лоджии.

  3. #14583
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Осталось только донести это нашим властям, на теполсетях сидящим
    донести, что их кормушка нам не нравится? так им плевать на это.
    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    ну если 90% домов строились при совке с вертикальной разводкой отопления - какие варианты развития событий вы видите?
    некоторые умные области отказались от ЦО в принципе, как от ненужного наследия совка. молодцы, я им завидую.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  4. #14584
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    ну так хоть понятно будет, за шо платишь
    потому шо у многих же от ЦО толку мало, а бабло начисляют
    Вот я об этом и говорю. Я не против платить за тепло много, но я хочу понимать сколько и за что я плачу. А когда в прошлую зиму мы снег видели только в феврале, а всю остальную зиму на улице было +5...+10 градусов, мне теплоэнерго гоняет мочу по трубам нахрен мне не нужную, а потом приносит мне счёт 12000 грн. за сезон, я этих цифр не понимаю и понимать не хочу. Если они смогут на суде обосновать каждую выставленную мне копейку, тогда я им заплачу, а свой общий счётчик, который непонятно как считает пускай засунут себе в одно место.

  5. #14585
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    когда стоит домовой счетчик на тепло, то тогда понятно хоть за что начисляют.
    Мне не понятно за что начисляют, потому что:
    1. Я не понимаю как работает этот счётчик и как он считает. Тем более что у меня стояк отопления в ванной общий с квартирой соседнего подъезда, поэтому они в принципе не могут произвести расчёт по этому счётчику.
    2. Коммунизм давно закончен. Я не собираюсь платить по общему счётчику, потому что я не знаю что творится в квартире у соседа. Может он себе тёплый пол подключил от ЦО, почему я должен оплачивать его тёплый пол, платя среднеарифметическое от всего подъезда?

  6. #14586
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    ну если 90% домов строились при совке с вертикальной разводкой отопления - какие варианты развития событий вы видите?
    Когда электрики захотели работать по-закону, они за свой счёт изготовили новые электронные счётчики, считающие день/ночь, пришли ко мне, за свой счет поменяли мне проводку в щитке, поставили новый счётчик, поставили считывающие устройство, которое позволяет снимать показания без участия контролёра. И они точно и правильно всё считают и выставляют мне точные счета и я согласен оплачивать эту услугу.
    Какие я вижу варианты развития событий в случае с теплоэнерго? Я вам отвечу. ПУСКАЙ ЭТИ СВИНЬИ ПОДНИМАЮТ СВОИ ЖИРНЫЕ СРАКИ И МЕНЯЮТ ВЕРТИКАЛЬНУЮ РАЗВОДКУ НА ГОРИЗОНТАЛЬНУЮ, ЕСЛИ ОНИ ХОТЯТ, ЧТОБЫ Я ИМ ПЛАТИЛ. Не хотят - пускай отключают меня или топят бесплатно. Но вымогать с меня деньги, навязывая мне свою услугу по баснословным ценам они не имеют права.

  7. #14587
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис

    некоторые умные области отказались от ЦО в принципе,
    ну вон отключили на левом берегу "горячую воду" и понеслась куча проклятий.....

  8. #14588
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Когда электрики захотели работать по-закону
    совершенно некорректный пример, хотя бы потому, что разводка электричества была сразу сделана по "горизонтально-параллельному принципу"

  9. #14589

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    совершенно некорректный пример, хотя бы потому, что разводка электричества была сразу сделана по "горизонтально-параллельному принципу"
    Ух, ты! А как это? Что то новое в электротехнике

  10. #14590
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 130

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    мне не понятно
    у нас на дом стоит счетчик, краники на батареи у меня закрыты обычно, бо мне вечно жарко. но счет мне выставляют как всем, у кого краники открыты, то есть среднее по дому.
    Среднее по дому это конечно хуже, чем среднее по квартире, но значительно лучше, чем в среднем по району или городу.

  11. #14591
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Среднее по дому это конечно хуже, чем среднее по квартире, но значительно лучше, чем в среднем по району или городу.
    логично
    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    ну вон отключили на левом берегу "горячую воду" и понеслась куча проклятий.....
    бойлер решает эту проблему. сам бойлер стоит недорого, но не платить за подогрев воды уже не выйдет
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  12. #14592
    Аватар для an224
    Реєстрація
    17 грудень 2005
    Дописів
    217

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Трахал я ихние постановы в жопу негра
    У нас капитализм и я не собираюсь договариваться с соседом чего он хочет, а чего нет. Мои деньги это МОИ ДЕНЬГИ и деньги моей семьи и если я не хочу платить, то пускай они отключают только меня. Как они это будут делать это их дерьмовые проблемы, меня это вообще не колышет, от слова СОВСЕМ.
    Я не виноват, что я живу в многоквартирном доме. Мою квартиру моей бабушке дали коммунисты, в обмен на то, что отобрали у неё её землю и 4-комнатный дом с автономным отоплением и построили там жилой массив Красный камень. И отопление в этой квартире БЕСПЛАТНОЕ.
    Если теплоэнерго что-то не устраивает, пускай пи3дуют на Красный камень, выселяют от туда людей, сносят высотки, возвращают мне мою землю и строят там заново 4-комнатный дом с автономкой, тогда я с радостью верну им эту квартиру.
    В противном случае пускай или топят мне бесплатно или переделывают своё грё6анное ЦО, под капитализм, чтобы я имел возможность перекрыть кран с ихним ЦО и послать их нахер, перейдя на электроотопление.
    Что вам мешает продать квартиру и купить дом?

  13. #14593
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Борги ))
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  14. #14594

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    Борги ))
    да ладно, некоторые даже бизнес на этом делают) Покупают с долгами, а потом доказывают в суде, что это не их долг.

  15. #14595
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    да ладно, некоторые даже бизнес на этом делают)
    Покупают с долгами, а потом доказывают в суде, что это не их долг.
    и правильно делают
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  16. #14596
    Аватар для an224
    Реєстрація
    17 грудень 2005
    Дописів
    217

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    Борги ))
    Зачем жить в таком случае одному в четырехкомнатной квартире? Накапливание долгов только усугубляет ситуацию. Я считаю есть деньги плати, нет денег оформляй субсидию.

  17. #14597
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    Решения бесплатные, все обычно упирается в проект и получение лимитов газа/электричества под него.

    если сможете сами сделать проект и сами будите везде ходить (это займет от 3 до 6 месяцев) - то думаю в 5тыс.грн. вложитесь.
    если будите у кого-то заказывать проект и он будет ходить решать все вопросы (срок 2-3 месяца), то как написано чуть выше 15тыс. наверное.

    это без стоимости монтажа АО и демонтажа ЦО.
    Т.е. все упирается в то бумажки у нас стоят дорого и еще и делаются долго. Т.е. в то что всю бюрократическую братию надо разогнать вслед судьями, ментами и прокурорами.
    И знаете что? Я нгачинаю подерживать тех кто не платит. Пусть эта совковая гниль сдохнет без денег и развалится наконец. А те кто переделываю т на АО - получается "козлы" которые деньгами подерживают эту корупционную систему.
    Прикольное у нас государство мы построили государство, не правда ли?
    Востаннє редагував RomanLV: 05.10.2018 о 11:52
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  18. #14598
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Т.е. все упирается в то бумажки у нас стоят дорого и еще и делаются долго. Т.е. в то что всю бюрократическую братию надо разогнать вслед судьями, ментами и прокурорами.
    И знаете что? Я нгачинаю подерживать тех кто не платит. Пусть эта совковая гниль сдохнет без денег и развалится наконец. А те кто переделываю т на АО - получается "козлы" которые деньгами подерживают эту корупционную систему.
    Прикольное у нас государство, не правда ли?
    как бы другого у нас нет
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  19. #14599
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    как бы другого у нас нет
    Я там исправил, на автомате некорректно написал. Важное исправление ящетаю, отвечает на вопрос "кто в этом виноват?" А также дает намек на ответ вопроса "что делать"
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  20. #14600

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Т.е. все упирается в то бумажки у нас стоят дорого и еще и делаются долго. Т.е. в то что всю бюрократическую братию надо разогнать вслед судьями, ментами и прокурорами.
    И знаете что? Я нгачинаю подерживать тех кто не платит. Пусть эта совковая гниль сдохнет без денег и развалится наконец. А те кто переделываю т на АО - получается "козлы" которые деньгами подерживают эту корупционную систему.
    Прикольное у нас государство мы построили государство, не правда ли?
    Ну государство мы еще только строим. А к выбеленному + 1000000!

Сторінка 730 з 1467 ПершаПерша ... 2306306807207217227237247257267277287297307317327337347357367377387397407808301230 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті