Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 722 з 1467 ПершаПерша ... 2226226727127137147157167177187197207217227237247257267277287297307317327728221222 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 14 421 по 14 440.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #14421

    Реєстрація
    08 липень 2016
    Дописів
    2 053

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Кстати, а комунального ли? У нас сделали ОСББ и как сказали - теперь все комуникации внутри дома - собственность ОСББ. Все что до задвижек перед домом - теплотранс, все что дальше - ипитесь в случае чего сами
    Такое не только в ОСББ.
    Если есть счётчик, а он должен по закону быть практически на всех домах, то всё просто - температура подачи и "напор воды" соответствует норме? Всё.. остальное тепловиков не касается. Внутридомовые коммуникации..обратки и прочее - это дело ОСББ, управляющей компании..жильцов дома, но никак не тепловиков.
    Тепло на дом подано - а дальше.. кувыркайтесь, как хотите (утепляйтесь, меняйте коммуникации..и т.д. и пр.)- но платите по счётчику за поданное на дом тепло.

  2. #14422
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Слободжанин Переглянути допис
    Такое не только в ОСББ.
    Если есть счётчик, а он должен по закону быть практически на всех домах, то всё просто - температура подачи и "напор воды" соответствует норме? Всё.. остальное тепловиков не касается. Внутридомовые коммуникации..обратки и прочее - это дело ОСББ, управляющей компании..жильцов дома, но никак не тепловиков.
    Тепло на дом подано - а дальше.. кувыркайтесь, как хотите (утепляйтесь, меняйте коммуникации..и т.д. и пр.)- но платите по счётчику за поданное на дом тепло.
    Ну, не знаю, я не интересовался, но Андрюша вот утверждает что комунальная собственность, незаконное вмешательство подсудное дело и т.д.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  3. #14423
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Слободжанин Переглянути допис
    Такое не только в ОСББ.
    Если есть счётчик, а он должен по закону быть практически на всех домах, то всё просто - температура подачи и "напор воды" соответствует норме? Всё.. остальное тепловиков не касается. Внутридомовые коммуникации..обратки и прочее - это дело ОСББ, управляющей компании..жильцов дома, но никак не тепловиков.
    Тепло на дом подано - а дальше.. кувыркайтесь, как хотите (утепляйтесь, меняйте коммуникации..и т.д. и пр.)- но платите по счётчику за поданное на дом тепло.
    совершенно верно
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  4. #14424

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    [QUOTE=RomanLV;36136123]Кстати, а комунального ли? У нас сделали ОСББ и как сказали - теперь все комуникации внутри дома - собственность ОСББ. Все что до задвижек перед домом - теплотранс, все что дальше - ипитесь в случае чего сами

    Цитата Допис від Слободжанин Переглянути допис
    Такое не только в ОСББ.
    Если есть счётчик, а он должен по закону быть практически на всех домах, то всё просто - температура подачи и "напор воды" соответствует норме? Всё.. остальное тепловиков не касается. Внутридомовые коммуникации..обратки и прочее - это дело ОСББ, управляющей компании..жильцов дома, но никак не тепловиков.
    Тепло на дом подано - а дальше.. кувыркайтесь, как хотите (утепляйтесь, меняйте коммуникации..и т.д. и пр.)- но платите по счётчику за поданное на дом тепло.
    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Ну, не знаю, я не интересовался, но Андрюша вот утверждает что комунальная собственность, незаконное вмешательство подсудное дело и т.д.
    По документам все так:
    Пустые Трубы по всему городу принадлежат Городу - это коммунальная собственность. То есть собственность города. Тепловая компания пускает по ним свой продукт.
    Есть зоны ответственности. ТО есть кто обслуживает эту трубу. Труба от котельной до заглушки входа в дом - теплосеть(ее подрядчики).
    От заглушки и стояки отопления - балансодержатель дома. жэк (и ее подрядчик - аварийка).
    Батареи собственность типа человека... и жэк не меняет их только хомуты ставит. Занимаются стояками. (но это не точно).

    В случае с осбб сети дома переходят на обслуживание осбб, но не в собственность. И для того чтобы что либо с ними делать, вносить изменения в сети нужно спрашивать разрешение у властей (владельцев сети) а также теплосети так как они должны знать куда они будут "вдувать" тепло
    elektrootoplenie.dp.ua/otkl2021/ Электроотопление в 2х этажках Днепр
    elektrootoplenie.dp.ua/da4a/Подключить электричество Днепр

  5. #14425
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Пустые Трубы по всему городу принадлежат Городу - это коммунальная собственность. То есть собственность города. Тепловая компания пускает по ним свой продукт.
    Есть зоны ответственности. ТО есть кто обслуживает эту трубу. Труба от котельной до заглушки входа в дом - теплосеть(ее подрядчики).
    От заглушки и стояки отопления - балансодержатель дома. жэк (и ее подрядчик - аварийка).
    Так пажжите. а отлпиливание трубы это разве не обсдлуживание? я ниче не пизджу, труба где стояла там и лежит
    Но с вами все ясно, я уже понял что вам просто надо "документов" побольше оформить
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  6. #14426
    Аватар для Малуша
    Реєстрація
    02 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 236

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    ... У нас сделали ОСББ и как сказали - теперь все комуникации внутри дома - собственность ОСББ. Все что до задвижек перед домом - теплотранс, все что дальше - ипитесь в случае чего сами ...
    верно Вам сказали

  7. #14427

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20180611_161348.jpg
Переглядів: 106
Розмір:  145,6 КБ
ID:	2187729

    шо думаете, пугают? И законно ли все эти 3%, 10%, пеня, инфляция?

  8. #14428
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    де бобек?
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  9. #14429
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20180611_161348.jpg
Переглядів: 106
Розмір:  145,6 КБ
ID:	2187729

    шо думаете, пугают? И законно ли все эти 3%, 10%, пеня, инфляция?
    да законно, но только с 1 мая 2019 года, не раньше

    При рассмотрении законопроекта на заседании парламентского комитета было поддержано дополнительное предложение о необходимости определить, что нормы об ответственности за несвоевременную оплату жилищно-коммунальных услуг (пеня) вводятся в действие с 1 мая 2019 года, а не с 1 января 2019 года как определено законом.
    https://biz.censor.net.ua/news/30703...epla_na_2_goda
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  10. #14430

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    да законно, но только с 1 мая 2019 года, не раньше


    https://biz.censor.net.ua/news/30703...epla_na_2_goda
    Меня больше интересует инфляция, так как она больше 100%, на сколько вообще законно применять ее в данной ситуации, так как в ЦК эта статья регулирует отношения (если я правильно понял) между кредитором и заемщиком, можно ли ее натягивать на отношения поставщика услуги и потребителя

  11. #14431
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    Меня больше интересует инфляция, так как она больше 100%, на сколько вообще законно применять ее в данной ситуации, так как в ЦК эта статья регулирует отношения (если я правильно понял) между кредитором и заемщиком, можно ли ее натягивать на отношения поставщика услуги и потребителя
    не... имеется в виду та инфляция, которую показывает госстат, официальная, не реальная
    помнится мне официальная инфляция у нас примерно 12-13% в год
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  12. #14432
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    У меня произошло на комплатеже чудесное превращение. Хотелка Теплоэнерго за март-апрель в 2755 грн волшебным образом превратилась в 29.71 грн.
    Может, правда, как-то с банка денег слупили. Но чертовски приятно - это раз. И два - никогда не надо спешить оплачивать последний платеж за отопление вовремя.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  13. #14433
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 210

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    У меня произошло на комплатеже чудесное превращение. Хотелка Теплоэнерго за март-апрель в 2755 грн волшебным образом превратилась в 29.71 грн.
    Отакои, а у меня уже больше 5 лет как Теплоэнерго сменил Комэнергосервис, висел долг 400 грн. ... понятно что срок исковой давности давно истек....НО, на комплатеже теперь светит 402,93
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  14. #14434
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    У меня произошло на комплатеже чудесное превращение. Хотелка Теплоэнерго за март-апрель в 2755 грн волшебным образом превратилась в 29.71 грн.
    Может, правда, как-то с банка денег слупили. Но чертовски приятно - это раз. И два - никогда не надо спешить оплачивать последний платеж за отопление вовремя.
    ППКС, я выдерживаю паузу в 3-4 года - инфляция также активно помогает сэкономить деньги.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  15. #14435
    Аватар для Malinka111
    Реєстрація
    06 червень 2015
    Дописів
    2 031

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    волшебным образом превратилась в 29.71 грн.
    причем банк?
    нажмите на строку и увидите детальные начисления . у меня перересчитали заход субсидийных денег за 2016-2017 гг и вышла переплата. доплатили.
    самого теплоэнерго здесь заслуги нет.

  16. #14436
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    ППКС, я выдерживаю паузу в 3-4 года - инфляция также активно помогает сэкономить деньги.
    и это правильно
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  17. #14437
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Дык отож. Правда, нужно быть готовым к страшилкам от теплооператора про 1001-ое "предсудебное предупреждение".
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  18. #14438
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від Malinka111 Переглянути допис
    причем банк?
    нажмите на строку и увидите детальные начисления . у меня перересчитали заход субсидийных денег за 2016-2017 гг и вышла переплата. доплатили.
    самого теплоэнерго здесь заслуги нет.
    К нам банк присосался и живет за наш счёт. Только сейчас это всплыло. Теплоэнерго обещало пересчитать.
    Извините, субсидии не получаю и что куда заходит не знаю.
    в строке ни черта не понятно. Бывает и такое.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  19. #14439

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Дык отож. Правда, нужно быть готовым к страшилкам от теплооператора про 1001-ое "предсудебное предупреждение".
    и шо вам приходит такое как я выкладывал на прошлой странице? Я пока только 2 сезона не платил, сейчас в раздумьях заплатить или нет, а то если в суд подадут придется платить на 2000 грн больше...

  20. #14440
    Аватар для Malinka111
    Реєстрація
    06 червень 2015
    Дописів
    2 031

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    К нам банк присосался и живет за наш счёт. Только сейчас это всплыло. Теплоэнерго обещало пересчитать.
    Извините, субсидии не получаю и что куда заходит не знаю.
    в строке ни черта не понятно. Бывает и такое.
    в графах - начислено и оплата стоят цифры с подчеркиванием, т.е. ссылка, нажимаете и откроется окно с расшифровкой

Сторінка 722 з 1467 ПершаПерша ... 2226226727127137147157167177187197207217227237247257267277287297307317327728221222 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті