Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 718 з 1467 ПершаПерша ... 2186186687087097107117127137147157167177187197207217227237247257267277287688181218 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 14 341 по 14 360.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #14341
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 260

    Типово

    АЙ НЕ ПЫ ЗДЫ.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  2. #14342

    Реєстрація
    08 липень 2016
    Дописів
    2 053

    Типово

    Та да. У нас один адвокат "законно" отказался от ЦО два года назад. Ну а как подругому то?
    Так вот квартира два отопительных сезона простояла (под офис была куплена квартира) вобще без отопления, да ещё с выбитыми форточками.
    Вот очень весело соседям зимой было. Этой зимой хоть "снизошёл" да окна позабивал.

    Ну а так да, всё-по закону. Он же адвокат.... *сарказм*

  3. #14343
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Andrusha $ Переглянути допис
    Ваша логика конечно имеет право на существование, но мне кажется, вы ошибаетесь.
    С 2009 года новые люди появляются у власти, и я не слышал ни разу чтобы кто-то отменял разрешения и т.д. Вы сильно перегибаете.
    Есть процедура законного отключения, прописанная четко и ясно. Если следовать ей то все будет хорошо.
    проблемы возникают у "кулибыиных" которые режут трубы самовольно, а потом кричат я не пользуюсь, при чем весь подъезд мерзнет после этого. А потом начинают бегать по судам крича о "навязанной услуге"... при этом без проекта, без технических согласований наносят вред соседям и геморрой для теплосети. Вот где кроется проблема.
    Поэтому не стоит выдумывать развития событий которых не было, никто никаких решений за последние 8 лет не отменял. (При условии если человек прошел все пункты описанные мной выше.)

    пс: странно... тут вы кричите что все плохие, а тут даже вариант воровства у своих же соседей рассматриваете.
    если еще не отменяли 2009 года, это еще не означает, что отменять не будут. все когда-то случается впервые.
    варианты могут быть, риски есть, и их тоже надо учитывать.


    не странно.
    я тут не кричу, а общаюсь. про "все плохие" вы сами себе придумали, а мне приписали ваши мысли. нехорошо как-то получилось. не надо мне приписывать ваше восприятие мира. оно у меня другое. вы не понимаете этого только потому, что вы тут новичок, и пока еще не знаете персоналий, которые умеют тут кричать. крики - это совершенно не про меня
    если варианты могут быть, значит их надо рассматривать и учитывать. все риски надо учитывать.
    на данный момент у меня ЦО, и я смотрю на вопрос с точки зрения того, что соседи с оформленным АО могут (имеют такую техническую возможность) отапливать свои квартиры от общего ЦО совершенно бесплатно для них за наш счет (и мой в том числе).
    Знаете почему часто отказы? А потому что люди в своих заявлениях Не указывают причину отказа. Да, все настолько банально. Прошу выдать мне разрешение в по такому адресу. Все. А если читать внимательно законы, то нужно аргументировать свои просьбы. Приложить Акты о том что было холодно зимой, предоставить доказательство, что вы платите больше денег чем в других домах на вашей улице, и т.д. Документальный аргумент, а не просто потому что я захотел. Все просто. Поэтому разрешения даются не за взятки, как вы считаете, а людям которые относится к делу серьезно. А не просто кричат "Зрада"...
    Процедура действительно сложная, и изнурительная в плане очередей, но не более.
    пффф....
    у нас не холодно зимой. у нас жарко. очень-очень жарко. невыносимо жарко. мне просто столько тепла нафиг не надо. мне хватит половины от подаваемого в трубу. я не хочу платить за лишнее.
    мы не платим больше других домов, у нас счетчик, свой счетчик, под контролем наших людей. мы платим гораздо меньше, чем соседние дома. но нам хочется платить в 2 раза меньше. а в целом - пусть остается ЦО, но пусть его будет в 2 раза меньше.
    мой единственный аргумент - я хочу регулирования в каждой отдельной квартире по потребностям каждой отдельной квартиры. и соответственно индивидуального замера индивидуального расхода. кто сколько потребил - тот столько и оплатил.
    если ЦО это позволит - я только ЗА ЦО, в этом случае АО мне не надо. но ЦО такую регулировку не предусматривает. по крайней мере в том виде, как ЦО организовано в хрущевках.
    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    законных методов нету...Если не 50+1.
    Хотя один раз я слышал "я отключился законно"(и, зная того человека, таки почти уверен шо так и было) но как он это сделал пока не обсуждалось.
    50%+1 нашему дому не светит
    топят избыточно. бОльшая часть населения дома не платит за отопление вообще, десятилетиями не платит и платить не собирается.
    то есть... ЦО мало того, что хорошее, так еще и полностью бесплатное для большинства. кто ж блин откажется... ага
    Востаннє редагував СераяМышь: 28.05.2018 о 13:12
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  4. #14344
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    50%+1 нашему дому не светит
    топят избыточно. бОльшая часть населения дома не платит за отопление вообще, десятилетиями не платит и платить не собирается.
    то есть... ЦО мало того, что хорошее, так еще и полностью бесплатное для большинства. кто ж блин откажется... ага
    И тут возникает дилемма. Запрещать ли конфискацию "паследнего жилья чулавека" за долги или наоборот упроситть ее до беспредела. Статистика вроде говорит что нахлебников у нас более 50% и поэтому хрен разрешат. Поэтому выход я думаю - "нормальным" тоже перестать платить. Пусть чтото решают ибозаипали. Правда сумму долга на всяк случай надо иметь под матрацом. А то вдруг и правда прийдут изымать
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  5. #14345
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Кстати мне непонятен еще такой момент. Вот в некоторых городах (Никополь напр) отключили ЦО нафиг. И люди греются электричесвтом. Кто хочет. А кто не хочет - оставляет квартиру под офис с выбитыми окнами. И никто вроде не возмущается что "у меня сасед сидит с выбитыми окнами а я отэтовот страдаю". Или что дом вдруг рухнет потомушо ктото там не топит у себя. Хотя таких "соседей" мне кажется гораздо больше чем при переходе с ЦО на индивидуалку. Не клеится шото. Почему отключить нафиг - можно, а частично - нельзя? Вывод - тормозят все это дело даже не субсидийщики и неплательщики а именно чиновкники сидящие на взятках с оформления "незаконных" индивидуалок.
    Отакие пироги.
    Привет меру, депутанам, чиновникам и главное (мое любимое ) - пересичным гражданам которые сидят молча и ниче не делают для изменений.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  6. #14346
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Andrusha $ Переглянути допис
    Знаете почему часто отказы? А потому что люди в своих заявлениях Не указывают причину отказа. Да, все настолько банально.
    Хм, а где в конституции написано что если меня ЗАСТАВЛЯЮТ платить за услугу (или товар) которая мне нафиг не нужна то я должен аргументировать.
    Вот подходит к тебе человек в подворотне и говрит такой "купи мои поношеные трусы за 1000$". Ты такой "ты охренел чтоли, мне и новые трусы то не нужны, а за 1000$ пшолнахер вообще". А он такой, ну, хош бери хош не бери, а 1000 гони сюда, короче на счетчик тебюя ставим. И если не заплатишь в срок, то я братанов позову в суд подам, и тебе еще и зубы повыбивают квартиру конфискуют.
    Не похоже разве, не?
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  7. #14347
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    И тут возникает дилемма. Запрещать ли конфискацию "паследнего жилья чулавека" за долги или наоборот упроситть ее до беспредела. Статистика вроде говорит что нахлебников у нас более 50% и поэтому хрен разрешат. Поэтому выход я думаю - "нормальным" тоже перестать платить. Пусть чтото решают ибозаипали. Правда сумму долга на всяк случай надо иметь под матрацом. А то вдруг и правда прийдут изымать
    че скажу...
    я тоже долго шла к этой мысли... но вот ужо пришла....
    с начала отоп сезона открываю десятилетку накопления и обесценивания долгов за ЦО в частности, и за коммуналку в общем
    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Кстати мне непонятен еще такой момент. Вот в некоторых городах (Никополь напр) отключили ЦО нафиг. И люди греются электричесвтом. Кто хочет. А кто не хочет - оставляет квартиру под офис с выбитыми окнами. И никто вроде не возмущается что "у меня сасед сидит с выбитыми окнами а я отэтовот страдаю". Или что дом вдруг рухнет потомушо ктото там не топит у себя. Хотя таких "соседей" мне кажется гораздо больше чем при переходе с ЦО на индивидуалку. Не клеится шото. Почему отключить нафиг - можно, а частично - нельзя?
    Вывод - тормозят все это дело даже не субсидийщики и неплательщики а именно чиновкники сидящие на взятках с оформления "незаконных" индивидуалок.
    Отакие пироги.
    Привет меру, депутанам, чиновникам и главное (мое любимое ) - пересичным гражданам которые сидят молча и ниче не делают для изменений.
    не в бровь, а в глаз
    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Хм, а где в конституции написано что если меня ЗАСТАВЛЯЮТ платить за услугу (или товар) которая мне нафиг не нужна то я должен аргументировать.
    Вот подходит к тебе человек в подворотне и говрит такой "купи мои поношеные трусы за 1000$". Ты такой "ты охренел чтоли, мне и новые трусы то не нужны, а за 1000$ пшолнахер вообще". А он такой, ну, хош бери хош не бери, а 1000 гони сюда, короче на счетчик тебюя ставим. И если не заплатишь в срок, то я братанов позову в суд подам, и тебе еще и зубы повыбивают квартиру конфискуют.
    Не похоже разве, не?
    похоже
    именно поэтому отказ от ЦО должен быть аргрументирован именно конституцией и навязанной ненужной услугой
    я уже молчу про полную энергоНЕэффективность ЦО как такового. нигде в европе такой хрени нет, они не настолько богаты, чтобы отапливать воздух и землю.
    это только в нашей стане чинуши всеми способами пытаются сохранить кормушку олигархов и источник взяток для ворсовета.
    Востаннє редагував СераяМышь: 28.05.2018 о 14:23
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  8. #14348

    Реєстрація
    08 липень 2016
    Дописів
    2 053

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Кстати мне непонятен еще такой момент. Вот в некоторых городах (Никополь напр) отключили ЦО нафиг. И люди греются электричесвтом. Кто хочет. А кто не хочет - оставляет квартиру под офис с выбитыми окнами. И никто вроде не возмущается что "у меня сасед сидит с выбитыми окнами а я отэтовот страдаю"..
    Ну так вопрос именно в ИНДИВИДУАЛЬНОМ отоплении.
    Ибо всякие хитроОтальными жильцами домапые - отключились - и НЕ обогревают свою квартиру, хотя - должен соазрешениеставляться план на инд. отопление и ДОЛЖЕН в многоквартирном доме отапливать свою часть.
    А так - окна выбиты, человеку на всё пофик, он там не живёт, а счётчик на дом крутит, и оплата распределяется между остальными жильцами дома.
    Этим и "обосновывают" неразрешение индивидуального отключения. Или весь дом (стояк, подъезд) или никто.
    Если желание домом отключиться - то пожалуйста, теплосети только рады.

  9. #14349

    Реєстрація
    08 липень 2016
    Дописів
    2 053

    Типово

    В Днепродыме в правобережной части - с этого года тоже отключают от ЦО.
    Я знакомому говорю - так этож СУПЕР, можно спокойно на инд. переходить, на электрику..
    На что был получен ПОТРЯСАЮЩИЙ ответ, так за электрику ж ПЛАТИТЬ сразу нужно, иначе отключат..а за ЦО можно не заморачиваться...и годами НЕ платить..
    Во оно ка.

  10. #14350
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Слободжанин Переглянути допис
    Ну так вопрос именно в ИНДИВИДУАЛЬНОМ отоплении.
    Ибо всякие хитроОтальными жильцами домапые - отключились - и НЕ обогревают свою квартиру, хотя - должен соазрешениеставляться план на инд. отопление и ДОЛЖЕН в многоквартирном доме отапливать свою часть.
    А так - окна выбиты, человеку на всё пофик, он там не живёт, а счётчик на дом крутит, и оплата распределяется между остальными жильцами дома.
    Этим и "обосновывают" неразрешение индивидуального отключения. Или весь дом (стояк, подъезд) или никто.
    Если желание домом отключиться - то пожалуйста, теплосети только рады.
    Я не очень понимаю как различается влияние квартиры без окон и без батарей при отоплении ЦО и при отоплении индивидуалке (в всех, как в Никополе).
    Очень хотелось бы ход ваших рассуждений услыщать
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  11. #14351

    Реєстрація
    08 липень 2016
    Дописів
    2 053

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Я не очень понимаю как различается влияние квартиры без окон и без батарей при отоплении ЦО и при отоплении индивидуалке (в всех, как в Никополе).
    Очень хотелось бы ход ваших рассуждений услыщать
    А что ж тут непонятного?
    Есть квартира - без окон-без дверей. Температура ниже в квартирах, граничащих с этой. При индивидуале - ТОЛЬКО эти квариры будут платить больше (холодный пол, стены). Я утеплил в своей квартире пол-стены, потолок - и мне пофик, у кого там нет окон и дверей.
    При ЦО - теплопотери раскидываются на весь дом.
    Точно так же, как и общедомовом Газовом счётчике - ВСЕ платят за неплательщика.
    При индивидуальном - каждый сам за себя.

  12. #14352
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Слободжанин Переглянути допис
    В Днепродыме в правобережной части - с этого года тоже отключают от ЦО.
    Я знакомому говорю - так этож СУПЕР, можно спокойно на инд. переходить, на электрику..
    На что был получен ПОТРЯСАЮЩИЙ ответ, так за электрику ж ПЛАТИТЬ сразу нужно, иначе отключат..а за ЦО можно не заморачиваться...и годами НЕ платить..
    Во оно ка.
    это самый популярный ответ нежелающих отключаться от ЦО
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  13. #14353

    Реєстрація
    08 липень 2016
    Дописів
    2 053

    Типово

    Продолжу: в многоквартирных 100+ квартир может оно и не так все будет ощущаться.
    А допустим в небольшом 8 квартирном доме - минимальная сумма отопления за кв.м. НИКАК не получается меньше чем 12-14 грн.м .
    Вот так вот работают общедомовые счётчики. Уйдут допустим ещё 2 квартиры - и поднимется до 18-20 гр. м .
    Минимальная!!!
    Вот как то так.

  14. #14354
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Слободжанин Переглянути допис
    Продолжу: в многоквартирных 100+ квартир может оно и не так все будет ощущаться.
    А допустим в небольшом 8 квартирном доме - минимальная сумма отопления за кв.м. НИКАК не получается меньше чем 12-14 грн.м .
    Вот так вот работают общедомовые счётчики. Уйдут допустим ещё 2 квартиры - и поднимется до 18-20 гр. м .
    Минимальная!!!
    Вот как то так.
    у нас пятиэтажный хрущ, 60 квартир в доме, 5 или 7 квартир считаются типа АО
    Теплотранс, квадратный тариф без счетчика 43 грн/кв.м

    на доме счетчик, экономию дает очень солидную
    тарифы на отопление сезона 2017/2018
    ноябрь 2017 - 20,40 грн/кв.м
    декабрь 2017 - 19,43 грн/кв.м
    январь 2018 - 35,64 грн/кв.м
    февраль 2018 28,28 грн/кв.м
    март 2018 - 35,73 грн/кв.м

    не понимаю о каких 12-14 грн/кв.м идет речь
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  15. #14355
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 260

    Типово

    Ну так надо ж знать стоимость гигакалории!!
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  16. #14356

    Реєстрація
    08 липень 2016
    Дописів
    2 053

    Типово

    Ну приведу Теплоэнерго, хрущ:
    Ноябрь 2017 - 15.5
    декабрь 2017- 9.5
    январь 2017- 25.48
    февраль 2017- 19
    апрель 2018 - 3.9

    И? Было и 9.5 за метр... а в апреле - 3.9.

    Так что...я просто показывал, насколько увеличивается тариф, при отключении квартир от ЦО

  17. #14357
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Слободжанин Переглянути допис
    А что ж тут непонятного?
    Есть квартира - без окон-без дверей. Температура ниже в квартирах, граничащих с этой. При индивидуале - ТОЛЬКО эти квариры будут платить больше (холодный пол, стены). Я утеплил в своей квартире пол-стены, потолок - и мне пофик, у кого там нет окон и дверей.
    При ЦО - теплопотери раскидываются на весь дом.
    Точно так же, как и общедомовом Газовом счётчике - ВСЕ платят за неплательщика.
    При индивидуальном - каждый сам за себя.
    А, ну т.е. если переплачивают только 5 квартир то нормально, пущщай платят, а если эта сумма раскидывается на весь дом то ахтунг? Шикардос логика!
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  18. #14358
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    это самый популярный ответ нежелающих отключаться от ЦО
    Короче меня тоже заставили примкнуть к этому стаду. Я пожалуй уже тоже не желаю отключаться от ЦО...
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  19. #14359
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Ну так надо ж знать стоимость гигакалории!!
    да-да, сорри, сорри
    Теплотранс, квадратный тариф без счетчика 43 грн/кв.м, 1 623,67 грн/гигкал
    Цитата Допис від Слободжанин Переглянути допис
    Ну приведу Теплоэнерго, хрущ:
    Ноябрь 2017 - 15.5
    декабрь 2017- 9.5
    январь 2017- 25.48
    февраль 2017- 19
    апрель 2018 - 3.9

    И? Было и 9.5 за метр... а в апреле - 3.9.

    Так что...я просто показывал, насколько увеличивается тариф, при отключении квартир от ЦО
    вау...
    буду знать, что так тоже бывает
    апрель не пойдет, там же не топили весь месяц, там энное кол-во дней топили
    странные конечно перепады внутри сезона... то 9,50 в декабре, то 25,48 в январе...
    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Короче меня тоже заставили примкнуть к этому стаду. Я пожалуй уже тоже не желаю отключаться от ЦО...
    в этом есть своя логика
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  20. #14360
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 260

    Типово

    Шота там стада нито.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

Сторінка 718 з 1467 ПершаПерша ... 2186186687087097107117127137147157167177187197207217227237247257267277287688181218 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті